Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2061
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ууу,

Я недавно попробовал силикон-гидрогелевые от Bausch&Lomb показатель кислорода пропускаемости составялет 70-170 единиц-для меня это важный критерий, в первый раз показались вроде пожестче, но потом привык.

Жестковатые линзы, дискомфорт в них чувствую

вы меня озадачили, может подобраны не правильно?
  • 0

#2062
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Спасибо за ответ.
отсутствие линз было не важно, я согласен был и оплаить и подождать, но
я так и не смог сделать заказ, хотя бы потому что на сайте нет позиции -9,5, я об этом сразу вам сообщил
ни каких разъяснений, что мне делать дальше и как не последовало кроме "Ничего страшного, главное что заказ зафиксирован и имеются данные для отправки вашего заказа".
Пожалуйста, будьте чуть чуть повнимательнее к клиентам.
С уважением,

Только что просмотрела ваш заказ и все сообщения. Менеджером Вам было сообщено, что для диоптрий свыше -7 мы работаем по пред. заказу. Соответственно Вашего заказа в наличии не было. Также были указаны приблизительные сроки их поступления.
Тем не менее мы работаем по принципу "клиент всегда прав", поэтому приносим свои извинения за отсутствие ваших линз.


  • 0

#2063
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений

.. заказ зафиксирован и имеются данные для отправки вашего заказа ...

помоему этот ответ компенсирует отсутствие цифорки -9,5
я когда заказывал -8 тож в наличии не было подождал получил уведомление и всё. никаких истерек и претензий.
  • 0

#2064
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
:-) вы наверное не допоняли :-)
для меня осталось загадкой - смогли ли мой заказ зафиксировать - если я не смог на сайте заказать линзы - там нет таких диоптрий в принципе. Соответственно ни счета на оплату ни, тем более, уведомлений о наличии, не получал .
Чесно ждал с 27 апреля до 13 мая ;)
  • 0

#2065
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений

;) вы наверное не допоняли :)
для меня осталось загадкой - смогли ли мой заказ зафиксировать - если я не смог на сайте заказать линзы - там нет таких диоптрий в принципе. Соответственно ни счета на оплату ни, тем более, уведомлений о наличии, не получал .
Чесно ждал с 27 апреля до 13 мая :)

Ну вы же сами процитировали, что вам написали "...ваш заказ зафиксирован...". Счет насколько я помню выставляется с уведомлением о наличии.
я конечно не судья :spy:, но мегавижн по крайней мере не барыги, поэтому я не отношусь к ним так предвзято.
  • 0

#2066
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте, возник вопрос. Куплены линзы. Предварительно проходили осмотр у врача. Она сказала, что у меня роговица "высокая", поэтому нужны линзы большего диаметра. Придя домой, оказалось, что линза не совсем совпадает со зрачком.
Могу ли я сдать линзы в таком случае? И как подбирать линзы для людей с такой роговицей?
  • 0

#2067
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

ууу,

Я недавно попробовал силикон-гидрогелевые от Bausch&Lomb показатель кислорода пропускаемости составялет 70-170 единиц-для меня это важный критерий, в первый раз показались вроде пожестче, но потом привык.


Жестковатые линзы, дискомфорт в них чувствую

оооо у меня то же самое в правым глазом..все-таки оптиму в след раз возьму. Они тоньше и их я вообще не ощущала
  • 0

#2068
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Здравствуйте, возник вопрос. Куплены линзы. Предварительно проходили осмотр у врача. Она сказала, что у меня роговица "высокая", поэтому нужны линзы большего диаметра. Придя домой, оказалось, что линза не совсем совпадает со зрачком.
Могу ли я сдать линзы в таком случае? И как подбирать линзы для людей с такой роговицей?

может быть, я неправильно Вас поняла, но линза не должна быть размер в размер со зрачком, всегда на милиметр или больше чуть-чуть где-то линзочка больше.
  • 0

#2069
Lyolechka

Lyolechka
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет!
Помогите мне пожалуйста, я ищю контактную линзу, прозрачную, но чтоб зрачок был закрашен.
У меня катаракта, и сам зрачок посветлел, он теперь не черненький и светло-серый.
Спасибо!!!!!!!
  • 0

#2070
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Капец, из последних прочитанных 20 страниц ничего полезного для себя не познала...
"покупайте на нашем сайте", "а что с моим заказом?!", "а с моим заказом что?!", "а такие-то у вас есть?!", "а когда мне будет доставка?!"
Пора тему в Продам переносить... :rotate:

По сабжу, меня бесят наши оптики, 2 года назад начинала носить однодневки Джонсон, очень к ним привыкла, потом они резко пропали, пересилив себя и перепробывав 3-х прозводителей остановилась на Фокус Дэйлис, теперь и эти лизны начали исчезать.. полдня обзванивала оптики чтоб найти свои диоптрии (глаза разные), в итоге нашла в 2-х разных оптиках, щас поеду забирать. Подсадят блин сначала, а потом "извините, у нас нету".
Разозлилась и заказала с ленз.ком, теперь можно вопрос к тем кто заказывал - домой принесут какое-то уведомление, что посылка пришла, или нужно самой звонить узнавать статус в местном отделении казпочты?
Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Люстра: 20.05.2010, 17:24:31

  • 0

#2071
MegaVision

MegaVision
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем привет!
Помогите мне пожалуйста, я ищю контактную линзу, прозрачную, но чтоб зрачок был закрашен.
У меня катаракта, и сам зрачок посветлел, он теперь не черненький и светло-серый.
Спасибо!!!!!!!

К сожалению таких линз в производстве нет.

