Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1841
K@ty@

K@ty@
  • Гость
  • 14 сообщений

хотим поехать из дубаи на индийский океан. говорят, очень сложные дороги, думаете нереально взять машину и добраться самим ?


Здравствуйте… по поводу поездки на Индийский океан.
Я там была, правда ехали с экскурсионным автобусам… дороги там ХОРОШИИ, ровные, но ехать далековато, НО это не столь важно …
Лично мне там не понравилось тем, что в океане МНОГО морских жителей, и я не могла купаться, страшно вот и просидели мы весь день в бассейне…
Уникальности этого места я не увидела, океан и маленькие рифы ….
Почитайте отзывы в Интернете об этой экскурсии, НО я бы не советовала тратить время и деньги, т.к. делать там нечего….
  • 0

#1842
K@ty@

K@ty@
  • Гость
  • 14 сообщений

привет всем
подскажите пожалуйста,в конце февраля,числа 25 ,уже пляжный сезон,или еще холодно?
в каком районе лучше выбрать отель из расчета 2000 на человека с перелетом? может быть кто-то подскажет отель по таким ценам?а не дешевле снять квартиру или дом?
где лучше шопится,интересуют демократичные бренды, вроде TopShop, Pinko, Zara, H&M,Banana Republic?
Спасибо большое заранее!
Могу помочь советами с Европой и Америкой.обращайтесь в личку.


Привет!!!
В Эмиратах сезон как раз Осень-Зима-Весна…. была в январе и в феврале погода была супер, не холодно…
По поводу отеля, скажу так… была зимой там темнеет уже в 4-5 часов, следовательно, уже не покупаешься …
Есть отели на берегу моря, как писала ранее, что темнеет рано и ни кто не купается, и вы сидите в отели или берете такси и едите в город гулять и шопиться
А есть отели в городе, утром после завтрака автобус ВАС везет на пляж, к обеду привозит в отель, а вечером вы выходите из отеля и гуляете по городу и по магазинам…
Отели, которые в городе имеют бассейн на крыше (НО надо спрашивать у тур оператора)
Поэтому ВАМ надо решить, как вы хотите проводить вечерний досуг… а потом выбрать отель на берегу или в городе…
Еще скажу так много где были, но в Эмиратах не брали отель на берегу, т.к. темнеет рано и выходя из отеля там нет ни чего интересного надо брать такси и ехать в центр.
В других местах берем отели на 1 линии.
  • 0

#1843
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


хотим поехать из дубаи на индийский океан. говорят, очень сложные дороги, думаете нереально взять машину и добраться самим ?


Здравствуйте… по поводу поездки на Индийский океан.
Я там была, правда ехали с экскурсионным автобусам… дороги там ХОРОШИИ, ровные, но ехать далековато, НО это не столь важно …
Лично мне там не понравилось тем, что в океане МНОГО морских жителей, и я не могла купаться, страшно вот и просидели мы весь день в бассейне…
Уникальности этого места я не увидела, океан и маленькие рифы ….
Почитайте отзывы в Интернете об этой экскурсии, НО я бы не советовала тратить время и деньги, т.к. делать там нечего….


Если соберетесь поехать, рекомендую взять в аренду машину, так получится намного дешевле,( аренда машины на сутки 100дирхам). Правда лучше заранее купить карту, потому что по пути очень много развязок, если свернуть не туда, можно ехать очень долго :eek: В нашем случае дорога на фуджейру - кор факкан заняла 2.5 часа, обратно 5 часов (2 раза свернули в другую сторону :cry: )
Вода в оманском заливе мне лично понравилась больше, теплее и волн нету. Из морских жителей видел только одного краба в воде:-)
  • 0

#1844
K@ty@

K@ty@
  • Гость
  • 14 сообщений

2 Zhu-Zhu

а вот интересует еще,в дубаи,когда гуляешь или шоппингом занимаешься,в общем не в отеле,обязательно девушкам закрыто одеваться? ну ноги-руки прикроем,а вот декольте тоже лучше прикрывать?
спасибо.


