Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1001
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В нашем государстве прекрасно идет в HD качестве "Платформа HD" с 9 градуса на тарелку 120см,это 10 каналов на русском языке в офигенном качестве,по моему лучше меломановских BD

и что в Алматы ловится Платформа? :-)
  • 0

#1002
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В нашем государстве прекрасно идет в HD качестве "Платформа HD" с 9 градуса на тарелку 120см,это 10 каналов на русском языке в офигенном качестве,по моему лучше меломановских BD

Какие каналы транслируют, подробнее можно? Звук 2.0 или 5.1?
  • 0

#1003
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Может не в ту тему, но все таки. Купил ЖК себе, теперь встал вопрос покупки кабелей SVIDEO и HDMI. Разброс цен и фирм большой. Есть и простые и какие то с позолоченным покрытием. Есть ли разница между Noname HDMI за 2500 тенге и например Sony с позолоченным покрытием за 7000? тоже самое и SVIDOE есть NONAME за 350 тенге и какие то с позолоченным покрытием за 3000 тенге. Говорят те что за 350 тенге вообще полное г..но

Так какие брать?)
  • 0

#1004
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
http://www.platformahd.ru/news_136.htm
звук на фильмах 5,1 на MTV клипы стерео концерты 5,1 качество HD,спутниковый рессивер Dreambox DM 800HD.Рекомендуется # Ресивер Humax HDCI-2000,
# Модуль условного доступа DRE-crypt,
# Смарт-карта условного доступа,
Но это уже к этой теме не относится. Я за плазму! Сравнивать есть с чем.
  • 0

#1005
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
выбор меж ЖК и плазмой,

обычные DVDрипы на 1,5гб стоит приравнивать наверное больше к эфирному ТВ, нежели к HD,
если на тв чаще будет просматриваться именно такой контент?

ps эфирное ТВ как само явление смотреть не планируется :D
  • 0

#1006
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

выбор меж ЖК и плазмой,
обычные DVDрипы на 1,5гб стоит приравнивать наверное больше к эфирному ТВ

Что на том что на другом ботва будет. Тут критерий будет каким аппаратом играть будет
  • 0

#1007
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А не скажете где брать в техносулпако маркетах или есть в городе что то еще
давно видел бутик на барахолке
может есть приличный поставщик
кто подскажет
  • 0

#1008
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

А не скажете где брать в техносулпако маркетах или есть в городе что то еще
давно видел бутик на барахолке
может есть приличный поставщик
кто подскажет


В ЦУМе берите. Цены в целом ниже, торг уместен. Ну или пасти всякого рода акции в "техномаркетах".

#1009
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
хочу LCD 82 см. за сколько можно купить? думаю LG на кухню...
  • 0

#1010
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Все знатокам салем...
тут родители попросили купить LG 32PC53, как такой вариант? будет использоваться на кухне Тв только...
цена 75 000
  • 0

#1011
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ЖК или плазма?
Однозначно ЖК. Сравнить можно в Технодоме, например (так я поступил).
Поставьте плазму рядом с ЖК панелями. Пусть менеджер на обоих панелях подаст одинаковый сигнал (в моем случае включили фильм с BD носителя). Яркость, контрастность и цветонасыщенность визуально на голову выше у ЖК. А черный цвет у плазмы вообще кажется серым.
В том же Технодоме стояла самая новая модель плазмы от Самсунга. Так у нее уже перегорала одна матрица (10 см. шлейф на пол экрана).
  • 0

#1012
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений

ЖК или плазма?
Однозначно ЖК. Сравнить можно в Технодоме, например (так я поступил).
Поставьте плазму рядом с ЖК панелями. Пусть менеджер на обоих панелях подаст одинаковый сигнал (в моем случае включили фильм с BD носителя). Яркость, контрастность и цветонасыщенность визуально на голову выше у ЖК. А черный цвет у плазмы вообще кажется серым.
В том же Технодоме стояла самая новая модель плазмы от Самсунга. Так у нее уже перегорала одна матрица (10 см. шлейф на пол экрана).


