Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2021
WAHA

WAHA
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Нет не менять, просто за чем покупать старые модели, когда новые стоят почти столько же.
Если вы в курсе то замена старых моделей на новые проходит в мае каждого года?

Не знаю как у других моделей, у Самсунга 6000 заметно дешевле 7000 и совсем значительно дешевле 8000 серии, хотя разницы там только в интернетовских функциях и расширенном меню с медиабиблиотеками.
Картинка особо не различается, то есть приглядывался - приглядывался - разницы особой не заметил. А поскольку дома кино я смотрю не с лупой - посчитал разницу несущественной
Сознательно брал 6000 серию.

Надо смотреть не на цифры , а на буквы в моделях а,в,или с.
  • 0

#2022
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

3. Philips 32PFL9604H подсветка ССFL


Еще можете присмотреть такую модель Philips 32PFL9705. Мне Филипс нравится, правда достаточно ли будет 32 дюймов для получения удовольствия от кино?
  • 0

#2023
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


у меня Телик что на и есть Топовый :-) Самсунг 52В620
глупые люди переплачивают ради Толщины ТВ так называемого ЛЕД который ничем не лучше обычного ЖК :D или возможно многие ЛЕД-овцы смотрят не на ЭКРАН а на толщину , зачем фильм когда можно любоваться ТОЛЩИНОЙ ТВ :rolleyes: :lol:

Я вообще-то любуюсь картинкой, которая мне нравится и больше, чем у стандартных ЛСД(хотя разница всего лишь в подсветке) и плазмы. Чисто мое субъективное мнение.
Убеждать, что ЛЕД лучше всех не собираюсь.

WD это бюджетный плеер и точно не всеядный :D

Мне, как владельцу, немного виднее.


потому что нечего Убеждать , фактов нету попросту :D понятно что ЛЕД это немного улучшенный ЛСД
  • 0

#2024
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Спасибо, у кого еще какие мнения?
  • 0

#2025
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

понятно что ЛЕД это немного улучшенный ЛСД

не понятно. ЛЕД это конкретно модернизированный ЛСД. выявлены практически все минусы ЖК и устранены именно в ЛЕДах.
  • 0

#2026
WAHA

WAHA
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Скоро LED вытиснит с рынка LCD полностью.
  • 0

#2027
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


понятно что ЛЕД это немного улучшенный ЛСД

не понятно. ЛЕД это конкретно модернизированный ЛСД. выявлены практически все минусы ЖК и устранены именно в ЛЕДах.


факты нужны, о каких минусах ЛСД ты говоришь ??? :D ни одно не исправлено на ЛЕД :smoke:
только размер уменьшали да и приукрасили как надо и пихают это за новую Технологию , люди покупаются очень жестко :D
единственный минус это Черный не идеальный , ЛЕД далеко не ушел поверь мне , это огрехи технологии , до Плазмы еще ни тот и другой не дошли по уровню Черного

ну и еще запихнули всякие Надписи про Миллионные Контрасты и блабла
  • 0

#2028
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Скоро LED вытиснит с рынка LCD полностью.

конечно все идут к этому , ведь народ покупают очень много ЛЕД ТВ которые стоят дороже ЛСД , зачем тратится на ЛСД когда можно за ту же почти цену делать ЛЕД и притом продавать за большие деньги
  • 0

#2029
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Не знаю где спросить , спрошу тут ... подключила ноутбук к ЖК через кабель HDMI, так вот , изображение есть . а звука нет ... что делать?
  • 0

#2030
WAHA

WAHA
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Не знаю где спросить , спрошу тут ... подключила ноутбук к ЖК через кабель HDMI, так вот , изображение есть . а звука нет ... что делать?

Странно звук должен быть по любому, МОЖЕТ НА НОУТЕ ОН ПРОСТО ВЫКЛЮЧЕН)))
  • 0

#2031
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Не знаю где спросить , спрошу тут ... подключила ноутбук к ЖК через кабель HDMI, так вот , изображение есть . а звука нет ... что делать?

кликните на панели управление,где нарисован динамик,правой кнопкой мыши,потом устройства воспроизведения все откл кроме hdmi output.когда надобность отпадет от телевизора.звук надо все также сделать только все вкл!если что не поняли пишите спрашивайте :smoke:
  • 0

#2032
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Спасибо, у кого еще какие мнения?


Вы задали такие вопросы, на которые никто нигде толком не может дать ответа. Лучше ли LED, чем CCFL на деле, а не на словах? Может и нет. Но проблема в том, что топовые модели с лучшими матрицами сейчас практически все идут с подсветкой ЛЕД, а CCFL может идти в более бюджетных моделях с более худшими матрицами. Думаю, что производители вбухивают все свои лучшие технологии именно в ЛЕД модели. Правда, я бы вам посоветовал лучше взять Филипс 9 серии с CCFL, чем LED 7 серии, потому что на первое место нужно ставить качество матрицы и технологий изображения, а тип подсветки уже на второе. Например, вопрос можно поставить так: взять ли мне CCFL 9 серии или LED той же 9 серии?

Стремление к тонкости присуще не только ЖК, но и плазме. Тут критикуют, мол, тонкий ЛЕД - это повод стянуть побольше денег с покупателей. Однако Самсунг выпускает свои лучшие плазмы (7000 и 8000 серии) тоже максимально тонкими и максимально дорогими. :smoke:

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.08.2010, 17:45:27

  • 0

#2033
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
в период когда ТВ дешевеют а бренды на этом меньше зарабатывают вот и оттого (о появление ОЛЕД-а) ищут пути повышать цены , рынок все таки и оттого все средства хороши
  • 0

#2034
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Нет не менять, просто за чем покупать старые модели, когда новые стоят почти столько же.
Если вы в курсе то замена старых моделей на новые проходит в мае каждого года?

