Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#781
Amelie

Amelie
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день!

Возникло 3 вопроса с выбором телевизора. Подскажите, пожалуйста:

1. Какой лучше брать - ЖК или плазму?
2. ЖК и плазма на Алма ТВ какое имеют качество изображения?
3. Нужно ли приобретать для них стабилизатор напряжения?

Спасибо!


Если хотите смотреть фильмы (DVD, Blu-Ray) то однозначно плазма (даже на Blu-Ray плазма уделывает ЖК сам прверял :rotate: на фильме "Темный рыцарь" Blu-Ray 50)

телевидение вообще лучше на ЖК не смотреть (после HD роликов которые крутят в магазинах для привлечения покупателей) картинка просто ужас, на плазме смотрится гораздо лучше хотя до ЭЛТ недотягивает

ну а если будете в игрушки играть то ЖК ваш выбор


Ох, спасибо! Более менее картина понятно, осталось определиться с моделью
  • 0

#782
Illustrious

Illustrious
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ!

Стою перед выбором: Panasonic R37 LZ 85 или R32 LZ 80! Понимаю, что разница в размере жидкого дисплея в 5 дюймов, но есть разница в технология:
R37 LZ 85:
Дисплей:
Технология 24p Film
Есть
Технология 24p Playback
Есть
Технология Motion Focus
Есть

Изображение:
Технология Motion Picture Pro
Есть (Motion Picture Pro2)

R32 LZ 80:
Дисплей
Технология 24p Film
Нет
Технология 24p Playback
Есть
Технология Motion Focus
Нет

Изображение:
Технология Motion Picture Pro
Нет (Motion Picture Pro2)

Разница в цене между вышеназванными составляет 30-35 тыс. тенге, А вообще есть смысл покупать LZ85 или смириться с LZ 80! Буду рад за ваши ответы!
  • 0

#783
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Тебе не сюда вопросы надо задавать
а на форум DVD и домашние кинотеатры :(
  • 0

#784
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

R37 LZ 85:
Дисплей:
Технология 24p Film -Есть
Технология 24p Playback - Есть
Технология Motion Focus - Есть

я бы взял эту модель :( 24p Film оч хорошая вещь при просмотре соответствующих фильмов - 24p - эффект - картинка как в кино (24 кадра), правда плеер должен тоже поддерживать эту фичу :D
  • 0

#785
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Плазменные телевизоры будут запрещены к продаже. а может уже запрещены в Европе, как не экономичные! Поэтому не торопитесь их брать. Цена упадёт!!!! :mad:
  • 0

#786
Illustrious

Illustrious
  • Гость
  • 11 сообщений

R37 LZ 85:
Дисплей:
Технология 24p Film -Есть
Технология 24p Playback - Есть
Технология Motion Focus - Есть

я бы взял эту модель :mad: 24p Film оч хорошая вещь при просмотре соответствующих фильмов - 24p - эффект - картинка как в кино (24 кадра), правда плеер должен тоже поддерживать эту фичу :eek:



Точно, но эту фичу, насколько я понимаю поддерживают только плееры формата BlueRay?
  • 0

#787
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Плазменные телевизоры будут запрещены к продаже. а может уже запрещены в Европе, как не экономичные! Поэтому не торопитесь их брать. Цена упадёт!!!! :mad:

Тогда запретите холодильники и стиралки а так-же кондиционеры.
Ах у Вас еще и электро духовка ?

Для сведения, чтоб таких убогих постов больше не было.
Ваш комп потребляет энергии раза в 3 больше чем плазменная панель 42".
И не надо тут фигню нести всякую 10ти летней давности.

Сообщение отредактировал Andy: 27.01.2009, 15:28:37

  • 0

#788
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Плазменные телевизоры будут запрещены к продаже. а может уже запрещены в Европе, как не экономичные! Поэтому не торопитесь их брать. Цена упадёт!!!! :spy:

щас в Европе популярны идеи эконимии чего либо, особенно электричества/ в пику прошедшей газовой войны России и Украины.... вообще моск потеряли :(
  • 0

#789
kukasik

kukasik

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
В америка плазма 52-60" стоит около 2500-3000,это Panasonic Viera модельки.

Какие трудности могут возникуть с доставкой?и сколько выйдет с таможней!?кто уже имел опыт,прошу отписаться!)
  • 0

#790
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

В америка плазма 52-60" стоит около 2500-3000,это Panasonic Viera модельки.

Какие трудности могут возникуть с доставкой?и сколько выйдет с таможней!?кто уже имел опыт,прошу отписаться!)

Проблема №1 они практически все NTSC. Мультисистемных теликов там не много.
  • 0

#791
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

В америка плазма 52-60" стоит около 2500-3000,это Panasonic Viera модельки.

