Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1021
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Конкурирующих технологий хватает - лазерные ТВ Митсубиши, ЛЕД ТВ Самсунга и Сони! :-)
Но и плазма подтягивается, у Панасоника и ЭлДжи много новых моделей вышло - там и контраст лучше и долговечность + мало потребляют энергии и не греются. Так что плазма очень даже может получиь новое дыхание. :D
  • 0

#1022
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Хоть раз попробуйте поставить плазму и ЖК вместе. Подайте одинаковый сигнал и посмотрите. Что вам мешает. А твердить, что у меня лучше, это я игнорирую.
Кстати, сегодня проэксперементировал в технодоме. Манагеры взяли и поставили вместе тот самый панас 42py85 и Sony 40" FullHD (модельку не помню, и было не важно для меня). Эфект тот же. По яркости и контрастности ЖК выше НА ГОЛОВУ. На панасе заметил, что под небольшим углом на черном фоне белые буквы "двоятся".
Сам мэнеджер говорит, что черный у ЖК выглядит чернее.
Может при тесте надо было освещение полностью отрубить?

Сообщение отредактировал victor2000: 04.06.2009, 01:04:48

  • 0

#1023
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Прогулка в Технодом.
Шатался в отделе плоских ТВ, пока не подошел чел в оранжевой форме. Далее монолог:
Чел: - что интересует?
Я: - хочу телек домой
Чел: - смотреть цифру, эфир, или хд?
Я: - все это перечисленное, и еще ФулАшДи
Чел: - советую ЖК такой то, такой то
Я: - Неее. Я почти выбрал. Плазму Панас 42 дюйма 85-ю
Чел: - Правильный выбор. Это супер-пупер.
Я: - Ну да. Я про него в нете прочитал. Но ЖК кажется ярче? Поставь рядом и подключи одинаково. Хочеться сравнить.
Чел подключает данный экземпляр с ЖК фирмы Сони. Поставил демо на блюрей носителе.
Я: - Классный панас.
Он: - ага
Я: - А почему ЖК четче показывает?
Он: - щас. Другой ролик поставлю, разницу почувствуешь (не веря своим глазам :D ).
  • 0

#1024
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сам мэнеджер говорит, что черный у ЖК выглядит чернее.

про тени в темных местах он наверно скромно умолчал......... :eek: в последних моделях ЛСД глубина черного конечно стала получше чем раньше, но при этом почти все темные детали сливаются в одно черное пятно :D крутаааааааа :-)
  • 0

#1025
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений

Хоть раз попробуйте поставить плазму и ЖК вместе. Подайте одинаковый сигнал и посмотрите. Что вам мешает. А твердить, что у меня лучше, это я игнорирую.
Кстати, сегодня проэксперементировал в технодоме. Манагеры взяли и поставили вместе тот самый панас 42py85 и Sony 40" FullHD (модельку не помню, и было не важно для меня). Эфект тот же. По яркости и контрастности ЖК выше НА ГОЛОВУ. На панасе заметил, что под небольшим углом на черном фоне белые буквы "двоятся".
Сам мэнеджер говорит, что черный у ЖК выглядит чернее.
Может при тесте надо было освещение полностью отрубить?


Я пол года ставил рядом модели пока выбирал телевизор :eek:
а вы тут один раз пришли увидели что на ЖК черный выглядит лучше - ЭТО ПРОСТО ПЕРЛ ;) :weep:

сравнивал в том числе и SONY, так вот плазма показал гораздо лучше картинку в том числе по контрасности
уж не знаю какую вы там плазму смотрели, наверно с полностью выкручеными ПАРАМЕТРАМИ

на ЖК мне не понравились "ядовитые цвета" если на плазме цвет кожи естественные, то на ЖК он как у мутантов, к примеру в сцене на паромах фильма "Темный рыцарь" у капитана на ЖК нос был как у алкаша
на плазме все ок немного красноватый (цветовые регулеровки непомогали, на ЖК картинка становилась совсем серенькая что бы нос выглядел как на плазме)

