Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2121
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с проблемой увеличенных фолликулов в глазах после ношения линз? В одно утро начала чувствовать дискомфорт после надевания линз, сняла их и поехала к окулисту, она посмотрела и сказала, что линзы пока нельзя носить, п.ч. что-то типа коньюктивита и слизистрая рыхлая. Назначила капли (флоксал и офтальмоферон), неделю прокапала, на след. неделе добавили диклофенак (щипит нереально). Сегодня надела линзы после лечения, небольшой дискомфорт все равно есть. Врач сказала, что это от того, что ношу линзы, у кого-то раньше такое начинается, у кого-то позже. Я связываю все это еще с тем, что до этого я подпростыла, а еще пила антибиотики и все это подорвало иммунитет в целом и состояние глаз в частности. Если какие-то превентивные меры против такого? Как поднять иммунитет глаз?
  • 0

#2122
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
подскажите плиз оптику, где мне смогут подобрать линзы...а то я даже кривизну свою не знаю...
  • 0

#2123
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
первый день седня в новых силиконгидрогелевых линзах от Бауш, в восторге! никакого дискомфорта, даже к концу дня
2Нервная, :D
  • 0

#2124
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
вобщем похала я в завод оптики что на суюнбая-ташкентской, там один из моих офтальмологов работает, в мед центре. определила кривизнуи выписала рцепт на линзы за 500тг. сами линзы+раствор большой+пинцетик+капли глазные обошлись мне всего в 4,500.вот каждый раз убеждаюсь, что чем переплачиватьв городе, проще ехать туда и сэкономить... та же история и с очками была...
  • 0

#2125
XLady

XLady
  • Гость
  • 10 сообщений

как-то поинтересовавшись, получила ответ от офтальмолога, что при астигматизме можно юзать только жесткие линзы. кто что знает? может кто даже и использует?
в очках ходить не могу. только за компом. когда хожу по улице в очках - крышу сносит :lol: тяжело. разница в глазах большая слишком. на байке - вапще не тема в очках. тем более моих. а видеть охота..

в поиске смотрела. именно этой проблемы не обсуждалось..

есть просто про астигматизм, есть фак по линзам в принципе и еще


8777 2365726 Ольга Владимировна
мастер жестких контактных линз, я сама страдаю большим минусом, вот уже 5лет ношу, все нормально
  • 0

#2126
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
подскажите пожалуйста!никак не могу подобрать линзы глаза видимо очень чувствительные, а от очков отказаться оооочень хочеться.....хотя подбирала врач в Алматы Оптика она посоветовалаBaush&Lomb Optima 3-х месячные НО! я в них даже двух дней ходить не смогла глаза сохнут моментально и натёрли так....затем взяла 1-day Focus Dailies они более-менее с капельками день проходила но к вечеру натёрли...может кто подскажет грамотного в этом вопрое офтальмолога или какие линзы взять следующие???планирую взять однодневки от Jonsons радиус 8.7 -1.75 где можно купить? в Алматы Оптика нет. заранее спасибо :)
  • 0

#2127
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


ууу,

Я недавно попробовал силикон-гидрогелевые от Bausch&Lomb показатель кислорода пропускаемости составялет 70-170 единиц-для меня это важный критерий, в первый раз показались вроде пожестче, но потом привык.


Жестковатые линзы, дискомфорт в них чувствую

оооо у меня то же самое в правым глазом..все-таки оптиму в след раз возьму. Они тоньше и их я вообще не ощущала


Да жесткие.....Оптима рулит...черт побери с этой васкуляризацией. :-)

#2128
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

первый день седня в новых силиконгидрогелевых линзах от Бауш, в восторге! никакого дискомфорта, даже к концу дня
2Нервная, :-)

Не знаю, жестче они при чем достаточно сильно, чем Оптима

#2129
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
подскажите хорошую оптику где нибудь около р-на орбиты? хочу цветные линзы, или от зрения. вообщем где выбор большой и цены не заоблачные спс ))
  • 0

#2130
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

подскажите пожалуйста!никак не могу подобрать линзы глаза видимо очень чувствительные, а от очков отказаться оооочень хочеться.....хотя подбирала врач в Алматы Оптика она посоветовалаBaush&Lomb Optima 3-х месячные НО! я в них даже двух дней ходить не смогла глаза сохнут моментально и натёрли так....затем взяла 1-day Focus Dailies они более-менее с капельками день проходила но к вечеру натёрли...может кто подскажет грамотного в этом вопрое офтальмолога или какие линзы взять следующие???планирую взять однодневки от Jonsons радиус 8.7 -1.75 где можно купить? в Алматы Оптика нет. заранее спасибо :rotate:


Барбося, я не могу Вам ответить на ваше письмо мне ни в личку, ни на почту.
Линзы которые я хвалила, я купила через MegaVision - они присылают Казпочтой, а для меня это крайне удобно,никуда не надо ехать. Линзы брала однодневные - у них всего 2 вида, и оба я пробовала, оба понравились. Пыталась после них перейти на 2-недельные, вроде как подешевле будет, но не удалось, глаза не хотят. Так что я довольна, и уже несколько раз докупала через них, про запас.
Неделю назад была в АлматыОптике на Фурманова, проверялась, там врач советует попробовать силиконгидрогелевые, говорит что они еще мягче чем однодневные. Я купила, но не пробовала пока.
  • 0

