Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1821
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А зачем вам русский магазин? что в нем такого? Полный левак на самом деле.
А по поводу курток, то я даже летом беру с собой легкую куртку, куда бы я не летел. Даже в Дубаи. И в самолете редко когда ее снимаю. Боюсь шею продуть:rotate:
  • 1

#1822
sofitel

sofitel
  • Гость
  • 13 сообщений
хотим поехать из дубаи на индийский океан. говорят, очень сложные дороги, думаете нереально взять машину и добраться самим ?
  • 0

#1823
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
сгонять на индийский океан - реально
индийский океан - оманский залив - корфакан
из дубай через штат оаэ - фуджейра
возьмите в аренду джип с навигатором
  • 0

#1824
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Токо что вернулся из дубая. Если вы на фестиваль то езжайте. Если на пляжный отдых то подождите немного. Погода там что то не радует. ветер. иногда дождь. на улице 20 градусов. солнце греть начинает около 12 дня


Подскажите пожалуйста, в каком конкретно месте проводится этот фестиваль? уж очень хочется на него попасть:rotate:
  • 0

#1825
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Токо что вернулся из дубая. Если вы на фестиваль то езжайте. Если на пляжный отдых то подождите немного. Погода там что то не радует. ветер. иногда дождь. на улице 20 градусов. солнце греть начинает около 12 дня


Подскажите пожалуйста, в каком конкретно месте проводится этот фестиваль? уж очень хочется на него попасть:rotate:

На территории всего эмирата Дубай. В любом магазине или молле.
  • 0

#1826
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
не только. Есть спец. площадка типа большого базара. Там и еще шоу всякие праздничные проводят.Незнаю как объяснить. Недалеко от аэропорта. От джумейры дальше. Я бы сказал так если ехать от Джумейры (к примеру от "паруса" в аэропорт то проехав 3/4 пути с правой стороны.
  • 0

#1827
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
привет всем
подскажите пожалуйста,в конце февраля,числа 25 ,уже пляжный сезон,или еще холодно?
в каком районе лучше выбрать отель из расчета 2000 на человека с перелетом? может быть кто-то подскажет отель по таким ценам?а не дешевле снять квартиру или дом?
где лучше шопится,интересуют демократичные бренды, вроде TopShop, Pinko, Zara, H&M,Banana Republic?
Спасибо большое заранее!
Могу помочь советами с Европой и Америкой.обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Peaches'n'Cream: 22.01.2009, 11:51:45

  • 0

#1828
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

не только. Есть спец. площадка типа большого базара. Там и еще шоу всякие праздничные проводят.Незнаю как объяснить. Недалеко от аэропорта. От джумейры дальше. Я бы сказал так если ехать от Джумейры (к примеру от "паруса" в аэропорт то проехав 3/4 пути с правой стороны.

т.е. если таксисту скажу: "плиз ту шоппинг фестиваль" он меня все равно привезет туда куда надо:rotate:
поговаривают что есть там спец. отведенное место, где продают одно золото, это верно? его лучше там брать или на этих самых моллах в бутиках?
  • 0

#1829
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

поговаривают что есть там спец. отведенное место, где продают одно золото, это верно? его лучше там брать или на этих самых моллах в бутиках?

в Дубай - целый золотой базар - на всю улицу рядами магазинчики и бутики. В Шардже - первый этаж, по-моему полностью золотой в "вагончиках-паровозиках"
  • 0

#1830
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

В Шардже - первый этаж, по-моему полностью золотой в "вагончиках-паровозиках"

А что это вагончики-паровозики? можно уточнить точное название этого "транспортного средства"?:rotate: а сертификаты на свои изделия они дают, что это типа золото такой-то пробы?
  • 0

#1831
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а сертификаты на свои изделия они дают, что это типа золото такой-то пробы?


сертификаты дают, можно и нужно торговаться, цены значительно ниже чем здесь. нам сказали, что золото итальянское, а бриллианты бельгийские. один таксист сказал, что якобы золото дешевле в Gold & Diamond Palace (за точное название не ручаюсь), который находится рядом с Ибн Батута молл.
  • 0

#1832
karunesh

karunesh
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
подскажите, пожалста! где можно сделать визу в дубаи? возможно ли это без покупки тура? может, какое-нибудь агенство занимается оформлением виз без покупки тура в этом же агенстве?
спасибо!!!!!!!!! :D
  • 0

#1833
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


В Шардже - первый этаж, по-моему полностью золотой в "вагончиках-паровозиках"

А что это вагончики-паровозики? можно уточнить точное название этого "транспортного средства"?:D а сертификаты на свои изделия они дают, что это типа золото такой-то пробы?

