Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2201
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Приходите в Алматы Оптика всем ЦТ-кам 10% скидка. :)
  • 0

#2202
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Приходите в Алматы Оптика всем ЦТ-кам 10% скидка. :kiss:

Help you а у вас есть однодневные линзы? На сайте не нашла что-то.
  • 0

#2203
XLady

XLady
  • Гость
  • 10 сообщений

Купила линзы, твердые, вроде газопроницаемые, дорогущие на мой взгляд, в клинике Коновалова. У меня сложный астигматизм. Несколько месяцев носила, не могла привыкнуть, после часа ношения глаза становились красные как у укуренного нарика :spy:
Врач мне сказала, что для меня подходят именно такие линзы, т.к. носятся долго и вообще, короче, это есть хорошо для моих глаз... Хотя, сказала, можно и мягкие, только мягкие придется часто менять...

Вот и валяются у меня эти линзы на полке. А я хожу, полуслепая, ну вроде не напрягает, но иногда порядком неудобства доставляет.
Кто носит мягкие линзы при астигматизме, посоветуйте, пожалуйста, где можно приобрести, и по какой цене? И как часто вы меняете свои линзы? Не возникает ли проблем?
Вот столько у меня вопросов :kiss:


Сейчас ношу уже второй месяц мягкие линзы :kiss: !!! астигматизм и при этом -10, до этого 5 (!) лет проходила в жестких, вспоминаю как ад!...также делала в Коновалова, у Ольги Владимировны (как потом оказалось что она даж не врач а так просто техник, ей разрешают "банчить" там вот она их и пихает) а какой вред мне они принесли, 3 раза сетчатку пояла.
а мягкие дела в НИИ ГБ Тле би-Муратбаева, врач Гульмира Болысовна, меняю каждые 2мес, да не спорю выходит дороже (жесткие 15тыс в два года, а мягкие каждые 2мес по 5тыс)..НО как носятся!!! Рай!!

Желаю всем удачи и видеть этот Мир!! Он такой Яркий!!
  • 0

#2204
Zauresha

Zauresha
  • Гость
  • 29 сообщений
подскажите пожалуйста линзы 3ех месячные Bausch & Lomb СГГ или нет?хочу попробовать линзы 1мес. .Какие марки можете посоветовать?читала здесь отзывы о таких линзах,многие тут пишут, что после трехмесячных линз на одномесячные или однодневки переходить трудно и вобще не стоит...теперь сижу в раздумьях...
  • 0

#2205
Халваша

Халваша
  • Гость
  • 6 сообщений

подскажите пожалуйста линзы 3ех месячные Bausch & Lomb СГГ или нет?хочу попробовать линзы 1мес. .Какие марки можете посоветовать?читала здесь отзывы о таких линзах,многие тут пишут, что после трехмесячных линз на одномесячные или однодневки переходить трудно и вобще не стоит...теперь сижу в раздумьях...


я уже больше 3-х лет ношу Bausch & Lomb Optima,3 мес замены, остальные линзы кроме них не подходили, теперь хочу попробовать Bausch & Lomb PUREVISION
  • 0

#2206
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

подскажите пожалуйста линзы 3ех месячные Bausch & Lomb СГГ или нет?хочу попробовать линзы 1мес. .Какие марки можете посоветовать?читала здесь отзывы о таких линзах,многие тут пишут, что после трехмесячных линз на одномесячные или однодневки переходить трудно и вобще не стоит...теперь сижу в раздумьях...

кто это вам сказал такое? :rolleyes:
лишь бы финансы позволяли, а однодневные линзы, по-моему, гораздо лучше и удобнее линз длительного ношения
я вот после того, как подсела на ежедневки, не могу носить даже 2-недельные- некомфортно
трехмесячные линзы у Bausch & Lomb мне не известны, силиконгидрогелевые у них - PureVision, но они месячные
  • 0

#2207
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

подскажите пожалуйста линзы 3ех месячные Bausch & Lomb СГГ или нет?хочу попробовать линзы 1мес. .Какие марки можете посоветовать?читала здесь отзывы о таких линзах,многие тут пишут, что после трехмесячных линз на одномесячные или однодневки переходить трудно и вобще не стоит...теперь сижу в раздумьях...


