Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2461
Плацебо

Плацебо
  • Гость
  • 38 сообщений

Так что берите побольше-не пожалеете. Если сразу взять дороговато-сейчас во многих торговых домах действуют рассрочки, воспользуйтесь этим. Рассчитаетесь постепенно, без всяких процентов.

Согласен с вами. Боюсь что 32" окажется что маленький потом.

У меня созрел другой любопытный вопрос, вообщем, читал если брать с экраном больше 32", то ЖК не пойдёт. Откуда такое мнение?
  • 0

#2462
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Два - размер пикселя у плазмы в разы больше чем у ЖК, поэтому такой четкости как у ЖК плазме не достичь никогда, особенно на мелких экранах.
Достаточно прогнать любое видео с Blu-ray, и вы никогда больше не купите плазму :)


А у вас был личный опыт разочарования? Расскажите подробней.


да что рассказывать...родственник сначала одну плазму (42") взял, не понравилось. Другую взял (50"), опять не то. В другой комнате у него ЖК висел. Я видел все сам, т.к. себе как раз искал и выбирал. В итоге притащили мы как-то блу-рей и посмотрели на его плазме и ЖК. Все, после этого вопросы сами отпали. В итоге я стал счастливым обладателем приличного ЖК :)

ЗЫ родственник кстати продал плазму, взял 52" ЖК. Тащится...
  • 0

#2463
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

У меня созрел другой любопытный вопрос, вообщем, читал если брать с экраном больше 32", то ЖК не пойдёт. Откуда такое мнение?


бред какой то...
дайте ссылу где такое пишут.
  • 0

#2464
Плацебо

Плацебо
  • Гость
  • 38 сообщений

бред какой то...
дайте ссылу где такое пишут.

:) конечно, бред. Я всё уже перечитал, точно не запомнил сайт, но где-то была такая дискуссия.
  • 0

#2465
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

да что рассказывать...родственник сначала одну плазму (42") взял, не понравилось. Другую взял (50"), опять не то. В другой комнате у него ЖК висел. Я видел все сам, т.к. себе как раз искал и выбирал. В итоге притащили мы как-то блу-рей и посмотрели на его плазме и ЖК. Все, после этого вопросы сами отпали. В итоге я стал счастливым обладателем приличного ЖК :)
ЗЫ родственник кстати продал плазму, взял 52" ЖК. Тащится...


Ну допустим, у меня плазмы нет. Однако я иногда захожу в магазины посмотреть на новинки. На плазмах показывают высокого разрешения ролики и качество превосходное. Ничем не хуже, чем на ЖК.

Практически все рецензенты на всевозможных сайтах единогласно признают, что плазма до сих пор превосходит ЖК по многим параметрам, что касается качества картинки.

Но у плазм есть слабые места и одно из главных - не любят яркого дневного освещения, так как показывают тускло.

Что касается ЖК, то единственным и важным преимуществом ЖК ( ИМХО) перед плазмой является мощно реализованная "уплавлялка". Уплавлялка есть и на топовых плазменных телевизорах, но выражена не так ярко и не дает такого эффекта, как "уплавлялка" на топовых ЖК телевизорах, в особенности таких фирм, как Филипс и Сони.
  • 0

#2466
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У меня созрел другой любопытный вопрос, вообщем, читал если брать с экраном больше 32", то ЖК не пойдёт. Откуда такое мнение?


Вы, наверное, читали эту статью. Был сделан такой вывод:

В итоге, если вам нужно устройство с диагональю до 32 дюймов включительно или у вас сильная внешняя засветка в помещении, то наиболее логично использовать ЖК панели. Если же вам нужно устройство с диагональю более 32 дюймов и в помещении нет сильной засветки, то однозначно лучшую картинку и более комфортный просмотр обеспечивают плазменные панели да и на больших диагоналях плазменные панели значительно дешевле чем ЖК.


Пплазмы не выпускают меньше 37 дюймов, а значит все, что меньше 37 дюймов - это удел исключительно ЖК телевизоров. Если выбирать от 42 дюймов и выше, то здесь выигрывает плазма, так как дает в целом лучшее качество изображения, учитывая соотношение цена/качество. Есть навороченные дорогущие ЖК панели, которые практически не уступают плазме, но они более дорогие.

Мне кажется, что при ограниченном бюджете, лучше брать плазму, чем ЖК. Я отдаю сейчас предпочтение бюджетным плазменным моделям Самсунг 2011 года Д450, чем бюджетным моделям Панасоника ( у которых сильно зеленые и бликучие панели - серия С). Но уже в среднем и высоком ценовом сегменте выбор между плазмой и ЖК становится труднее.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.10.2011, 22:25:08

  • 0

#2467
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
есть ли смысл приобрести LED от Samsung в той же Малайзии или Тайланде, между делом на отдыхе? Дешевле, я думаю, будет. Учитывая, что даже в России цена ниже...в начале месяца хотел приобрести Smart Led 7-ой серии, за 370 000, но новая партия уже стоит 389 000, а теперь вот задумался, если на НГ на отдых поеду, может там посмотреть...

