Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#721
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ношу линзы уже 4 года, даже 5. Зрение нисколько не упало, хотя я долгое время много летала и меня предупреждали, что взлет-посадка могут повлиять на зрение. Ничего подобного. В самолете линзы даже не снимала, не сохли.
Обслуживаюсь в Актуале в Астане. 2 хороших доктора- Сауле и Лейла.
До Актуаля обслуживалась в Деге- не нравилось, врач такая была там недобрая, постоянно пилила меня за мое зрение. Более того, на вопрос- чувствую дискомфорт - просто впаривала мне новую пару. Потом проконсультировалась со своим врачом- так там мне в Деге кривизну не ту продавали, а я даже не подозревала.
Теперь разбираюсь в линзах...на собственном опыте научилась
У меня просто нестандартная кривизна,хотя,говорят, что 8,9 у многих азиатов,а не 8,6. Поэтому цветные линзы сложно подобрать, т.к. они стандартые обычно.
Хотя цветные я тоже в свое время носила- синие- было очень красиво. Но после обычных линх к ним трудно привыкнуть, они намного плотнее, влаги меньше, быстро сохнут.
Ношу обычно месячные Биомедикс (2350 тенге-пара). Б&Л мне почему- то не подходят. А хотя смотрю, они тут самые популярные.

Кстати, о Лейле из Актуаль-Астана: проверяла зрение в Москве, сказали,что линзы подобранны у меня идеально. (у меня сложный астигматизм, ношу обычные скорректированные линзы, не астигматику).

про раствор и контейнер: контейнеры тоже надо менять как можно чаще или хотя бы кипятить их, как детскую посуду.

про ночные линзы- узнавала про такие в Лондоне. Удобные- ночь спишь, а днем не носишь. Последняя технология. Но навсегда они не восстанавливают зрение, только на 12 часов. Альтернатива операции своего рода.
Даже думала заказать, но, чтоб получить эти линзы, надо обследоваться в этом центре. Потом постоянно ездить на прием, ежеквартально,кажется. Поэтому линзы очень дорого выходят! Поэтому если такие линзы просто привозят в Казахстан на заказ- не думаю, что они настоящие и что стоит тратиться на это.

кстати, когда сама заговорила об операции с врачами мне сказали: "тебя линзы напрягают?" Я ответила, что не очень. Вот и ответ- если все устраивает, не стоит торопиться ложиться под нож или лазер.

вопрос- можно ли ходить в линзах в сауну? в бассейне плаваю в очках (чтоб не уплыли и чтоб хлорка не попала), а потом захожу в сауну. До того, как прочитать эту тему, об этом даже не задумывалась...Подскажите, плиз.
  • 0

#722
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

вопрос- можно ли ходить в линзах в сауну? в бассейне плаваю в очках (чтоб не уплыли и чтоб хлорка не попала), а потом захожу в сауну. До того, как прочитать эту тему, об этом даже не задумывалась...Подскажите, плиз.


нельзя, есть риск подцепить коньюктивит. У меня даже у знакомой такое было как раз из-за бассейна. Но думаю, если в очках в бассейне, то можно...

Сообщение отредактировал Lady-bird: 05.09.2008, 09:22:44

  • 0

#723
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
В очках в бассейне нормально - я дайвином занималась в линзах. В сауну нежелательно. Потом мне как то гвоорили что они деформируются от горячего воздуха. Я тож еносила пока не причиняли дискомфорт - больше 10 лет. Потом достали сильно - при длительных перелетах, занятиях спортом. Начались конъюктивиты. Короче сделала ЛАСИК и просто супер счастлива, ттт
  • 0

#724
GloS

GloS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

В очках в бассейне нормально - я дайвином занималась в линзах. В сауну нежелательно. Потом мне как то гвоорили что они деформируются от горячего воздуха. Я тож еносила пока не причиняли дискомфорт - больше 10 лет. Потом достали сильно - при длительных перелетах, занятиях спортом. Начались конъюктивиты. Короче сделала ЛАСИК и просто супер счастлива, ттт

а можно узнать сколько Ласик стоил??? линзы чуток уже надоели...
  • 0

#725
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Тут в принципе есть тема отдельная про ЛАСИК и другие методы коррекции зрения. Я тоже делала и тоже очень очень довольна - мне кажется линзы приводят к конъюктивитам рано или поздно. Когда я делала - в 2006 - стоило по моему 150 тыс тенге, у Коновалова - делал сам.
  • 0

#726
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Скажите, кто-нибудь делал тонирование линз? Где и сколько это стоит в Алматы?
  • 0

#727
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

кто-нибудь делал тонирование линз? Где и сколько это стоит в Алматы?

