Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2101
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

могу посоветовать как у себя, LE 52B620


Лучше Филипс брать с технологией Perfect Pixel HD. Процессор на порядок лучше, чем у Самсунга. Уплавлялка на Самсунгах мне не нравится. :lol:
  • 0

#2102
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


могу посоветовать как у себя, LE 52B620


Лучше Филипс брать с технологией Perfect Pixel HD. Процессор на порядок лучше, чем у Самсунга. Уплавлялка на Самсунгах мне не нравится. :laugh:

да нормальная там :laugh:
  • 0

#2103
sketcherdas

sketcherdas
  • Гость
  • 9 сообщений
Разочарован во всех этих маркетинговых манипуляциях. И все эти недоразвитые технологии. Все это можно сравнить с дорогими ботинками без подошвы. Более менее ясно с премиум моделями, а так лохотрон. Но брать придется,и что самое кислое, это то что у нас за двойную а то и тройную цену)
  • 0

#2104
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
так выбора нету, по любому придется брать , ах да в начале года когда я покупал тогда вообще зренова было , подумайте 50G10 стоило больше 400тысяч тенге , когда как сейчас 50G20 (новая , со Smooth Film, идеальный черный и т.п. ) стоит почти 300тысяч

я свой LE52B620 брал за 406тысяч , кстати я сравнивал с 50" дюмниками , мой БОЛЬШЕ смотрелся и красивее , да и картинка была вкусная, вот и ее взял
  • 0

#2105
sketcherdas

sketcherdas
  • Гость
  • 9 сообщений
B.J.Penn твой телик по цене все еще на высоте)
В общем мой выводы. Если вам нужен огромный универсальный монитор для кино интернета и игр, то это ЖК. Если же вам нужен кинотеатр для просмотра в интимной обстановке (полумрак) то Плазма. Для консольных и пк игр тоже подойдет. самый большой минус Плазмы, это след от статичных картинок (лого в углу, кнопки окон виндавоза итд) но по цене и диагонали (размер) что странно плазма обгоняет ЖК. Еще по герцам. И если ваш выбор плазма то только Панас (это не реклама)
B.J.Penn Я бы от твоего телика не отказался бы)
извините за офтоп - кстати как там у тебя дела на восмиугольнике, пояс не отдал?)
  • 0

#2106
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
я на ЖК вообще игры не играю, комп не подключаю

у меня днем солнце падает на ТВ и как было с плазмой смотреть очень трудно, приходится жалюзи и то все равно не помогает на 100% (нужен ДВП :laugh: )
вообще я различии не вижу между Плазмой и ЖК\ЛЕД , просто все дело в психологии человека , все они Телики которые показывают отменно (если не самые последние модели конечно)

про выгарания говорят сейчас не актуально , да и мой старый Панас не так часто выгорал

по цене конечно Плазма лучше однозначно

надо добавить что если брать ТВ то только с уплавлялками , на ЖК - 100/200Гц , на Плазмах Smooth Film и ее аналоги

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 24.08.2010, 00:23:51

  • 0

#2107
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Хочу продать свой плазменный и купить ЖК:
1. Качество изображения ЖК за последние 2 года кардинально улучшилось, принципиальной разницы я уже не вижу
2. Плазменный ТВ потребляет больше электричества, что в свете подъема цен на него не есть хорошо (ТВ включен по 12-14 часов в день)
3. Плазменный ТВ греется сильнее, что само по себе не мешает, но летом в жару немного греет комнату, работает как маленький ТЭН.
Интересно за сколько можно двинуть свой плазменный 42?!
  • 0

#2108
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Хочу продать свой плазменный и купить ЖК:
Интересно за сколько можно двинуть свой плазменный 42?!

Берите ЖК с технологией ЛЕД уже.