в темных сценах на ЖК появлялись "артефакты" :cry: - и это на Blu-Ray фильме :D
да и "темный" на ЖК - это просто какая то породия на темный на плазме ;)
не говоря уже про то что в темных сценах НЕТУ деталей :D которые прекрасно видны на плазме

САМОЕ ГЛАВНОЕ при динамических сценах, на ЖК был смаз :-) , особенно при движении панорамы
хотя если включть фичу типа 100Гц (на ЖК) то смызы пропадали но сами движения становились НЕЕСТЕСВЕННЫМИ

сама картинка на ЖК выглядела резче, но эта рзкость достигалась КОНТРАСТОМ :D ;)
что прерасно было видно на "ореолах контуров"

И ЧТО САМОЕ НЕПОНРАВИЛОСЬ на ЖК так эти самые "жидкие кристалы"

на сценах с крупным планом, по лицам бегают "мураши", конечно это видно только с полуметра, но смотрится жутко, хотя на плазме это тоже есть НО НЕ В ТАКИХ РАЗМЕРАХ же

Все выше сказанное было замечано на тесте телеков (фильм Темный рыцарь - Blu-Ray)

НА DVD - фильме на ЖК были вообще жуткие артефакты компресии (вот вам и прелести четкой картинки ЖК - которая достигается обыкновенным ШАРПОМ)

Сообщение отредактировал _BEST_: 04.06.2009, 09:24:10


#1026
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений

Сам мэнеджер говорит, что черный у ЖК выглядит чернее.
Может при тесте надо было освещение полностью отрубить?


Мдаааааа.........., теперь понятно почему у вас плазма так показывала :cry:

Плазму смотрят в полумраке, при сильном освещении она показыват ХУЖЕ ЖК :-) :eek:
ЖК смотрят только при ОСВЕЩЕНИИ (лампа минимум 100Вт, чем лучше освещение тем лучше будет показывать ЖК), в полумраке и мраке ее смотреть НЕВОЗМОЖНО :weep:
"супер пупер черный цвет ЖК" становится просто сереньким :D

Сообщение отредактировал _BEST_: 04.06.2009, 09:13:16


#1027
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
я себе купил панас 52ой 800 фул HD. и не нарадуюсь. эфир кажет превосходно. А сейчас по евроспорту смотрю Ролан Гарос, так вообще балдею. Имею возможность наблюдать за мячом, техникой и вообще за всем тем, что раньше толком не видно было. У двоюродного брата LG фул HD. Большой разницы навскидку не увидел, но что есть, так это разводы на изображении, где есть слабый перепад цветов. ну как на жипеге, я думаю, не подготовленный человек, не поймет, про что я сейчас говорю. :dandy:
  • 0

#1028
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Best, так у вас эксклюзивный телек, я смотрю. По заказу, так сказать. Пол года ждали его, необычную.
Контрастнось у плазмы резко падает при достаточном освещении. Поэтому здесь http://forum.ixbt.co...:62:13642:138:1 такой эффект не в пользу ПДП. Бест, вы полгода рядом сравнивали и не заметили такое? :laugh:
А дома любая панель хорошо показывает, т.к. не с чем сравнить.

Сообщение отредактировал victor2000: 04.06.2009, 17:34:25

  • 0

#1029
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Рекламный видеоматериал от панаса "Почему плазма лучше ЖК"
http://www.youtube.c...feature=related
Обратите внимание на мерцание :laugh:
  • 0

#1030
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений

Best, так у вас эксклюзивный телек, я смотрю. По заказу, так сказать. Пол года ждали его, необычную.
Контрастнось у плазмы резко падает при достаточном освещении. Поэтому здесь http://forum.ixbt.co...:62:13642:138:1 такой эффект не в пользу ПДП. Бест, вы полгода рядом сравнивали и не заметили такое? :-)
А дома любая панель хорошо показывает, т.к. не с чем сравнить.