Здравствуйте, возник вопрос. Куплены линзы. Предварительно проходили осмотр у врача. Она сказала, что у меня роговица "высокая", поэтому нужны линзы большего диаметра. Придя домой, оказалось, что линза не совсем совпадает со зрачком.
Могу ли я сдать линзы в таком случае? И как подбирать линзы для людей с такой роговицей?

Врач офтальмолог должен вам выписать точные параметры для ношения линз (Оптическая сила, радиус кривизны, диаметр) и уже после этого вы можете подбирать нужные линзы. К примеру на данной странице пример входите во вкладку Характеристики и смотрите параметр Диаметр (мм)

Сообщение отредактировал MegaVision: 20.05.2010, 17:53:52

  • 0

#2072
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте у меня R-8,7 подойдут ли мне линзы других радиусов 8,5 или 9. Хочу однодневки купить а они на сайте тока таких размеров. И сколько можно времени хранить упакованными дневные линзы хочу купить упаковку, и одеватьтолько куда-нибудь идти в свет. А так дома я в очках хожу и на работе тоже.
  • 0

#2073
MegaVision

MegaVision
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте у меня R-8,7 подойдут ли мне линзы других радиусов 8,5 или 9. Хочу однодневки купить а они на сайте тока таких размеров. И сколько можно времени хранить упакованными дневные линзы хочу купить упаковку, и одеватьтолько куда-нибудь идти в свет. А так дома я в очках хожу и на работе тоже.

Если была бы погрешность 0,1 (то есть 8,7 и 8,6) то она допустима. В вашем случае стоит сначала проконсультироваться у врача (скорее всего Вам предложат попробывать 8.5).
Однодневные линзы (после ношения) хранить нельзя из-за специфики материала. Если вы имеете ввиду, что линзы не вскрытые, то их можно хранить довольно долгий срок (к примеру Acuvue TruEye идут сейчас со сроком годности до 2015 года).
Если же линзы плановой замены (2 недели, месяц), то их также можно хранить в контейнере и только менять жидкость для линз

Сообщение отредактировал MegaVision: 20.05.2010, 18:06:02

  • 0

#2074
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Капец, из последних прочитанных 20 страниц ничего полезного для себя не познала...
"покупайте на нашем сайте", "а что с моим заказом?!", "а с моим заказом что?!", "а такие-то у вас есть?!", "а когда мне будет доставка?!"
Пора тему в Продам переносить... :rotate:

да я тоже задавала вопрос про сложные линзы, никто не ответил.. похоже только один-два продавца сидят на ветке и отвечают своим клиентам.

может кто знает о такоой фирме производителе Harmony, не врач с коновалова сказала что у них есть пр-во линз для сложных астигматических глаз (линзы внутри круга жесткие а по краям мягкие как у всемягких линз, которые все обычно и носят), сейчас ношу только жесткие линзы, заказываю у врача в коновалова, только к ней всех отправляют с такими диагнозами..

у меня еще крутизна роговицы всего лишь 7,2 , сила -3,5, вобщем проблема, буду искать в москве и сша.
  • 0

#2075
Ona_odna

Ona_odna
  • Гость
  • 19 сообщений
Долго спорили с одним офтальмологом. Я говорю: хочу линзы! не могу в очках ходить! А она отговаривает. В итоге сошлись на однодневных, как приносящих наименьший вред. Первые несколько дней вообще глаза болели, но это, наверное, нормально. Потом вроде привыкла. Правый глаз вообще перестал беспокоить, все просто замечательно. А вот на левом, если нижнее веко вниз оттянуть, линза сползть начинает... Думала вначале одела не правильно, выкинула, взяла новую. История та же. Упаковка заканчивается, проблема осталась. Выходит подобрали не совсем верно?
  • 0

#2076
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Скажите, пожалуйста, если линзы надеваешь только по выходным, то как часто нужно менять в них раствор? Можно менять от ношения к ношению или нужно чаще менять? И вообще, если долго не одеваешь, как часто нужно заменять раствор в линзах? Спасибо!
  • 0

#2077
MegaVision

MegaVision
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Долго спорили с одним офтальмологом. Я говорю: хочу линзы! не могу в очках ходить! А она отговаривает. В итоге сошлись на однодневных, как приносящих наименьший вред. Первые несколько дней вообще глаза болели, но это, наверное, нормально. Потом вроде привыкла. Правый глаз вообще перестал беспокоить, все просто замечательно. А вот на левом, если нижнее веко вниз оттянуть, линза сползть начинает... Думала вначале одела не правильно, выкинула, взяла новую. История та же. Упаковка заканчивается, проблема осталась. Выходит подобрали не совсем верно?

Да, подобрали не совсем точно, линза не должна сползать.

Скажите, пожалуйста, если линзы надеваешь только по выходным, то как часто нужно менять в них раствор? Можно менять от ношения к ношению или нужно чаще менять? И вообще, если долго не одеваешь, как часто нужно заменять раствор в линзах? Спасибо!

Если по выходным, то можете менять раствор после каждого ношения. Чем чаще вы меняете раствор , тем меньше вероятности развития каких-либо бактерий

Сообщение отредактировал MegaVision: 21.05.2010, 18:54:31

  • 0

#2078
жанка-76

жанка-76
  • Гость
  • 22 сообщений
однодневки от Джонсон сколько стоят? их нужно подбирать в оптике или как? спс.
  • 0

#2079
Ona_odna

Ona_odna
  • Гость
  • 19 сообщений

Да, подобрали не совсем точно, линза не должна сползать.


Тогда может поскажете, куда обратиться, чтобы хорошо подобрали. Очень хочется, чтоб глазки чувствовали себя комфортно :rotate:
  • 0

#2080
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вечер добрый, подскажите, пожалуйста, где продаются линзы Оптима на 3 мес. с редкой кривизной 8,4?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.