А насчет продажи б/у телека очень просто - отнимайте от 30 до 50% его рыночной стоимости.
  • 0

#2109
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
В субботу взяли плазму Samsung PS-42C431, не жадею пока. Ну греется, зато зимой теплее будет)). Основным критерием, определившим выбор, стала "нежность" экрана ЛСД по сравнению с плазмой. А поскольку есть маленький ребенок, который уже вполне может швырят различные предметы, остановился на плазме. Сегодня подключили цифровой пакет icon(хотя в магазине сказали, что плазма, против ЛСД, лучше показывает аналоговые каналы, решили, что цифра будет вообще супер), но ожидаемого качества изображения не наблюдаю(хотя фильмы на DVD смотрятся просто отлично). Думаю, дело не в телевизоре...но все-таки, есть у кого-нибудь здесь цифровое ТВ? Удовлетворены ли качеством изображения?
  • 0

#2110
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
У меня самсунг 50 6 серия плазма. Цифровой пакет icon, кажет так себе. Может быть, проблема в шнурке, вделанном в стену, помехи или что (

А вообще картинка у плазмы в full hd просмотре кинофильмов более реалистичная. В ЖК все-таки, изображение какое-то ненатуральное, искусственное.

Хотя, конечно, греется плазма будь здоров.
  • 0

#2111
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

У меня самсунг 50 6 серия плазма. Цифровой пакет icon, кажет так себе. Может быть, проблема в шнурке, вделанном в стену, помехи или что (

А вообще картинка у плазмы в full hd просмотре кинофильмов более реалистичная. В ЖК все-таки, изображение какое-то ненатуральное, искусственное.

Хотя, конечно, греется плазма будь здоров.


про натуральность чистой воды бред :weep: для чего существуют калибровки ? я вот могу из ЖК сделать так чтоб показывал почти как Плазма с его зеленоватностью , а могу поставить как ЖК-шний синеватностий :) все дело в настройках , надо пробивать в сети калибровки или самому через методом тыка проверят

у меня режим КИНО на LE52B620 показывает как на Плазме (Плазме у меня 3 года было и знаю как показывает они) а режимы Стандартный , Обычный показывает как ЖК ;) , первый лучше для фильмов а второй (стандартный и обычный) для Документалки, Клипов , показывает как в жизни, без ЗЕЛЕНОВАТОСТИ как на ПЛазмах
вот к примеру для сравнения, берите Документальку в HD про море и т.п. (типа ГАВАИИ, Таити ) и там увидите в чем ЖК превосходит Плазму :)
  • 0

#2112
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

LG LEX8 - первый в мире Full HD LED-телевизор с использованием технологии NANO Lighting
В этом году на международной выставке IFA в Берлине компания LG Electronics (LG) представит следующее поколение плоских телевизоров LEX8.Выполненный по новой технологии NANO Lighting, телевизор LEX8 предлагает пользователю еще более яркое и чистое изображение. NANO Lighting представляет собой тончайшую пленку, на поверхность которой нанесены миниатюрные точки, расположенные перед светодиодами. Они более равномерно и эффективно рассеивают свет по экрану, делая изображение более чистым и качественным.
Антибликовое покрытие экрана LEX8 также минимизирует отражение от внешнего источника света, в том числе - солнечные блики.
Благодаря улучшенной функции локального затемнения Micro Pixel Control, изображение на экране телевизора LEX8 выглядит еще более реалистично как в 2D, так и в 3D-формате. Управляя отдельными светодиодными блоками, Micro Pixel Control делает краски еще более сочными и живыми, максимально корректно отображая такие сложные цвета, как глубокий черный и другие натуральные цвета. Производитель обещает, что фирменная функция LG TruMotion 400Гц обеспечивает LEX8 мгновенную скорость обработки данных для движущихся объектов, полностью устраняя эффект шлейфа.
Благодаря технологии NANO Lighting и уникальной задней подсветке FULL LED толщина телевизора LEX8 составляет всего 8,8 мм, а ширина рамки его экрана — 1,25 см. Это делает LEX8 самым тонким Full HD LED-телевизором в мире..