Добрый день! У Bausch & Lomb есть силиконовые и СГГ линзы. Bausch & Lomb Pure Vision это СГГ линзы. ;)
  • 0

#2208
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Приходите в Алматы Оптика всем ЦТ-кам 10% скидка. :rotate:

Help you а у вас есть однодневные линзы? На сайте не нашла что-то.


Да есть от фирмы Ciba Vision Focus Dailies и Bausch & Lomb SofLens. У нас есть пробники этих линз, которые Вы можете примерить бесплатно. :fie: Мы будем рады видеть Вас.
  • 0

#2209
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

подскажите пожалуйста линзы 3ех месячные Bausch & Lomb СГГ или нет?хочу попробовать линзы 1мес. .Какие марки можете посоветовать?читала здесь отзывы о таких линзах,многие тут пишут, что после трехмесячных линз на одномесячные или однодневки переходить трудно и вобще не стоит...теперь сижу в раздумьях...


Когда перешла на одномесяные линзы, нарадоваться не могла. Глазам намного комфортнее, чем в 3-х месячных. Я обычно их месяц не ношу, меня каждые три недели. Покупаю Bausch & Lomb Softlens. Ну а каждодневные - это просто отдых для моих глаз, нравится Johnson & Johnson 1-day Acuvue. Только единственное дороговаты и не везде найдешь.
  • 0

#2210
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


До недавнего времени интересовалась линзами только как объектом будущего приобретения. Но теперь пошла на вождения и она мне стали просто необходимы! а то задовлю кого и не замечу! :mad: теперь мучаюсь с неопределенностью: то ли ехать в клинику к окулисту, то ли будет достаточно консультации в вышеупомянутой Экспресс оптике на Панфилова...


Вам нужно обратиться к врачу-офтальмологу. Так как Вы после консультаций должны выбрать себе нужные контактные линзы. Что бы видеть на все 100%. :D

ок! а где найти хорошего врача - офтальмолога? просто методом тыка такие вопросы решать не хочется, поэтому только если кто-то порекомендует!
  • 0

#2211
Атараксия

Атараксия
  • Гость
  • 37 сообщений

Сейчас ношу уже второй месяц мягкие линзы :D !!! астигматизм и при этом -10, до этого 5 (!) лет проходила в жестких, вспоминаю как ад!...также делала в Коновалова, у Ольги Владимировны (как потом оказалось что она даж не врач а так просто техник, ей разрешают "банчить" там вот она их и пихает) а какой вред мне они принесли, 3 раза сетчатку пояла.
а мягкие дела в НИИ ГБ Тле би-Муратбаева, врач Гульмира Болысовна, меняю каждые 2мес, да не спорю выходит дороже (жесткие 15тыс в два года, а мягкие каждые 2мес по 5тыс)..НО как носятся!!! Рай!!

Желаю всем удачи и видеть этот Мир!! Он такой Яркий!!

Спасибо за ответ :mad:
а если идти к Гульмире Болысовне, она ведь опять будет зрение проверять, по тому рецепту, что мне выписали в коновалова, наверное не получится... блин, время бы найти
  • 0

#2212
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


ок! а где найти хорошего врача - офтальмолога? просто методом тыка такие вопросы решать не хочется, поэтому только если кто-то порекомендует!


Приходите в Алматы Оптика по адресу: ул. Фурманова, 165 уг. ул. Шевченко. Наши врачи офтальмологи Вас грамотна проконсультируют и подберут нужные контактные линзы. :D


Сообщение отредактировал Help you: 27.08.2010, 10:11:52

  • 0

#2213
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
что-то мне линзы глазки сушит что ли... и никакие капельки не помогают...такой дискомфорт бывает иногда... странно вроде акулист мне подбирал... для чего тогда я их купила? эх...
  • 0

#2214
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Приходите в Алматы Оптика по адресу: ул. Фурманова, 165 уг. ул. Шевченко. Наши врачи офтальмологи Вас грамотна проконсультируют и подберут нужные контактные линзы.



