Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2021
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Добрый день!

Вопрос касательно Bausch&Lomb Pure Vision

В рекламе говориться что их можно вообще не снимать втечении месяца. Офтальмолог в Деге сказала что это все фигня.

Какое мнение у других офтальмологов?
Кто-нибудь пробовал носить их не снимая? Какие ощущения?


По рекомендаций фирмы B&L можно не снимая носить месяц. Ряд наших пациентов носят эти линзы месяц не снимая ( без о всякого вреда для глаз). Наши офтальмологи осматривают их каждый месяц. Но учитывая нашу плохую экологию наши офтальмологи все же рекомендуют хотя бы раз в неделю эти линзы снимать на ночь и очищать раствором. :rotate:



Да, действительно, если нет острой необходимости носить линзы,то лучше их снять(жотя бы на ночь) Глаза должны отдыхать, и линзы в растворе искупать полезно :laugh:
  • 0

#2022
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Купила линзы в Оптика экспресс, fresh look, зеленые. Но вот по моему они не подходят потому что дискомфорт, как будто пелена какая то мешает, моргаю вроде лучше, потом заметила что цветной круг на зрачок заходит. И видимо поэтому ограничивает видимость .Врачи твердят что все подобрано правильно, но что бесит то что 5600 на ветер.


аналогичная проблема. купила, не смогла носить. хотя, честно, старалась к ним привыкнуть. одевала с утра. ехала на работу. но спустя какое-то время приходилось снимать их и надевать обычные. вот так же на зрачок попадала та часть линзы, что цветная. в общем ажно до тошноты и пошатывания доходило. итог: деньги на ветер. но покупала я их за 2700 тг.
  • 0

#2023
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Здравствуйте, меня интересуют черные линзы с диоптриями. имеются такие?

благодарю, если можно, ответься в ЛС



Аналогичный вопрос по поводу черных линз.... ну или темно-темно коричневых. оч хочу , но нигде не встречала, вообще бывают такие или нет? поделитесь,если кто-ниб. брал такие, где, почем..... :laugh:
  • 0

#2024
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Кто может подсказать:
Как научиться снимать линзы с минимальными усилием и временем... ?
у меня этот процесс очень болезненный и долгий (снимаю указательным пальцем, не с первого раза "Цепляю" линзу, а когда уже "зацепила" - веду ее во внутреннюю сторону века. Часто не выдерживаю - моргаю - линза возвращается на место, и по новой все...)
Одевать вроде научилась, ...хотя тоже не всегда с первого раза их одеваю. :)
  • 0

#2025
Angelik

Angelik
  • Гость
  • 10 сообщений
Я снимаю двумя пальцами - указательным и большим, только не нужно слишком смыкать пальцы чтобы линза не склеилась, и обязательно сухими пальцами. Удачи!
  • 0

#2026
volos_kz

volos_kz
  • Гость
  • 24 сообщений
у меня 100 процентное зрение
как то носила цветные линзы 2 недели-после этого глаза постоянно краснели,хотя носила не более 2-3 часов
так что не советую девушки портить глазки,если все ок со зрением
  • 0

#2027
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Кто может подсказать:
Как научиться снимать линзы с минимальными усилием и временем... ?
у меня этот процесс очень болезненный и долгий (снимаю указательным пальцем, не с первого раза "Цепляю" линзу, а когда уже "зацепила" - веду ее во внутреннюю сторону века. Часто не выдерживаю - моргаю - линза возвращается на место, и по новой все...)
Одевать вроде научилась, ...хотя тоже не всегда с первого раза их одеваю. :)

я снимаю только одним средним пальцем. ставлю его на линзу и веду вниз. около нижнего века линза типа сворачиваться начинает тогда ее и вытаскиваю. надо дождаться сцепления, вы его пальцем почувствуете. могу на ходу-без зеркала-и прочих приспособлений. ношу 15 лет. может оттуда и беспроблемность.
кароче тренируйтесь
  • 0

#2028
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
и подбирала СВОИ тоже лет 8
  • 0

#2029
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Добрый день!