Милая, девушка, Дубаи и мусульманская странно, НО демократична к туристам.
В Иране ВАС не выпустят из самолета пока вы не оденете платок и «плащ» (стыдно, но не знаю как это одевание называется)
А в Дубаях на улице ходите в чем угодно в рамках приличного и не бойтесь, и не стоит прикрывать ни руки ни ноги… а декольте открывайте, только не сильно… :eek:
  • 1

#1845
K@ty@

K@ty@
  • Гость
  • 14 сообщений
а вообще рекомендую съездить на сафари !!!! ребята не пожалеете массу впечатлений!!!
Ни где нет такого сафари как в дубаях… :eek:
  • 0

#1846
K@ty@

K@ty@
  • Гость
  • 14 сообщений

Вода в оманском заливе мне лично понравилась больше, теплее и волн нету. Из морских жителей видел только одного краба в воде:cry:


вода понравилась и мне, не спорю… :eek: НО когда я была ТО там был отлив…. до рифа я дошла пешком большую половину пути, а потом в плавь
а вообще туда подвозят туристов на катаре… может поэтому мне много морских жителей повстречалось это крабы, скаты и рыбки…
Вам кроме воды там еще что-то понравилось??? Спасибо!
  • 0

#1847
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

а вот интересует еще,в дубаи,когда гуляешь или шоппингом занимаешься,в общем не в отеле,обязательно девушкам закрыто одеваться? ну ноги-руки прикроем,а вот декольте тоже лучше прикрывать?
спасибо.


В Эмиратах приветствуется скромность в одежде. В городе следует избегать чересчур откровенной одежды - женщинам не стоит ходить в коротких юбках или глубоко-декольтированных платьях. На пляжах и в бассейнах можно ходить в купальных костюмах, но ни в коем случае не в обнаженном виде (женщинам не разрешается загорать топлесс) :eek:
  • 1

#1848
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Karuneshka
скинула на ящик письмо, жду ответа с нетерпением! Заранее спасибки



Модератор сорри больше не буду :eek:
  • 0

#1849
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет.... Прилетелели с ОАЭ. Насчет погоды - на самом деле там холодно, учитывая что я мерзлячка, мне было оооочень холодно...естественно не о каком раздевании и загорании не было и речи...хотя туда мы поехали точно не за этим.... цель - шоппинг. Полетели 15-го, скажу вам, скиждки начались ранее, но все же в первые дни фестиваля народу было просто не меренное количество.... сметают все, сегодня этот размер есть, туморроу уже нет.... так доче в заре баэби купила пальто, на следующий день увидела класные коричневые сапожки, а пальто серое, в общем через 2 дня пошла менять на коричневое пальто, а там не то чтобы размера даже такого дизайна не осталось.... в общем думать надо сразу.... в конце получился перегруз.... на 2 чела положено 40 кг, у нас получилось 79 :laugh:))) заплатили 270 долларов...так что народ, если не в напряг нести ручную кладь, берите все тяжелое с собой....

насчет САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТУРА.... смотрю в последнее время это многих заинтересовало.... бронировали через буккинг, задолго до поездки, за месяц, а можеи больше не помню.... выбрали самые дешевые 4 звезды, Гранд мув отель. цена классная - 360 доларов на двоих за 3 ночи, включая все налоги и завтрак. Плюсы - у них есть трансфер и они делают ВИЗУ!!!!! (120 долларов и блокируется сумма на счету в размере 5000 дирхамов (курс 3,65 к доллару)) что не маловажно....находится в Дейре, нормальный район, имеется виду рядом не грязно, отель вообще нормуль, жить можно (мы приходили туда только ночевать, поэтому нам все подходило), номер просторный, еда так себе - все отдает приправами, что-то даже безумно острое.... но опять же мы этому особого внимания не придавали.... не отдыхать же поехали..... так что рекомендую..... опять же если не на отдых, а так шоппинг-моппинг....

ВИЗА - вообще всем рекомендую сделать так: берете справочник желтые страницы, обзваниваете все турфирмы, признаюсь их много, и из них штук 5-6 вам точно сделают за 150 у.е. я точно так же поступила и с удовольствием бы написала какие фирмы, но я такая дурочка по ошибки выкинула эти бумажки.... звоните и спрашивайте: без тура сколько будет стоить виза....мы нашли одну такую фирму, умен координатов нет, у мужа, вечером узнаю, постарасюь на днях выложить....хотя модераторы наверное не дадут, тогда в личку пишите кому надо.... сделали все нормуль, прошли...в общем все ок....

