Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1181
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
в панасе разочаровался,а филипсы прикольные щас с подсветкой эмби лайт.. советую филипс,а лучше самсунг, уже много раз убедился что при соотнешении цены и качества,самсунг самая выгодная покупка...
  • 0

#1182
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений

Panasonic TH-R46PY80 против Philips 47PFL5604.
что выбрать при одинаковой цене.
(панас - плазма, филипс - ЖК)
предполагается использовать:70% - НТВ+; 20% - двд; 10% - надеюсь НДТВ.


ЖК с таким контентом НЕСОВМЕСТИМ

#1183
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ЖК с таким контентом НЕСОВМЕСТИМ


А вот отсюда, пожалуйста, поподробнее..
Почему такое категоричное заявление?
  • 0

#1184
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений



ЖК с таким контентом НЕСОВМЕСТИМ


А вот отсюда, пожалуйста, поподробнее..
Почему такое категоричное заявление?


потому что ЖК отвратительно (в отличие от плазмы) показывает контент
разрешение которого отличается от разрешения матрицы телевизора

#1185
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
ну почему же sony bravia kdl-40l4000 нормально как на игровой приставке так и на dvd так на и нтв+
даже не знаю почему же вы говорите что овратительное

Сообщение отредактировал allfa: 23.08.2009, 21:13:14

  • 0

#1186
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений

ну почему же sony bravia kdl-40l4000 нормально как на игровой приставке так и на dvd так на и нтв+
даже не знаю почему же вы говорите что овратительное


Есть с чем сравнивать, видел
dvd и ТВ на плазме гораздо приятнее смотреть (нет этих ужасных артефактов которые так и прут из всех щелей на ЖК)

#1187
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

в панасе разочаровался...

Не подскажите, почему? Планирую в ближайшее время приобрести плазму Панасоник, перечитал кучу тематических форумов, в большинстве отзывы хорошие. Сейчас уже появились новинки 2009 -го модельного года. Правда пока выбор не большой, в основном 42" недорогие модели. Кстати, на российских форумах вычитал, что в недорогих сериях (X, C, U и S) не ставят новую матрицу NeoPDP. Походу идут немного доработанные матрицы прошлого года + электроника обновленная. Сам сейчас думаю, что взять, либо новый R42S10 либо R42PY8. Хотя мне больше импонирует 46-50" диагональ. Но больших диагоналей новой серии нет пока в магазинах (по крайней мере я не видел ещё) так что возможно не буду ждать и возьму R46PY8 или PY80.
И ещё один вопрос знатокам: так ли важен Full HD? Есть ещё мысль взять R50PV8 (50" диагональ - гуд! и цена нормальная) но HD Ready... Если подать на него сигнал с разрешением 1920 х 1080 то получается телевизор уменьшит его до 1366 x 768? Насколько ухудшится картинка при таком "уменьшении"? Просто в данный момент Full HD контента у меня совсем мало (несколько фильмов) и брать особо неоткуда. Качать BD рипы и ремуксы по 10-20 гигов напряжно.
  • 0

#1188
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений


в панасе разочаровался...

Не подскажите, почему? Планирую в ближайшее время приобрести плазму Панасоник, перечитал кучу тематических форумов, в большинстве отзывы хорошие. Сейчас уже появились новинки 2009 -го модельного года. Правда пока выбор не большой, в основном 42" недорогие модели. Кстати, на российских форумах вычитал, что в недорогих сериях (X, C, U и S) не ставят новую матрицу NeoPDP. Походу идут немного доработанные матрицы прошлого года + электроника обновленная. Сам сейчас думаю, что взять, либо новый R42S10 либо R42PY8. Хотя мне больше импонирует 46-50" диагональ. Но больших диагоналей новой серии нет пока в магазинах (по крайней мере я не видел ещё) так что возможно не буду ждать и возьму R46PY8 или PY80.
И ещё один вопрос знатокам: так ли важен Full HD? Есть ещё мысль взять R50PV8 (50" диагональ - гуд! и цена нормальная) но HD Ready... Если подать на него сигнал с разрешением 1920 х 1080 то получается телевизор уменьшит его до 1366 x 768? Насколько ухудшится картинка при таком "уменьшении"? Просто в данный момент Full HD контента у меня совсем мало (несколько фильмов) и брать особо неоткуда. Качать BD рипы и ремуксы по 10-20 гигов напряжно.


