Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#21
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Спасибо, большое всем за ответы и советы :laugh:
На днях пойду выбирать телевизор с учетом полученных знаний :lol:

P.S. По поводу Китая. Мне кажется, что здесь уместно: За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
Поскольку покупать будете не партию товара, а штучно, соответственно цена выше.
Гарантии никто не даст (ну разве, что в Китай везти :D ), еще уследить надо за сохранностью, таможня и пр. Мне предлагали тоже привезти, но я как-то не горю энтузизиазмом. Мне нравится все самой пощупать и понять нравится или нет.

Сообщение отредактировал kisa: 23.08.2006, 00:11:16

  • 0

#22
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Зайдите в Техникс на Панфилова-Гоголя, там много производителей представлено, посмотрите, сравните. Там и из Китая есть, но с их гарантией, Prima, например. Накрутка процентов 30 в сравнении с самовывозом из Китая.
  • 0

#23
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
В тему:

Изображение

Плоские мониторы и телевизоры становятся все крупнее, но последний экран Samsung Electronics устанавливает рекорд даже по стандартам бизнеса электроники. При размере 70 дюймов ЖК-дисплей высокого разрешения Samsung просто огромен.

Оптическое разрешение 70-дюймового дисплея составляет 1920 x 1080 ? этого достаточно для телевидения высокой четкости изображения. Но для экрана такого размера...

...это не много. Например, один из самых больших ЖК-дисплеев, которые приходилось видеть ZDNet UK, это 56-дюймовый V562D1 компании Chi Mei Optoelectronics (CMO) с разрешением 3840 x 2160. Он демонстрировался в марте на выставке CeBIT.

По словам вице-президента Samsung Кима Сан-Со (Kim Sang-Soo), экран ?устанавливает новый стандарт угла просмотра и качества воспроизведения видеоизображения и графики. Мы сделали его таким, чтобы смотреть видео на большом экране стало гораздо удобнее?.

Samsung начнет массовое производство 70-дюймовых ЖК-дисплеев в первом полугодии 2007 года, что должно укрепить положение компании в сегменте телевизоров с большим экраном. С выпуском 70-дюймового ЖК-ТВ компания сможет на равных конкурировать с производителями плазменных и проекционных телевизоров.

Samsung не называет розничную цену своих 70-дюймовых экранов, но экран CMO предположительно будет стоить около £6000 ($11 320).
  • 0

#24
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
afaik, самый большой экран самсунга - это 102".

http://www.engadget....inch-plasma-tv/

Сообщение отредактировал Ma4o: 23.08.2006, 16:35:26

  • 0

#25
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
------

Сообщение отредактировал otaku: 23.08.2006, 22:12:19

  • 0

#26
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Привет всем,
вот стою перед выбором купить плазменный или ЖК телевизор диагональю 42-50 дюйма, с бюджетом до 5 000 USD (расстояние от стены, где будет висеть телевизор до дивана - 3,5-4 метра).
Мои требования:
1) телевизор будет использоваться для просмотра эфира - 60%, 30% просмотр DVD и 10% просмотр фотографий с цифрового фотика. Для подключения к компьютеру данный телевизор не будет использоваться.
2) количество пикселей 1024x768, не меньше
2) наличие внешнего или внутреннего тюнера для приема эфира
3) наличие цифровых входов HDMI и DVI

Нужен Ваш совет, что купить и ГДЕ купить в Алматы ? (заранее спасибо за конструктивные ответы)
  • 0

#27
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Привет всем,
вот стою перед выбором купить плазменный или ЖК телевизор диагональю 42-50 дюйма, с бюджетом до 5 000 USD (расстояние от стены, где будет висеть телевизор до дивана - 3,5-4 метра).

Если остановитесь на плазме, то с таким бюджетом нужно однозначно замахиваться на Pioneer :smoke:

1) телевизор будет использоваться для просмотра эфира - 60%, 30% просмотр DVD и 10% просмотр фотографий с цифрового фотика.

