Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1881
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ой да ну ладно что не вместить 50 дюмовую телик ? :-/ как будто я машину посоветовал ему в дом занести :smoke:

дело не в том, чтобы его вместить, а в размере экрана. есть шкала правильного расстояния зрителя от ТВ в зависимости от диагонали экрана. глазки-то беречь надо :spy:
  • 0

#1882
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений


ой да ну ладно что не вместить 50 дюмовую телик ? :D как будто я машину посоветовал ему в дом занести :-/

дело не в том, чтобы его вместить, а в размере экрана. есть шкала правильного расстояния зрителя от ТВ в зависимости от диагонали экрана. глазки-то беречь надо :D


просто по себе знаю что больше тем лучше , сейчас вот купил 40" и через месяц (а может и раньше) начнет биться об стену что не купил скажем 47" , вот я купил 52" и через месяц уже хотел 60" и желел что не взял такую :smoke: :) а смотрю я с 2 метров :D раньше с 42" тоже смотрел с 2 метров , сейчас эффект присуствие на большом ТВ еще лучше :spy:
  • 0

#1883
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
amsterdam_08, честно расскажу свой случай. Взял телек 50 дюймов - через две недели подарил его и купил себе 42 диагонали. потому как глаза не казенные :smoke:

больше - точно не лучше!

Сообщение отредактировал Makarov: 20.07.2010, 17:52:27

  • 0

#1884
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ну смотря какой ТВ
есть кака 50-ники а есть серьезные 50-ники ,все от цены зависит :smoke:

ну лан , у всех свои требования , я просто высказал свое мнение , я бы от 68" не отказался , вдруг кто то подарит хехе :spy:
  • 0

#1885
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ну смотря какой ТВ
есть кака 50-ники а есть серьезные 50-ники ,все от цены зависит :dandy:

ну лан , у всех свои требования , я просто высказал свое мнение , я бы от 68" не отказался , вдруг кто то подарит хехе :D

50" full HD был, 200Гц.

а от халявы кто ж откажется-то?? :D
  • 0

#1886
WAHA

WAHA
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Посоветуйте мне что-нибудь дельное. :smoke:
Есть ЖК Самсунг 6-серии за 180тыс алматинской сборки, 40" и ЖК Сони-Бравиа 40" за 200тыс. сборка российская.
Какую предпочесть? Филипс, LG отпадают, остальные превышают финансовые возможности.
Если бы самсунг был корейской (ну даже китайской) сборки, не ломали бы головы, но алматинская как-то настораживает.



Дорогоая Aselisa Самсы(SS) алматинской сборки не бывает один поганый Китай

Ну почему же вроде теперь и россия матушка производит.
  • 0

#1887
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Хм, на вопрос ничего толкового не ответили.
Ждал ответа от тех, кто как минимум приобрёл ранее такую модель.
  • 0

#1888
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Доброго всем дня, кто что может сказать по этой модели http://planeta.kz/ca.....40PFL7605H~12
Приобрёл сегодня, пока всем доволен. Стоит ждать подводных камней?

Хм, на вопрос ничего толкового не ответили.
Ждал ответа от тех, кто как минимум приобрёл ранее такую модель.

Таких людей немного, тем более тут на ЦТ)))
Хороший телик,не парьтесь)))
  • 0

#1889
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Доброго всем дня, кто что может сказать по этой модели http://planeta.kz/ca.....40PFL7605H~12
Приобрёл сегодня, пока всем доволен. Стоит ждать подводных камней?

Хм, на вопрос ничего толкового не ответили.
Ждал ответа от тех, кто как минимум приобрёл ранее такую модель.

Таких людей немного, тем более тут на ЦТ)))
Хороший телик,не парьтесь)))


Отличный аппарат! Видел у знакомых.
Хааааачу такоооой!! :rolleyes:
  • 0

#1890
photo-21

photo-21
  • Гость
  • 5 сообщений
LCD рулит
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 24.07.2010, 17:10:20

  • 0

#1891
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Отличный аппарат! Видел у знакомых.

