Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2141
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

LCD рулез, плазма со своими трубками рядом не стоит

Пользовался и тем, и другим, и замечу, что у ЖК тоже есть недостатки:
1. Телевизоры больших диагоналей стоят дороже, чем плазма.
2. На больших диагоналях труднее (дороже) добиться равномерности засветки по экрану, что заметно как на белом, так и на черном экране.
3. Углы обзора все же поменьше, чем у плазмы, что иногда не очень приятно, когда смотришь телик под углом (одно из кресел у меня стоит под углом к телевизору).

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 27.02.2011, 15:41:50

  • 1

#2142
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

LCD рулез, плазма со своими трубками рядом не стоит

Это что пук в лужу? Обоснуй родимый что ты тут написал? :spy:
  • 0

#2143
streetfighter

streetfighter
  • Гость
  • 7 сообщений
купите и то и другое
  • 0

#2144
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

купите и то и другое

А ты что владелец обоих технологий?
  • 0

#2145
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


LCD рулез, плазма со своими трубками рядом не стоит

Пользовался и тем, и другим, и замечу, что у ЖК тоже есть недостатки:
1. Телевизоры больших диагоналей стоят дороже, чем плазма.
2. На больших диагоналях труднее (дороже) добиться равномерности засветки по экрану, что заметно как на белом, так и на черном экране.
3. Углы обзора все же поменьше, чем у плазмы, что иногда не очень приятно, когда смотришь телик под углом (одно из кресел у меня стоит под углом к телевизору).

+1000
Согласен с вами, больше всего напрягает, когда смотришь LCD под углом то сложно увидеть картинку, тогда как в Плазме под любым углом картинка сохраняется.
  • 0

#2146
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



LCD рулез, плазма со своими трубками рядом не стоит

Пользовался и тем, и другим, и замечу, что у ЖК тоже есть недостатки:
1. Телевизоры больших диагоналей стоят дороже, чем плазма.
2. На больших диагоналях труднее (дороже) добиться равномерности засветки по экрану, что заметно как на белом, так и на черном экране.
3. Углы обзора все же поменьше, чем у плазмы, что иногда не очень приятно, когда смотришь телик под углом (одно из кресел у меня стоит под углом к телевизору).

+1000
Согласен с вами, больше всего напрягает, когда смотришь LCD под углом то сложно увидеть картинку, тогда как в Плазме под любым углом картинка сохраняется.

Всё таки это, большой плюс в пользу плазмы.Не все же дружною толпой, рядом друг с другом смотрят сидя прямо напротив. :cool:
  • 0

#2147
vladimir.m

vladimir.m
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброго всем времени суток, Выбрал таки себе телевизор по размеру и по деньгам SAMSUNG UE40C5100QWXUA 5 серии LED - по характеристикам вроде не плохой, Вот только не могу выбрать где брать - в планете или в сулпаке, Может кто знает как у них с сервисом - подскажите пожалуйста.
  • 0

#2148
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Доброго всем времени суток, Выбрал таки себе телевизор по размеру и по деньгам SAMSUNG UE40C5100QWXUA 5 серии LED - по характеристикам вроде не плохой, Вот только не могу выбрать где брать - в планете или в сулпаке, Может кто знает как у них с сервисом - подскажите пожалуйста.

..однозначно не сулпак!!!!
сервис центр находиться на северном кольце(Камаз Центр)..и по малейшиму поводу(даже домашний телефон) посылают туда,где в итоге ничего не делают....
  • 0

#2149
vladimir.m

vladimir.m
  • Гость
  • 13 сообщений
Спаксибо
  • 0

#2150
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Доброго всем времени суток, Выбрал таки себе телевизор по размеру и по деньгам SAMSUNG UE40C5100QWXUA 5 серии LED - по характеристикам вроде не плохой, Вот только не могу выбрать где брать - в планете или в сулпаке, Может кто знает как у них с сервисом - подскажите пожалуйста.

Соглашусь со stress'ом, о сулпаке плохие отзывы. Сам брал свой телик в "ПЭ" через их интернет-магазин, чуть дешевле получается.
  • 0

#2151
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
зачем брать в Сулпаках и т.п. ? я вот прямо со склада взял , дешевле наМногГо я вам скажу , тогда в Технодомах мой ТВ стоил 470тысяч тенге а купил я в shop01 за 407тысяч тенге :smoke: ну и смотрите разницу , та же гарантия от Самсунга на 3 года , упаковка и т.п. все новое , на глазах открывали , я сам в Сервис Меню проверил - 0 часов наработки , и да те же Сулпаки и т.п. все покупают (включая shop01) с одного склада :rolleyes: я вот их адрес не нашеЛ, хотел сам сразу оттуда взять еще дешевле , адрес мне никто не сказал :p но слышал это где то в районе Адем-а или даже самой барахолки
  • 0

#2152
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений



LCD рулез, плазма со своими трубками рядом не стоит

Пользовался и тем, и другим, и замечу, что у ЖК тоже есть недостатки:
1. Телевизоры больших диагоналей стоят дороже, чем плазма.
2. На больших диагоналях труднее (дороже) добиться равномерности засветки по экрану, что заметно как на белом, так и на черном экране.
3. Углы обзора все же поменьше, чем у плазмы, что иногда не очень приятно, когда смотришь телик под углом (одно из кресел у меня стоит под углом к телевизору).

