Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#521
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Все таки я решилась купить линзы. Долго сомневалась, стоит на них переходить или нет.
Мне ОЧЕНЬ нравится...второй день ношу, и проблем вроде нет. Особо их не ощущаю.
Многие пугали что не могут носить, что это ужас....не знаю у кого как, а у меня супер!!! :laugh:
я очень довольна...только одеваю долго пока...не приноровилась еще...

а окружающие привыкли уже? :D
  • 0

#522
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Если кому-то нужны месячные линзы на -5 и контейнеры, обращайтесь. мне недавно сделали коррекцию зрения, остались старые запасы, вот!
  • 0

#523
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а где можно заказть жесткие конт. линзы? и больно ли их носить? мне другие нельзя
  • 0

#524
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений


Все таки я решилась купить линзы. Долго сомневалась, стоит на них переходить или нет.
Мне ОЧЕНЬ нравится...второй день ношу, и проблем вроде нет. Особо их не ощущаю.
Многие пугали что не могут носить, что это ужас....не знаю у кого как, а у меня супер!!! :-)
я очень довольна...только одеваю долго пока...не приноровилась еще...

а окружающие привыкли уже? :laugh:


Да я пришла домой сияющая от счастья. Пока ехала домой людей рассматривала, вывески.
И так как очки часто не носила, все время щурилась. А теперь хожу с открытыми глазами.
В общем, линзы не чувствую, как будто их нет.
Даже привыкать не пришлось. :cry:

У меня вот такой вопрос к тем кто линзы носит, на пузырьке с раствором, в котором нужно хранить линзы прочитала что ни линзы, ни сам контейнер нельзя мыть водой. Ну про линзы понятно.
А что контейнер тоже нельзя? А чем же его тогда мыть?
Ведь жидкость каждый день нужно менять. Просто выливать и заливать новую и все?
  • 0

#525
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
водой ни в коем слуаче нельзя ни линзы ни контейнеры!!! вам врач не сказала? странно...вообщем нельзя а промывать раствором.
  • 0

#526
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А я контейнер водой мою. Мне врач ничего не говорила по этому поводу. Уже месяц мою водой контейнер и ничего страшного с ним не случилось. А ещё мне врач говорила чтобы я раствор в контейнере меняла каждый день. Я подумала что если каждый день менять, тогда раствора не напосешься и меняю раз в неделю. Мне кажется это чисто маркетинговый ход, чтобы у них этот раствор почаще покупали.
  • 0

#527
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
контейнерпромываю кипяченой водой, раствор нужно менять каждый раз как вытаскиваете линзы. Там же грзь скапливается с линз, белок или че там. Это не маркетинговый зход, это здоровье ваших глаз.
  • 0

#528
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Я тоже думаю что раствор надо обязательно каждый раз менять...
потому что грязь действительно скапливается, отсюда и появляется коньюктивит потом...
а вот про контейнер врач ничего не сказала... я думала можно промывать водой с мылом...
а оказывается только раствором протирать нужно....
  • 0

#529
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Если кому-то нужны месячные линзы на -5 и контейнеры, обращайтесь. мне недавно сделали коррекцию зрения, остались старые запасы, вот!

классно поздравляю а вы бы не могли написать подробней про коррекцию.я очень интересуюсь,так как зрение -4,5.сегодня читала про французкую клинику.коррекция от 3500 евро.вы где делали,как вам?тока говорят что некто не даёт гарантию что через какое то время зрачок может высохнуть,это и настораживает меня,поделитесь с впечатлениями
  • 0

#530
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

У меня вот такой вопрос к тем кто линзы носит, на пузырьке с раствором, в котором нужно хранить линзы прочитала что ни линзы, ни сам контейнер нельзя мыть водой. Ну про линзы понятно.
А что контейнер тоже нельзя? А чем же его тогда мыть?
Ведь жидкость каждый день нужно менять. Просто выливать и заливать новую и все?


Ношу линзы. Мои процедуры с линзами.
- Порой бывало,когда вытаскивал из контейнера, одна падала на стол, делал так. Наливал в чистую касешку немного раствора промывал и ставил обратно в глаз.
- Когда в растворе был ограничен, мыл обыкновенной водой, потом просто окунал в контейнер с раствором и ставил обратно в глаз.
- Всегда после ношения линз в контейнер наливаю новый раствор.
- Контейнер мою каждый раз перед новым раствором проточной водой.
- Когда чувствую, что болею, горло, сопли, простуда-линзы оставляю в контейнере с раствором, одеваю очки, пока не вылечусь.
- Раствор храню в холодильнике. Если линзы длительное время не одеваю, тоже храню их в контейнере в холодильнике на нижних полках, изредка проверяя уровень раствора в контейнере, во избежание кристализации моих линз ;) Один раз такое было- раствор высох, линзы застыли в вечной позе.
- Все операции с линзами проводятся чистыми поверхностями (руки,стол, салфетки и т.д.)
- Процедуру вставки и изъятия линз из глаз необходимо осуществлять быстро, четко и без мучений слизистой глаза.
Помнится по первой, тоже мучался, потом заработал коньюктивит и линзы долго не носил.
- На ночь закапываю глаза препаратом " Слеза натуральная" для снятия напряжения и просто для хорошего самочувствия глаз.

