Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#401
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ваан, я не пыталась вас оскорбить или задеть (в отличие от вас), а просто хотела, чтобы вы сами обратили внимание на свои посты. Укорять человека за что-то и следующей строкой повторять его же ошибку - это у меня ли нет логики? :) Впрочем, ладно, вы как-то очень болезненно воспринимаете любое обращение к себе, так что не буду вас больше травмировать своими мирными сообщениями.
  • 0

#402
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Можна я всетки к теме абортов вернусь?
Яб себя тогдашнюю сейчас за те аборты убила бы. Я не могу судить других женщин, но сама я дура набитая. вот. пойду поплачу.
  • 0

#403
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
На мой взгляд, малыша нужно рожать, подарить ему жизнь, что бы там не было. Мои родители, какими бы они религиозными и строгими не были, приняли бы незаконорожденного их внука/внучку. Как можно отказаться от ангелочка?
Моя родная и самая младшая сетренка родила девочку в свои-то 16 лет! Как я благодарна за то, что она не сделала аборт и подарила жизнь своему ребёнку, мои родители будучи очень строгими не отказались ни от своего ребенка, ни от внучки.

Сообщение отредактировал Другая...: 18.09.2006, 09:42:43

  • 0

#404
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Можна я всетки к теме абортов вернусь?
Яб себя тогдашнюю сейчас за те аборты убила бы. Я не могу судить других женщин, но сама я дура набитая. вот. пойду поплачу.

Ну батенька! не стоит так строго к сибе. Если сделала значит так нужно было.
Я думаю тибе и тогда было сложно решиться.
Поступки всегда возвращаются, рано или поздно. Вопрос в том как быть дальше.
  • 0

#405
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
В Алмате года три так назад, в дни Индии в Казахстане, посольство Индии организовало курс "Искусство жизни" помесь ийоги и философии. Поверьте всего за неделю многие кто выдержал курс преобразились и духовно и физическии. Вел курс молодой индииц с оксфордским образованием, было ему 25 лет, а выглядел он на 19. Очень умный и добрый парниша, но одно из многих, что меня потрясло и запомнилось, это то, что одна из девушек после курса решила оставить ребенка и не делать аборт. А вот какие слова сказал учитель, он сказал, что любовь это ответственность по отношению к тем, кто от вас зависит, например беременной женщины, по отношению к ребенку. А доверие, это когда ребенок внутри Матери вынужден ей доверять, что она его не притравит сигаретами, алкоголем, стрессом, и не абортирует, он как касмонавт в открытом космосе, его связывает с орбитальной станцией планцета, она дает воздух и питание, и в воли Матери абортировать или нет, и задумайтесь, независимо от того, какое решение бы не принела Мать, оставить ему жизнь или нет, он всеравно ее любит, и ей доверяет, независимо от того, абортирует она его, или он родиться и проживет жизнь, он не может не любить то, частью чего в утробе матери он неразрывно являеться, он спит видит сны, и доверяет тому, в ком он находиться.
  • 0

#406
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Когда плод чуствует, что его хотят вытащить наружу он вжимаеться в дальнею стенку матки, его окутывает дикий-дикий ужас, еще не понимая, но чкствуя что его махонькое тело будут рвать на части вакумной установкой, как холодное железо в руках циничных гинекологов вцепиться клешнями в его маленькое тельце и начнет рвать его и дербанить на части как ненасытная акула. Как будет прерван сон ребенка ужасным пробуждением, как он будет безвучно от боли открывать и закрывать ротик, как его кровь невинного младенца окропит утробу матери предавшей его, как кровь Христа окропила землю и началось великое землетрясение. И будет след убийства несмываем с утробы, и окутана утроба навеки ужасом младенца убиенного, его страданием и смертью.


мля..аж по лбу охота дать за такой пост...начитались хрен знает чего и умничать пытаются.. :eek:
  • 0

#407
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

На мой взгляд, малыша нужно рожать, подарить ему жизнь, что бы там не было. Мои родители, какими бы они религиозными и строгими не были, приняли бы незаконорожденного их внука/внучку. Как можно отказаться от ангелочка?
Моя родная и самая младшая сетренка родила девочку в свои-то 16 лет! Как я благодарна за то, что она не сделала аборт и подарила жизнь своему ребёнку, мои родители будучи очень строгими не отказались ни от своего ребенка, ни от внучки.


