Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2101
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Долго мечтала о цветных линзах - и вот купила как же я розачоровалась - один глаз все хорошо а второй натирает. Вот и все. Мечта уплыла.


А какие вы покупали линзы? :-)
  • 0

#2102
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста когда переходили на Biofinity радиус вам подошел, то есть не было ли дискомфорта???. дело в том, что я ношу уже очень давно Оптиму радиус 8,7, хотела перейти на Biofinity в котором радиус 8,6 приблеженный к 8,7. Поделитесь мнением.


Да, в Biofinity радиус 8.6, но сели нормально, никакого дискомфорта и сползания линзы)
я их примеряла непосредственно в самой Оптике Экспресс под наблюдением врача и проверка показала, что все хорошо)
Еще они мне понравились тем, что они очень тоненькие)
Так что лучше всего перед покупкой примерить, чтобы не покупать кота в мешке)

P.S.: Я уже думала, что одна их тут ношу :-)
  • 0

#2103
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Так что лучше всего перед покупкой примерить, чтобы не покупать кота в мешке)

да, я тоже решила все же в оптик покупать, чтобыпомерять мжно было..тем более когда переходишь на другие линзы
  • 0

#2104
lifeisbeautiful

lifeisbeautiful
  • Гость
  • 20 сообщений
а есть линзы против компьютерного излучения?
  • 0

#2105
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Да, в Biofinity радиус 8.6, но сели нормально, никакого дискомфорта и сползания линзы)
я их примеряла непосредственно в самой Оптике Экспресс под наблюдением врача и проверка показала, что все хорошо)
Еще они мне понравились тем, что они очень тоненькие)
Так что лучше всего перед покупкой примерить, чтобы не покупать кота в мешке)

P.S.: Я уже думала, что одна их тут ношу :lol:

я их тоже один раз брала, потому что не было других приличных вариантов силиконгидрогелевых линз в продаже в Алматы
ну, можно для разнообразия носить, но не больше месяца :rotate: потом у меня глаза начинаю болеть
Оазисы, по мне, лучше гораздо :lol:
  • 0

#2106
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

я их тоже один раз брала, потому что не было других приличных вариантов силиконгидрогелевых линз в продаже в Алматы
ну, можно для разнообразия носить, но не больше месяца :rotate: потом у меня глаза начинаю болеть
Оазисы, по мне, лучше гораздо :lol:


Под конец месяца и правда они изнашиваются, мутнеют и могут рваться :lol:
  • 0

#2107
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я раньше носила линзы, у меня то ли зрачки широкие или не помю что лто6 вобщем врачи мне говорили что нужно покупать линзы с большим содержанием влаги. Я и осила их. Зрение у меня кстати, -6. Я вот фирму не помню какие они были. Не можете подсказать в каких линзах влаги больше?
  • 0

#2108
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Зрачки широкие как у кота на аватарке? )))
А вообще здесь нет никакой логике соответствия влагосодержания и размер зрачка.

Ну например Acuvue 2 Влагосодержание, %: 58
  • 0

#2109
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Я раньше носила линзы, у меня то ли зрачки широкие или не помю что лто6 вобщем врачи мне говорили что нужно покупать линзы с большим содержанием влаги. Я и осила их. Зрение у меня кстати, -6. Я вот фирму не помню какие они были. Не можете подсказать в каких линзах влаги больше?

спросите у врача лучше
пусть проконсультирует по всем вдам линз, все плюсы и минусы
  • 0

#2110
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
А продают ли в алмате линзы увеличивающие радужку? Типа такого
  • 0

#2111
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто заказывал линзы с lens.com, мне написали, что выслали посылку FEDEX INTERNATIONAL MAIL SERVICE. Сколько идет посылка обычно? Позвонила в Федекс, у них нет моей посылки, но искали по фамилии, трекинг номер леском не дают. Прошло уже 2 недели, думаю имеет ли смысл ждать еще?
  • 0

#2112
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Иногда я вижу девушек с цветными линзами, ну голубые, зелёные, и так заметно, что они в линзах, я думаю это не красиво. Но сама я тоже люблю носить линзы, но только вечером, на вечеринку, а так зная что они смотрятся не естественно очень смущает.
А вообще кто в курсе может бывают такие цвет. линзы которые будут смотреться естественно, если есть такие варианты расскажите о них, плиз :rotate:
  • 0

#2113
meliss-an

meliss-an
  • Гость
  • 12 сообщений

а есть линзы против компьютерного излучения?