Чуть со смеху не помер, оказывается черный у ЖК лучше чем у плазмы :) :hi:
Яркость, контрастность и цветонасыщенность визуально на голову выше у ЖК :D :D

товарищь все перепутал :D

лучше придите в гости к друзьям у которых нормально настроенная плазма :)

на Blu-Ray материале ЖК в подметки негодится плазме, знаем плавали :D

#1013
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
_BEST_у
Уважаемый! Был у меня PDP. Тоже радовался ему, пока он не стал сдыхать.
Чтоб сравнить, пробовали так, как я выше описал? Поставить рядом обоих, и настроить как вам угодно. Попробуте добиться в плазме картинки лучшей, чем у ЖК.
Выглядело примерно так (плазма справа): http://forum.ixbt.co...:62:13642:138:1
Может объясните такое почему? :)

В нете полно по этому поводу.
Если рассуждать по статьям 5-7 летней давности, то вы абсолютно правы.
  • 0

#1014
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений

_BEST_у
Уважаемый! Был у меня PDP. Тоже радовался ему, пока он не стал сдыхать.
Чтоб сравнить, пробовали так, как я выше описал? Поставить рядом обоих, и настроить как вам угодно. Попробуте добиться в плазме картинки лучшей, чем у ЖК.
Выглядело примерно так (плазма справа): http://forum.ixbt.co...:62:13642:138:1
Может объясните такое почему? :)

В нете полно по этому поводу.
Если рассуждать по статьям 5-7 летней давности, то вы абсолютно правы.


Пля сколько раз повторять НЕСМОТРИТЕ как показывают телеки в магазинах, НЕСМОТРИТЕ на фотки сделанные сотками :hi: :D

лучше посмотрите как показывают настроенные телевизоры

так вот на своем настроеном Panase 4285py я вижу такую картинку которую невидел НИ НА ОДНОМ ЖК включая последнии SONY Х серии

а то что вы привели на фотографиях - ЭТО ЖЕ КАК НАДО РАСТРОЙТЬ телевизор что бы он так стал ОТВРАТИТЕЛЬНО показывать :D :D

посмотрите внимательнее IXBT там уже давно ЖК прокатили по сравнению с плазмой

p.s. на счет фотки - на плазме полностью выкручена контрасность :D
а на жк ее оставили :) :)

Сообщение отредактировал _BEST_: 03.06.2009, 09:29:33


#1015
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Пля сколько раз повторять НЕСМОТРИТЕ как показывают телеки в магазинах, НЕСМОТРИТЕ на фотки сделанные сотками :smoke: ;)

лучше посмотрите как показывают настроенные телевизоры

так вот на своем настроеном Panase 4285py я вижу такую картинку которую невидел НИ НА ОДНОМ ЖК включая последнии SONY Х серии

а то что вы привели на фотографиях - ЭТО ЖЕ КАК НАДО РАСТРОЙТЬ телевизор что бы он так стал ОТВРАТИТЕЛЬНО показывать :-) :(

посмотрите внимательнее IXBT там уже давно ЖК прокатили по сравнению с плазмой

p.s. на счет фотки - на плазме полностью выкручена контрасность :D
а на жк ее оставили :) ;)


Почему ж не сравнивать телеки в магазинах? Почему не снимать соткой при одинаковых условиях? Чушь порите.
Как показывают настроенные телеки в магазине, выразил на фото выше. Или менеджер того магазина настраивать не умеет? Идите проэксперементируй сначала также, потом делай выводы.
Плазма устаревшая технология. Многие бренды сняты с производства. А вы хвалите его. Никакой логики.
Лучше плюньте на свою панель три раза, чтоб он долго верой и правдой вам служил.
  • 0

#1016
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений

Почему ж не сравнивать телеки в магазинах? Почему не снимать соткой при одинаковых условиях? Чушь порите.
Как показывают настроенные телеки в магазине, выразил на фото выше. Или менеджер того магазина настраивать не умеет? Идите проэксперементируй сначала также, потом делай выводы.
Плазма устаревшая технология. Многие бренды сняты с производства. А вы хвалите его. Никакой логики.
Лучше плюньте на свою панель три раза, чтоб он долго верой и правдой вам служил.


