Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2041
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый, хочется на это надеяться, день !
Обновите пжлста в кратце , что и как происходит с нашим ХТ на сегодняшний день.
Как то выпал из событий , а тут, похоже во всю что-то происходит...
Заранее псиб
  • 0

#2042
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый, хочется на это надеяться, день !
Обновите пжлста в кратце , что и как происходит с нашим ХТ на сегодняшний день.
Как то выпал из событий , а тут, похоже во всю что-то происходит...
Заранее псиб


Краткое содержание предыдущих серий :)

Кроме интенсивного строительства 4 очереди (та, что ближе к холму) последние три месяца ничего на ХТ не происходило.

Поэтому мы составили письмо запрос в ЭС и на этой неделе ожидаем получить ответ.
  • 0

#2043
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Уважаемые соседи!

Мы с Bearly решили организовать список рассылки. Он необходим для получения сообщений конфиденциального характера, которые нежелательно размещать в открытом доступе на форуме. Поэтому дольщики, которые хотят получать эту информацию, можете написать мне в личку (ЛС) свой e-mail. Также необходимо написать ФИО, номер сектора, дома и квартиры. Я сверю со списком, который есть в письме-запросе, что мы подписывали. Это будет являться гарантией того, что посторонние лица получать данные сообщения не будут.
  • 0

#2044
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Спасибо за столь скорый апдейт...

vatokat - проверьте сообщения.... отписался
  • 0

#2045
Nomadic

Nomadic
  • Гость
  • 41 сообщений
Привет соседи! Спасибо за поздравления с праздником!!!

Vatokat, информацию отправила в личку. Только не знаю номер квартиры, по-моему этой информации нет в договоре :)
  • 0

#2046
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Привет соседи!

Vаtokat тоже отписался в личку.

Тоже не нашел номера квартиры

Всю остальную инфу оставил
  • 0

#2047
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Тоже не нашел номера квартиры
Всю остальную инфу оставил


хм... а у меня есть номер квартиры!
сначала была квартира N 13. А после перепланировки в доп. соглашении написано что номер 19ть
все это написано в пункте договора 1.2
  • 0

#2048
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
У мну вроде как тоже присутствует
  • 0

#2049
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
отправил инфу....

#2050
erical

erical
  • Гость
  • 23 сообщений
Privet vsem budushim (iskrenne nadeius') sosedyam! Sorry za latinnicu. Sei4as daleko, no kak ponimaete, o4en' volnuis' za nas. U nas treshka v 6-m dome Sektora "A". Est' li kakie-nibud' horoshie/plohie novosti po processu zastroiki?
Slyshal, v Almaty stroyfirmam vydelyaetsya finansovaya pomosh'. Est' li v spiske Elitstroy i nash ob'ekt "Han-Tengri'?
  • 0

#2051
erical

erical
  • Гость
  • 23 сообщений
rebyata, est' novosti?
  • 0

#2052
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

rebyata, est' novosti?

во-первых http://translit.ru/
во-вторых, не поленитесь, пожалуйста пролистать хотя бы пару предыдущих страниц
  • 0

#2053
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Уважаемые соседи!

Мы с Bearly решили организовать список рассылки. Он необходим для получения сообщений конфиденциального характера, которые нежелательно размещать в открытом доступе на форуме. Поэтому дольщики, которые хотят получать эту информацию, можете написать мне в личку (ЛС) свой e-mail. Также необходимо написать ФИО, номер сектора, дома и квартиры. Я сверю со списком, который есть в письме-запросе, что мы подписывали. Это будет являться гарантией того, что посторонние лица получать данные сообщения не будут.


отправил
  • 0

#2054
zhan4ik

zhan4ik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Интересно, вошел ли Элитстрой?

www.almaty.kz, 7 марта

На следующей неделе в Алматы начнется процесс господдержки строительным компаниям, занятым в долевом строительстве, сообщил аким города Имангали Тасмагамбетов.

"Со следующей недели начинаем процесс финансирования строительства", - сказал он в пятницу журналистам перед пресс-брифингом министра индустрии и торговли Казахстана Владимира Школьника.

На брифинге В.Школьник рассказал, что финансирование будет предоставлено только отдельной группе застройщиков, "которым необходимо дополнительное кредитование от 10% до 90%, которые законно и нормально работают на рынке", передает агентство "Интерфакс-Казахстан".

"Их - 29 компаний, и сейчас мы на комиссии на протяжении последних двух месяцев подробно работаем с каждой компанией, оценили ресурсы, необходимые для завершения строительства", - отметил министр.

При этом он не назвал необходимую данным застройщикам сумму денег. "Речь идет о десятках и десятках миллиардов тенге", - лишь заметил В.Школьник.

Между тем в январе этого года И.Тасмагамбетов на правительственном совещании по вопросам застройки города сообщал, что в Алматы на завершение строительства объектов недвижимости со степенью готовности от 10 до 90% требуется 314 млрд тенге (текущий 120,66/$1).

