Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2041
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нет ты ошибаешься, если взять самсунг то в 2008 была серия А, 2009 В, 2010 соответственно С. А цифры чем выше тем навороченее телик и все.

Ты год выпуска и старость модели не путаешь?
Оффис 2007 и сейчас выпускается, но это не значит, что это модель 2010 года.
  • 0

#2042
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


каждый будет свое болото хвалить :-) так что разговор заранее бесполезен


вживую видел кто нибудь эти 480Гц уплавлялки у ЛыЖи ??? как работает ? кто нибудь попробовал ее нагрузит динамичными сценами фильма ??? скажем Аватар (самый сложный фильм ИМХО) , вот у меня 100Гц на нем нереально глючит

У меня без всяких 480 Гц блюреевский образ Аватара - сколько-то там десятков гигабайт, играет без проблем.
То есть ни дерганий ни смазанности ни других каких проблем нет.

Может дело в источнике сигнала, а не в телевизоре?


я говорил об эффекте СПЕКТАКЛЯ :) вот в Аватаре ее получить не удается , вместо этого получается дерганья с какими то левыми глюками
у меня Аватар в Блу-Рэй диске
  • 0

#2043
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я говорил об эффекте СПЕКТАКЛЯ :( вот в Аватаре ее получить не удается , вместо этого получается дерганья с какими то левыми глюками


Хорошее слово - эффект СПЕКТАКЛЯ. Американцы уплавлялку так и называют - "как бы убрать этот дурацкий эффект мексиканского сериала". :weep: Это я о несчастных покупателях плазм 7000 серии, где уплавлялку просто так легко не уберешь. А вот в 8000 серии "дурацкую" уплавлялку можно легко в меню отменить. Я уже начал думать, может действительно уплавлялка отстой? Может у меня просто бзик, дурной каприз?
  • 0

#2044
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
каприз у тебя , однозначно

мне этот эффект нравится , хоть и не всегда так смотрю (на SD 100Гц всегда включен на полную) , на ХД 50 на 50
мне нравится он тем что как будто ты через окно или даже рядом с фильмов , с актерами находишься , вот 200Гц уж слишком, там через чур плавно (50х4 вместо 50х2 у 100Гц) и вот оно очень похоже на сериал а 100Гц не такой :weep:

кстати на 8000 есть ручное управление как у моего ЛСД , можно ставить на минимум или на 50% и наслаждаться , по моему 8000 един. Плазма у которого Smooth Film регулируется
  • 0

#2045
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

мне нравится он тем что как будто ты через окно или даже рядом с фильмов , с актерами находишься


Да, эффект присутствия. Как будто вживую смотришь, на съемочной площадке. У меня тоже такое ощущение. Смотреть сразу интереснее становится.
  • 0

#2046
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
особенно в боевиках мне нравится оно , недавно смотрел Крепкий Орешек 4 с 100Гц, просто класс
  • 0

#2047
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Большое спасибо всем за советы! Но так ничего и не вышло, побоялась сбивать настройки ноута. перекинула все на флешку и посмотрела через нее на телике. :rotate:
  • 0

#2048
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений


Не знаю где спросить , спрошу тут ... подключила ноутбук к ЖК через кабель HDMI, так вот , изображение есть . а звука нет ... что делать?

Кабелек надеюсь приличный?
У людей проблемы со звуком были в частности из-за плохих кабелюк.
Не поскупитесь. Они даже самые хорошие совсем недорого стоят. Разница в 1-2 тыс тенге будет.
Кроме того посмотрите внимательно в какой разъем на телике втыкаете. У меня на Самсунге одно из гнезд предназначено исключительно для передачи видео без звука, остальные гнезда полноценные. Вполне возможно, что и у вас так.