#2131
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
добрый день спасибо за отклик. Финик,отпишитесь пожалуйста как Вам силиконгидрогелевые? и на какой срок ношения взяли?я сейчас взяла однодневки Биомедикс 55 попробую тоже отпишусь если интересно.
  • 0

#2132
Karolina_Me

Karolina_Me
  • Гость
  • 29 сообщений
я последнее время линзы через интернет беру. там цены дешевле намного и доставляют бесплатно.. блин, че вообще по поводу линз париться? главное, сходить на консультацию к профессиональному контактологу. он точно подберет подходящий для вас вариант..и забудьте про очки. я, например, ношу их только в крайнем случае..иногда, правда, одеваю, когда по стилю подходят))
  • 0

#2133
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

В общем отписываюсь. Получила посылку от lens.com. Заказала 30 мая, заблокиоровали деньги 1 июня, отправили 2 июня, 22 июня принесли уведомление. Пришла посылка в лучшем виде. Линзы еще не открывала, но думается что они абсолютно такие же, как беру здесь. Заказывала линзы Biofinity. В Алмате беру по 5600 за пару, с lens.com упаковка (6 линз) вместе с доставкой обошлась 8880. Короче каждая пара в 2 раза дешевле вышла. Я в шоке от такой экономии, наши оптики ваще офигевшие в конец!

Тоже хотелось бы заказать линзы с того сайта. В Алматы упаковку Biofinity покупаю за 13000, экономия составляет ~4000 тенге. Только как?

#2134
Karolina_Me

Karolina_Me
  • Гость
  • 29 сообщений
при астигматизме прописывают торические линзы
  • 0

#2135
lanita

lanita
  • Гость
  • 35 сообщений


То,что с возрастом улучшится зрение-полная ерунда.С возрастом к 40 годам вы будете плохо видеть,как близко,так и далеко.. :-)


у меня был астигматизм носила очки +4 сечас мне 37 - зрение почти 100 процентное, вот такое все-таки бывает)
  • 0

#2136
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Линзы ношу с 15-ти лет. За эти 10 лет перепробовала наверное все, что представлены на КЗ рынке. Мне подходят только однодневные- Johnson&Johnson Dailies (кажеться так называются) или линзы на один месяц (в идеале на 2 недели) - Bausch&Lomb Softlens 59. Только с ними глаза нормально себя чувствуют. Как-то брала силиконгидрогелевые, но смогла проходить только пол дня, потом глаза начали сильно чесаться, как будто песок засыпали, сосуды лопнули и пришлось снять. В принципе такая реакция на все остальные линзы. Линзы покупаю и вообще стою на "учете" в Экспресс-оптике на Панфилова-Толе би.
  • 0

#2137
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Неделю назад была в АлматыОптике на Фурманова, проверялась, там врач советует попробовать силиконгидрогелевые, говорит что они еще мягче чем однодневные. Я купила, но не пробовала пока.

силиконгидрогелевые не мягче, они даже толще и плотнее по ощущениям, чем однодневки
но в них лучше проницаемость что ли
вот однодневки надеваю, они тоненькие, глаз не чувствует
но к вечеру после однодневок у меня есть сухость глаз, особенно сейчас, когда кондиционеры включены и как бы сквознячок в помещениях
а СГГ линзы- главное к ним привыкнуть - сначала кажутся толстыми, но МОИМ глазам в них комфортнее, это я уже для себя выяснила
я много разных брендов перепробовала (и за границей покупала, и с lens.com и с megavision.kz)

сейчас в итоге ношу или однодневки J&J или СГГ
  • 0

#2138
princesska_1590

princesska_1590
  • Гость
  • 15 сообщений

при астигматизме прописывают торические линзы

Какие виды линз бывают? а торические это какие?
  • 0

#2139
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
почти три года не проверялась у окулиста...если честно, как-то страшновато,учитывая,что зрение далеко не идельное,то скорее всего есть какие то ухудшения..
решила в августе все таки сходить в центр коновалова..теперь боюсь что будет,заранее готовлюсь к худшему :-)
к тому же у меня астигматизм,но ношу уже года три-четыре простые линзы бош энд ломб оптима.
где-то полгодика или чуть больше носила жесткие астигматические линзы(насколько помню заказывала их я в цетре коновалова).как вспомню бррррр.не так уж это комфортно ходить с пластмассками в глазах,еще у них диаметр намного уже простых мягких линз,что,видимо доставляет еще большие неприятные ощущуния. при моргании эти линзы ужасно"прыгали" и пару раз выпадали :D потом начали мутнеть,что очень ощущалось и доставляло еще больший дискомфорт.и в один прекрасный день одна линза просто напросто сломалась при очищении.чему я оч рада)))потому что это не линзы а какое-то орудие пыток.
теперь планирую после осмотра купить торические,оч надеюсь ,что подойдут...потому что в простых линзах хоть и комфортно,но видят глаза слабовато.
  • 0

#2140
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

теперь планирую после осмотра купить торические,оч надеюсь ,что подойдут...потому что в простых линзах хоть и комфортно,но видят глаза слабовато.

а к торическим линзам еще надо привыкнуть
попробуйте сначала просто на приеме у окулиста посмотреть через торическую линзу хотя бы в очках :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.