Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1081
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А может просто попробовать телек настроить? :confused:
  • 0

#1082
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

скажите, хороший ли тв сони 40D3550 ?


Конечно хороший - берите! Только проверьте перед этим - попросите показать как он кабельное ТВ показывает, ну или эфирное ТВ! Если понравится, то берите...
  • 0

#1083
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Учите матчасть.

На "так называемых" LED дисплеях используется технология плазмы - "самосветящиеся колбы" наполненные газом - но не как не ЖК с искуственной подсветкой.

А назвать можно как угодно. Чем круче тем лучше.


да ну? неплохо теперь вы и физиков хотите переучить
хорошие темпы

:confused: :rotate:
колбы оно конечно неплохо особенно когда в них разводят
самосветящиеся самовзрывающиеся самобродящие самопоющие самоплазмирующие самотанцующие ужасные
суперплазмоиды

Сообщение отредактировал AcmePower: 11.06.2009, 14:41:05

  • 0

#1084
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


скажите, хороший ли тв сони 40D3550 ?


Конечно хороший - берите! Только проверьте перед этим - попросите показать как он кабельное ТВ показывает, ну или эфирное ТВ! Если понравится, то берите...

взяли! :rotate:
взяли его специально для просмотра видео\фото.
подключали нтв+ с тюнером humax va-fox, качество посредственное из-за высокого разрешения после ЭЛТ, но смотреть можно.
а так свою роль выполняет хорошо. уже успели пересмотреть парочку бдрипов с попкорна. качество картинки и цвета поражает.
семья довольна!

зы не зря я тесты перечитывал :confused:

Сообщение отредактировал danilik: 11.06.2009, 13:57:20

  • 0

#1085
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А я свою плазму LG 42PG6000 подумываю продать и взять себе из новенькой линейки плазм LG что-нибудь.
В новой линейке и контраст повыше и DiVX-фильмы проигрываются, даже есть модели с MKV.

Сообщение отредактировал Галант: 11.06.2009, 18:44:06

  • 0

#1086
dastansh

dastansh
  • Гость
  • 11 сообщений
Салам Всем! Мне TH-R42PY70 за 200 штук предлогают, что скажете?
  • 0

#1087
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Решил сделать подарок одному человеку - Samsung LE32A430T. Но такого начитался про ЖК, что волосы дыбом встали... Неужели всё так плохо? В магазине смотрел телик - изображение понравилось, остался доволен... А теперь вот задумался, начитавшись......
  • 0

#1088
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений

Решил сделать подарок одному человеку - Samsung LE32A430T. Но такого начитался про ЖК, что волосы дыбом встали... Неужели всё так плохо? В магазине смотрел телик - изображение понравилось, остался доволен... А теперь вот задумался, начитавшись......


Лучше почитайте форум IXBT, там найдете гораздо больше информации

#1089
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня зашел в магазин и увидел новую линейку ТВ-аппаратов от Самунга - так называемые LED-TV. Приятно поразился тонкостью, дизайном и качеством изображения - блин такой шикарный черный цвет, а цвета какие-то уж слишком яркие. Ну не воспринимайте так слишком - уж очень эмоционально я всё воспринял и рассказал. Насколько я помню у ЛЕД-технологии были большие проблемы с долговечностью, если Самсунг решил эту проблему - честь ему и хвала!
  • 0

#1090
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Салам Всем! Мне TH-R42PY70 за 200 штук предлогают, что скажете?


Панасы серией 42PY70 открыли линейку FULL HD плазм диагональю 42 дюйма. Соответственно у модельки есть ряд "детских" болезней, которые панас решил в следующей линейке. Посему перед покупкой просто посмотрите на ней разный контент и сравните с нынешними моделями плазмы Full HD. Если устроит все, то цена весьма привлекательная на мой взгляд.
  • 0

#1091
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ЛЕД-технологии были большие проблемы с долговечностью

LED или OLED? Это разные вещи
  • 0

#1092
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Салам Всем! Мне TH-R42PY70 за 200 штук предлогают, что скажете?

Не берите. :laugh: Это устаревшая линейка, двухлетней давности. В этом году Панас выпустил новые линейки плазменных панелей. Так что выбор будет больше и цены более интересные.
  • 0

#1093
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня зашел в магазин и увидел новую линейку ТВ-аппаратов от Самунга - так называемые LED-TV. Приятно поразился тонкостью, дизайном и качеством изображения - блин такой шикарный черный цвет, а цвета какие-то уж слишком яркие. Ну не воспринимайте так слишком - уж очень эмоционально я всё воспринял и рассказал. Насколько я помню у ЛЕД-технологии были большие проблемы с долговечностью, если Самсунг решил эту проблему - честь ему и хвала!


Вы ,конечно, путаете ЛЕД и ОЛЕД, а это разные вещи.

Эти Самсунги на самом деле ЖК телевизоры, но подсвечиваются светодиодами. Что касается органических сетодиодов, то их начнут массово продвигать в предположительно 2011 году.

А телики действительно зачетные. Красота! Ниче, скоро другие производители подтянутся вслед. :laugh:
  • 0

#1094
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Учите матчасть.

На "так называемых" LED дисплеях используется технология плазмы - "самосветящиеся колбы" наполненные газом - но не как не ЖК с искуственной подсветкой.

А назвать можно как угодно. Чем круче тем лучше.


А подробнее можно? То есть на LED дисплеях установлены колбы с газом ( как вы утверждаете), а не светодиоды, как везде пишут? Так что ли? :cry: Может ссылочку скинете, где так написано, как вы утверждаете. :laugh: Что-то я вам не очень верю. :fie:
  • 0

#1095
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Увидел на сайте эти LED-телевизоры. Действительно, тонюсенькие. Это, оказывается, за счёт использования в качестве подсветки светодиодов (технология OLED тут ни при чём).
Описание одной из моделей тут.
  • 0

#1096
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Ну эти ЛЕД телевизоры не бьют рекорды по тонюсенькости (2,99 см). :fie: Недавно, JVC представил ЖК телевизор для бизнеса толщиной ...6,4 мм. Это даже тоньше, чем OLED телевизор Самсунг толщиной 9 мм. :laugh:
  • 0

#1097
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
О-о-о! Цветной? Такой толщины? Ничего себе! Правда, я и не говорил, что 3 см - это предел возможного. Но это действительно мало, хотя и были лет 20 назад разговоры о ЖК панелях толщиной порядка 2 - 3 мм...

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 14.06.2009, 22:54:12

  • 0

#1098
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Люди!
Нужен телевизор для PS3, просмотра фильмов с DVD и различных рипов, совсем немного для кабельного эфира. Выбираю из 42" плазм, ценовой диапазон 150-180 тыс. тенге. Пробежал по магазинам, в обозначенные рамки попадают следующие модели (конечно есть еще много разных, но выбор хочу сделать из этих):
Samsung 42A450P2 - 177 тысяч (100Hz, HD)
Samsung 42A410CX - 154 тысячи
Panasonic TH-R42PY80A - 180 тысяч (FullHD)
LG 42PG6000 - 150 тысяч

Модели не новые, за новинками не гоняюсь, но если кто подскажет новую модель, которая влазит в указанную цену, то буду рад.

Что посоветуете, владельцы?
  • 0

#1099
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Panas 42PY без вариантов
  • 0

#1100
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Так! Забронировал на завтра его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.