Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1221
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Аппарат отличный, перед покупкой почитал обзор на http://www.plasmatvb...g-pn50a650.html - впечатлился и купил сразу.
  • 0

#1222
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Аппарат отличный, перед покупкой почитал обзор на http://www.plasmatvb...g-pn50a650.html - впечатлился и купил сразу.

в тесте 650 модель. или это одно и то же? А656 в сафари нет :-)
  • 0

#1223
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
мне понравились вот эти: 1) Плазм. телевизор Samsung PS-50B650S1WXCS
2) Жк. телевизор Samsung LE-46B750U1WXCS

но дороговато, хотел уложиться в 1500.
может у кого то есть эти аппараты, поделитесь впечатлениями.

Сообщение отредактировал mmm_70: 12.09.2009, 11:40:22

  • 0

#1224
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вообще говоря пламенные панели почти по всем показателям уступают ЖК, да и развитие ЖК гоООООраздо мощней. Мне вообще говоря кажется правда скоро будут в основном полупроводниковые светодиодные телики, но это пока не скоро, а так я за ЖК!
  • 0

#1225
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Плазму стоит покупать только если
1) есть опасения, что нежный экран ЖК не выдержит игр детей
2) в помещение не заглядывает солнце
3) существенно дешевле ЖК
4) в помещении холодно и доп.обогрев не помешает
  • 0

#1226
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да многие ЖК тоже не плохо греют, я понимаю что это плохо, но что есть, то есть.
  • 0

#1227
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
угу,
и когда это мы будем смотреть телеки, где изображение не будет излучаться, а будет видно в отраженном свете...
пока не отобьются деньги, вложенные в производство плазмы и ЖК, не видать этого
  • 0

#1228
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений

Вообще говоря пламенные панели почти по всем показателям уступают ЖК, да и развитие ЖК гоООООраздо мощней. Мне вообще говоря кажется правда скоро будут в основном полупроводниковые светодиодные телики, но это пока не скоро, а так я за ЖК!


плазменные панели ПРЕВОСХОДЯТ ЖК по качеству картинки НАГОЛОВУ (конечно если ЖК не стоит раза 3 дороже плазмы)
только ради этого стоит их брать

ЖК превосходит плазму только в 3 местах
1) Жрут меньше энергии (последнее поколение плазм жрет практически столько же сколько и ЖК)
2) меньше греются
3) Белый цвет более белый чем на плазме

во всем остальном они проигрывают плазме (особенно в цене)

p.s. после плазмы на ЖК вообще смотреть не могу, картинка совсем уж "компьютерная"

Сообщение отредактировал MIXUS: 13.09.2009, 12:32:44


#1229
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Вообще говоря пламенные панели почти по всем показателям уступают ЖК, да и развитие ЖК гоООООраздо мощней. Мне вообще говоря кажется правда скоро будут в основном полупроводниковые светодиодные телики, но это пока не скоро, а так я за ЖК!


плазменные панели ПРЕВОСХОДЯТ ЖК по качеству картинки НАГОЛОВУ (конечно если ЖК не стоит раза 3 дороже плазмы)
только ради этого стоит их брать

ЖК превосходит плазму только в 3 местах
1) Жрут меньше энергии (последнее поколение плазм жрет практически столько же сколько и ЖК)
2) меньше греются
3) Белый цвет более белый чем на плазме

во всем остальном они проигрывают плазме (особенно в цене)

p.s. после плазмы на ЖК вообще смотреть не могу, картинка совсем уж "компьютерная"

как говорится +1 и несколько нулей.
  • 0

#1230
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Нужен совет, что выбрать.
Стою перед выбором: Samsung PS-42B450 и panasonic TX-PR42C10. Стоимость в районе 850-870 у.е. Начитавшись форума о том, что чем больше плазма тем лучше рассматриваю еще Samsung PS-50B450B1WXCS, но дороже на 30-35 тыс. тенге.
Посоветуйте, что лучше взять или может какую другую модель за эти деньги.
  • 0

#1231
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
2 Zlyden'
А с какого расстояния будете смотреть? Моё мнение - нужно брать диагональ побольше. Я выше уже писал, что взял 46". Первые пару дней телик казался просто огромным. Сейчас уже привык - кажется само-то. Смотрю примерно с 2,5 метров. Если расстояние не большое, то на 50" будете видеть все косяки плохого качества сигнала. У меня сейчас подключен "цифровой" пакет АЛМА-ТВ, в принципе картинка неплохая.