А вот это важный момент. Дело в том, что формат изображения нашего эфира - 4:3, а телевизор у Вас будет широкоэкранный (16:9). Т.е. у Вас будет два пути: либо смотреть растянутое на весь экран изображение с искаженными пропорциями, либо смотреть изображение в нормальных пропорциях, но с полосами по бокам. Всё бы ничего, и можно было бы смириться со вторым вариантом. Но дело в том, что плазма очень не любит статичные изображения. И если Вы всё-таки выберете плазму и будете ее эксплуатировать в таком режиме, то плазма в центре экрана "выгорит" быстрее, чем по бокам. И со временем, при просмотре широкоэкранных программ, например, фильмов на DVD, изображение по краям (на месте вышеупомянутых полос) будет ярче, чем в центре.
  • 0

#28
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Получается, что в случае просмотра 60% эфира я вынужден буду купить ЖК Телевизор ?!
До последнего времени, я больше склонялся к плазменному телевизору Панасоник, так как этот бренд у нас представлен везде.
А где можно купить плазменный телевизор Пионер (с гарантией) ? :smoke:
  • 0

#29
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Получается, что в случае просмотра 60% эфира я вынужден буду купить ЖК Телевизор ?!
До последнего времени, я больше склонялся к плазменному телевизору Панасоник, так как этот бренд у нас представлен везде.
А где можно купить плазменный телевизор Пионер (с гарантией) ? :smoke:

Я видел пионер в технике на розыбакиева/толе би. и гарантия у них есть, а столил он неделю назад около 450тыс. тнг. 42' по моиму...
  • 0

#30
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Получается, что в случае просмотра 60% эфира я вынужден буду купить ЖК Телевизор ?!
До последнего времени, я больше склонялся к плазменному телевизору Панасоник, так как этот бренд у нас представлен везде.
А где можно купить плазменный телевизор Пионер (с гарантией) ? :smoke:


Пионеры заточены под ОЧЕНЬ качественный источник. Лицензионные DVD 1 региона будут идти изумительно. Наш эфир - без слёз смотреть нельзя. Хорошую картинку из плохого источника неплохо показывает панас, лж, филлипок. Т.е для нашего эфира - это то, что доктор прописал. 1024х768 матрица стоит в Панасах 42PV60, 42PV600 ( последнее покаление ) 42PV500 ( предыдущее поколение ), LG 42PC1R, 42PC3R ( последнее покаление ), 42PX5 ( предыдущее поколение ). С DVD все эти модели показывают одинаково хорошо. Кроме того в Лыжах стоит проц. Фаруджа, что очень приветствуется при улучшении исходной картинки. Фили не смотрел, не знаю. В любом случае надо идти и самому смотреть.
  • 0

#31
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
поставь тарелку и смотри эфир. там картинка на пордок лучше, чем АлмаТыВы дает.

Наверное АйконТВ и прочие цЫфровые ТВ тоже будут лучше, пока не проверял.
  • 0

#32
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
за 5 кило я бы взял pioneer pdp-505xde. они могут быть в планете электроники. если нету, то надо просить под заказ. может привезут.
  • 0

#33
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
В общем, объездил я сегодня несколько магазинов и вот мои предпочтения:

1) Плазма Panasonic 42PV600R - 3 190 USD (Сулпак)
2) Плазма Pioneer PDP-506PE - 5 600 USD (Сулпак) - выбор местного продавца
3) ЖК Sony KDL-40V2000 - 3 570 USD (Сулпак)
4) ЖК Toshiba 42WL58 - 3 192 USD (Планета электроники)
5) Плазма Hitachi 42PD8800 - 3 808 USD (Планета электроники) - выбор местного продавца
6) Плазма Pioneer PDP-505PE - 5 200 USD (Технодом) - выбор местного продавца
7) Плазма Philips 42PF9631D/10 - 3 112 USD (Технодом)
8) Плазма Pioneer PDP-436PE - 3 938 USD (Сулпак) - мой выбор