Какие трудности могут возникуть с доставкой?и сколько выйдет с таможней!?кто уже имел опыт,прошу отписаться!)

Проблема 1 уже описана.
Проблема 2 - Перевозятся только вертикально, есть датчики, если датчик наклона или удара поврежден
притензии выставляются перевозчику - вам этот геммор нужен ?
Проблема 3 - нет гарантии
Проблема 4 - за таможню отвалите денег
Проблема 5 - Вес груза - в районе 40 кг только телек + коробка - бабло хорошее
ля ля тополя - кароче по деньгам может выйти дороже
  • 0

#792
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

В америка плазма 52-60" стоит около 2500-3000,это Panasonic Viera модельки.

Какие трудности могут возникуть с доставкой?и сколько выйдет с таможней!?кто уже имел опыт,прошу отписаться!)


Проблема №6 За такие бабки и здесь можно такую же диагональ найти. Пусть и не Панас.

Резуме - идея фигня, поэтому никто и не возит.

#793
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений


В америка плазма 52-60" стоит около 2500-3000,это Panasonic Viera модельки.

Какие трудности могут возникуть с доставкой?и сколько выйдет с таможней!?кто уже имел опыт,прошу отписаться!)


Проблема №6 За такие бабки и здесь можно такую же диагональ найти. Пусть и не Панас.

Резуме - идея фигня, поэтому никто и не возит.


Тоже интересуюсь заказом ЖК тв, так как хочу купить модель которая здесь появиться в лучшем случае месяца через 2-3. Есть у нас такие продавцы? вероятнее всего эта модельуже появилась в Европе и Дубаях.
  • 0

#794
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
[size=1]2 No Regreds
Позвоните в д-профи ( у них есть бутик в торговом доме ..., ну в общем на А.. называется по дороге на барахолку, там где Сулпак). Больше года назад, на заказ мне плазму привезли (до Астаны доставка всего в 100 у.е. встала). Тогда возили много чего, опережая рынок по моделям на квартал. Возможно смогут помочь ( адрес сайта д-профи на латинице)
2 Moderator Не сочтите за рекламу, реально фирма отработала со мной хорошо, хотя может сейчас и скатились в массовый сектор
[size=7]

  • 0

#795
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

[size=1]2 No Regreds
Позвоните в д-профи ( у них есть бутик в торговом доме ..., ну в общем на А.. называется по дороге на барахолку, там где Сулпак). Больше года назад, на заказ мне плазму привезли (до Астаны доставка всего в 100 у.е. встала). Тогда возили много чего, опережая рынок по моделям на квартал. Возможно смогут помочь ( адрес сайта д-профи на латинице)
2 Moderator Не сочтите за рекламу, реально фирма отработала со мной хорошо, хотя может сейчас и скатились в массовый сектор
[size=7]

Все верно! Я тоже недавно купил у них плазму панас 50" TH-R50PY800, до этого покупал набор акустики и ресивер. Отличные требята. И техника у них есть на любой вкус и бюджет.
  • 0

#796
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Отпишитесь пожалуйста у кого какое качество картинки при просмотре аналогового или цифрового Алма ТВ?
  • 0

#797
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений


[size=1]2 No Regreds
Позвоните в д-профи ( у них есть бутик в торговом доме ..., ну в общем на А.. называется по дороге на барахолку, там где Сулпак). Больше года назад, на заказ мне плазму привезли (до Астаны доставка всего в 100 у.е. встала). Тогда возили много чего, опережая рынок по моделям на квартал. Возможно смогут помочь ( адрес сайта д-профи на латинице)
2 Moderator Не сочтите за рекламу, реально фирма отработала со мной хорошо, хотя может сейчас и скатились в массовый сектор
[size=7]

Все верно! Я тоже недавно купил у них плазму панас 50" TH-R50PY800, до этого покупал набор акустики и ресивер. Отличные требята. И техника у них есть на любой вкус и бюджет.


у них самсунга нет в ассортименте, я просматривал те ЖК что они продают.
  • 0

#798
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Фоновая подсветка Ambilight 2 в телевизорах Philips действительно ли полезная штука, стоит ли за нее переплачивать?
  • 0

#799
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Фоновая подсветка Ambilight 2 в телевизорах Philips действительно ли полезная штука, стоит ли за нее переплачивать?


ИМХО: если деньги есть то можно и заплатить за Ambilight, если даже картинка не очень, то wow эффект всегда будет :laugh:, а так на качество картинки она не влияет, создает другое впечатление \восприятие
а может если постоянно включать включенным то может и надоесть быстро, надо спросить у владельцев.

asia.cnet.com - тут есть обзоры почти любой аудио-видео техники на английском
  • 0

#800
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый вечер!
Где в Алмате можно достать Pioneer серии Kuro??
Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.