Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2181
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сегодня видел в Сулпаке плазмы Самсунг 2011 года Д490.

43 дюймовая стоит 165 тыс. тенге ( 800 долларов в США). У нас на 30% дороже.
  • 0

#2182
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
я вообще технику у которого гарантия меньше 3 лет давно уже не беру , один раз тоже попался так
  • 0

#2183
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


ЛОЛ. А почему модели для США? Что у нас разве в продаже нет моделей S, G, GT, VT? ST - новая линейка 2011 года.

А фиг его знает, может, не разобрался просто человек что к чему?

Потому, что Модели, название которых начинаются с букв "TC-", предназначены для США и имеют другую аппаратную начинку, поэтому по ряду параметров могут отличаться от европейских моделей. Название европейских моделей начинаются с букв "TX-...E". Буква в конце: E-Europe, B-England. Название моделей для России, Украины, Белоруссии начинаются с букв "TX-PR...".

#2184
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Потому, что Модели, название которых начинаются с букв "TC-", предназначены для США и имеют другую аппаратную начинку. Название моделей для России, Украины, Белоруссии начинаются с букв "TX-PR...".


А вы закройте глаза на первые буквы и сосредоточьтесь на последних ( X, S, ST, GT, VT), ради которых я и выкладывал таблицу. Какие серии Панасоник представит в 2011 году, чем они отличаются друг от друга и сколько приблизительно будут стоить. :smoke:
  • 0

#2185
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
изходя из прошлого предыдущего опыта прошу совета...))
уважаемые знатоки,что лучше выбрать..SONY KDL-46EX402 (KLV-40NX500BR) ,PHILIPS 42 PFL5405H/12 ,или SAMSUNG LE-46 C530F1WXUA(LE-40 C630L1WXUA).... :faceoff:
или может посоветуете,что взять в пределах 1100-1400$
cgfcb,j!!
  • 0

#2186
Aleks_73

Aleks_73
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня ж/к год почти отпахал и сдох. Счастлив до неприличия!
  • 0

#2187
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Чем бюджетный ЖК брать, лучше тогда присмотреться к плазмам средней ценовой категории. Я бы подождал плазмы Панасоник 2011 года и взял бы из серии S или лучше ST. Зайдите в Сулпак или Планету электроники, туда 2011 года плазмы Самсунг D490 ( 43 и 51 дюйма) поступили. ссылка

Лучше еще подождать, модели других серий 2011 начнут поступать в магазины в ближайшее время, как плазмы, так и ЖК.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.04.2011, 14:23:51

  • 0

#2188
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

изходя из прошлого предыдущего опыта прошу совета...))
уважаемые знатоки,что лучше выбрать..SONY KDL-46EX402 (KLV-40NX500BR) ,PHILIPS 42 PFL5405H/12 ,или SAMSUNG LE-46 C530F1WXUA(LE-40 C630L1WXUA).... :faceoff:
или может посоветуете,что взять в пределах 1100-1400$
cgfcb,j!!



стоял перед таким же примерно выбором.
в итоге взял самсунг 40 C630 (100ГЦ)
рад безмерно. шикарный интерфейс, все по-умному, а главное превосходный встроенный медиа-плеер. Подключил флешку или внешний хард, и смотрю любое кино включая файлы *.mkv
Забыл когда мучился с дисковыми плеерами... :smoke:
  • 0

#2189
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Чем бюджетный ЖК брать, лучше тогда присмотреться к плазмам средней ценовой категории. Я бы подождал плазмы Панасоник 2011 года и взял бы из серии S или лучше ST. Зайдите в Сулпак или Планету электроники, туда 2011 года плазмы Самсунг D490 ( 43 и 51 дюйма) поступили. ссылка

Лучше еще подождать, модели других серий 2011 начнут поступать в магазины в ближайшее время, как плазмы, так и ЖК.

Гнусмасы хоть и новые,но разрешение не фуллашди. :( может для кого то и не важно,но я бы всё таки выбирал из фуллок.Вчерась смотрел в магазине стояли рядом Sharp-ЖК 40"и Panasonic-PDP 42",как раз крутили толи спутниковый или кабельный канал ТНТ,не суть важно,главное не с проигрывателей.Так вот картинка эфирная всё таки на плазме ближе к кинескопникам,на Шарпе и др.рядом стоящих ЖК, всё таки видно пластилиновость(эффект телеспектакля).Соглашусь, что телевизоры наверное не отстроены,но для эфира имхо плазма выиграшней.При одинаковой цене +2" я выбрал бы плазму Панас.В расчёт конечно не брал, встроенные проигрыватели,разъёмы.Всё таки приоритет в картинке,а фишки вторичны.
  • 0

#2190
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
проверял свой Самс (full hd) на HD картинку с блу-рея. Превосходно тянет. Ярко, насыщенно. Пикселизации нет вообще, инертности нет - идеально я бы назвал. При всем при этом - расход энергии 190 ватт!
:p плазме :D

Сообщение отредактировал Jo242: 15.04.2011, 20:06:19

  • 0

#2191
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


изходя из прошлого предыдущего опыта прошу совета...))
уважаемые знатоки,что лучше выбрать..SONY KDL-46EX402 (KLV-40NX500BR) ,PHILIPS 42 PFL5405H/12 ,или SAMSUNG LE-46 C530F1WXUA(LE-40 C630L1WXUA).... :faceoff:
или может посоветуете,что взять в пределах 1100-1400$
cgfcb,j!!