Что посоветуете ?
  • 0

#34
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
не верь (выбору мест. продавца) иной раз они знают меньше, даже до того момента пока "ты" начал читать инфу об этом в инете.
в сулпаке не был, но ПЭ и ТД иногда так !жгут в этом плане. :D

Если сомневаешся в своем выборе, ткни этот тел. в гугле.
  • 0

#35
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Согласен. Продавцов слушать нельзя, и дело не в их предвзятом отношении, а в банальном невежестве. :)
  • 0

#36
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В общем, объездил я сегодня несколько магазинов и вот мои предпочтения:

1) Плазма Panasonic 42PV600R - 3 190 USD (Сулпак)
2) Плазма Pioneer PDP-506PE - 5 600 USD (Сулпак) - выбор местного продавца
3) ЖК Sony KDL-40V2000 - 3 570 USD (Сулпак)
4) ЖК Toshiba 42WL58 - 3 192 USD (Планета электроники)
5) Плазма Hitachi 42PD8800 - 3 808 USD (Планета электроники) - выбор местного продавца
6) Плазма Pioneer PDP-505PE - 5 200 USD (Технодом) - выбор местного продавца
7) Плазма Philips 42PF9631D/10 - 3 112 USD (Технодом)
8) Плазма Pioneer PDP-436PE - 3 938 USD (Сулпак) - мой выбор

Что посоветуете ?


Не бери ни где, из перечисленного. За такие деньги можно пару плазм взять. А продавцы там просто вопиюще не грамотны.
Возьми в "Эдеме" ( 1-этаж, павильон торгующий компонентами ДК ) Панас 42PV60 за 2400$ с доставкой и установкой + 3 года гарантии. :) В субботу он еще был в продаже.
  • 0

#37
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Господа,
Я конечно понимаю, что размеры экрана несколько не те, но почему никто не рассматривает вариант приобретения ЖК монитора с диоганалью 24-26""?
Мониторы традиционо по качеству превосходят ТВ... Причем на этих размера реализова поддержка 1080и...
Да и по цене они ЗНАЧИТЕЛЬНО превликательней всех этих раскрученых и "навороченых" ТВ.
  • 0

#38
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Кста о мониторах, это явление для меня до сих пор имеет завесу тайны. Почему не засунуть в девайс тюнер - что, сильно дороже было бы?
Для чего (в основном) их делают (применение)?

Сообщение отредактировал getman: 29.08.2006, 17:30:12

  • 0

#39
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Кста о мониторах, это явление для меня до сих пор имеет завесу тайны. Почему не засунуть в девайс тюнер - что, сильно дороже было бы?
Для чего (в основном) их делают (применение)?


А ответ прост. Предназначение ЖК монитора в первую очередь - это прибор отображения информации персонального компьютера. Одно из главных требований - матрица с большим разрешением. Так как это удобно при РАБОТЕ на компьютере. А если в него засунуть тюнер, то надо будет засовывать и не хилый апскэйлер, для того что-бы показывать картинку с низким разрешением в полноэкранном режиме без искажений и артефактов. Этим собственно говоря и занимается компьютер при совместной работе ТВ-тюнера при выводе картинки на монитор. Вобщем рынок чётко поделен. Хошь компьютерный монитор в качестве телевизора - докупай к нему РС с ТВ-тюнером. Хошь ЖК ТВ - покупай готовое решение. Да и то, в ЖК ТВ больших диагоналей, на сегодняшний день проблема отображения картинки низкого разрешения ( читай аналогового эфира PAL/SEKAM/NTSC ) не решена до сих пор. Отсюда все грабли с эфиром. Вот и думай, что дороже и удобней в быту. Хотя была статья для самодельщиков. Там покупали дешевый монитор ЖК-ашку 15' 800х600, внешний ТВ тюнер. Присобачивали его к ВГА входу монитора, заделывали под один корпус и получали ЖК телевизор на кухню. Получалось дешевле, чем ЖК ТВ такой же диагонали с такой же матрицой. Сейчас я думаю эта операция уже потеряла смысл. :lol:
  • 0

#40
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
А какое мнение про новую серию Сони Бравия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.