Вы имеете в виду контактные линзы или очки? Если очки, то поюзайте поиск в соответствующей теме
--------------------------------
Народ, у меня в последнее время странная весчь творится: линза на полтора-два-три часа перестаёт работать. Причём одна. Отвратительное ощущение, когда одним глазом видишь 100%, а другим - хреново... Почему такое происходит и как от этого избавиться? :smoke:
  • 0

#728
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Где-нибудь в Алматы продаются цветные линзы с диоптриями? Где можно заказать?

#729
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А какая разница какую жидкость использовать?
  • 0

#730
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А какая разница какую жидкость использовать?

ну например для джонсон акуве гидрогель оазис надо брать реню.
для других вроде без разницы было.
  • 0

#731
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
есть жидкость требующая и не требующая механической чистки, вот и вся разница.
А в остальном- индивидуально. Мне вот,например, все равно. А у моей подруги на Б&Л и на Авизор аллергия, она покупает специальную жидкость в Дубай (сорри, название не помню).
Если вам подходит любая, то вам повезло. в прочем как и мне.
  • 0

#732
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Где-нибудь в Алматы продаются цветные линзы с диоптриями? Где можно заказать?


Да, во многих оптиках продаются.
На фурманова шевченко даже можно примерить разные варианты :D. Вот только цветные линзы имеют ограничения по диоптриям. Если зрение больше -6 где-то, то таких линз не выпускают :) ... По крайней мере я не нашла даже на сайтах производителей...
  • 0

#733
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Где-нибудь в Алматы продаются цветные линзы с диоптриями? Где можно заказать?



В Дега-Оптике продаются, об этом выше писали. Там много разных цветов и раньше примерять давали, не знаю как сейчас.. :)


Народ, у меня в последнее время странная весчь творится: линза на полтора-два-три часа перестаёт работать. Причём одна. Отвратительное ощущение, когда одним глазом видишь 100%,



У меня также в последнее время случается. Никак не пойму в чём дело. :D
  • 0

#734
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений

В Дега-Оптике продаются, об этом выше писали. Там много разных цветов и раньше примерять давали, не знаю как сейчас.. :)

Спасибо. Отпишусь, когда куплю.

Да, во многих оптиках продаются.
На фурманова шевченко даже можно примерить разные варианты :D. Вот только цветные линзы имеют ограничения по диоптриям. Если зрение больше -6 где-то, то таких линз не выпускают :D ... По крайней мере я не нашла даже на сайтах производителей...

Примерить? Речь идёт о контактных линзах? :D

#735
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Примерить? Речь идёт о контактных линзах? :)


Да :D. Примерять дают линзы без диоптрий, просто подобрать цвет который нравится. Диоптрии подбираются обычным способом :D,
  • 0

#736
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
подскажите, что за фигня.. два месяца назад стал носить линзы - цветные Freshlook -1,75 и -2,25 соответственно.. в первую неделю по три часа, понемногу добавлял, все было нормально, носил где-то месяц каждый день.. потом был перерыв, никуда на машине не ездил, в общем, не носил их, лежали в дезинфицирующем растворе CyClean около трех недель.. Теперь, около недели снова ношу, уже привык к кхорошему зрению, но.. при носке линз в глаза в уголках скапливаются протеиновые отложения желтенькие такие, неприятные.. я их убираю, через некоторое время, полчаса-час, снова накапливаются, очень неприятно выглядят.. В чем может быть дело? Может, это из-за жары? а когда покупал было еще нормально, просто тепло.. или от хранения неправильного? я не в Renu их держал, а в CyClean, может это как-то влиять - потому что написано, что он дял чистки линз, но и для хранения тоже..
Спасибо заранее!
  • 0

#737
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Могу сказать что необходимо выкинуть вашы линзы(первый признак что истек срок годности) и бежать за новыми... Freshlook очень хорошая фирма, уже 5 лет ношу. Раствор брать лучше Renu он НАМНОГО сильнее и лучше!!!
  • 0

#738
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Где-нибудь в Алматы продаются цветные линзы с диоптриями? Где можно заказать?

Сама ношу цветные линзы с диоптриями... Покупаю уже многое время в Актуале-Рамстор на Фурманова. Замечательный врач-Валентина. По цене 7000, и 17 000. Одни на три месяца другие годовые. Если что то случилось с линзочкой или глазками, то ни кто с вас не будет брать денег за прием.. приходите-смотрит и помагает. Супер, я довольна!!!
  • 0

#739
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

цветные линзы с диоптриями?

Брала в М-Оптике на Гоголя - Мира, 5 тыс.
  • 0

#740
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
хочу с Бауш энд Ломб перейти на что-то более мягкое, влажное что ли... но не шибко дорогое :(
что посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.