есть такие линзы! производитель Bausch&Lomb Софленс Дэйли Диспосбл! правда они однодневные со стандартной кривизной 8,7.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.06.2010, 11:14:04

  • 0

#2114
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

линзы которые будут смотреться естественно

Оттеночные лучше всего в таком случае)
  • 0

#2115
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Контактные линзы могут иметь защиту от ультрафиолетовых лучей, в характеристиках указывается "УФ-фильтр".
К примеру ACUVUE OASYS with Hydraclear Plus
Параметры
УФ-фильтр: Есть
Режим ношения: пролонгированный, гибкий, дневной
Упаковка: 6 линз
Замена через: 2 недели дневного или 1 непрерывного ношения
Материал: Senofilcon A
Диаметр, мм: 14.0
Толщина в центре, мм: 0.07
Влагосодержание, %: 38
ДКЛ, Dk/t: 147
Группа FDA: 1

аха а ветер а пыль??? а солнце в глаз светит?
фигня все это. я ношу солнцезащитные очки и чувствую себя намного лучше чем без них.
  • 0

#2116
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Biofinity

я тоже их ношу
  • 0

#2117
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у меня в последнее время очень много "тягучек" типа "соплей". Раньше такого не было. И линзы все той же марки. У кого-нибудь есть такая проблема? А то прям много из стало.

пы.сы умываться))почаще и капли капать пробовала
  • 0

#2118
Edith

Edith
  • Гость
  • 10 сообщений
Я ношу мягкие контактные больше 10 лет, хотя врачи говорили нельзя, астигматизм, но потом все таки подобрали в глазной поликлинике на толе би муратбаева, там есть кабинет контактной коррекции. И врач тоже замечательный Кокумбаева Айгуль. Изменения конечно же есть и не в лучшую сторону. зрение упало, но линзы это лучше. чем ходить в ужасно толстых стеклах и видеть столь плохо.
У кого большой минус поделитесь что вы делаете для профилактики поддержки зрения.
  • 0

#2119
ochkoff_2010

ochkoff_2010
  • Гость
  • 22 сообщений

Я раньше носила линзы, у меня то ли зрачки широкие или не помю что лто6 вобщем врачи мне говорили что нужно покупать линзы с большим содержанием влаги. Я и осила их. Зрение у меня кстати, -6. Я вот фирму не помню какие они были. Не можете подсказать в каких линзах влаги больше?



У линз Soflens, Бауш, содержание влаги 55%, как раз с большим увлажнением.............
  • 0

#2120
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто заказывал линзы с lens.com, мне написали, что выслали посылку FEDEX INTERNATIONAL MAIL SERVICE. Сколько идет посылка обычно? Позвонила в Федекс, у них нет моей посылки, но искали по фамилии, трекинг номер леском не дают. Прошло уже 2 недели, думаю имеет ли смысл ждать еще?


В общем отписываюсь. Получила посылку от lens.com. Заказала 30 мая, заблокиоровали деньги 1 июня, отправили 2 июня, 22 июня принесли уведомление. Пришла посылка в лучшем виде. Линзы еще не открывала, но думается что они абсолютно такие же, как беру здесь. Заказывала линзы Biofinity. В Алмате беру по 5600 за пару, с lens.com упаковка (6 линз) вместе с доставкой обошлась 8880. Короче каждая пара в 2 раза дешевле вышла. Я в шоке от такой экономии, наши оптики ваще офигевшие в конец!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.