+1000
Согласен с вами, больше всего напрягает, когда смотришь LCD под углом то сложно увидеть картинку, тогда как в Плазме под любым углом картинка сохраняется.

смысле "в Плазме под любым углом картинки сохраняется" ? :spy: то есть если с боки смотреть то смотрибельно ? :laugh: если серьезно , у меня был и Плазма и есть сейчас ЖК , по угол обзору у ЖК хренова конечно , это не то чтоб с боки никак не посмотришь а то что при таком цвета пропадают , черный становится серым - и вообщем картинки хреновая , ТВ 52" дюма , 3-4 могут на диване комфортно посмотреть остальным те кто с угла не повезло однозначно :lol:
  • 0

#2153
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

зачем брать в Сулпаках и т.п. ? я вот прямо со склада взял , дешевле наМногГо я вам скажу , тогда в Технодомах мой ТВ стоил 470тысяч тенге а купил я в shop01 за 407тысяч тенге :smoke: ну и смотрите разницу , та же гарантия от Самсунга на 3 года , упаковка и т.п. все новое , на глазах открывали , я сам в Сервис Меню проверил - 0 часов наработки , и да те же Сулпаки и т.п. все покупают (включая shop01) с одного склада :rolleyes: я вот их адрес не нашеЛ, хотел сам сразу оттуда взять еще дешевле , адрес мне никто не сказал :p но слышал это где то в районе Адем-а или даже самой барахолки


+1. Абсолютно согласен. Свой купил так же :)
  • 0

#2154
Time Fix

Time Fix
  • Гость
  • 24 сообщений
Привезли домой LCD Thomson 40" типа, если понравится купи 115 000 таньга, дорого нет? И как ваще сам Thomson, продавцы нахваливают...смотрел у Яндекса, всяко пишут, может у кого есть живое мнение. Спасибо.
  • 0

#2155
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Привезли домой LCD Thomson 40" типа, если понравится купи 115 000 таньга, дорого нет? И как ваще сам Thomson, продавцы нахваливают...смотрел у Яндекса, всяко пишут, может у кого есть живое мнение. Спасибо.


сам не юзал, но продавцы в Сулпаке отговорили. Сказали много в ремонт потом сдают.
А вообще вчера на Яляне увидел китайские, 40-ка стоит в пределах 100 КТГ :smoke:
причем по желанию приклеют любую наклейку, хошь СОНИ, хошь ченть типа Империя :laugh:
  • 0

#2156
Time Fix

Time Fix
  • Гость
  • 24 сообщений


Привезли домой LCD Thomson 40" типа, если понравится купи 115 000 таньга, дорого нет? И как ваще сам Thomson, продавцы нахваливают...смотрел у Яндекса, всяко пишут, может у кого есть живое мнение. Спасибо.


сам не юзал, но продавцы в Сулпаке отговорили. Сказали много в ремонт потом сдают.
А вообще вчера на Яляне увидел китайские, 40-ка стоит в пределах 100 КТГ :smoke:
причем по желанию приклеют любую наклейку, хошь СОНИ, хошь ченть типа Империя :laugh:


Да прикол ))) Как определить, продавцы позионируют как Американо-китайский девайс, имеется инструкция на русском, казахском...гарантийный талон на год, там же, правда не смотрел от кого...
  • 0

#2157
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Доброго всем времени суток, Выбрал таки себе телевизор по размеру и по деньгам SAMSUNG UE40C5100QWXUA 5 серии LED - по характеристикам вроде не плохой, Вот только не могу выбрать где брать - в планете или в сулпаке, Может кто знает как у них с сервисом - подскажите пожалуйста.

..однозначно не сулпак!!!!
сервис центр находиться на северном кольце(Камаз Центр)..и по малейшиму поводу(даже домашний телефон) посылают туда,где в итоге ничего не делают....


салам! можно в принципе в любой СЦ Самсунга обращаться после 14-ти дней, гарантия идет от производителя, на сайте можете посмотреть, главное что бы гарантийник Сансунговский правльно был заполнен. Удачи :)

Сообщение отредактировал Ono: 14.03.2011, 13:11:00

  • 0

#2158
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Очень полезная инфа про Сулпак!!!
  • 0

#2159
farmerjjjot

farmerjjjot
  • Гость
  • 18 сообщений
Слышал . что Сулпак сам может завезти технику, дать на него свою гарантию, и тогда точно набегаетесь между ковровкой и камаз-центром.
  • 0

#2160
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Почитал отзыв про плазменную бюджетную модель Самсунга 2011 года Д490, которая в США стоит 700 баксов ( диагональ 43 дюйма). У меня сложилось впечатление, что Самсунг в секторе плазм нагнал Панасоник по качеству картинки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.