Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#761
Illustrious

Illustrious
  • Гость
  • 11 сообщений

Полгода использую телик от панаса ЖК LX 700 32 диаг. Если есть по нему вопросы пишите. А для начала Это.
1. Эфир от Алма тв на твердую 4, подключал уличн. антенну, :) одно слово Гуано.
2. Черный есть или нет так и не понял.
3. Время отклика нормально, на эфире шлейфы имеются за белыми предметами, на ДВД от Меломана и Грамофона не замечал.
4. ДВД крутил не на самых хор. аппаратах Самсунг Комбо 2005 г. ПС-2 у сына, но все показывает хорошо, если есть качество на самом материале.
5.Кнопки возврата на предыдущи канал нет. :)
6. Засветка экрана имеется, но при просмотре не проявляется. Проверял на тест диске через комп. по ВГА.
7. Подключение к ПК получилось с первого раза, притом видяха встроенная и не очент лучего качест. При подключении картинка на тв имела сдвиг влево и вниз, но это исправимо. но у меня не было желания и надобности.
8. И самое не приятное на эфире картинка второго плана очень замылена. На ДВД этот баг иногда проявляется. :-)
Вроде все что вспомнил по нему написал, будут вопросы спрашивайте.
Кстати до панаса был Самс R8 По мне картинка на панасе больше нравится. После просмотра Самса глаза побаливали и быстро уставал от телика максимум хватало на 1,5 ч. просмотра.


Дастан! С удовольствием прочитал ваш отзыв на PANASONIC R32 LX 700. Когда сам хотел взять подобный, но сейчас стою перед выбором PANASONIC R 32 LZ 80 или PHILIPS подобного же размера. Буду рад если подскажите, что лучше. Какие преимущества кто имеет, какие "засады" ожидаются?
  • 0

#762
Дастан

Дастан
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Народ! Тоже столкнулся с той проблемой! Какой и где взять LCD: Panasonic R 32 LZ80 или Philips Ambilight 32 того же размера. И где покупать, например, Панасоник: в Планете (230 000), Технодом (239 000), Зангаре (160 000). Все цены в тенге. Все обещают 3-летнюю фирменную гарантию! Последняя цена вроде смотрится соблазнительно. Но страшно брать у ИП. Кинут или не кинут с гарантией? Буду заранее весьма признателен!



Из филипсов бери 7 и 9 модели, из панасов LX 700 или 80 они дешевле и по картинке на равных. Из магазинов загляни в Д профи или по Абая уг. Абылай Х. фирм. маг. Шарп
  • 0

#763
Дастан

Дастан
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Дастан! С удовольствием прочитал ваш отзыв на PANASONIC R32 LX 700. Когда сам хотел взять подобный, но сейчас стою перед выбором PANASONIC R 32 LZ 80 или PHILIPS подобного же размера. Буду рад если подскажите, что лучше. Какие преимущества кто имеет, какие "засады" ожидаются?
[/quote]


ixbt.com там целая ветка по теликам всех марок и моделей. thg.ru практические лабораторные тесты ЖК теликов. Там есть ответы на все вашы вопросы и сомнения.
Удачной вам покупки.

Кстати PANASONIC R 32 LZ 80 он вроде маловат для Фулл НД.
  • 0

#764
Illustrious

Illustrious
  • Гость
  • 11 сообщений
Скачано из panasonic.ru: Panasonic R32 LZ 80
32" (80 см) ЖК-панель IPS Alpha Full-HD с углом обзора 178°
Контрастность 10,000:1
3 входа HDMI
Вход для ПК
Система управления VIERA Link
Слот для Карт Памяти SD (SDHC совместимый)

Большое спасибо за сайты! Читаю!
У меня ещё один вопрос Panasonic R32 LX700, расход электроэнергии 130 Вт.час, R32 LZ 80 расход 150 Вт.ч. Это реальные цифры? и как отражаются перепады напряжения на работу "жидких" экранов?

Сообщение отредактировал Illustrious: 13.01.2009, 15:54:12

  • 0

#765
Дастан

Дастан
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Заглянул на ваши рекомендованные сайты, но инфо по указанному выше жидкому экрану не нашёл. Может ссылочку скинете? Будем весьма благодарны!
[/quote]



Ссылки создовать не умею но могу указать так, заходите на сайт thg.ru там вверхней части есть закладка "Мониторы" и там размещены результаты независимых тестов ЖК тел.
На сайте ixbt.com есть проект "Конференция" в ней тема "ДВД и домашние КТ" в ней имеется Ветка любителей ЖК от панасоник и многое другое.
  • 0

#766
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Подскажите, если я телек со штатов закажу, то там будет NTSC тюнер.

Как я понимаю данный тюнер нужен только чтоб на антенну каналы ловить? То есть если юзается алма-ТВ (у них есть композитный выход) + DVD + комп, то проблем не будет?
  • 0

#767
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Подскажите, если я телек со штатов закажу, то там будет NTSC тюнер.

Как я понимаю данный тюнер нужен только чтоб на антенну каналы ловить? То есть если юзается алма-ТВ (у них есть композитный выход) + DVD + комп, то проблем не будет?

если юзаешь их приемник то да, проблем не будет

но вот другое дело что привезти его сложно будет.
  • 0

#768
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


Подскажите, если я телек со штатов закажу, то там будет NTSC тюнер.

Как я понимаю данный тюнер нужен только чтоб на антенну каналы ловить? То есть если юзается алма-ТВ (у них есть композитный выход) + DVD + комп, то проблем не будет?

если юзаешь их приемник то да, проблем не будет

но вот другое дело что привезти его сложно будет.