Пару советов: в порту новые правила, может и не новые, но в прошлом году такого не было, в общем как дойдете до определенного места, вы сразу поймете, что это оно и есть, надо поменять отсканированый вариант визы на оригинал, дальше становитесь в очредь на сканирование глаза, а только потом поднимаетесь на верх для того, чтобы вам поставили печать в пасспорт.... мы пошли сразу туда, поскольку так было раньше и за этого потеряли время....

Любителям пивасика - берите его много в дьютике, так как оно не продается ни в одном ресторе, только в отелевских ресторах и пить соответсвенно можно только там или в номере.... и стоит 1 пиво - 20 дирхамов, когда в дьютике 12 банок мона купить за 50...вот так то....

Такси не раз было сказано добавлю. лучше брать те, которые по счетчику....получаются дешевле, чем в отеле и частники...мы когда вышли с порта, нам олин частник предложил за 70 дирхамов, мы ему че больной чтоли, сели к тому, у кого есть счетчик и доехали за 20....в общем разница оооочень как видите большая.....
  • 0

#1850
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Подскажите пожалуйста, на пляже за шезлонги и полотенца нужно платить и вообще они там есть? :smoke: а то может придется коврики с собой везти :laugh:
  • 0

#1851
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
На городском пляже есть и шезлонги и зонтs? и вроде, даже полотенца. Недорого, 15-20 дирхам.

А вот про то, что копию визы надо менять на оригинал - удивило, мы не меняли...
  • 0

#1852
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Они видимо через Шарджу летели или Абу-Даби,в Дубай менять ничего ненадо-виза электронная.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 23.01.2009, 16:04:55

  • 0

#1853
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
нет, летели эйр астаной Алматы-Дубай.... уточняю: ни всем надо менять....может потому что у нас копия была плохзого качества.... когда я подошла к инфо и спросила у них куда нам идти, они посмотрели на визу и отправили нас менять....так что эт тож надо уточнять....хотя опять же кто едит через турфирму, там встречают и говорят что да как....это мы поскольку сами, все сами и искали....
  • 0

#1854
Jannaiska

Jannaiska
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите пожалуйста, деньги с карточки Маэстро банка Казкоммерц в дубае снять можно?
  • 0

#1855
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Легко
  • 0

#1856
karunesh

karunesh
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
скажите, плиз, кто в курсе! :smoke: у меня Visa карточка. мне вотинтересно, если я буду ей расплачиваться в Дубаи. то много с меня процентов будут за это снимать? все-таки карточкой расплачиваться удобней... кто в курсе? :laugh:
  • 0

#1857
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Правда лучше заранее купить карту, потому что по пути очень много развязок, если свернуть не туда, можно ехать очень долго :( В нашем случае дорога на фуджейру - кор факкан заняла 2.5 часа, обратно 5 часов (2 раза свернули в другую сторону :D )

советую брать машину с GPS навигатором, намного удобнее чем карта - из личного опыта. Навигатор даже говорит когда и куда свернуть, правда на английском.
  • 0

#1858
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у меня Visa карточка. мне вотинтересно, если я буду ей расплачиваться в Дубаи. то много с меня процентов будут за это снимать? все-таки карточкой расплачиваться удобней... кто в курсе? :(

В курсе банк, выпустивший вашу карточку. Тарифы обычно размещаются на сайте банка.
ЗЫ. Вы не удосужились даже написать, карточкой какого банка вы собираетесь расплачиваться. :D

MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно рекомендую вопросы по карточкам задавать в профильных топиках

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2009, 22:54:24

  • 0

#1859
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений
На сафари делать тоже нечего.

Как человек который летает туда часто скажу так. Идете в тур фирму заказываете самые дешевые 1 звезда на один два дня проплачиавете их а билет берете на тот срок что едете или купите сами на сайте аир астана. Вообще отель самые дешевый 1 звезда по истечении одного дня забираете паспорт и идете в 3, 4 звездночный. Договорится с отелем на месте можно без проблем и места всегда будут тока вам тут за 2 звезды зарядят 120 бачей а там 3 звезды стоить будет 80 они же на этом деньги делают.

ЗЫ собутыльник так и не был найден

vaneso

#1860
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

На сафари делать тоже нечего.

Нескажите :( Или сафари Вам попался не тот,или адреналин у Вас запаздалый(ИМХО) После первого в жизни Сафари было столько впечатлений,что тут купил Джип у пытаюсь на нем Сафарить,говорят неплохо получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.