В.Школьник на брифинге также напомнил о схеме предоставления господдержки стройкомпаниям: "Правительственный кредит выделяется фонду "Казына", фонд будет направлять средства на депозит банков второго уровня, которые ведут эти объекты, и банки будут финансировать стройки. Предполагается, что деньги будут выделяться поэтапно банками на застройку".

"В самое короткое время эта работа должна будет начаться. Мы планируем, что последние штрихи, нюансы будут сняты в течение этих дней", - подчеркнул он.

По словам министра, в предстоящий "четверг на государственной комиссии будут рассмотрены необходимые суммы, обоснования, выделение сумм".

"Государство осознанно идет на этот шаг для того, чтобы в первую очередь помочь дольщикам, которые внесли деньги и ждут жилья, и вторая цель - оживить строительную отрасль", - отметил В.Школьник.

В то же время председатель комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мининдустрии и торговли Кайсар Омаров подчеркнул на пресс-брифинге, что в январе этого года рост введенного в эксплуатацию жилья в республике составил 30% по сравнению с январем 2007 года, а инвестиции в жилищное строительство увеличились в 2 раза.

"В целом у нас темпы жилищного строительства не уменьшились, речь идет о конкретных проблемах, которые возникли в двух городах", - уточнил В.Школьник.

К.Омаров также сообщил, что стройкомпаниям в Астане в рамках господдержки первым траншем было выделено 36 млрд тенге. "Из них около 10 миллиардов тенге были отозваны "Казыной", потому что банки взяли деньги, держали их у себя на депозите, но не профинансировали ни одного застройщика", - добавил он.

"В связи с этим сейчас принято решение, что деньги не просто траншем идут в банк, а на финансирование конкретного объекта, конкретного подрядчика, конкретная сумма, и на эту сумму заключается договор. (...) Деньги не будут лежать на счету", - пояснил К.Омаров.

По его данным, в Астане "52 объекта были взяты на учет для оказания помощи, на (завершение работ. - "ИФ-К") 36 объектов сейчас выделены деньги".

Он также уточнил, что проблемным компаниям-застройщикам, по деятельности которых идут судебные процессы, "государство не будет оказывать помощь в виде выделения денег из бюджета".

"В частности, в Алматы по пяти комплексам работы были в самой начальной стадии, в основном - только снос и подготовка площадки. 11 млрд тенге денег надо, чтобы закончить эти проблемные объекты. Выполнены на них работы всего на 1 млрд тенге", - сообщил в этой связи К.Омаров.

"Помощь государства будет заключаться только в том, что после разбирательств в судебных органах будут перераспределения подрядчиков, то есть определение другого застройщика, создания ему каких-то льготных условий", - отметил он.

Кроме того, К.Омаров отметил, что уже проработана схема по выкупу жилья для госслужащих. "По Астане собираются выкупить 8 тысяч квартир, из них 6 тысяч через акимат и 2 тысячи - через нацкомпании", - сказал он.

"Определены потолок стоимости квадратного метра и необходимая сумма. Сейчас идут оформления постановления правительства, всех необходимых документов. Думаю, в ближайшие дни они будут подписаны, и этот процесс по Астане пойдет. Уже отобраны 2,5 тысячи квартир по Астане", - заключил К.Омаров.

Как сообщалось, по поручению президента республики для обеспечения социально-экономической стабильности в стране правительство выделило из бюджета на возвратной основе в конце 2007 года $1 млрд и в 2008 году - не менее $3 млрд. Данные средства направляются на защиту прав участников долевого строительства, на продолжение финансирования проектов малых и средних предприятий, на финансирование перспективных инвестиционных проектов, имеющих важное значение для диверсификации экономики.
  • 0

#2055
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Дольщики, вы узнавали - Элитсрой выкупил землю под Хан-Тенгри? Или окажется как в Куате - дом есть, а земли под ним - нет.
  • 0

#2056
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вопрос когда сдадут АФ????????
  • 0

#2057
Кот80

Кот80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
To vatokat:
как всегда, появился поздно, но сообщение отправил.
  • 0

#2058
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Вопрос когда сдадут АФ????????


К кому вопрос? :-)
  • 0

#2059
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Уважаемые соседи!

Мы с Bearly решили организовать список рассылки. Он необходим для получения сообщений конфиденциального характера, которые нежелательно размещать в открытом доступе на форуме. Поэтому дольщики, которые хотят получать эту информацию, можете написать мне в личку (ЛС) свой e-mail. Также необходимо написать ФИО, номер сектора, дома и квартиры. Я сверю со списком, который есть в письме-запросе, что мы подписывали. Это будет являться гарантией того, что посторонние лица получать данные сообщения не будут.


Уважаемый Vatokat!
к сожалению я не смогла подписать письмо в ЭС поскольку физически меня не было в городе. Однако я разговаривала с вами по телефону и просила адрес форума. у меня сектор Г, дом 7 кв 28, 2 очередь. не могли бы вы меня тоже включить в списко рассылки информации, касающейся ситуации с ЭС.
  • 0

#2060
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Вопрос когда сдадут АФ????????


К кому вопрос? :-)


Вопрос в принципе ко всем дольщикам АФ, и тем кто точно знает !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.