Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2021
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Я и говорю, менеджер - непробиваемая. Говорит - 1я очередь - апрель, 2-я - сразу после 1й.
3-я - летом.Говорю, почему работы стоят? Идут, говорит, только - внутренние. Охранник АФ, кстати, в субботу так и сказал, что внутри работают.
Но, на мой сарказм Жанна реагировала адекватно - "всем трудно, все засторойщики в одной лодке". Мол, если умный - сам поймешь...
  • 0

#2022
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
"всем трудно, каму щас легко",мне так нравится. баблос значит када собирали все было в шоколаде...

кстати никто не узнал, как правильно называется комиссия по делам дольщиков при акимате Алматы..
  • 0

#2023
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Знаете, как бы эта комиссия не называлась, де-юре наши комплексы строятся в области, акимат Алматы здесь не при чем...
  • 0

#2024
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
там где-то было постановление, которым вопросы строительства под Алматой (в пригородной части области) также отнесены к акимату Алматы... относятся ли туда вопросы защиты прав дольщиков - не знаю точно.
  • 0

#2025
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


1. Доказательства платежеспособности ТОО "Элитстрой Девелопмент".

- они могут подтвердить это балансом фирмы на какую-то дату. Это ничего не значит. Это факт из жизни компании за один день. Вопрос надо задавать по другому - Есть ли у них деньги для завершения строительства? В каком из банком открыта кредитная линия под проект ХТ, на какую сумму и пр. условия финансирования? Если кредитов нет под проект ХТ, если ли у компании активы под которые можно получить такой кредит?

10. Какая арматура используется при строительстве китайская или российская? Какая используется марка бетона? Насколько сейсмостойкими будут дома комплекса?
- Думаю этот вопрос в пиьсме не нужен.

Суперамерика, понятие "платежеспособность" очень емкое и в данном случае наиболе уместное. Все приведенные Вами вопросы,полноценый расклад платежеспособности ЭС, осветит. Баланс на сегодняшнюю дату тоже о многом скажет! Уж активы вы там увидите точно, долгосрочные обязательства(кредиты)- тоже.


и вы знаете методы оценки платежеспособности компаний и можете ответить на вопрос каким образом могло неожиданно произойти банкротство компании Enron, занимавшей седьмое место в списке 500 крупнейших американских компаний журнала Fortune, обладавшей стоимостью в 60 млрд. дол., или банкротство такого гиганта как WorldCom?
  • 0

#2026
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


1. Доказательства платежеспособности ТОО "Элитстрой Девелопмент".

- они могут подтвердить это балансом фирмы на какую-то дату. Это ничего не значит. Это факт из жизни компании за один день. Вопрос надо задавать по другому - Есть ли у них деньги для завершения строительства? В каком из банком открыта кредитная линия под проект ХТ, на какую сумму и пр. условия финансирования? Если кредитов нет под проект ХТ, если ли у компании активы под которые можно получить такой кредит?

10. Какая арматура используется при строительстве китайская или российская? Какая используется марка бетона? Насколько сейсмостойкими будут дома комплекса?
- Думаю этот вопрос в пиьсме не нужен.



Мне не понятно почему уже две девушки против вопроса про арматуру? Это ведь ключевой вопрос. Дом рано или поздно построят. Хотя бы и с помощью государства. Воду в любом случае проведут. Куда денутся. А вот про арматуру хотелось бы знать заранее. Все-таки не охота жить в доме который до первого землетрясения.


если тебе скажут что арматура китайская - будешь продавать квартиру?
или в договоре где-то написано, что застройщик не может использовать арматуру мэйд ин чайна?
  • 0

#2027
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



1. Доказательства платежеспособности ТОО "Элитстрой Девелопмент".

- они могут подтвердить это балансом фирмы на какую-то дату. Это ничего не значит. Это факт из жизни компании за один день. Вопрос надо задавать по другому - Есть ли у них деньги для завершения строительства? В каком из банком открыта кредитная линия под проект ХТ, на какую сумму и пр. условия финансирования? Если кредитов нет под проект ХТ, если ли у компании активы под которые можно получить такой кредит?

10. Какая арматура используется при строительстве китайская или российская? Какая используется марка бетона? Насколько сейсмостойкими будут дома комплекса?
- Думаю этот вопрос в пиьсме не нужен.



Мне не понятно почему уже две девушки против вопроса про арматуру? Это ведь ключевой вопрос. Дом рано или поздно построят. Хотя бы и с помощью государства. Воду в любом случае проведут. Куда денутся. А вот про арматуру хотелось бы знать заранее. Все-таки не охота жить в доме который до первого землетрясения.