Сообщение отредактировал Grey: 07.10.2011, 22:40:27


#2468
Плацебо

Плацебо
  • Гость
  • 38 сообщений
Кстати, в России ТВ дешевле. Почему в Казахстане цены на бытовую технику выше чем в России и других странах СНГ?!

mrpumpkin как я понял вы категорически против ЖК ТВ. Ведь ой как много хавает электиричества, у меня дома ТВ практически не выключается.
  • 0

#2469
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ну допустим, у меня плазмы нет. Однако я иногда захожу в магазины посмотреть на новинки. На плазмах показывают высокого разрешения ролики и качество превосходное. Ничем не хуже, чем на ЖК.

А вы интересовались разрешением ролика? Или это ваше исключительно визуальное ИМХО?

Практически все рецензенты на всевозможных сайтах единогласно признают, что плазма до сих пор превосходит ЖК по многим параметрам, что касается качества картинки.

Боюсь, что это были сайты исключительно ярых приверженцев плазмы. Если поискать сайты фанатов ЖК, скорее всего там будут совершенно противоположные мнения.

Но у плазм есть слабые места и одно из главных - не любят яркого дневного освещения, так как показывают тускло.

Насчет этого не согласен, т.к. плазма как раз показывает достаточно ярко, но опять же проигрывает по качеству картинки.

Что касается ЖК, то единственным и важным преимуществом ЖК ( ИМХО) перед плазмой является мощно реализованная "уплавлялка". Уплавлялка есть и на топовых плазменных телевизорах, но выражена не так ярко и не дает такого эффекта, как "уплавлялка" на топовых ЖК телевизорах, в особенности таких фирм, как Филипс и Сони.

Что подразумевается под "уплавлялкой"? Сглаживание?
  • 0

#2470
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

есть ли смысл приобрести LED от Samsung в той же Малайзии или Тайланде, между делом на отдыхе? Дешевле, я думаю, будет. Учитывая, что даже в России цена ниже...в начале месяца хотел приобрести Smart Led 7-ой серии, за 370 000, но новая партия уже стоит 389 000, а теперь вот задумался, если на НГ на отдых поеду, может там посмотреть...


скорее всего у вас не будет русскоязычного меню и местной гарантии. Хотя почти все приличные производители обещают мировую, но как на деле это реализуется - не знаю.
К примеру в мировой гарантии у Филипса была строка - если аппарат приобретен в одной стране, а используется в другой, то может быть лишен гарантии.
  • 0

#2471
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

mrpumpkin как я понял вы категорически против ЖК ТВ. Ведь ой как много хавает электиричества, у меня дома ТВ практически не выключается.


Нет, я не против ЖК. Я бы даже предпочел ЖК с крутой уплавлялкой ( дает эффект "спектакля") плазме, так как я фанат уплавлялки. Но если для вас критичен аспект потребления электроэнергии, тогда вам, возможно, логично взять ЖК.

Уплавлялки имеют разную степень выраженности в зависимости от процессора обработки изображения. Лучше всего выражен эффект спектакля у телевизоров Филипс и Сони ИМХО.
  • 0

#2472
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

есть ли смысл приобрести LED от Samsung в той же Малайзии или Тайланде, между делом на отдыхе? Дешевле, я думаю, будет. Учитывая, что даже в России цена ниже...в начале месяца хотел приобрести Smart Led 7-ой серии, за 370 000, но новая партия уже стоит 389 000, а теперь вот задумался, если на НГ на отдых поеду, может там посмотреть...

В апреле, будучи на отдыхе в Таиланде приобрел Samsung UA-46D6000 LED 3D. Аналог продающегося у нас UE-46D6100, за исключением САМ-модуля и возможности записи на диск. Телек стоил 41.900 батт, что в пересчете на тенге с учетом 7% VAT refund (возвратом НДС при выезде из страны) составило 193 000 тенге.+ фирменные 3D очки Samsung в подарок. В то время серии D как таковой еще не было в продаже. Немного позже эти ТВ появились со стартовой ценой в 330 000 тенге. Сейчас цена на уровне 230-250 тыс.
Русского меню нет, но честно говоря-вообще не напрягает. Мне английского хватает . В любом случае решать вам.

Сообщение отредактировал Floyd: 08.10.2011, 01:45:23

  • 0

#2473
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

скорее всего у вас не будет русскоязычного меню и местной гарантии. Хотя почти все приличные производители обещают мировую, но как на деле это реализуется - не знаю.
К примеру в мировой гарантии у Филипса была строка - если аппарат приобретен в одной стране, а используется в другой, то может быть лишен гарантии.

Местная гарантия, это нечто вроде внутреннего психологического успокоения. Больше чем уверен, в случае чего наши Планеты Электроники, Технодомы и Мечты, будут мурыжить очень долго (ремонтировать, думать), а больше спрыгнуть с нее. Поэтому особо в нее не верю.


