Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1781
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
читала на этой ветке - принимают заказы на любые товары в дубаи.
не могу найти данные.

может кто видел? скиньте ссылку плз

спасибки
  • 0

#1782
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
я принимаю, пишите в личку
  • 0

#1783
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='bibosya' date='13.01.2009, 19:38' post='7388073']
[quote name='Ясенька' date='13.01.2009, 16:44' post='7386109']
Holiday inn express dubai jumeirah 3*. - тоже очень интересует! подозрительное расположение - в отзывах написано, что новый, но рядом никакой инфраструктуры. Mari6a, мы с 23 планируем.
По поводу дейры - меняйте на Джумейру. район - наш болашак. мне не понравился. если джумейра дорого - берите Бар Дубай

Ясенька, извините, а вы уже точно едите в Holiday inn express dubai jumeirah 3*? На сколько дней вы планируете? Через какое агенство?
[/quote]

да нет, я просто видела его на сайтах, картинки понравились, но не поняла про расположение
  • 0

#1784
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Ясенька - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#1785
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Уважаемые модераторы, куда вы переместили сообщение о заказах из дубая.
Просмотрела последние 15 страниц не нашла, вроде недавно писали, мыло и моб. номер дубайский оставляли.

Помогите, очень надо
  • 0

#1786
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Есть отзывы про новой отель Grandeur hotel, который в районе Al Barsha позади от Mall of Emirates?

Сообщение отредактировал sladkayame: 14.01.2009, 17:56:41

  • 0

#1787
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Токо что вернулся из дубая. Если вы на фестиваль то езжайте. Если на пляжный отдых то подождите немного. Погода там что то не радует. ветер. иногда дождь. на улице 20 градусов. солнце греть начинает около 12 дня
  • 0

#1788
sofitel

sofitel
  • Гость
  • 13 сообщений
народ! срочно нужны апартаменты в дубаи на период 24-31 января.
снимем, 4 взрослых женщины
чистоту порядок гарантируем !
  • 0

#1789
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
привет всем хотела спросить есть ли горящие путевки или путевки со скидками сейчас у нас в тур фирмах? просто хотели в начале февраля сьездить в Дубай!
  • 0

#1790
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

привет всем хотела спросить есть ли горящие путевки или путевки со скидками сейчас у нас в тур фирмах? просто хотели в начале февраля сьездить в Дубай!




там сейчас промоушены хорошие, типа платите за 5 дней--1 день в подарок. мы в марте летим, так нам отель дал 2 ночи бесплатно, экономим 660 $, считаю хорошая скидка. да и везде на сайтах ихних пишут в связи с кризисом почти на 30 % упали цены на отели. выберите отель, а потом по нескольким тур фирмам прозвоните, может найдете что.
  • 0

#1791
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
я читала что в России огромные скидки так как кризис, а на счет нас еще не знаю обзвонили 5 тур фирм и сказали что скидок и горящих путевок вообще нет и врят ли будут, самый минимальный нашли отель 4**** с ценой 1500$ на человека, но мне кажется что и это дороговато всего на неделю!!!
  • 0

#1792
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Скажите а в Дубаях сейчас тепло? Если в конце января-начале февраля ехать - купаться можно? сколько градусов выше нуля?
  • 0

#1793
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

я читала что в России огромные скидки так как кризис, а на счет нас еще не знаю обзвонили 5 тур фирм и сказали что скидок и горящих путевок вообще нет и врят ли будут, самый минимальный нашли отель 4**** с ценой 1500$ на человека, но мне кажется что и это дороговато всего на неделю!!!



для 4*ки дороговато, мы взяли отель Метрополитен 5*, на 2 недели на 2-х с перелетом 3400.
думаю это для эмиратов хорошая цена.
  • 0

#1794
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
оу правда? классно... вот вот и я о том же что 1500 на неделю и еще в 4**** дороговато! если не секрет скажите пожалуйста в какой тур фирме вы взяли путевки? (можно написать в личку)
  • 0

#1795
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

самый минимальный нашли отель 4**** с ценой 1500$ на человека, но мне кажется что и это дороговато всего на неделю!!!

наверно никак не меньше, чем Burj al Arab ))

на НГ в Хилтоне на Джумейре - ocean view дабл был 680$/сутки.
По цене 550-650 долларов за сутки там рядом куча отелей, Habtoor Grand, Grosvenor House, Dubai Marina и т.п.
если едете компанией 6-8 человек, лучше брать apartments в Ocean beach tower - 5*. Весь apartment выходит в районе 1100-1200 долларов, а значит на человека по 200-220$.
Очень выгодно. Один раз сами так делали.

Сообщение отредактировал Olzhas: 15.01.2009, 18:38:42

  • 0

#1796
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений


самый минимальный нашли отель 4**** с ценой 1500$ на человека, но мне кажется что и это дороговато всего на неделю!!!

наверно никак не меньше, чем Burj al Arab ))

на НГ в Хилтоне на Джумейре - ocean view дабл был 680$/сутки.
По цене 550-650 долларов за сутки там рядом куча отелей, Habtoor Grand, Grosvenor House, Dubai Marina и т.п.
если едите компанией 6-8 человек, лучше брать apartments в Ocean beach tower - 5*. Весь apartment выходит в районе 1100-1200 долларов, а значит на человека по 200-220$.
Очень выгодно. Один раз сами так делали.

спс но нас только 2-ое! и все же никак не можем найти меньше 1500$... 5* нам говорят вообще не менее 1800$ на неделю!
  • 0

#1797
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

оу правда? классно... вот вот и я о том же что 1500 на неделю и еще в 4**** дороговато! если не секрет скажите пожалуйста в какой тур фирме вы взяли путевки? (можно написать в личку)



написала вам в личку
  • 0

#1798
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
мы поменяли свой Holiday Inn DUBAI-DOWNTOWN DUBAI на Four Points by Sheraton Downtown Dubai
первый выходил порядка 200 баксов в сутки, второй 250.
взяли на 2х на 5 ночей, турфирма никаких скидок не дает. :D через азиярумс и букинг выходит немногим дешевле. но у них виза получается дороже, чем если нам здесь наше агентство делает.

и еще у нас цена без завтрака. :-)
уламываем турфирму включить нам завтрак, а она не в какую. хотя отель мы еще не проплатили.

так что не знаю где какие там скидки, слабо в это верится. :lol:
может в марте и есть скидки,может в марте не сезон,я не знаю, но сейчас скидки никто не хочет давать. :-)
Возможно это из за фестиваля :dandy:

Про погоду, грят там щас 20 градусов, периодически идут дожди и ветер :-)

т.е сейчас вообще не пляжный сезон,зима у них в общем :weep:
  • 1

#1799
aiy

aiy
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем спасибо кто откликнулся на мой вопрос!
  • 0

#1800
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Жааааалко!!! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.