а по выходным врачи - офтальмологи работают? и, может быть, Вы кого-то конкретно можете порекомендовать? у меня просто большой минус и я знаю, что там сначала капли какие-то закапывают, потом на след.день надо прийти и т.д. очки никогда не носила, но сейчас жизнь внесла свои коррективы и линзы мне просто необходимы!
P.S. и не по теме, не могу в новом оформлении въехать как вставлять цитаты (чтобы было видно кого я цитирую)... о, Боги!
  • 0

#2215
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Для тех, кто носит жесткие линзы, подскажите плиз, как к ним привыкнуть???
Месяца два промучилась, делала на заказ по рецептуре НИИ, из за кератоконуса,
сказали самый лучший материал на сегодн.день,все равно не могу...
Пока ношу селикон-гидрогелевые, они вроде пожестче мягких, но врачи настаивают именно
на жестких...
  • 0

#2216
Атараксия

Атараксия
  • Гость
  • 37 сообщений

Для тех, кто носит жесткие линзы, подскажите плиз, как к ним привыкнуть???
Месяца два промучилась, делала на заказ по рецептуре НИИ, из за кератоконуса,
сказали самый лучший материал на сегодн.день,все равно не могу...
Пока ношу селикон-гидрогелевые, они вроде пожестче мягких, но врачи настаивают именно
на жестких...


думаю, к ним просто нереально привыкнуть :fie:
мне доктор говорила, что можно капать визор (визин), слезу натуральную. должно помогать при ношении...
только мне что-то не помогло =(
  • 0

#2217
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Приходите в Алматы Оптика по адресу: ул. Фурманова, 165 уг. ул. Шевченко. Наши врачи офтальмологи Вас грамотна проконсультируют и подберут нужные контактные линзы.



а по выходным врачи - офтальмологи работают? и, может быть, Вы кого-то конкретно можете порекомендовать? у меня просто большой минус и я знаю, что там сначала капли какие-то закапывают, потом на след.день надо прийти и т.д. очки никогда не носила, но сейчас жизнь внесла свои коррективы и линзы мне просто необходимы!
P.S. и не по теме, не могу в новом оформлении въехать как вставлять цитаты (чтобы было видно кого я цитирую)... о, Боги!


Да работают по выходным. Если еще возникнут у Вас вопросы пишите в ЛС хорошо. :-)

Сообщение отредактировал Help you: 31.08.2010, 10:34:54

  • 0

#2218
dubai2008

dubai2008
  • Гость
  • 8 сообщений


А в линзах можно спать, но не ночью. а если днем прикорнул на пару часиков, нужно снимать?


Можно спать и днем и ночью, не боясь осложнений, только в силикон гидра гелиевых контактных линзах.
Таких как: 1) Air Optix (Ciba Vision)
2) Focus Night and Day (Ciba Vision)
3) Pure Vision (Baush & Lomb)

Help you а где Вы находитесь?


Мы находимься на Фурманова 165, выше Шевченко. Тел. 267-07-10. Всем ЦТ-кам скидка 10%. Приходите мы будем ждать Вас.


Добрый день!
Ищу линзы Night&Day.
Позвонил по указанному телефону в оптику, там сказали что таких линз не бывает у них. Не подскажете где еще можно найти эти линзы в Алмате или Астане?
  • 0

#2219
Умная 123

Умная 123
  • Гость
  • 9 сообщений
А есть просто линзы...Не для зрения, а для понта....И в какую цену?Ктонить в курсе?? :dandy:
  • 0

#2220
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А есть просто линзы...Не для зрения, а для понта....И в какую цену?Ктонить в курсе?? :dandy:

Да есть декоративные цветные линзы FreshLook Colorblends (нулевки) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.