есть ли смысл приобрести LED от Samsung в той же Малайзии или Тайланде, между делом на отдыхе? Дешевле, я думаю, будет. Учитывая, что даже в России цена ниже...в начале месяца хотел приобрести Smart Led 7-ой серии, за 370 000, но новая партия уже стоит 389 000, а теперь вот задумался, если на НГ на отдых поеду, может там посмотреть...

В апреле, будучи на отдыхе в Таиланде приобрел Samsung UA-46D6000 LED 3D. Аналог продающегося у нас UE-46D6100, за исключением САМ-модуля и возможности записи на диск. Телек стоил 41.900 батт, что в пересчете на тенге с учетом 7% VAT refund (возвратом НДС при выезде из страны) составило 193 000 тенге.+ фирменные 3D очки Samsung в подарок. В то время серии D как таковой еще не было в продаже. Немного позже эти ТВ появились со стартовой ценой в 330 000 тенге. Сейчас цена на уровне 230-250 тыс.
Русского меню нет, но честно говоря-вообще не напрягает. Мне английского хватает . В любом случае решать вам.

спасибо за ответ, русское меню не нужно, английского достаточно.

#2474
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Не надо ломать копий,каждый выбирает для себя.
  • 0

#2475
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

не забываем также, что ведущие фирмы сократили пр-во плазменных панелей в несколько раз по сравнению с 2004-2005 годами, это есть факт. При этом сокращение не коснулось ЖК. А ЛЕД/ОЛЕД только наращивается. Так какие еще вопросы про исход поединка-то??

Вот когда оно наступит, вот в чём вопрос? Всем уже давно ясно, что производители столкнулись с серьёзными, а скорее даже, думаю, непреодолимыми трудностями реализации данной технологии, всё возят по выставкам десятый год уже образцы и кормят обещаниями! Самая главная проблема органики - быстрое старение и деградация красителя RGB с разной скоростью. Именно в этом и зарыта собака, кажется, не удаётся сделать панельку с вменяемым сроком службы и по адекватной цене! Вам понравится, как после пяти или восьми тысяч часов ваш телик весело и безвозвратно уедет в зелёную часть спектра или жёлтую, например? Нет? Вот и компании это понимают, что такое никому не нужно. По другим технологиям даже не знаю ничего, поделитесь? Был SED, тоже кричали - супер, супер, убийца всех и вся и где он? Lazer TV - тот-же проекционник со всеми его недостатками и глюками и отнюдь не выдающейся картинкой, уже писал об этом, владельцы в США плюют на него, намучившись и покупают плазму. Что ещё? Может, E-INK чего выдаст лет через двадцать? Вполне возможно! Только я ждать не могу, я живу сейчас и смотреть хочу сейчас, а не завтра! Можно сидеть и мечтать, а можно купить лучшее, что есть на свете в данный момент - плазму и смотреть кино с прекрасным качеством, почитывая в инете новости про "дисплеи, завоюющие завтра весь рынок больших плоскопанельных устройств для просмотра в качестве домашнего кинотеатра" в течении следующих десяти лет... Я свой выбор сделал, чего и всем желаю - просто наслаждайтесь жизнью, она очень коротка, к сожалению...(с)Текст не мой,но согласен с автором полностью. :beer:
  • 0

#2476
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А я купил себе Samsung ue40d5500 и большего мне не надо, не инета на телевизоре, не тем более очков. Файлы MKV с разрешением 1920*1080 проигрывает на ура, вообще обнаглел стал с казторки скачивать 14-15 гиговые фильмы )))
  • 0

#2477
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

А я купил себе Samsung ue40d5500 и большего мне не надо, не инета на телевизоре, не тем более очков. Файлы MKV с разрешением 1920*1080 проигрывает на ура, вообще обнаглел стал с казторки скачивать 14-15 гиговые фильмы )))


+100
такая же развлекуха теперь :smoke:
  • 0

#2478
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
:lol: Кстати,давно заметил что телевизоры теперь покупают не для просмотра телевизионных программ. :-/
  • 0

#2479
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Текст не мой,но согласен с автором полностью. :beer:

сижу уже год с плазмой FullHD. Следующий однозначно буду брать ОЛЕД. У последнего срок службы очень высок - можете почитать. Плюс цена на ОЛЕДы снижается с каждым кварталом. Сейчас за 200-250 тыс. можно взять очень достойную модель. Еще год-полтора назад таких цен не было. Отсюда мораль - зачем нужна плазма с ее повышенным энергопотреблением, тепловыделением и толщиной???
  • 0

#2480
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

сижу уже год с плазмой FullHD. Следующий однозначно буду брать ОЛЕД. У последнего срок службы очень высок - можете почитать. Плюс цена на ОЛЕДы снижается с каждым кварталом. Сейчас за 200-250 тыс. можно взять очень достойную модель. Еще год-полтора назад таких цен не было. Отсюда мораль - зачем нужна плазма с ее повышенным энергопотреблением, тепловыделением и толщиной???

Вы как владелец плазмы объясните что именно вас не устроило и почему выбираете LED?
Думаю всем будет интересно узнать слабые стороны выявленные в процессе обладания плазмой.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.