Я их сравнивал в полумраке
фильмы ведь смотрят в темноте :laugh:
ну на худой конец в полумраке

#1031
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот тут правильно заметили - в Магазине ЖК-тв показывают лучше чем Плазма! Почему? Потому что на них подается HD-сигнал (с блюрея или спецсигнала), вот если бы подали обычный эфирный или с ДВД-плейера, тогда расстановка меняется и плазма показывает лучше. Людей у которых есть BD-плейер единиц, тем более тратить по 5000 тенге на диски готов не каждый, так что удел ЖК показывать кабельное и ДВД, где они подчистую проигрывают плазме. Не спорю когда у нас начнется вещание в HD, тогда ЖК будет оправдывать свою цену, но увы это пока что в ближайшие года 3-4 не будет.
  • 0

#1032
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Большой разницы навскидку не увидел, но что есть, так это разводы на изображении, где есть слабый перепад цветов. ну как на жипеге

Во-во - просто смешно читать все эти доводы что плазма или ЖК лучше когда в лучшем случае смотрят передавленную жипегу или эфирную ботву сдобренную китайским миксером соседки.
  • 0

#1033
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений


Большой разницы навскидку не увидел, но что есть, так это разводы на изображении, где есть слабый перепад цветов. ну как на жипеге

Во-во - просто смешно читать все эти доводы что плазма или ЖК лучше когда в лучшем случае смотрят передавленную жипегу или эфирную ботву сдобренную китайским миксером соседки.


Что плазма что ЖК расчитаны на HD контент (Blu-Ray или HDTV) вот они смотрятся просто блеск
все остальное, особенно DVDRip-ы смотрятся как 101 копия 1-ой копии VHS кассеты :)

#1034
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вот тут правильно заметили - в Магазине ЖК-тв показывают лучше чем Плазма! Почему? Потому что на них подается HD-сигнал (с блюрея или спецсигнала), вот если бы подали обычный эфирный или с ДВД-плейера, тогда расстановка меняется и плазма показывает лучше. Людей у которых есть BD-плейер единиц, тем более тратить по 5000 тенге на диски готов не каждый, так что удел ЖК показывать кабельное и ДВД, где они подчистую проигрывают плазме. Не спорю когда у нас начнется вещание в HD, тогда ЖК будет оправдывать свою цену, но увы это пока что в ближайшие года 3-4 не будет.


Отлично. Купил панель с FullHD, подсоеденил эфирную антенну с крыши и наслаждаемся плазмой, что ли?
Сейчас очень много фильмов в высоком разрешении 720p или 1080p. В нете выставлено очень много фильмов в стандарте блюрей или HDTV.
Поставил отдельный процессор за телеком с большими объемами жестких дисков и наслаждаюсь прелестью формата FullHD.
Домашнее видео, снятое фул-ашдишной видеокамерой тоже сливаю на тот же процессор. А НТВ+ давно вещает HD-каналы.
А с АлмаТВ смотрю только новости, в котором качество изображения для меня не имеет никакого значения.
  • 0

#1035
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Отлично. Купил панель с FullHD, подсоеденил эфирную антенну с крыши и наслаждаемся плазмой, что ли?


Мы с вами все тут в теме, а большинство народу - нет. 95% людей купивших большой ТВ будут смотреть по нему кабельное и ДВД. У меня тоже отдельный системник по HDMI подключен к плазме, плюс неплохая аудиосистема подключена, но вот другие-то так не делают...
  • 0

#1036
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Отлично. Купил панель с FullHD, подсоеденил эфирную антенну с крыши и наслаждаемся плазмой, что ли?
Сейчас очень много фильмов в высоком разрешении 720p или 1080p. В нете выставлено очень много фильмов в стандарте блюрей или HDTV.
Поставил отдельный процессор за телеком с большими объемами жестких дисков и наслаждаюсь прелестью формата FullHD.
Домашнее видео, снятое фул-ашдишной видеокамерой тоже сливаю на тот же процессор. А НТВ+ давно вещает HD-каналы.
А с АлмаТВ смотрю только новости, в котором качество изображения для меня не имеет никакого значения.