Не знаю как у других моделей, у Самсунга 6000 заметно дешевле 7000 и совсем значительно дешевле 8000 серии, хотя разницы там только в интернетовских функциях и расширенном меню с медиабиблиотеками.
Картинка особо не различается, то есть приглядывался - приглядывался - разницы особой не заметил. А поскольку дома кино я смотрю не с лупой - посчитал разницу несущественной
Сознательно брал 6000 серию.

Надо смотреть не на цифры , а на буквы в моделях а,в,или с.

Причем здесь буквы?
Буквы естественно были одинаковы - смотрел один модельный ряд.
Речь ведь шла о цене за новые и старые модели, а не о сравнении моделей.
6000 - 2008 года сколько помню 8000 - свеженькая.
  • 0

#2035
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



у меня Телик что на и есть Топовый :spy: Самсунг 52В620
глупые люди переплачивают ради Толщины ТВ так называемого ЛЕД который ничем не лучше обычного ЖК :-) или возможно многие ЛЕД-овцы смотрят не на ЭКРАН а на толщину , зачем фильм когда можно любоваться ТОЛЩИНОЙ ТВ :-) :D

Я вообще-то любуюсь картинкой, которая мне нравится и больше, чем у стандартных ЛСД(хотя разница всего лишь в подсветке) и плазмы. Чисто мое субъективное мнение.
Убеждать, что ЛЕД лучше всех не собираюсь.

WD это бюджетный плеер и точно не всеядный :lol:

Мне, как владельцу, немного виднее.


потому что нечего Убеждать , фактов нету попросту :D понятно что ЛЕД это немного улучшенный ЛСД

:lol: Бог мой. как дитю приходится объяснять ...
Вы говорили, что ЛЕД берут ради толщины, я вам написал что брал как раз из-за картинки и картинка на ЛЕДе мне нравится субьективно больше.
Какие еще факты нужны?
Кстати компьютер - это немного улучшенные счеты.
Назад в джунгли к счетам!
  • 0

#2036
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


не понятно. ЛЕД это конкретно модернизированный ЛСД. выявлены практически все минусы ЖК и устранены именно в ЛЕДах.


факты нужны, о каких минусах ЛСД ты говоришь ??? :-) ни одно не исправлено на ЛЕД :-)
только размер уменьшали да и приукрасили как надо и пихают это за новую Технологию , люди покупаются очень жестко :lol:

Ой. Тяжелый случай.
Так значит ЛЕД модернизация исключительно по типоразмерам?
Чего только не услышишь на форуме ...
  • 0

#2037
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не знаю где спросить , спрошу тут ... подключила ноутбук к ЖК через кабель HDMI, так вот , изображение есть . а звука нет ... что делать?

Кабелек надеюсь приличный?
У людей проблемы со звуком были в частности из-за плохих кабелюк.
Не поскупитесь. Они даже самые хорошие совсем недорого стоят. Разница в 1-2 тыс тенге будет.
Кроме того посмотрите внимательно в какой разъем на телике втыкаете. У меня на Самсунге одно из гнезд предназначено исключительно для передачи видео без звука, остальные гнезда полноценные. Вполне возможно, что и у вас так.
  • 0

#2038
WAHA

WAHA
  • Частый гость
  • 55 сообщений




Нет не менять, просто за чем покупать старые модели, когда новые стоят почти столько же.
Если вы в курсе то замена старых моделей на новые проходит в мае каждого года?

Не знаю как у других моделей, у Самсунга 6000 заметно дешевле 7000 и совсем значительно дешевле 8000 серии, хотя разницы там только в интернетовских функциях и расширенном меню с медиабиблиотеками.
Картинка особо не различается, то есть приглядывался - приглядывался - разницы особой не заметил. А поскольку дома кино я смотрю не с лупой - посчитал разницу несущественной
Сознательно брал 6000 серию.

Надо смотреть не на цифры , а на буквы в моделях а,в,или с.

Причем здесь буквы?
Буквы естественно были одинаковы - смотрел один модельный ряд.
Речь ведь шла о цене за новые и старые модели, а не о сравнении моделей.
6000 - 2008 года сколько помню 8000 - свеженькая.

Нет ты ошибаешься, если взять самсунг то в 2008 была серия А, 2009 В, 2010 соответственно С. А цифры чем выше тем навороченее телик и все.
  • 0

#2039
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
каждый будет свое болото хвалить :-) так что разговор заранее бесполезен


вживую видел кто нибудь эти 480Гц уплавлялки у ЛыЖи ??? как работает ? кто нибудь попробовал ее нагрузит динамичными сценами фильма ??? скажем Аватар (самый сложный фильм ИМХО) , вот у меня 100Гц на нем нереально глючит
  • 0

#2040
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

каждый будет свое болото хвалить :-) так что разговор заранее бесполезен


вживую видел кто нибудь эти 480Гц уплавлялки у ЛыЖи ??? как работает ? кто нибудь попробовал ее нагрузит динамичными сценами фильма ??? скажем Аватар (самый сложный фильм ИМХО) , вот у меня 100Гц на нем нереально глючит

У меня без всяких 480 Гц блюреевский образ Аватара - сколько-то там десятков гигабайт, играет без проблем.
То есть ни дерганий ни смазанности ни других каких проблем нет.

Может дело в источнике сигнала, а не в телевизоре?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.