Но цена конечно тоже большую роль играет. Я с удовольствием взял бы 50" - но по деньгам не потянул...
  • 0

#1232
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
to -Sergey-
Расстояние где то 2- 2,5 метра. Просто логически кажется на небольшую комнату зачем 50" плазма, а с другой стороны хочется экран побольше конечно.
Цена конечно тоже играет роль...
Кстати кто подскажет где лучше брать крепление на стену?
И почему они такие млин дорогие в районе 20 штук тенге...
  • 0

#1233
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Вот тут мой хороший товаришь продаёт крепления на стену, цены вроде у них были неплохие, но сейчас походу ничего не осталось...
Я себе купил тумбу стеклянную под ТВ (черный пластик+стекло) по ширине как-раз как телик. Смотрится классно, как родная ;) Ну и плюс под аппаратуру место есть.
  • 0

#1234
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

to -Sergey-
Расстояние где то 2- 2,5 метра. Просто логически кажется на небольшую комнату зачем 50" плазма, а с другой стороны хочется экран побольше конечно.


Кому как, но после просмотра какого-нибудь боевика/фантастики с высокой частотой смены кадров на большом телевизоре (я смотрю 50' с 3 метров), у меня начинают болеть глаза. Так что, мнение, что тв чем больше, тем лучше, не для всех оправдано.
  • 0

#1235
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В любом магазине типа Планета и технодом есть крепления, стоят порядка 6000 тг. По словам продавцов они универсальны на разные типы производителей, единственно нужно выбирать по диагонали ТВ.
  • 0

#1236
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Нужен совет, что выбрать.
Стою перед выбором: Samsung PS-42B450 и panasonic TX-PR42C10. Стоимость в районе 850-870 у.е. Начитавшись форума о том, что чем больше плазма тем лучше рассматриваю еще Samsung PS-50B450B1WXCS, но дороже на 30-35 тыс. тенге.
Посоветуйте, что лучше взять или может какую другую модель за эти деньги.

не подскажите в лс адресочек магазина где продают эту технику.
сам ищу плазму 50", но у меня от стены до стены 4,5м. вначале рассматривал 42" потом 46" в итоге остановился на 50".
  • 0

#1237
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

не подскажите в лс адресочек магазина где продают эту технику.

Технодом, Сулпак и т.п. плюс насколько я понимаю ЦУМ, D-Profi и т.д.
Я все таки остановился на 42", т.к. комната не такая большая, да и мнение моей семьи тоже имеет значение. По мне так вбабахал бы 50", но мои против. Плюс разница в 200 баков сейчас не лишняя...
  • 0

#1238
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Нужен совет, что выбрать.
Стою перед выбором: Samsung PS-42B450 и panasonic TX-PR42C10. Стоимость в районе 850-870 у.е. Начитавшись форума о том, что чем больше плазма тем лучше рассматриваю еще Samsung PS-50B450B1WXCS, но дороже на 30-35 тыс. тенге.
Посоветуйте, что лучше взять или может какую другую модель за эти деньги.

не подскажите в лс адресочек магазина где продают эту технику.
сам ищу плазму 50", но у меня от стены до стены 4,5м. вначале рассматривал 42" потом 46" в итоге остановился на 50".

взял PS50b450. если кому интересно почитать отзывы по этому тв: http://www.hawkee.co...897540/reviews/
  • 0

#1239
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кому как, но после просмотра какого-нибудь боевика/фантастики с высокой частотой смены кадров на большом телевизоре (я смотрю 50' с 3 метров), у меня начинают болеть глаза. Так что, мнение, что тв чем больше, тем лучше, не для всех оправдано.


Отличное решение у Филипс в этом плане. Новые ЖК телевизоры Cinema, соотношение 21:9. Когда сравнивают плазму и ЖК, частенько забывают важнейшую вещь- восприятие картинки. Так вот, по ощущениям Филипс Синема бьет любую плазму, даже дорогую. Тот,кто видел, тот знает. :-)
  • 0

#1240
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений



Кому как, но после просмотра какого-нибудь боевика/фантастики с высокой частотой смены кадров на большом телевизоре (я смотрю 50' с 3 метров), у меня начинают болеть глаза. Так что, мнение, что тв чем больше, тем лучше, не для всех оправдано.


Отличное решение у Филипс в этом плане. Новые ЖК телевизоры Cinema, соотношение 21:9. Когда сравнивают плазму и ЖК, частенько забывают важнейшую вещь- восприятие картинки. Так вот, по ощущениям Филипс Синема бьет любую плазму, даже дорогую. Тот,кто видел, тот знает. :-)


Ну да :spy:
как были "ПЛАСТИКОВЫЕ РОЖИ" так и остались :D
как было "темное пятно" в место темной сцены, так и осталось :kiss:

зато цена за сие "чудо" :mad: :cry:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.