Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1341
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

в итоге купили LG 42LF2510
пока доволен.

в нете пишут про прошивку для данных телевизоров, с помощью которой можно проигрывать почти все форматы hd фильмов с USBflash, ктонибудь пробовал? можно ли цеплять внешние HDD с дополнительным питанием, не погорит ли USB приемник на телевизоре?


Купили LG 37LH3000, это из той же "оперы" с универсальной прошивкой.
Сборка Алматинская, была установлена сразу "ломаемая" прошивка 3.15.
"Легким движением руки" на телевизоре включилось воспроизведение JPEG и фильмов, а так же режим "THX кино" в улучшайзерах.
Затем поставил текущую прошивку 3.55. Инструкции и ссылки брал с форума IXBT (телевизоры LG 2009 года).

Цветопередача при показе фотографий не порадовала - снимки с явным профилем sRGB выводятся перенасыщенными (настройки телевизора в заводских).

Порадовал показ файлов divx - без подрывов и артефактов, заметно улучшение картинки и сглаживание при масштабировании.
Показ vob'а с MPEG2 без особого восторга. Показ HDTV контента (avi, mkv, mp4) приличный, без артефактов, с небольшим притормаживанием на особо динамичных сценах.
Запустить образы/копии DVD пока не получилось. Ряд саможатых фильмов с кодеком H.264 AVC не пошли, даже стандартного разрешения.

Вердикт - как комбинация TV+проигрыватель с диска вполне разумен за свои деньги. Плюс неплохой усилитель эфирного сигнала, на уровне того же Самсунга.

Сообщение отредактировал vovka: 21.12.2009, 12:55:31

  • 0

#1342
CDomalex

CDomalex
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста, от куда и как можно заказать телевизор, которого у нас по городу нет, но на офиц. сайте он есть и цена на него тоже есть???
  • 0

#1343
b2777068

b2777068
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!
Купил LCD Pilips 5604. Выбирал, чтобы можно было фильмы смотреть с USB.
Но проблема, фильмы показывают, но не все воспроизводят ЗВУК!
На первый взгляд, звук есть если зв. дорожка стерео (моно), но если типа AC3 (6 канальный) звука нет!
Подскажите, может быть можно что либо сделать?
  • 0

#1344
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Подскажите, может быть можно что либо сделать?

Скорее всего купить мультимедиа плеер или подсоединить компьютер. Либо перекодировать фильмы в поддерживаемый формат.
  • 0

#1345
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Панасоник для нового поколения плазмы, дал такую информацию:
Изображение

#1346
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Люди, подскажите , где купить в Астане HDMI шнур по вразумительной цене, в Сулпаке 5500 тг, по моему нереально дорого
  • 0

#1347
ipshnik

ipshnik
  • Гость
  • 14 сообщений
вообще не угонишься за этими технологиями, год назад покупал LCD, на форуме российских IT зверей обсуждалось, что ЖК круче, а теперь плазмы идут нового ряда они по многим параметрам превосходят ЖК. Сейчас бы если брал, то плазму однозначно.
  • 0

#1348
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Люди, подскажите , где купить в Астане HDMI шнур по вразумительной цене, в Сулпаке 5500 тг, по моему нереально дорого


В Алмате, в алсере купил за 1000 тн (1,5 м), думаю может стоит зайти в компании которые продают компы.
  • 0

#1349
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Люди, подскажите , где купить в Астане HDMI шнур по вразумительной цене, в Сулпаке 5500 тг, по моему нереально дорого


В Алмате, в алсере купил за 1000 тн (1,5 м), думаю может стоит зайти в компании которые продают компы.


Вт последний раз брал месяц назад за 600 тенге. ТОж в магазине компов на против Дархана.

Воще Аудио-Видео магазины грабят народ не по детски. СТрашно смотреть как они пихают тете купишей телек шнур стоимостью 600 тенге за 5000. Обдиралова и некому это контролировать. Или власти считают что последняя колхозница должна в шнурах разбираться.
  • 0

#1350
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
скажите пож-та где можно найти сервисный ПДУ?
а то охота включить проигрывание фильмов с USB, а менять текущую прошивку с 3,40 на 3,15 очко играет (вдруг тв "полетит").
  • 0

#1351
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Спасибо Графу, почувствовала себя последней колхозницей.
Граф Калиостро-2, магазин Дархан -в Алмате или в Астане?
  • 0

#1352
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

скажите пож-та где можно найти сервисный ПДУ?
а то охота включить проигрывание фильмов с USB, а менять текущую прошивку с 3,40 на 3,15 очко играет (вдруг тв "полетит").


