Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1241
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений




Кому как, но после просмотра какого-нибудь боевика/фантастики с высокой частотой смены кадров на большом телевизоре (я смотрю 50' с 3 метров), у меня начинают болеть глаза. Так что, мнение, что тв чем больше, тем лучше, не для всех оправдано.


Отличное решение у Филипс в этом плане. Новые ЖК телевизоры Cinema, соотношение 21:9. Когда сравнивают плазму и ЖК, частенько забывают важнейшую вещь- восприятие картинки. Так вот, по ощущениям Филипс Синема бьет любую плазму, даже дорогую. Тот,кто видел, тот знает. :spy:


Ну да :spy:
как были "ПЛАСТИКОВЫЕ РОЖИ" так и остались :)
как было "темное пятно" в место темной сцены, так и осталось :-/

зато цена за сие "чудо" :D :D

полностью согласен, видел сие чудо. :rolleyes: :D
  • 0

#1242
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну да :lol:
как были "ПЛАСТИКОВЫЕ РОЖИ" так и остались :mad:
как было "темное пятно" в место темной сцены, так и осталось :lol:

зато цена за сие "чудо" :spy: ;)


Баян безграмотный. :-)
  • 0

#1243
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Ну да :laugh:
как были "ПЛАСТИКОВЫЕ РОЖИ" так и остались :laugh:
как было "темное пятно" в место темной сцены, так и осталось :lol:

зато цена за сие "чудо" :spy: :spy:
[/quote]

Баян безграмотный. :D
[/quote]

Ну почему же баян. Цена точно заоблачная!!! Филипок PFL9803 вылазиет под трёшку зелёных.
  • 0

#1244
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений




Ну да :laugh:
как были "ПЛАСТИКОВЫЕ РОЖИ" так и остались :laugh:
как было "темное пятно" в место темной сцены, так и осталось :cool:

зато цена за сие "чудо" :p ;)


Баян безграмотный. :)


хоть один "ПУК" хотелось бы услышать по опревержению этих боянов :-/

#1245
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

:(
только вот в инструкциях к теликам написано
срок нароботки плазмы 100 000 часов
срок нароботки ЖК 60 000 часов

да к стати LSD - это наркотик :)


уже сменил второй ЖК (все - Hitachi)

плазма уже проиграла рынок ЖК - это факт, даже Pioneer уже отказывается от собственнего производства плазма панелей. не забываем что 3-е поколение OLED дислпеев, сделаны скорее на базе ЖК, чем на базе плазмы... ну это для нас дело будещего - пока они еще очень дорогие...

даже 60 000 часов - это около 15 лет при условии просмотра 12 часов в день - думаю, что никто не будет пользоваться теликом так долго.

плазма дает только хороший и глубокий черный цвет и нормальную картинку аналоговых (эфирных) каналок, т.е. когда источник изображения не есть"good"

в целом же -

ЖК

1 - потребляет значительно меньше энергии и чем больше диагональ тем больше разница
2 - для цифры, HD контента и игровых приставок - однозначно только ЖК
3 - плазма сильно греется
4 - в условиях высокогорья плазму лучше не использовать (вернее не рекомендуется) - ЖК абсолютно все равно
5 - ЖК панель (если рассматривать один размер экрана) - лечге чем плазма панель..

все ИМХО, но пока OLED еще не доступен по цене - буду брать только ЖК, считаю что плазма уже не конкурентна особенно, когда, рано или поздно, появится вещание в цифре. ;-)

Сообщение отредактировал SeAdEt: 05.10.2009, 12:24:53

  • 0

#1246
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


В общем, объездил я сегодня несколько магазинов и вот мои предпочтения:

1) Плазма Panasonic 42PV600R - 3 190 USD (Сулпак)
2) Плазма Pioneer PDP-506PE - 5 600 USD (Сулпак) - выбор местного продавца
3) ЖК Sony KDL-40V2000 - 3 570 USD (Сулпак)
4) ЖК Toshiba 42WL58 - 3 192 USD (Планета электроники)
5) Плазма Hitachi 42PD8800 - 3 808 USD (Планета электроники) - выбор местного продавца
6) Плазма Pioneer PDP-505PE - 5 200 USD (Технодом) - выбор местного продавца
7) Плазма Philips 42PF9631D/10 - 3 112 USD (Технодом)
8) Плазма Pioneer PDP-436PE - 3 938 USD (Сулпак) - мой выбор

Что посоветуете ?


Не бери ни где, из перечисленного. За такие деньги можно пару плазм взять. А продавцы там просто вопиюще не грамотны.
Возьми в "Эдеме" ( 1-этаж, павильон торгующий компонентами ДК ) Панас 42PV60 за 2400$ с доставкой и установкой + 3 года гарантии. ;-) В субботу он еще был в продаже.
согласен..однозначно только не в Сулпаке....у них сервис в ж...))
в Цуме или Адеме и дешевле и продавци профи....все объяснят и расскажут


  • 0

#1247
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Есть еще одно место где можно по цене Технодома взять. Когда им звонил сказали что берут якобы со склада в Технодоме, а цена та-же что и в магазинах.

цена со склада должна быть дешевле. я купил именно со склада технодома-по сравнению с магазином дешевле на 480 у.е.