берите только fullHD !!!!, чем больше диагональ тем ЛУЧШЕ
на счет контента, в Алматы тоже есть любители отличного качества (Blu-Ray и Ремуксы)
лично имею НЕСКОЛЬКО СОТ фильмов (Blu-Ray и Ремуксы)
так что если что обращаетесь :smoke:

#1189
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


в панасе разочаровался...

Не подскажите, почему? Планирую в ближайшее время приобрести плазму Панасоник, перечитал кучу тематических форумов, в большинстве отзывы хорошие. Сейчас уже появились новинки 2009 -го модельного года. Правда пока выбор не большой, в основном 42" недорогие модели. Кстати, на российских форумах вычитал, что в недорогих сериях (X, C, U и S) не ставят новую матрицу NeoPDP. Походу идут немного доработанные матрицы прошлого года + электроника обновленная. Сам сейчас думаю, что взять, либо новый R42S10 либо R42PY8. Хотя мне больше импонирует 46-50" диагональ. Но больших диагоналей новой серии нет пока в магазинах (по крайней мере я не видел ещё) так что возможно не буду ждать и возьму R46PY8 или PY80.
И ещё один вопрос знатокам: так ли важен Full HD? Есть ещё мысль взять R50PV8 (50" диагональ - гуд! и цена нормальная) но HD Ready... Если подать на него сигнал с разрешением 1920 х 1080 то получается телевизор уменьшит его до 1366 x 768? Насколько ухудшится картинка при таком "уменьшении"? Просто в данный момент Full HD контента у меня совсем мало (несколько фильмов) и брать особо неоткуда. Качать BD рипы и ремуксы по 10-20 гигов напряжно.

нахожусь в аналогичной ситуации. склоняюсь к R46PY8. Но: новые модели 42" идут по очень вкусной цене, вдруг возьму и придут новые 46" с NeoPDP. тем более они уже в россии в продаже.
зы. кстати где собираетесь брать, если можно дайте наводку в лс.
  • 0

#1190
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Присоединяюсь к вопросу- что плохого в Панасонике, в частности в серии 80PY? Хочу тоже её взять, если кто выдаст рыбные места - буду признателен!
  • 0

#1191
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ничего в них нет плохого, сравнить PV, PY (8, 800, 85) можно прямо на сайте панаса. Но брать все же стоит PY.
Лучше брать бОльшую диагональ, чем более продвинутую электронику. Сам пользую 50PY800 - вообще не к чему придраться (звук через ресивер идет).

В новых моделях не столько доработана матрица, сколько электроника. А сможете ли вы за это выложить много денег - решать вам.
  • 0

#1192
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений
брал TH-R42PY85 год назад в цуме, вроде и щас там самые дешевые цены

картинкой очень доволен!!!, конечно это не Pioneer

но ни один ЖК за такие деньги и близко ничего не сможет показать

#1193
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Вот тут я выкладывал небольшой анализ цен, на прошлой неделе походил по магазинам. В выходные заезжал в Сулпак, так вот там некоторые модели самые дешевые, из того что я видел (например, R42S10 у них стоит 190 тыс. тнг.). В ЦУМе дороговато, но можно поторговаться... Многие наверное ещё знают магазин d-profi - тоже хорошие цены. (НЕ РЕКЛАМА, просто констатирую факты.)
Я думаю 46" диагональ на NeoPDP у нас будет стоить минимум 1800-1900USD, а это уже для меня дороговато.