В целом доволен чего и вам желаю.

Сообщение отредактировал 2774259: 13.06.2008, 21:22:32


#531
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
а мне врач еще посоветовала после снятия линз вечером капать Эмоксипин, капли, которые благотворно действуют на роговицу и в аннотации даже написано "поддерживают роговицу при ношении контактных линз", еще иногда на ночь Корнерегель, чтобы не истончалась роговица .... берегите свои глаза....
  • 0

#532
ALIYASHECHKA

ALIYASHECHKA
  • Гость
  • 12 сообщений


Если кому-то нужны месячные линзы на -5 и контейнеры, обращайтесь. мне недавно сделали коррекцию зрения, остались старые запасы, вот!

классно поздравляю а вы бы не могли написать подробней про коррекцию.я очень интересуюсь,так как зрение -4,5.сегодня читала про французкую клинику.коррекция от 3500 евро.вы где делали,как вам?тока говорят что некто не даёт гарантию что через какое то время зрачок может высохнуть,это и настораживает меня,поделитесь с впечатлениями


Может новую тему открыть- Коррекция зрения - кто сделал и кто хочет сделать? :) Я сделала лазерную коррекцию в Коноваловской клинике 3 месяца назад, стоимость 150000 тенге на оба глаза, чувствую себя превосходно. Намучилась с линзами - 12 лет ежедневного ношения, очень рада что этот кошмар закончился. До сих пор каждый вечер, перед сном привычно всплывает мысль, что надо не забыть снять линзы, и каждый раз по новому радуюсь, что оказывается ничего не надо делать :D
  • 0

#533
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
А есть же такая тема. Аха....каждый раз такая радость...Еще первое время ночью просыпалась и смотрела в окно - непривычно так что все видно...И в самолете при долгом перелете так сохли глаза если линзы не снимала, приходилось снимать, потом одевать - в мерзком самолетном туалете при тряске...фууу..Но все равно - проносила линзы больше 10 лет, правда под конец регулярно были конъюктивиты.
  • 0

#534
Риммма

Риммма
  • Постоялец
  • 337 сообщений
носила одно время цветные линзы,а не от зрения...до того момента пока однажды отдыхая в клубе одна из линз просто разорвалась у меня в глазе..это было что-то..после этого на фиг надо)
  • 0

#535
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

однажды отдыхая в клубе одна из линз просто разорвалась у меня в глазе..

и такое бывает? :D я в своих ультратонких линзах и в бассейне ныряю и в баню хожу и в самолете летаю и сплю -никогда проблем не возникало. а цветные по структуре толще- знаю только 2 негатива от них -это глаза быстро устают(привыкать надо) и может возникнуть раздражение на краситель..но чтоб такое..

#536
Риммма

Риммма
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ну вот сама бы не поверила...но такое бывает....у меня были зеленые линзы,мало того что они очень чувствительные,с моими ногтями(наращивание) постоянно царапались,трещины,столько раз портились,хотя старалась аккуратно и не ногтями,а подушечками пальц...и все же...на 2 половинки разорвалась в глазе...
  • 0

#537
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

ну вот сама бы не поверила...но такое бывает....у меня были зеленые линзы,мало того что они очень чувствительные,с моими ногтями(наращивание) постоянно царапались,трещины,столько раз портились,хотя старалась аккуратно и не ногтями,а подушечками пальц...и все же...на 2 половинки разорвалась в глазе...

конечно, с нарощенными трудно
надо было вам с самого начала одевать и снимать их только подушечками. Из-за таких микроповреждений линза и порвалась
у меня у самой длинные ногти, но я только подушечками...

Сообщение отредактировал НеЯ: 18.06.2008, 09:16:49

  • 0

#538
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ну вот сама бы не поверила...но такое бывает....у меня были зеленые линзы,мало того что они очень чувствительные,с моими ногтями(наращивание) постоянно царапались,трещины,столько раз портились,хотя старалась аккуратно и не ногтями,а подушечками пальц...и все же...на 2 половинки разорвалась в глазе...


У меня кстати тоже зеленые линзы и наращивание ногтей. Но линзы не рвались ещё. Может быть мало времени прошло, я ношу их два месяца. Хотя вроде как гарантия только 3 месяца. И если честно не такие уж они и дорогие. Их же можно по одной покупать. Одна штука стоит 2500 тенге.
  • 0

#539
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

У меня кстати тоже зеленые линзы и наращивание ногтей. Но линзы не рвались ещё. Может быть мало времени прошло, я ношу их два месяца. Хотя вроде как гарантия только 3 месяца. И если честно не такие уж они и дорогие. Их же можно по одной покупать. Одна штука стоит 2500 тенге.

3 месяца это не гарантия
это срок службы линзы, т.е. время, в течении которого они в состоянии пропускать кислород. Через 3 месяца носить линзы нежелательно
  • 0

#540
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

3 месяца это не гарантия
это срок службы линзы, т.е. время, в течении которого они в состоянии пропускать кислород. Через 3 месяца носить линзы нежелательно


Ну да! Я это и имела ввиду просто выразилась неправильно.
А как узнать что они уже негодня? С ними что-нибудь случается? Может цвет теряют или сохнут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.