Кабель Van Den Hul HDMI Ultimate . Сказали неплохой. У меня 3 гнезда HDMI, повтыкала везде , все равно звука нет....
  • 1

#2049
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Мисс
просто надо настроит , в от у меня на медиаплеере есть пункт Звук HDMI , на компе настраивайте вообщем
  • 0

#2050
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кабель Van Den Hul HDMI Ultimate

:rotate: Однако...Этот кабель (оригинал) вроде как 300 долларов за метр стоит. Van Den Hul - это известная тема платы немерянного бабла за то, что можно купить в десять раз дешевле. Зато элита...Молодцы продавцы... :super: Если конечно не подделка из КНР.
Что касается сабжа...скиньте спецификацию ноута. Что за ноут у Вас?
  • 0

#2051
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Кабель Van Den Hul HDMI Ultimate

:rotate: Однако...Этот кабель (оригинал) вроде как 300 долларов за метр стоит. Van Den Hul - это известная тема платы немерянного бабла за то, что можно купить в десять раз дешевле. Зато элита...Молодцы продавцы... :super: Если конечно не подделка из КНР.
Что касается сабжа...скиньте спецификацию ноута. Что за ноут у Вас?


Я в кабелях не разбираюсь. Но дело было так! В общем захотелось посмотреть Властелинов по новому телику, так как решили DVD не брать и взять сразу дом. кинотеатр, то нам знакомый посоветовал пока кинуть кабель HDMI и посмотреть фильм через ноут. Он же и притащил кабель (у него через кабель сын в приставку играет), голубой такой, брал его в Москве. И как я уже писала звук у меня не пошел, кабель вернула, а фильм скинула на 8Гб флешку и посмотрела через нее.

Ноут MSI. А что такое спецификация?
  • 0

#2052
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Видимо Ваш приятель весьма обеспечен. Van Den Hul оченьма дорогая фирма. Или кабель подделка от китайских товарищей.
Что касаемо ноута... Там еще должны бть буковки и цифирки, по идее... Есть ноуты с двумя аудиокартами, есть с разными версиями HDMI. HDMI - выход видеокарты и бывает (на стационарах часто), что аудикарта выдает звук только по аналогу или СПДФ, т.е видео идет HDMI, а для аудио используют отдельный кабель. В общем MSI и буковки с цификами. Что за модель? Спецификацию можно в гугле найти..

Сообщение отредактировал олдж: 15.08.2010, 15:01:30

  • 0

#2053
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Оффис 2007 и сейчас выпускается, но это не значит, что это модель 2010 года.

Вообще-то, уже 2 месяца как офис 2010 в продаже... ;)
  • 0

#2054
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
SOS! Не знаю,туда пишу,или нет,но может кто поможет.Вчера купила телевизор LG50PJ250R.Но подключить не могу к спутниковой антенне.Изображение черно-белое и все. И DVD если включаю,черно-белое изображение.Все настройки перебрала,ничего не получается :hi: Может нужен какой особый кабель? От простой антенны,местной,изображение цветное...Помогитееееее!!!

Сообщение отредактировал Орига: 17.08.2010, 10:40:49

  • 0

#2055
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В настройках ТВ смените режим. ТАм есть PAL, SECAM, NTSC...
  • 0

#2056
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
+1 ч/б - стопудово не та кодировка :hi:
  • 0

#2057
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

В настройках ТВ смените режим. ТАм есть PAL, SECAM, NTSC...

Делала,ничего не меняется
  • 0

#2058
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
какими кабелями соединяли?
Желтый - видео, Красный/Белый - аудио
или Красный/Зелёный/Синий - видео, Красный/Белый - звук

попробуйте поменять кабеля, может какой проводок "перебит"

Сообщение отредактировал ZNZ: 17.08.2010, 10:56:44

  • 0

#2059
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Соединяю желтый-видео,красный,белый-аудио по цветам соответственно! я ведь посмотрела,как у меня было к ЖК телеку подсоединено..А этот не показывает :hi:
  • 0

#2060
WAHA

WAHA
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Соединяю желтый-видео,красный,белый-аудио по цветам соответственно! я ведь посмотрела,как у меня было к ЖК телеку подсоединено..А этот не показывает :laugh:

А в каком магазине купили???
Позвоните в магазин пусть отправят Вам менеджера что бы подключил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.