мне кажется что многие родители не откажутся от своих детей если те попадут в такое положение, но то что это изменит их жизнь это факт, многие же идут на оборты потому что не хотят менять привычный ход вещей в их жизни. Ведь придется освавить или институт или только набирающую обороты карьеру, ведь потом встать обратно намного сложнее, а оборт оказывается простым решением в их жизни
  • 0

#408
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений


На мой взгляд, малыша нужно рожать, подарить ему жизнь, что бы там не было. Мои родители, какими бы они религиозными и строгими не были, приняли бы незаконорожденного их внука/внучку. Как можно отказаться от ангелочка?
Моя родная и самая младшая сетренка родила девочку в свои-то 16 лет! Как я благодарна за то, что она не сделала аборт и подарила жизнь своему ребёнку, мои родители будучи очень строгими не отказались ни от своего ребенка, ни от внучки.


мне кажется что многие родители не откажутся от своих детей если те попадут в такое положение, но то что это изменит их жизнь это факт, многие же идут на оборты потому что не хотят менять привычный ход вещей в их жизни. Ведь придется освавить или институт или только набирающую обороты карьеру, ведь потом встать обратно намного сложнее, а оборт оказывается простым решением в их жизни


Да, конечно, это так. Но и аборт на мой взгляд оставляет немало шрамов на душе.
  • 0

#409
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Когда плод чуствует, что его хотят вытащить наружу он вжимаеться в дальнею стенку матки, его окутывает дикий-дикий ужас, еще не понимая, но чкствуя что его махонькое тело будут рвать на части вакумной установкой, как холодное железо в руках циничных гинекологов вцепиться клешнями в его маленькое тельце и начнет рвать его и дербанить на части как ненасытная акула. Как будет прерван сон ребенка ужасным пробуждением, как он будет безвучно от боли открывать и закрывать ротик, как его кровь невинного младенца окропит утробу матери предавшей его, как кровь Христа окропила землю и началось великое землетрясение. И будет след убийства несмываем с утробы, и окутана утроба навеки ужасом младенца убиенного, его страданием и смертью.


мля..аж по лбу охота дать за такой пост...начитались хрен знает чего и умничать пытаются.. :eek:

Почему? Вы считаете, это абсолютная чушь? Истая материалистка?
  • 0

#410
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений



Когда плод чуствует, что его хотят вытащить наружу он вжимаеться в дальнею стенку матки, его окутывает дикий-дикий ужас, еще не понимая, но чкствуя что его махонькое тело будут рвать на части вакумной установкой, как холодное железо в руках циничных гинекологов вцепиться клешнями в его маленькое тельце и начнет рвать его и дербанить на части как ненасытная акула. Как будет прерван сон ребенка ужасным пробуждением, как он будет безвучно от боли открывать и закрывать ротик, как его кровь невинного младенца окропит утробу матери предавшей его, как кровь Христа окропила землю и началось великое землетрясение. И будет след убийства несмываем с утробы, и окутана утроба навеки ужасом младенца убиенного, его страданием и смертью.


мля..аж по лбу охота дать за такой пост...начитались хрен знает чего и умничать пытаются.. :eek:

Почему? Вы считаете, это абсолютная чушь? Истая материалистка?


Знаете, Аксиома, я вот не чистая матириалистка... И кроме того, точно знаю, что ребенок чувствует (пусть даже в основном те же эмоции что и мать, а не свои собственные), но читая подобные посты мне хочется дать по лбу их автору. Все и так согласны, что аборты это страшно и это плохо, так зачем же еще усугублять все это давлением на эмоции...
  • 0

#411
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Все и так согласны, что аборты это страшно и это плохо, так зачем же еще усугублять все это...

Чтобы помнили

Сообщение отредактировал hattory: 19.09.2006, 14:43:50

  • 0

#412
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


Все и так согласны, что аборты это страшно и это плохо, так зачем же еще усугублять все это...