От себя добавлю, раздражает функция HD Natural Motion, а именно в обычных фильмах буд-то добавляет кадров, и фильм смотрится как "дешёвый" телесериал. Не могу точно охарактеризовать, может кто-то и понял, что я написал. В любом случае, отключил функцию.
  • 0

#1892
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кхм, мы вас поняли. Вот только я наоборот люблю эту технологию Natural Motion. Сколько людей, столько и мнений. :laugh:
  • 0

#1893
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я тут увидел плазму LG с технологией True Black. Стоит даже дороже, чем Панас G20 (обе 50 дюймов). Мы тут привыкли к тому, что только Панас по плазмам рулит. Похоже ЛЖ и Самсунг начинают нагонять Панас, а может даже и перегонять по цене?
  • 0

#1894
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я тут увидел плазму LG с технологией True Black. Стоит даже дороже, чем Панас G20 (обе 50 дюймов). Мы тут привыкли к тому, что только Панас по плазмам рулит. Похоже ЛЖ и Самсунг начинают нагонять Панас, а может даже и перегонять по цене?

давно уже так. та же Самса свои матрицы Сони продает :smoke: но я лично больше доверяю Мацусите, чем Лыжам..
  • 0

#1895
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Кхм, мы вас поняли. Вот только я наоборот люблю эту технологию Natural Motion. Сколько людей, столько и мнений. :kiss:


а я уверен что из 100 человек 99 выбирит с уплавлялкой (100гц\200гц или как у Филой называется Natural Motion и HDNM) а тот что не выбрал (то бишь 1 человек) настоящий иди.т :kiss: :kiss:
тут уже не вкусы играют а тупость человеческое :kiss:

вот лан, пусть скажем он и дальше смотрит без Natural Motion , он даже месяц не продержится с этими дергатнями на 24р контенте , это касается БД фильмов с 23.976 frame rate (грубо говоря 24 кадров сек)
я не говорю что надо ставить на полную мощность эту функцию уплавлялки (получается эффект "спектакля", театральность ) , а наоборот на 50% или даже 30%-40% от программы , там по идеи должно быть ручное управления , на Самсах точно есть ручное управления , я там ставлю 10/4 или 10/5 (первое отвечает за размытость а второе на плавность)
как только отключаю уплавлялку то уже вообще начинается СТУПЕНЧАТООБРАЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ Объектов , это даже ребенок заметит не говоря уже о взрослых
  • 0

#1896
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Я тут увидел плазму LG с технологией True Black. Стоит даже дороже, чем Панас G20 (обе 50 дюймов). Мы тут привыкли к тому, что только Панас по плазмам рулит. Похоже ЛЖ и Самсунг начинают нагонять Панас, а может даже и перегонять по цене?


как перегонят эти ЛЖ по цене Панаса никто не будет покупать их :kiss:

Панас рулез среди Плазм , даже Сам не догонят их там , главный приемущесто Панаса это уровень черного который на голову лучше среди Топовых Панасов против Топовых Самсов и ЛЖ
  • 0

#1897
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Makarov
Сони берет Матрицы не только у Самса но и у ЛЖ
а некоторые люди считаю что Сони это круче Самса и ЛЖ ахххахаха и переплачивают в 1.5 и даже в 2 раза больше
  • 0

#1898
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


ну смотря какой ТВ
есть кака 50-ники а есть серьезные 50-ники ,все от цены зависит :kiss:

ну лан , у всех свои требования , я просто высказал свое мнение , я бы от 68" не отказался , вдруг кто то подарит хехе :kiss:

50" full HD был, 200Гц.

а от халявы кто ж откажется-то?? :kiss:


200Герцов = 100Гц , разниц не увидеть для человека :kiss: только переплатить :kiss:
50 дюмов это мало, для Блу-Рэй контента нужен 60" и больше
  • 0

#1899
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

50 дюмов это мало, для Блу-Рэй контента нужен 60" и больше

да что вы говорите. а как насчет расстояния зрителя от телевизора?? если смотреть 42 дюйма с 2,5 метров это то же самое, что 50 дюймов с 4 метров вообще-то. так что дело далеко не в размере монитора.
  • 0

#1900
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Makarov
ну какой еще дистанция ??? вот ближе 1.5метров не стоит садится , глаза подпортишь , а вот 1.5 метров - 2.5 метров вот то что , и по барабану сколько там дюмов 50 или 68 , ведь неужели не ходил в Технодомы и т.п. ? посмотри , разница будет только в погружение в саму ТВ, то бишь в фильм или что там и больше ничего , будет под 70 дюмов ТВ, я спокойно буду ставить диван 2 метра или 2.5 метра от ТВ, как и сейчас стоит от 52 дюмового ТВ , разницу нету никакой :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.