стоял перед таким же примерно выбором.
в итоге взял самсунг 40 C630 (100ГЦ)
рад безмерно. шикарный интерфейс, все по-умному, а главное превосходный встроенный медиа-плеер. Подключил флешку или внешний хард, и смотрю любое кино включая файлы *.mkv
Забыл когда мучился с дисковыми плеерами... :smoke:

Тоже хотел взять 40C630 или 650, но в Астане на тот момент был только один, на витрине, зацарапаный... Пришлось взять 40C6540 (то же, только с LED подсветкой). Мало того, что с флешки или харда смотреть можно, я к сетевому накопителю через LAN подключил. Комп скачивает фильмы с торрента,а я смотрю их по телевизору, только нажав несколько кнопок. Сначала хотел брать Панасоник, но у них нет встроенного кабельного цифрового приёмника. Сони - урезанный проигрыватель + матрица та же, что и у Самсунга. Смысл?
  • 0

#2192
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Тоже хотел взять 40C630 или 650, но в Астане на тот момент был только один, на витрине, зацарапаный... Пришлось взять 40C6540 (то же, только с LED подсветкой). Мало того, что с флешки или харда смотреть можно, я к сетевому накопителю через LAN подключил. Комп скачивает фильмы с торрента,а я смотрю их по телевизору, только нажав несколько кнопок. Сначала хотел брать Панасоник, но у них нет встроенного кабельного цифрового приёмника. Сони - урезанный проигрыватель + матрица та же, что и у Самсунга. Смысл?


согласен. все очень прилично :)
есть вопрос - ищу вайфайку для своего Самса (типа флешки девайс), чтобы полноценно юзать и инет...Не встречали?
  • 0

#2193
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

есть вопрос - ищу вайфайку для своего Самса (типа флешки девайс), чтобы полноценно юзать и инет...Не встречали?

Нет. Иногда что нибудь проще найти на периферии, чем в Астане. :D К интернету подключил через LAN. На 630-м сетевой разъём вроде тоже должен быть.
  • 0

#2194
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Так вот картинка эфирная всё таки на плазме ближе к кинескопникам,на Шарпе и др.рядом стоящих ЖК, всё таки видно пластилиновость(эффект телеспектакля).


Эффект телеспектался может быть на кинескопных и плазменных телевизорах. Это технология Motion Flow ( плавность движения). А пластилиновость изображения на ЖК - это другое.
  • 0

#2195
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Так вот картинка эфирная всё таки на плазме ближе к кинескопникам,на Шарпе и др.рядом стоящих ЖК, всё таки видно пластилиновость(эффект телеспектакля).


Эффект телеспектался может быть на кинескопных и плазменных телевизорах. Это технология Motion Flow ( плавность движения). А пластилиновость изображения на ЖК - это другое.

Эффект телеспектакля через несколько дней уже не ощущается, потом при отключении сглаживания появляется обратный эффект - картинка неприятно дёргается. Не нравится телеспектакль - не покупайте 100, 200, 400 ... герцовые модели. :-) А качество эфирной картинки зависит от конкретной модели телевизора и видеопроцессора в нём.
  • 0

#2196
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не нравится телеспектакль - не покупайте 100, 200, 400 ... герцовые модели. :-)


Я же писал, что в плазмах тоже есть уплавитель движения. В топовых моделях плазм Пансоник и Самсунг.
  • 0

#2197
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


есть вопрос - ищу вайфайку для своего Самса (типа флешки девайс), чтобы полноценно юзать и инет...Не встречали?

Нет. Иногда что нибудь проще найти на периферии, чем в Астане. :D К интернету подключил через LAN. На 630-м сетевой разъём вроде тоже должен быть.


сетевой то есть, но ломы тащить кабель из другой комнаты, когда есть вай-фай модем...
  • 0

#2198
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Не нравится телеспектакль - не покупайте 100, 200, 400 ... герцовые модели. :-)


Я же писал, что в плазмах тоже есть уплавитель движения. В топовых моделях плазм Пансоник и Самсунг.

А я и не писал только про ЖК. :-) Рано или поздно большинство телевизоров будет с увеличенной частотой и соответственно с видеопроцессорами, просчитывающими промежуточные кадры. А это и приводит к плавности движений и эффекту телеспектакля. Кому как, а мне эта система нравиться - ведь никто в реальной жизни не двигается рывками с частотой 24 или 25 раз в секунду. :-)
  • 0

#2199
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
"В интервью для Bloomberg глава Royal Philips Electronics Франс ван Хоутен (Frans van Houten) заявил, что компания собирается выводить подразделение по выпуску плоскопанельных ТВ из своего состава в СП с китайской TPV Technology. Ожидается, что доля Philips в этом совместном предприятии составит 30%, и она будет получать отчисления с каждого проданного телевизора в виде роялти.

Примечательно, что свой мониторный бизнес Philips продала все той же TPV. И видимо этот же механизм извлечения прибыли собирается применить и на этот раз.

Как заявил Франс ван Хоутен, Philips сбирается сконцентрировать свои усилия в сферах здравоохранения и продуктов для домашнего комфорта (health and wellbeing)."

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.04.2011, 23:31:13

  • 0

#2200
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
хочу купить 3Д, но пока дороговато. за 200-250 купил бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.