Чтобы помнили


А смысл...? :eek: И так помнят...
Дело не в том, помнят или нет...
Дело в том, что если возникнет необходимость сделать аборт - его сделают.
Просто авторы подобных статей и постов, возможно просто лишний раз расстроят человека...
А тем, кто просто не хочет ребенка - не станут об этом помнить и думать, потому что им просто наплевать...
  • 0

#413
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
Мне хочется понять состояние женщины после искусственного прерывания беременности.
Почему это происходит? (не имею в виду материальные причины). Как сильно меняется после этого ее картина мира? Может ли она любить после этого?
  • 0

#414
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Просто авторы подобных статей и постов, возможно просто лишний раз расстроят человека...

Так ведь эти авторы и не ставят задачу "повеселить", "сделать радостным" человека. Они хотят:
1) предотвратить повторение убийства (даже не ребенка, а самой женщины, коверкающей свою душу)
2) выступают адвокатами умерщвленного ребенка, ведь при жизни у него не было защитников

А тем, кто просто не хочет ребенка - не станут об этом помнить и думать, потому что им просто наплевать...

Так такие просто и не будут читать данную тему. Съедят доширак, попьют "Алко" и посмотрят петросяна, а потом - сон.
  • 0

#415
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Знаете, Аксиома, я вот не чистая матириалистка... И кроме того, точно знаю, что ребенок чувствует (пусть даже в основном те же эмоции что и мать, а не свои собственные), но читая подобные посты мне хочется дать по лбу их автору. Все и так согласны, что аборты это страшно и это плохо, так зачем же еще усугублять все это давлением на эмоции...

Не, Рьянон, я это все понимаю. Неприятно, когда человек пытается давить психологически, причем довольно топорным способом, но смысл поста Нервной был, или показался мне, немного иным, обрати внимание на "начитались хрен знает чего и умничать пытаются" + блюющий смайл. Вряд ли это те эмоции, о которых ты пишешь.
  • 0

#416
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Да, конечно, это так. Но и аборт на мой взгляд оставляет немало шрамов на душе.


конечно оставляет с этим никто и не спорит, любое действие оставляет какойто след, только что то более явные следы, что то почти незаметные.
аборт естественно оставляет глубокое потрясение.
  • 0

#417
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
могу описать себя после аборта - пофигизм, абсолютная апатия впемерешку с истериками, отсутствие интереса к чему-либо, склонность к запоям. способность любить? пожалуй она не испарилась, просто она перешла в другое состояние, зовите меня мазохисткой, но именно того человека, от которого была беременна, до сих пор помню, как самое светлое...дурацкая женская натура... :eek:
  • 0

#418
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мне хочется понять состояние женщины после искусственного прерывания беременности... Может ли она любить после этого?

А мне интересно - как она может продолжать любить мужчину, который предложил ей сделать аборт, узнав о ее беременности. Знаю немало случаев, когда девушка беременела, парень настаивал на прерывании, она страдала-плакала-убивалась, но прервала, и продолжила с ним отношения. Да я бы такого убила и на месте его могилы водрузила бы общественный туалет. Ну нет... перебарщиваю, возможно, но однозначно ушла бы от него, и естественно, мужчиной в моих глазах этот кусок протоплазмы уже бы быть не смог.
  • 0

#419
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Мне хочется понять состояние женщины после искусственного прерывания беременности.
Почему это происходит? (не имею в виду материальные причины). Как сильно меняется после этого ее картина мира? Может ли она любить после этого?


У всех разное состояние...
Не думаю, что на данный вопрос есть какой-то единый ответ... :eek:
Ведь есть масса причин по которым этот аборт был сделан.
Соответственно и отношение, состояние женщины будет разное... ;)
  • 0

#420
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Как сильно меняется после этого ее картина мира? Может ли она любить после этого?


Глубоко копаете. Конечно, когда женщина делает аборт, она думает только о себе, на чаше весов оказывается ребенок и личные амбиции. Страх перед тем, что жизнь развернет на все 180 и заставляет женщину делать аборт. Каждый ставит свои причины, каждый случай индивидуален.
Думаю, что любить может. Любить вообще сложно, любить значит ставить чьи-то интересы выше своих. Нужно учиться любить. И не все женщины "плохие", кто прошел через это. На женщине всегда больше обязанностей в этом мире, чем на мужчине. И не каждой под силу с ними справиться, помогите нам, мужчины! Все совершают ошибки, и за них рано или поздно приходится расплачиваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.