Разговор с вами окончен идите покупайте сво ЖК :-) :( (особенно понравился ваш БРЕД про черный на плазме :) ;) )
надо же телеки сравнивать по фоткам СОТОК :smoke: ;)

а панас 85 фору даст любому ЖК, даже на деньги могу поспорить :)

продажи плазмы в 2008 году росли быстрее ЖК, ссылка была выше

еще раз повторю смотрите форум IXBT там все по полочкам разложено

ВЫВОДЕ УЖЕ ДАВНО СДЕЛАНЫ, Blu-Ray гоняли и на ЖК и на плазме
ЖК продула ВЧИСТУЮ :D

Сообщение отредактировал _BEST_: 03.06.2009, 13:30:33


#1017
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Почему ж не сравнивать телеки в магазинах? Почему не снимать соткой при одинаковых условиях? Чушь порите.
Как показывают настроенные телеки в магазине, выразил на фото выше. Или менеджер того магазина настраивать не умеет? Идите проэксперементируй сначала также, потом делай выводы.
Плазма устаревшая технология. Многие бренды сняты с производства. А вы хвалите его. Никакой логики.
Лучше плюньте на свою панель три раза, чтоб он долго верой и правдой вам служил.


Что лучше - дизель или бензин? Блондинка или брюнетка!? Механика или автомат?
Мне кажется споры лучше велись если бы были лучше аргументированы.
Сам сторонник плазмы, но к сторонникам ЖК отношусь терпимо, всё-таки технология имеет право на существование :(
Еще раз повторюсь - ЖК телеки отлично продаются, супер-пупер характеристики на бумаге возле ценника, отличное воспроизведение демо-роликов в магазине и вдруг принесли домой - мама мия! :smoke: Почему у соседа плазма LG 42" за 129 тысяч тенге показывает кабельное и ДВД лучше, чем мой ЖК ТВ Сони 50" за 350 тысяч тенге?! ;) Ах какие нехорошие эти производители плазмы!
Поэтому часто человек ищет оправдание своего выбора. Если уже купил ЖК, то пытается оправдать свой выбор. Никто не скажет, да я такой неумный, не послушался советов и купил плохой продукт, недоволен и т.д. Будут хаить плазму. Поэтому давай жить дружно и терпимо. Всё-таки обе технологии живы до сих, значит востребованы. :-)
  • 0

#1018
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Почуме плазма смотрелась хуже?

Могет быть несколько причин:
1 настройки
2 Плазма с ветрины и подсела уже (они там сутками горят)
3 Злой умысел продавца с теми же настройками (с ЖК навару больше)
4 Как были подлючены (последовательно, паралельно)

Вообще стоит подметить что обе технологии заметно подтянулись. особенно ЖК.
ЖК - отклик, цветопередача, угол обзора. ПД - выгорание, энергопотребление, вес.

У ЖК намного ниже себестоимость на дюйм (самое главное) - поэтому ее и "раскручивают" производители.

Сам уже давно пользуюсь обеими технологиями. При воспроизведении ТВЧ (ТВ-сигнал Высокой Четкости оно же HDTV) ПД выигрывают незначительно (но выигрывают), При воспроизвидении аналога - разница в пользу плазмы более значительна.

С учетом "раздутого маркетинга ЖК" и соответственно удешевлением плазмы, сейчас предпочтительнее покупать плазму.

И не нужно покупать ТВ с расчетом смотерть его 10 лет (как наши родители). Через 2-3 года все равно менять будете.

#1019
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Господа, похоже что сравнение Плазмы и ЖК плавно переходит в ту же "академическую" плоскость, что и сравнение Винила и СД.

То есть в ближайшее время Плазмы на прилавках магазинов грозит не остаться, но Все Истинные Знатоки без всяких лишних слов будут понимать, что Она-То на голову лучше попсовых ЖК. :kiss:
  • 0

#1020
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Осталось подождать, когда AMOLED подтянутся. Samsung активно в этом направлении работает. На мобильниках эти дисплеи выглядят просто супер. Теперь посмотреть, как они будут смотреться на телевизорах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.