Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#3461
Mmurat

Mmurat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В следующем году начнется реконструкция аэропорта г. Уральск
 
АСТАНА. 16 октября. КАЗИНФОРМ - Реконструкция аэропорта города Уральск начнется в следующем году, сообщил сегодня на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев.

Глава региона отметил, что на сегодня аэропорт не способен принимать тяжелые комфортабельные пассажирские самолеты.

«В следующем году в аэропорту Уральска начнутся работы по реконструкции. Сейчас длина взлетно-посадочной полосы составляет 1400 метров, а после реконструкции она протянется на 2800-3000 метров. Мы планируем завершить эти работы до конца следующего года», - отметил Н.Ногаев.


  • 1

#3462
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Потом ее главное сертифицировать под взлетную массу не более 46 тонн под Фоккер. А то ведь поставят ежедневно с Алматы и Астаны "тяжелый комфортабельный".


  • 0

#3463
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

А куда летают эти авиалинии (бекэйр, инвестави)? Они занимаются пассажирскими перевозками?


  • 0

#3464
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Бек в Атырау с Алматы анонсировали. Главное направление это Алматы-Астана-Уральск и обратно. С Орала подлетывают на Атырау да чартеры в Турчатник летом с того же самого Орала.
Инвест катает чартеры. Возит от туристов до хокеистов. Фотографии салонов и самолетов выше по течению.
  • 0

#3465
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

незаслуженно забытая ветка,

прошу помочь, кто сможет, у меня есть съемки с мобильника посадок самолетов в аэропортах КЗ с кабины, не могу разместить, пробовал через файлообменники, до конца не загружает, как быть?


  • 0

#3466
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

незаслуженно забытая ветка,

прошу помочь, кто сможет, у меня есть съемки с мобильника посадок самолетов в аэропортах КЗ с кабины, не могу разместить, пробовал через файлообменники, до конца не загружает, как быть?

через ютюб попробуйте !


  • 0

#3467
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

незаслуженно забытая ветка,

прошу помочь, кто сможет, у меня есть съемки с мобильника посадок самолетов в аэропортах КЗ с кабины, не могу разместить, пробовал через файлообменники, до конца не загружает, как быть?

 

Ждем с нетерпением видео от вас. Действительно через ютюб самый удобный вариант, только при загрузке туда надо не соглашаться на их предложение по улучшению видео, только хуже делает.


  • 0

#3468
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

youtu.be/T0vw-Fhd61g

 ссылка для интересующихся

 


  • 2

#3469
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Перелет из Алматы в Талдыкорган обойдется в 7500 тенге

 

Авиарейс "Талдыкорган - Алматы - Талдыкорган" авиакомпании "Жетысу" запускается 11 декабря 2013 года. Перелет в одну сторону пассажирам обойдется в 7500 тенге

Полеты будут осуществляться четыре раза в неделю (понедельник, среда, суббота и воскресенье) на самолете Як-40, который вмещает 32 пассажира. Время перелета составит 40 минут.

Как отмечал ранее вице-президент авиакомпании "Жетысу" Петр Журавлев, в 90-х самолеты летали из Талдыкоргана в Алматы, однако из-за малого количества пассажиров сообщение пришлось закрыть. Возобновить рейс авиакомпания решила в связи с реконструкцией дорог в Алматинской области, которая продлится до 2015 года.

Также аким Алматинской области Ансар Мусаханов сообщал, что открытием авиарейсов сократят число ДТП на дорогах.

 


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 10.12.2013, 14:32:38

  • 0

#3470
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Бек в Атырау с Алматы анонсировали. Главное направление это Алматы-Астана-Уральск и обратно. С Орала подлетывают на Атырау да чартеры в Турчатник летом с того же самого Орала.
Инвест катает чартеры. Возит от туристов до хокеистов. Фотографии салонов и самолетов выше по течению.

 

недавно с удивлением узнал, что оказывается в Бек Эйр есть свои специалисты ИАС и они делают самостоятельно D-chek на свои фоккеры, воистину чудеса у нас случаются.


  • 0

#3471
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Недавно я тоже узнал, что Fokker-100 с выпускаемой дверью-трапом, оказывается можно приспособить под телескопический трап. Фиг его знает как они ноги не ломают... но видать не ломают.
Это наш менталитет во всей красе. Купить самую дешевую в линейке машину, с атмосферным движком, но наляпать обвес и шильдики от именитого тюнинг ателье. Т. е. кагбэ на большинстве наших аэродромов эта дверь есть преимущество, но на рейсах в Астану это превращается в имиджевый момент. Перед телетрапом меркнет все.
  • 0

#3472
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
мы знаем что из себя представляет полоса Уральска, как убиваются стойки при посадке, здесь еще спецы ИАС наивысшей категории, как бы это не довело до чего-нибудь.
  • 0

#3473
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

youtu.be/T0vw-Fhd61g

 ссылка для интересующихся

 

в конце посадки порадовало о, твою фамилию сказал)
- тихо ты это ж для интернета записывается)))


  • 0

#3474
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
 

youtu.be/T0vw-Fhd61g
 ссылка для интересующихся
 

в конце посадки порадовало о, твою фамилию сказал)
- тихо ты это ж для интернета записывается)))

ну и ладно, я себя не скрываю
  • 0

#3475
Ilyas Aviator

Ilyas Aviator
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем доброго времени суток! Я принимаю участие в международной олимпиаде по авиации имени Можайского, в рамках которой пишу исследовательскую работу. Кто может дать информацию по мерам, принимаемым авиакомпаниями для обеспечения безопасности, правилах формирования экипажа и графиках работы пилотов (сколько часов в неделю в среднем)? Буду благодарен любой информации, надеюсь на вашу помощь  :) .


  • 0

#3476
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

 

 

youtu.be/T0vw-Fhd61g
 ссылка для интересующихся
 

в конце посадки порадовало о, твою фамилию сказал)
- тихо ты это ж для интернета записывается)))

 

ну и ладно, я себя не скрываю

 

Колесников спалил...


  • 0

#3477
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Минтранском хочет запретить ввоз самолетов старше 20 лет http://www.time.kz/a...hite-ih-horonit


  • 0

#3478
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

интересную разработку on-line регистрации в 3D-формате показали, заходишь, в трехмерном виде выбираешь место и смотришь кто рядом зарегистрировался, можешь посмотреть информацию о соседе, если он зарегистрирован в социальных сетях. Может получится в наших условиях применить. 


  • 0

#3479
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

интересную разработку on-line регистрации в 3D-формате показали, заходишь, в трехмерном виде выбираешь место и смотришь кто рядом зарегистрировался, можешь посмотреть информацию о соседе, если он зарегистрирован в социальных сетях. Может получится в наших условиях применить. 

Читал о такой услуге в КЛМ, вопрос захочет ли другой человек ваше соседство :)


  • 0

#3480
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Читал о такой услуге в КЛМ, вопрос захочет ли другой человек ваше соседство :)
Ну так тому другому человеку ничто не мешает периодически посматривать, кто там к нему присоседился, и, при необходимости, поменять место ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.