Забыл сказать, что телик LG LH 3000
  • 0

#1353
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Забыл сказать, что телик LG LH 3000

Можно с помощью светодиода зайти в сервисное меню и включить проигрыватель, быстро и дешево
  • 0

#1354
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Все страницы перечитала, и все равно нифига не понятно :laugh:

Сестра взяла на Новый год себе плазму, 107 см, в кабинете у них висит такой же ЖК тв. Вчера весь вечер я бегала сравнивала. На плазме более яркие цвета, но, может, так просто настроили телевизоры. Плазму, вроде со всех углов видно. Показывали и один и второй телек нормально. Никаких там мурашиков, белых квадратиков и пр.... У сестры кабельное или какое-то там тв настроено, не знаю.... Но заметила, что от плазмы через полчаса непрерывного просмотра устали глаза.... на жк, вроде вообще глаза не уставали.... как -то моргает плазма, что ли.... На ЖК, действительно, черный не черный, а какой-то темно-серый-с фиолетовым. Но когда смотришь передачу, становится по фигу.... Стоит резко сменить угол - уже картинка совсем темная...

Бегала я , мучилась, и пока решила не брать ничего!
У меня никаких пакетов дома нет, оооочень редко смотрю новости, хотела смотреть на телеке ДВД. Вроде, по всем параметрам плазма должна была быть луче. Но у меня просто разболелась голова от долгого просмотра.... Так что пусть теперь мучаются производители телефизоров, чтоб я захотела купить себе какой-то их девайс...
  • 0

#1355
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Сестра взяла на Новый год себе плазму, 107 см, в кабинете у них висит такой же ЖК тв. Вчера весь вечер я бегала сравнивала. На плазме более яркие цвета, но, может, так просто настроили телевизоры. Плазму, вроде со всех углов видно. Показывали и один и второй телек нормально. Никаких там мурашиков, белых квадратиков и пр.... У сестры кабельное или какое-то там тв настроено, не знаю.... Но заметила, что от плазмы через полчаса непрерывного просмотра устали глаза.... на жк, вроде вообще глаза не уставали.... как -то моргает плазма, что ли.... На ЖК, действительно, черный не черный, а какой-то темно-серый-с фиолетовым. Но когда смотришь передачу, становится по фигу.... Стоит резко сменить угол - уже картинка совсем темная..

Мноое зависит от настройки ТВ. Стандартные настройки вообще перенасыщенные, так как рассчитаны на витрины магазинов :laugh:

Плазма лучше для не HD.

#1356
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Плазма лучше для не HD.


а можно бытовым языком: что есть "не HD"?
и тогда у меня не будут уставать глаза?

Забыла написать, что у меня близорукость, вполне возможно, что это из-за нее такой фифект... У сестры тож близорукость, но ей все нра. Плазма ей нравится больше, потому что новая :laugh: С ее мужем поговорить не удалось, по причине его отсутствия дома, но если б он был, он тоже начал бы сверкать всякими техническими словечками, чтоб больше никому ничего понятно не было :rotate:
  • 0

#1357
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
HD - High Definition - Высокая четкость. То есть плазма лучше для эфирного телевидения за счет того что дает более размытую картинку, а ЖК для видео высокой четкости.

Что касается "болят глаза", скорее всего просто нужно уменьшить яркость и немного контрастность (если нужно), или наоборот прибавить контрастность (после уменьшения яркости) - судить по ощущениям :laugh: еще с цветом поиграть ))

Сообщение отредактировал megASS: 08.01.2010, 23:16:58


#1358
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Плазма лучше для не HD.

На чем основано сиё утверждение? :rotate:
2 Krasitj nogti
какие модели телевизоров у вашей сестры

телевидение высокой четкости (HDTV)
  • 0

#1359
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

2 Krasitj nogti
какие модели телевизоров у вашей сестры

телевидение высокой четкости (HDTV)


Сейчас уже поздно звонить, я не вспомню модель, но они одинакового бренда, самсунг, штоле; просто 1 ЖК, второй плазма. Я поэтому и радовалась, что есть возможность сравнить что-то сопоставимое.... Я завтра уточню, потом отпишусь.
  • 0

#1360
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Панасоник для нового поколения плазмы, дал такую информацию:
Изображение

ну и? В среднем ТВ работает 10 часов, переводим в дни 60 000/10=6 000/365 = 16,4 года. Будете ли вы смотреть его столько или всё таки замените через пять-шесть лет на более прогрессивный?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.