таких энтузиастов как мы с вами мало в Кз, и большинство покупающих большие телики будут смотреть кабельное/эфирное тв, т.к даже имея больщую видеотеку всё время фильмы не будешь смотреть. А для НТВ+ HD и Платформа HD нужна тарелка, не все будут с ней заморачиваться :rotate: В наших реалиях от SD картинка пока никуда не денешься...... В ХД качестве картинка у плазмы и ЛСД выравниваются, но тенях у ЛСД полный ахтунг - подавай хоть пережатый жыпэг хоть фирмовый блювэй один фиг, особенность технологии от качества подаваемого сигнала не зависит :weep:
  • 0

#1037
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

...В ХД качестве картинка у плазмы и ЛСД выравниваются, но тенях у ЛСД полный ахтунг - подавай хоть пережатый жыпэг хоть фирмовый блювэй один фиг, особенность технологии от качества подаваемого сигнала не зависит :rotate:

Тогда скажите уважаемый, почему у нас (практически у всех!!!) компьютеры НЕ комплектуются плазменными мониторами? И до сих пор ни одна компания не выпускает массово плазменные мониторы которые бы конкурировали бы с ЖК-ми.
  • 0

#1038
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений


...В ХД качестве картинка у плазмы и ЛСД выравниваются, но тенях у ЛСД полный ахтунг - подавай хоть пережатый жыпэг хоть фирмовый блювэй один фиг, особенность технологии от качества подаваемого сигнала не зависит :D

Тогда скажите уважаемый, почему у нас (практически у всех!!!) компьютеры НЕ комплектуются плазменными мониторами? И до сих пор ни одна компания не выпускает массово плазменные мониторы которые бы конкурировали бы с ЖК-ми.


Сколько можно задавать один и тот же вопрос
на него отвечали РАНЬШЕ!!!!!!!!!!

плазму невыгодно выпускать менее 32 дюймов :-)

все ЖК мониторы просто отстой (я имею ввиду цвета) по сравнению с нормальными ЭЛТ (был довольно неплохой ЭЛТ Samsung NF)

я 2 года привыкал к этим жутким цветам на ЖК (раньше работал много с полиграфией)

а за матрицу TN-Film :) :mad: РАЗРАБОТЧИКОВ НАДО ПРИЛЮДНО РАСТРЕЛЯТЬ

#1039
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Тогда скажите уважаемый, почему у нас (практически у всех!!!) компьютеры НЕ комплектуются плазменными мониторами? И до сих пор ни одна компания не выпускает массово плазменные мониторы которые бы конкурировали бы с ЖК-ми.

гыыыыыыыыы пешыте исчо :) маленьких плазм не существует, вы не знали? массовый рынок мониторов какой? Правильно 19"-22", а пару тройку лет назад вообще был 15"-17".........
А почему, уважаемый, CRT мониторы сняли с поизводства, хотя и плазма и ЛСД по хуже качеству картинки?
подсказка - ЛСД дешевле клепать :mad:

Картинку видел и SD и HD и у себя дома (ЛСД) и у друзей (плазма и ЛСД) и в магазинах обе технологии, "плазменная" пикча всегда больше нравилась :-)

Сообщение отредактировал ZNZ: 06.06.2009, 20:57:43

  • 0

#1040
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Дешевле "клепать" ЖК?
Да неее. Есть более весомее доводы. Например, слабое разрешение пикселей на дюйм у плазмы не даст точной детализации картинки на экране (зазубренный круг или искаженные буквы в высоком разрешении). Выгорание матрицы при постоянной подсветке - большой минус всех плазм на свете!!!!!
В моей плазме через два года сгорели 3 матрицы. В Технодоме (еще раз повторюсь) на витрине стояла последняя модель плазмы от Самсунга, и по середине выгорала одна матрица.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.