лично имею НЕСКОЛЬКО СОТ фильмов (Blu-Ray и Ремуксы)
так что если что обращаетесь

думаю, как возьму телевизор, обязательно обращусь. Вообще была мысль создать топик по обмену HD контентом, без всяких продаж, просто меняться друг с другом. И ещё можно совместно качать с торрентов. Допустим, несколько фильмов разделить друг с другом и потом друг у друга переписать.
  • 0

#1194
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Вот тут я выкладывал небольшой анализ цен, на прошлой неделе походил по магазинам. В выходные заезжал в Сулпак, так вот там некоторые модели самые дешевые, из того что я видел (например, R42S10 у них стоит 190 тыс. тнг.). В ЦУМе дороговато, но можно поторговаться... Многие наверное ещё знают магазин d-profi - тоже хорошие цены. (НЕ РЕКЛАМА, просто констатирую факты.)
Я думаю 46" диагональ на NeoPDP у нас будет стоить минимум 1800-1900USD, а это уже для меня дороговато.

лично имею НЕСКОЛЬКО СОТ фильмов (Blu-Ray и Ремуксы)
так что если что обращаетесь

думаю, как возьму телевизор, обязательно обращусь. Вообще была мысль создать топик по обмену HD контентом, без всяких продаж, просто меняться друг с другом. И ещё можно совместно качать с торрентов. Допустим, несколько фильмов разделить друг с другом и потом друг у друга переписать.

готов участвовать. тоже отпишусь как приобрету ТВ.
может не совсем в тему: есть ли разница по качеству картинки АлмаТВ и НТВ+. что лучше выбрать? кто нибудь практически сравнивал?
  • 0

#1195
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У нас в Алмате прекрасно идет http://www.platformahd.ru/ с 9 градуса и прекрасно смотрится Full HD на плазме Панасоник, сравнивать есть с чем. Алма ТВ и джигиталы даже близко не дотягивают не по содержанию не по качеству с НТВ + По теме лучше для просмотра ТВ и кино плазма
  • 0

#1196
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

И ещё один вопрос знатокам: так ли важен Full HD? Есть ещё мысль взять R50PV8 (50" диагональ - гуд! и цена нормальная) но HD Ready... Если подать на него сигнал с разрешением 1920 х 1080 то получается телевизор уменьшит его до 1366 x 768? Насколько ухудшится картинка при таком "уменьшении"?


Вообще то не заметил большой разницы между Full HD и HD Ready. Более того заметил такую фишку что даже на моей старой плазме в 480 срок Full HD контент смотрится даже очень ничего. Я не знаю как это обьяснить.

А вообще в телевизоре самое главное - это диагональ. Чем больше тем лучше разумеется.

Кстати позувчера видел в Арзане мою плазму Самсунг Full HD 50 дюймовую. Стоила 320 штук по моему. Я правда брал ее в Технодоме за 250. Но потом я даже близко таких цен не видел ни где.

На счет того что лучше брать ЖК или Плазму то копий на эту тему было сломано не мало. Даже в этой ветке. Спорить смысла нет.

Единственное решение - купить оба телевизора (что я и сделал).

Сообщение отредактировал Монтекристо: 24.08.2009, 21:10:26


#1197
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений
ну в принципе люди так и берут
ЖК для игр, плазму для фильмов

#1198
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
На счет панаса, по роду деятельности общаюсь с телевизионщиками.. Так вот говорят Панасы не надежные,ломаются быстро..
У них вся аппарутура Сони..
  • 0

#1199
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


ЖК с таким контентом НЕСОВМЕСТИМ

Почему такое категоричное заявление?

Наверное от незнания принципов работы современного телевизора :rolleyes:
  • 0

#1200
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
новые модели 46-50" плазмы панасоника будут в продаже через месяц-полтора. цены будут интересные - в районе 1600-1800 по Х, С, S сериям. буду ждать их.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.