  • 0

#2113
Akunin

Akunin
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем добрый день, вопрос: реально ли купить нормальный ЖК 46 диагонали в пределах 200 тыс?
  • 0

#2114
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
ну не 200тысяч а где то за 250тысяч можно (отличные ТВ с Фуллкой и с уплавлялками)
пример вот http://planeta.kz/ca...D/46PFL5605H~12
  • 0

#2115
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день.

Помогите пожалуйста определиться с моделью телика.

Телек нужен на 80% для эфира. Просмотр с 4 метров. Бюджет 2-3к

Плотно сижу на форумах, голова кругом.
Предпочтений уже ни каких нет, потому как после каждого форума всё в голове переворачивается.

Единственно знаю то что
+ Диагональ 46' (не больше 112 см в ширину - в нишу мне)
+ нормальная матрица (к примеру S-IPS)
+ подсветка по возможности RGB (или LED Backlight)
+ 100Hz
+ нормальное время отклика


Планируется медиа танк 'Popcorn' или 'Duna', поэтому НЕ НУЖНО
- Wi-Fi
- Lan
- Встроенный Плеер

А так же не нужны
- 3D
- Глянцевость экрана (напротив окна будет стоять)
- PIP


P.S В одном месте посоветывали брать модель прошлых лет, но из топ линейки. Типа дешего и сердито. Насколько это оправданно?
  • 0

#2116
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Определился с покупкой телевизора! Сони KDL 40ЕХ-700! Брать у всяких Сулпаков, Планет - не хочу (цена как правило дороже на 200-300 баксов). Вопрос такой - есть ли у кого нибудь опыт покупок через интернет магазины или по газете (желательно с контактами)???
  • 0

#2117
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Shabak
брал я в shop01.kz
есть еще safarihome.kz по моему, но цены у всех одинаковы по моему и покупают сами со складов
  • 0

#2118
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Любители, скажите пожалуйста как вам этот телевизор Philips 42PFL5405H ?
Бюджет до 200 тысяч, нужно подключить DVD (HDMI) + PS3 (в ближайщем будущем). Ведь скоро зима и холода, когда надо сидеть дома и убивать время :)
Хочу домой купить, поскольку свой старый Philips 32PFL3404 подарил деду. Старый стоял у меня 1.5 года и оставил хорошее впечатление.

Подскажите, стоит ли его брать?
Может смотреть в сторону LED телевизоров? (конечно накопив еще больше)

Сообщение отредактировал C_Guru: 19.09.2010, 21:23:06

  • 0

#2119
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Подскажите пожалуйста, тв Филлипс, 22PFL3405/12. Привлекло в данной модели наличие usb, но судя по описаниям в нете, возможностей с этим узб не густо: читает только MP3 и JPEG. Спрашивается: а зачем тогда вообще было узб на него лепить? Или (остается еще слабая надежда) видео он все же тоже сможет прочесть?
Боюсь, что узнать правду я смогу только после того, как воткну в него флешку или прочту инструкцию, но тогда уже поздно будет, поскольку сделать это я смогу только после покупки! :-)
На местном рынке выбор лсд невелик, особенно в малых диагоналях, но все же, может кто-нить подскажет, реально ли подобрать другую модель аналогичной диагонали/цены (ок.60 штук), у которой узб был бы не просто для красоты приделан? :-)

Заранее спасибо!
  • 0

#2120
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Купил таки телевизор через и-нет магазин (но забирал сам). Экономия по сравнению с Планетой - практически 50 тыщ. тенге! Модель Сони КДЛ40 ЕХ700. Что-то картинка мне не нравится (качество). Подозреваю, что дело в Алма-ТВ (очень слабый сигнал). Буду тестить на ДВД или Блю рэе!
Бесит то, что инструкция на русском 19 страниц, на хохляцком-69 страниц (про каз.яз молчу - его вообще нет)! Надо зарегистрироваться на сони.ру - напишу, что думаю касательно инструкций!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.