если тебе скажут что арматура китайская - будешь продавать квартиру?
или в договоре где-то написано, что застройщик не может использовать арматуру мэйд ин чайна?



Если скажут что китайская, то обязательно продам.
  • 0

#2028
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Есть предложение до встречи узнать, у кого есть какие хорошие адвокаты, чтобы представлять общие интересы. И возможно одного из них пригласить на встречу, или уже по результатам встретиться для предварительного рассмотрения дела. Самому уже порекомендовали выйти на одного адвоката, по результатам сообщу. Инициативная группа, давайте встретимся между собой до встречи с Элитстрой. что скажете??
  • 0

#2029
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Есть предложение до встречи узнать, у кого есть какие хорошие адвокаты, чтобы представлять общие интересы. И возможно одного из них пригласить на встречу, или уже по результатам встретиться для предварительного рассмотрения дела. Самому уже порекомендовали выйти на одного адвоката, по результатам сообщу. Инициативная группа, давайте встретимся между собой до встречи с Элитстрой. что скажете??


У меня тоже есть знакомый юрист. Могу спросить насколько знакомо подобное дело.

Еще нужно определить чего мы хотим:

1. Соблюдение сроков строительства. Пока ни один срок не прошел.

2. Пересмотра договоров.

3. Расторжения договоров и возврата денег.
  • 0

#2030
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
[/quote]

У меня тоже есть знакомый юрист. Могу спросить насколько знакомо подобное дело.

Еще нужно определить чего мы хотим:

1. Соблюдение сроков строительства. Пока ни один срок не прошел.

2. Пересмотра договоров.

3. Расторжения договоров и возврата денег.
[/quote]

Мы тоже хотим участвовать и быть в курсе событий, у нас 3-я очередь, и наш дом кажется совсем не начинали строить... Но квартира нам нужна... мы чтобы жить купили.. А вот интересно, кто деньги вложить, что они сейчас делают, усиленно продают? И кто покупает? И за сколько?
  • 0

#2031
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ватокат,

А нашь дом - это какая очередь? Вторая или третья? Что то я запамятовал :dandy:
  • 0

#2032
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Если скажут что китайская, то обязательно продам.
[/quote]

Не беспокойтесь арматура у них не китайская, качественная и дорогая Российская.
  • 0

#2033
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ватокат,

А нашь дом - это какая очередь? Вторая или третья? Что то я запамятовал :rolleyes:


Привет сосед! Наш дом Г-11. Насколько знаю у нашего дома залит только фундамент. Вторая очередь.

Cектор Д - первая очередь
Сектор Г - вторая очередь
Сектор А - третья очередь
Сектор В - четвертая очередь.

Хотя в свете последних событий на стройке имеет ли порядок очередей какой-то смысл? :(
  • 0

#2034
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='RIEGER' date='06.03.2008, 15:10' post='5200923']
Если скажут что китайская, то обязательно продам.
[/quote]

Не беспокойтесь арматура у них не китайская, качественная и дорогая Российская.
[/quote]


Откуда информация?
  • 0

#2035
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Предлагаю pasters2001 создать отдельную ветку "Арматура и ее влияние на сейсмоустойчивость зданий".
А вообще, уже чувствую себя одним из жильцов многоэтажки с большим количеством разномастных соседей. Кто-то по поводу капающего белья ругается, кто-то кричит на играющих с лифтом детей, мужики перед домом в домино играют - лепота!

Всех соседок с 8 Марта! Не болейте! Рожайте детей и подписывайте резолюции Совбеза ООН!
  • 0

#2036
Кот80

Кот80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всех Девочек, Девушек, Женщин, ну и конечно бабушек ХТ и ЦТ с весной, мартом, солнцем, цветами и подарками! Здоровья и исполнения желаний! А это значит, скорейшего, обязательного и неотвратимого новоселья!

Сообщение отредактировал Кот80: 08.03.2008, 10:07:02

  • 0

#2037
valera_owl

valera_owl
  • Гость
  • 6 сообщений
Молодец Дипломат . Харизма гуд, креа хай.
Уважаемые соседки! С праздником ВАС! Здоровья, счастья и 8 марта 2010 встретить в новых хоромах :rolleyes:
  • 0

#2038
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
есть новости по поводу письма?
  • 0

#2039
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Народ, привет всем, кто нибудь ездил на стройку? если кто ездил отпишитесь плс по статусу стройки 1 и 2 очередей.
  • 0

#2040
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет всем!

всех девушек с прошедшим праздником!

сегодня и завтра я жду, что позвонят из Эли. Если этого не случится, то в четверг сам буду звонить. В любом случае я отпишусь здесь, на форуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.