Вопрос касательно Bausch&Lomb Pure Vision

В рекламе говориться что их можно вообще не снимать втечении месяца. Офтальмолог в Деге сказала что это все фигня.

Какое мнение у других офтальмологов?
Кто-нибудь пробовал носить их не снимая? Какие ощущения?


офтальмолог в Деге прав.
только купив эти линзы в первый раз и поверив рекламе, я тоже решила их поносить недельку не снимая. на третий день проснулась с коньюктивитом :laugh:


5 лет назад в Англии в оптику заходила, я тогда 3-х месячные Baush&Laumb носила, хотела тоже купить. А там консультант на меня как на страную посмотрел и сказал, что 3 месяца носить одни и теже линзы очень негигиенично и у них таких в принципе нет. уже тогда там носили однодневки. Месяц если не снимать линзы, я думаю, там кто-то заведется :laugh: или в лучшем случае там толстый-претолстый осадок будет. Может я ошибаюсь, но сама не решусь долго носить не снимая. Максимум 2 дня.
  • 0

#2030
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кто может подсказать:
Как научиться снимать линзы с минимальными усилием и временем... ?
у меня этот процесс очень болезненный и долгий (снимаю указательным пальцем, не с первого раза "Цепляю" линзу, а когда уже "зацепила" - веду ее во внутреннюю сторону века. Часто не выдерживаю - моргаю - линза возвращается на место, и по новой все...)
Одевать вроде научилась, ...хотя тоже не всегда с первого раза их одеваю.


а я снимаю, "щипая" линзу большим и указательным пальцами...
  • -1

#2031
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
правда что если постоянно носить линзы зрение портится?
  • 0

#2032
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

правда что если постоянно носить линзы зрение портится?

У мужа после перехода на линзы село за год на 1 диоптрию, но от линз все равно отказываться не собирается, говорит намного удобнее, чем очки

Сообщение отредактировал Liska: 27.04.2010, 08:56:14

  • 0

#2033
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А мой муж носил линзы лет 20, с самых первых почти "пластмассовых". Зрение не упало, но сильно истончилась роговица и нарушилось естественное увлажнение глаз. В последнее время почти всегда капал искусственную слезу из флакончика. А 4 года назад сделал операцию и теперь кайфует.
  • 0

#2034
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Слышала что нельзя одевать солнечные очки, если одел линзы .
это правда?
Есть окулисты?!?!
  • 0

#2035
risma

risma
  • Гость
  • 46 сообщений

Мне тоже нравится линзы носить!! Я уже 8 лет ими пользуюсь! Только покупаю я их с огромными скидками!!! кто хочет- могу подсказать !

мне тоже подскажите плз!
  • 0

#2036
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Слышала что нельзя одевать солнечные очки, если одел линзы .
это правда?
Есть окулисты?!?!

Бред полнейший, наоборот, при ношении контактных линз не рекомендуется выходить на яркое солнце без солнцезащитных очков.
  • 0

#2037
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

правда что если постоянно носить линзы зрение портится?

При правильном ношении контактных линз, зрение не портится! Оно просто может портиться ещё и по другим, не зависящим от линз причинам. Ношу линзы больше 15 лет и не ухудшения зрения, ни истончения роговицы, хотя несколько лет носила их вообще не правильно- снимала только раз в неделю на ночь.
  • 0

#2038
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
назрел вопрос.

Естьт линзы Бауш и Ломб Пурвижн и Оптима. Что лучше для глаз?

с октября перешлан очки и на выходных ежедневками пользуюсь софтленсовскими. Сейчас хочу на лето опять на линзы перейти и что-то забыла какие носила..посоветйте, пожалуйста
  • 0

#2039
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вчерась читал. что Пурвижн - СГ линзы первого поколения (сам их ношу), но уже есть 3е поколение, кто-нить юзает?

присоединяюсь к вопросу, т.к. через пару месяцев планирую на них перейти
  • 0

#2040
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Слышала что нельзя одевать солнечные очки, если одел линзы .
это правда?
Есть окулисты?!?!

неправда. наоборот даже. нужно носить солнцезащитные очки если ходишь в линзах. защищает от яркого солнца а также ветра и пыли.
п.с. не окулист.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.