Не подскажете,как выйти на этот склад и как выбирать товар?? есть ли гарантии??
  • 0

#1248
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Еще у ЖК телека белый цвет ярче. Это тем кто с пеной во рту доказывает что у плазмы глубокий черный цвет.
А вообще LED рулит. След. покупка будет оное, надеюсь цены скоро упадут.
  • 0

#1249
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений
ЖК на HD контенте НЕКОНКУРЕНТ плазме, картинка совсем уж "компьютерная"
полно Ремуксов, смотрю только на плазме :)
Кто видел тот поймет :D

#1250
amina_cz

amina_cz
  • Гость
  • 12 сообщений
***** интересная статья о том, что лучше выбрать плазму или ЖК. Найдете информацию о том, чем отличаются эти технологии, о достоинствах плазмы и ЖК. Может поможет при выборе :-)
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.4

Сообщение отредактировал Jus: 07.10.2009, 12:42:31

  • 0

#1251
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
amina_cz
Это ведь называется мерзкий пиар - реклама собственного сайта с перепечатками чужих статей позапрошлого года...
  • 0

#1252
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
а кто-нибудь покупал ету модель Panasonic TX-PR42S10 какие отзывы?

Сообщение отредактировал aidarchik: 21.10.2009, 17:28:34

  • 0

#1253
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Если кто знает телефоны этих "чудо складов" плиз в личку.

#1254
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Взяли на днях. Пока только положительные эмоции. Даже эфир, если хороший сигнал, идёт нормально. У нас антенна вообще комнатная, два уса торчат. Тюнер однозначно лучше, чем был в нашем стареньком CRT. Ремуксы и блюрей - самособой замечательно. Ролик самсунга про стеклоделов в Венеции - вообще сказка по качеству :rolleyes: Видео качества ДВД (720х576)- очень хорошее.
Телик стоит так, что на него светит из окна - когда через легкие шторы - проблем особых нет, всё видно.
Ну а если прямое солнце - тута никто уже не сможет показывать.


А вот кто подскажет - у кого как плазма расположена - тумба, стойка, на стенку? Где лучше выбрать девайс в качестве подставки. Стекло не хотим - дети разобъют, на стене проблема - пеноблоками заложен проём - боюсь не выдержит кронштейн. Или на тубаретки поставить :rolleyes:?

а кто-нибудь покупал ету модель Panasonic TX-PR42S10 какие отзывы?


Сообщение отредактировал BOZMAN: 23.10.2009, 14:49:36

  • 0

#1255
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

А вот кто подскажет - у кого как плазма расположена - тумба, стойка, на стенку? Где лучше выбрать девайс в качестве подставки. Стекло не хотим - дети разобъют, на стене проблема - пеноблоками заложен проём - боюсь не выдержит кронштейн. Или на тубаретки поставить


Тумб под плазу (ДСП) разных полно в Армаде. Но лучше закзать по своему дизайну и размерам. Есть поле для воображения.

У меня 50" стоит на тумбе в гостинной. 42 висит в спальне. При настенном креплении возникает проблема с комутацией переферии. Но проблема решаема. А так настенное расположение само-то. Стильно, элегантно, эргономично. 32ЖК в детской на тумбе высокой. Вернее как там она называется. Полки такие, много их. Детям и так сойдет мультики смотреть.

При расположении на тумбе, если подстава поворотная - удобно "подкручивать" панель в горизонтальной плоскости. При настенном креплении как правило можно фиксировать угол наклона, что важно если панель выше (как правило в спалне) точки просмотра.

Слышал что некоторые умудрялись лепить панель на потолок. Рискованная идея...

#1256
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Как раз вчера в Армаде смотрели-смотрели - ничего не увидели, чтобы без разговоров понравилось...
Наверное лучше точно заказать.
А 42" я боюсь вешать - пеноблоки блин - заложили старый дверной проём, и как раз теперь там место для телика образовалось.
Вообщем буду рисовать :)

Тумб под плазу (ДСП) разных полно в Армаде. Но лучше закзать по своему дизайну и размерам. Есть поле для воображения.

У меня 50" стоит на тумбе в гостинной. 42 висит в спальне. При настенном креплении возникает проблема с комутацией переферии. Но проблема решаема. А так настенное расположение само-то. Стильно, элегантно, эргономично. 32ЖК в детской на тумбе высокой. Вернее как там она называется. Полки такие, много их. Детям и так сойдет мультики смотреть.

При расположении на тумбе, если подстава поворотная - удобно "подкручивать" панель в горизонтальной плоскости. При настенном креплении как правило можно фиксировать угол наклона, что важно если панель выше (как правило в спалне) точки просмотра.

Слышал что некоторые умудрялись лепить панель на потолок. Рискованная идея...


  • 0

#1257
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Взяли sanyo 42, нравится страшно и цена хорошая )
мы довольны )) :)
  • 0

#1258
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Нормально вешается на пеноблоки все, там крепежку под них надо взять, заодно все коммуникации в стену убираются, а вообще седня прочитал новость что плазма и ЖК неактуально и устарело так как Сони сделала FED телевизор на каких-то нанотрубках.

Сообщение отредактировал Bomba!: 26.10.2009, 12:32:53

  • 0

#1259
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет Всем! :shy: Не знаю по теме или нет. Если что сорри.
У меня экран ЖК-телевизора позеленел. :spy: Вчера нормально показывал, а сегодня была приятно удивлена, позеленел экран. Может, кто знает в чем проблема? И как реанимировать телевизор?
  • 0

#1260
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Эх, можно бесконечно ждать новых технологий :spy: Мы вот тоже сидели до сих пор на CRT телике. А сейчас как раз у плазм цена и технологии в самый раз для покупки.

Я уже решил - буду такую делать.
http://www.domolux.c...tures/L1000.jpg
Не буду рисковать с пеноблоками. К тому же в неё все уберётся - все кабеля, ПК и тому подобное.
А вот кому нужно её раскладка
http://www.hifi-desi...091027062901965

Нормально вешается на пеноблоки все, там крепежку под них надо взять, заодно все коммуникации в стену убираются, а вообще седня прочитал новость что плазма и ЖК неактуально и устарело так как Сони сделала FED телевизор на каких-то нанотрубках.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.