Голд соук на Аль Каср стрит в Шардже,так называется "паравозик"
  • 0

#1834
karunesh

karunesh
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
[

мы тоже собираемся в этот отель и тоже бронировали через буккинг, цена на самом деле смешная.... тока мы когда бронировали у нас в цену уже входила все, и завтрак и налоги.....выходило естественно больше....визу делали здесь в ате, нашли турфирму, за 150 долларов на чела.....хотя отель тоже делает, даже получается немного дешевле...яуже писала про это недавно, в общем если будут вопросы по этому поводу пишите в личку, отвечу....
[/quote]
Скажите пожайлуста! а как Вы получали визу? у меня получилось так,что я заказала себе с мамой отель через инет и теперь вот не знаю как мне визу получить.... отель отмалчивается. я им пишу, но не отвечают.... :D
заранее спасибо :D
  • 0

#1835
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

привет всем
подскажите пожалуйста,в конце февраля,числа 25 ,уже пляжный сезон,или еще холодно?

По рассказам, это уже начало пляжного сезона, купаться можно. Если март считается одним из самых лучших месяцев для Дубая, то конец февраля не так далеко ушел. :D

в каком районе лучше выбрать отель из расчета 2000 на человека с перелетом? может быть кто-то подскажет отель по таким ценам?а не дешевле снять квартиру или дом?

Это зависит на сколько дней вы планируете. Лучше напишите, сколько готовы отдать за сутки, легче вас соориентируют по отелям.
Квартиру или дом в турфирмах наверное не предложат. А туда обращаться придется, так как визу лучше всего получать у них.

где лучше шопится,интересуют демократичные бренды, вроде TopShop, Pinko, Zara, H&M,Banana Republic?

Во всех моллах они представлены. Самый демократичный молл Дейра Сити центр.
  • 0

#1836
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
2 Zhu-Zhu

спасибо

на проживание максимум 300 долларов за двухместный,лететь планируем на 7-12 дней. в зависимости от стоимости выбранного варианта.
а вот интересует еще,в дубаи,когда гуляешь или шоппингом занимаешься,в общем не в отеле,обязательно девушкам закрыто одеваться? ну ноги-руки прикроем,а вот декольте тоже лучше прикрывать?
спасибо.
  • 0

#1837
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[quote name='karunesh' date='22.01.2009, 15:39' post='7471855']
[

мы тоже собираемся в этот отель и тоже бронировали через буккинг, цена на самом деле смешная.... тока мы когда бронировали у нас в цену уже входила все, и завтрак и налоги.....выходило естественно больше....визу делали здесь в ате, нашли турфирму, за 150 долларов на чела.....хотя отель тоже делает, даже получается немного дешевле...яуже писала про это недавно, в общем если будут вопросы по этому поводу пишите в личку, отвечу....
[/quote]
Скажите пожайлуста! а как Вы получали визу? у меня получилось так,что я заказала себе с мамой отель через инет и теперь вот не знаю как мне визу получить.... отель отмалчивается. я им пишу, но не отвечают.... :cry:
заранее спасибо :eek:
[/quote]

Привет Karunesh!
Тож собираемся в Дубаи, говорите что сами организовали свою поездку. Хочется спросить какой отель выбрали, сколько стоит, по инету раньше организовывали поездку. Сами также хотим поехать с мамой, сыном. Билеты хотим через ЭйрАстану а отель через инет. Подскажите все тонкости плиз
  • 0

#1838
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Восточная - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#1839
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Тож собираемся в Дубаи, говорите что сами организовали свою поездку. Хочется спросить какой отель выбрали, сколько стоит, по инету раньше организовывали поездку. Сами также хотим поехать с мамой, сыном. Билеты хотим через ЭйрАстану а отель через инет. Подскажите все тонкости плиз


Поддерживаю!
Знатоки просветите!!
Разместите пост об опыте самостоятельного путешествия в ОАЭ плиз!!
Особенно интересует способ получения виз самостоятельно или через турфирмы в Алмате.
Название фирм которые занимаются визами без отелей прошу скинуть в личку, а то модеры забанят :eek:
  • 0

#1840
karunesh

karunesh
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Восточная!

тема по заказу билетов и отеля оочень простая. а вот с визами начинается... мне просто было интересно самой себе программу организовать и вот купила отдельно билеты, через инет прошарила все отели, которые только там были, выбрала и он-лайн зарезервировала себе номер... и тут началась гонка с визой. на самом деле ее дорого отдельно делать! цен 150 долларов я не видела. по 200 еще можно найти а дешевле никак! написала в отель и спросила, могут ли они мне организовать визовую поддержку. вежливо отписали, что не оказывают такие услуги, но оставили координаты агенства, которое этим занимается. короче, если кому-то интересны подробности пишите на почту могу дать координаты!karuneshka@hotmail.com
кста, если кто-то может помочь сделать визу дешевле 200 долларов, буду благодарна! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.