Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1361
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, интересно, что раньше я видел широкоформатные кинескопные телевизоры. Конкретно - Panasonic. Они у нас даже продавались.
Так там изображение (4:3) ощутимо растягивалось при просмотре в формате 16:9.
Но вот сестра купила недавно ЖК самсунговский (модель не знаю, но недорогой). Так там для того, чтобы заметить искажение, нужно долго приглядываться. Это что, технологии так продвинулись, или просто система построения изображения другая?
  • 0

#1362
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, интересно, что раньше я видел широкоформатные кинескопные телевизоры. Конкретно - Panasonic. Они у нас даже продавались.
Так там изображение (4:3) ощутимо растягивалось при просмотре в формате 16:9.
Но вот сестра купила недавно ЖК самсунговский (модель не знаю, но недорогой). Так там для того, чтобы заметить искажение, нужно долго приглядываться. Это что, технологии так продвинулись, или просто система построения изображения другая?

Ну наверное)), раз уж заметили, что раньше смотрели на ЭЛТ кинескопе, а ныне на ЖК :cry:

З.Ы.: В наших магазинах бытовой техники не видел еще плазму с Full HD, вчера в Мечте пробежался. В инете такие есть.

#1363
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
я остановился на ЖК, LG 37LH5000, по моему лучший показатель цена/возможности/качество !!! хард на терабайт пока работает с ним на ура, все берет, читает, не тормозит. подключил домашник к нему, Sony 585 по моему, вообще супер стало. одно плохо домашник не все DVD пиратки читает, решение проблемы нашлось в виде старого плеера BBK, который пока берет все, но опять проблема, нет звука, когда работает BBK, звук не выводится на домашник и даже через TV колонки не пашит. помогите решить проблему!!!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 11.01.2010, 14:19:20

  • 0

#1364
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Кстати, интересно, что раньше я видел широкоформатные кинескопные телевизоры. Конкретно - Panasonic. Они у нас даже продавались.
Так там изображение (4:3) ощутимо растягивалось при просмотре в формате 16:9.
Но вот сестра купила недавно ЖК самсунговский (модель не знаю, но недорогой). Так там для того, чтобы заметить искажение, нужно долго приглядываться. Это что, технологии так продвинулись, или просто система построения изображения другая?

Ну наверное)), раз уж заметили, что раньше смотрели на ЭЛТ кинескопе, а ныне на ЖК :dandy:

З.Ы.: В наших магазинах бытовой техники не видел еще плазму с Full HD, вчера в Мечте пробежался. В инете такие есть.

Простите, а что конкретно вы имели в виду (надо же, как в песенке получилосьИзображение)? Я действительно в своё время заметил такой эффект на экране панасониковского широкоформатного телевизора диагональю 32 дюйма с кинескопом. А вот на ЖК пришлось основательно всматриваться...
  • 0

#1365
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


2 Krasitj nogti
какие модели телевизоров у вашей сестры

телевидение высокой четкости (HDTV)


Сейчас уже поздно звонить, я не вспомню модель, но они одинакового бренда, самсунг, штоле; просто 1 ЖК, второй плазма. Я поэтому и радовалась, что есть возможность сравнить что-то сопоставимое.... Я завтра уточню, потом отпишусь.


Узнала: Самсунги, более детально она не знает...
  • 0

#1366
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Забыл сказать, что телик LG LH 3000

Можно с помощью светодиода зайти в сервисное меню и включить проигрыватель, быстро и дешево


Дико извиняюсь за тупой вопрос, где можно купить свето диоды (я в инете нашел как это сделать) и сколько стоят?

Сообщение отредактировал HD_DVD: 15.01.2010, 09:03:03

  • 0

#1367
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Светодиоды можно найти в мастерских по ремонту техники, на тастаке (ряды с радио-электро деталями). Я даже не паял. а просто раскрутил небольшую колонку от компа, поставил диод на контакты, поднес поближе к тв и включил звуковой файл. На 2-ой секунде выскочело приглашение ввести код и зайти в сервис меню.
  • 0

#1368
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

вообще не угонишься за этими технологиями, год назад покупал LCD, на форуме российских IT зверей обсуждалось, что ЖК круче, а теперь плазмы идут нового ряда они по многим параметрам превосходят ЖК. Сейчас бы если брал, то плазму однозначно.

Ну так ЖК тоже идет нового ряда. ЛЕД подсветка называется. И яркий и глубокий черный.
  • 0

#1369
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Есть, кто уже использует телевизор с технологией LED?
хочу купить, 37 и 50 диагональ.

Сообщение отредактировал Futurist: 15.01.2010, 12:50:37

  • 0

#1370
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Есть, кто уже использует телевизор с технологией LED?
хочу купить, 37 и 50 диагональ.

Я.
Красиво.
  • 0

#1371
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Так получается что Плазма Лучще чем LCD?
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 17.01.2010, 12:17:35

  • 0

#1372
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Есть, кто уже использует телевизор с технологией LED?
хочу купить, 37 и 50 диагональ.

Я.
Красиво.

LED - это только подсветка, а экран, тот же.

#1373
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Так получается что Плазма Лучще чем LCD?
+ 2.2.7

Однозначно лучше. это ближе к кинескопным TV.
Кинескопные по качеству - вне конкуренции, на голову выше ЖК и Плазмы,
Да только большую диагональ не построишь, стекла КГ 200 наверное уйдет.

#1374
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Я.
Красиво.

LED - это только подсветка, а экран, тот же.

И откуда бы я это узнал про это, если бы не вы?
Мой пост несколькими шагами раньше процитированного вами не видели?
И какое отношение технические детали к субъективной оценке качества изображения имеют - тоже не пойму.
Мне ЛЕД по картинке больше понравился чем плазменные модельки, кому-то больше понравится плазма, все это бессмысленный холивор без каких-либо объективных обоснований.
  • 0

#1375
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кинескопные по качеству - вне конкуренции, на голову выше ЖК и Плазмы,

Когда народ уже прочно забыл, как выглядели кинескопные телевизоры - начинают плодить легенды о небывалом качестве.
Но я-то выкинул свой старый кинескопный телевизор около месяца назад. Неплохой, да, для своего времени, Филипс. Могу точно сказать - никакими "на голову выше плазмы и ЖК" там и не пахнет.
  • 0

#1376
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Никто не отслеживает цены на плазму и ЛСД? Подорожало? Новые поступления есть?
  • 0

#1377
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Может кому будет интересно - выходим в интернет через телевизор
  • 0

#1378
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никто не отслеживает цены на плазму и ЛСД? Подорожало? Новые поступления есть?

В Астане новых моделей не заметил. Цены после НГ остались прежними и даже немного подросли. Самое главное - немного упал ассортимент...
  • 0

#1379
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Новые поступления есть?

Начали наконец-то появляться Panasonic серии V10...
  • 0

#1380
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
какой LCD или плазму можете посоветовать за 1000$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.