В смысле сложно?
  • 0

#769
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Все ясно - доставка выходит 300 баксов
  • 0

#770
Дастан

Дастан
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Большое спасибо за сайты! Читаю!
У меня ещё один вопрос Panasonic R32 LX700, расход электроэнергии 130 Вт.час, R32 LZ 80 расход 150 Вт.ч. Это реальные цифры? и как отражаются перепады напряжения на работу "жидких" экранов?
[/quote]

Это потребляемая ТВ энергия но суть не важно. Главное это перепады напряжения, если у вас это актуально то желательно использовать стабилизаторы напряжения или сетевые фильтры, и кстати на все ИБП имеют стабилизаторы.
  • 0

#771
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
иногда на экране возникают помехи во время просмотра алма тв цифровой. грешил на антенный кабель который идет из тв розетки до ресивера (на плохую обжимку) - как результат переобжал сам по новой. вроде отлично стало показывать все. недавно снова возникли помехи. кабель помял туда сюда - ноль реакции. вынул вилку телека из розетки включил снова - помехи исчезли.
телек - Philips Ambilight (двухканальный) 32" не понмю модели.
что за нафиг?

#772
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Скачано из panasonic.ru: Panasonic R32 LZ 80
32" (80 см) ЖК-панель IPS Alpha Full-HD с углом обзора 178°

Вообще-то Панас использует ЖК матрицы,разработанные Хитачи. Кстати, сейчас в Планете Электороники появились новые модели Хитачи- самые тонкие на данный момент у нас.
  • 0

#773
Illustrious

Illustrious
  • Гость
  • 11 сообщений
Получается, матрицы для жидких экранов для гигантов Sony и Panasonic разрабатываются сторонними компаниями: Samsung и Hitachi соответственно!
IPS Alpha Full-HD для Panasonic - это разработка Hitachi?
  • 0

#774
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, если я телек со штатов закажу, то там будет NTSC тюнер.

Как я понимаю данный тюнер нужен только чтоб на антенну каналы ловить? То есть если юзается алма-ТВ (у них есть композитный выход) + DVD + комп, то проблем не будет?


Тут дело не в приемнике а в декодере сигнала, если телик только NTSC то PAL не будет нормально показывать, на какой бы вход не подавали.
  • 0

#775
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Получается, матрицы для жидких экранов для гигантов Sony и Panasonic разрабатываются сторонними компаниями: Samsung и Hitachi соответственно!
IPS Alpha Full-HD для Panasonic - это разработка Hitachi?


В начале прошлого 2008 года прошла сделка, когда Панасоник приобрел значительную долю в компании Hitachi Displays и тем самым компания IPS Alpha (принадлежавшая Хитачи) вошла в состав Matsushita.

IPS Alpha принадлежит на 45% компании Panasonic and на 50% Hitachi Displays. Hitachi Displays на 50% принадлежит самой Hitachi Ltd. и по 25% Panasonic и Canon. Следовательно Panasonic'у в общей сложности принадлежит 57.5% от компании IPS Alpha.

Что касается Сони, то здесь сложнее,так как Сонька использует панели как совместного производства с Самсунг,так и других производителей (например, от Шарпа). Так, Пионер уже начал выпускать ЖК телевизоры, используя панели Шарп.
  • 0

#776
Illustrious

Illustrious
  • Гость
  • 11 сообщений
Благодарю за пояснение! Так какая матрица лучше Panasonic/Hitachi частично Canon или совместная разработка Sony/Samsung или другие панели? Или вечный вопрос? вечная тема для обсуждения/дискуссий?
  • 0

#777
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
До того как купить телек я тоже много читал и испытывал муки выбора. Самое интересное, что после покупки вы скорее всего уже не будете сравнивать различные модели со своей. Купил бравию.
  • 0

#778
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Благодарю за пояснение! Так какая матрица лучше Panasonic/Hitachi частично Canon или совместная разработка Sony/Samsung или другие панели? Или вечный вопрос? вечная тема для обсуждения/дискуссий?

Лучшими в мире признаны жк-матрицы IPS-Alpha производства панасоник.
Но это не значит что жк-телек панасоник будет лучше всего показывать алма-тв у вас в квартире :) При просмотре недостаточно качественного сигнала очень много остается за преобразованием, т.е. за алгоритмами и за электроникой, которые это делают.
  • 0

#779
Amelie

Amelie
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день!

Возникло 3 вопроса с выбором телевизора. Подскажите, пожалуйста:

1. Какой лучше брать - ЖК или плазму?
2. ЖК и плазма на Алма ТВ какое имеют качество изображения?
3. Нужно ли приобретать для них стабилизатор напряжения?

Спасибо!
  • 0

#780
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Добрый день!

Возникло 3 вопроса с выбором телевизора. Подскажите, пожалуйста:

1. Какой лучше брать - ЖК или плазму?
2. ЖК и плазма на Алма ТВ какое имеют качество изображения?
3. Нужно ли приобретать для них стабилизатор напряжения?

Спасибо!


Если хотите смотреть фильмы (DVD, Blu-Ray) то однозначно плазма (даже на Blu-Ray плазма уделывает ЖК сам прверял :rotate: на фильме "Темный рыцарь" Blu-Ray 50)

телевидение вообще лучше на ЖК не смотреть (после HD роликов которые крутят в магазинах для привлечения покупателей) картинка просто ужас, на плазме смотрится гораздо лучше хотя до ЭЛТ недотягивает

ну а если будете в игрушки играть то ЖК ваш выбор

Сообщение отредактировал Max5005: 21.01.2009, 12:34:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.