Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1861
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
кому надо было визу,я нашла,гле по 80 баксов.
кому надо пишите в личку.правда в астане.
  • 0

#1862
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

кому надо было визу,я нашла,гле по 80 баксов.
кому надо пишите в личку.правда в астане.


Это наверное, если через турфирму ехать и у нее же брать отель? :rotate:
А если можно у них купить визу по такой цене и без отеля, тогда прошу в личку координаты.
  • 0

#1863
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Как думает в последнюю неделю фестиваля что-нибудь останется? Раньше никак поехать не получилось :(
  • 0

#1864
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Как думает в последнюю неделю фестиваля что-нибудь останется? Раньше никак поехать не получилось :(

Остаются обычно неходовые размеры и расцветки.
  • 0

#1865
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Уважаемые, скажите плиз, транзитную визу дают всем без разбору? Незамужним дают?
Перелет планируется Алматы - Шаржа - Коломбо -Шаржа - Алматы
  • 0

#1866
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Народ!
Видели в Эмиратай по яйца снега навалило. А местные индюки просто в осадке. Но ходят в сланцах. У них даже в арабском такого слова снег нет. :(
Температура 0. Самая тема на джумейре оттянуться. Можно и в ваилд вади.

Сообщение отредактировал royal: 26.01.2009, 09:38:35

  • 0

#1867
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
а на технику (фото и видео) сейчас тоже скидки? где-то тут читала что торговаться можно и нужно, в период скидок это уместно? :(
  • 0

#1868
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Подскажите пожалуйста, на пляже за шезлонги и полотенца нужно платить и вообще они там есть? :D а то может придется коврики с собой везти :(


На пляже Джумейра дают в аренду: лежак 15 дирхам, зонтик 10 дирхам. Полотенца берутся или свои, или гостинчные.
  • 0

#1869
Erloondas

Erloondas
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем. Ребята!!! Что мне делать? Меня в ОАЭ не пускают. Десять лет назад ездил туда и потерялся. Виза просрочена, я в черном списке. Управление Безопасности ОАЭ вообще не начто не пишется. Еще в чем приокол. Я подумал, что они забыли про меня, ну 10 лет прошло. Здал бабки в Тур агенство, вышло около 1200 дол. Думал проконает. Приходит ответ с этого агенства, что мне въезд зпрешен, я в черном списке, взяток не берем. Что делать ребята? Выручайте. Может быть можно через консультсво наше, ну что бы типа сказали нормальный чувак, беспредельничать не будет (не курящии, не пьющии, не маньяк) :(
  • 0

#1870
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Guys, подскажите как обстоит дело с получением визы при бронировании отеля он-лайн.

Спасибо!.
  • 0

#1871
Nazara

Nazara
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Привет всем! Не подскажете когда в ОАЭ начнется фестиваль торговли или скидок не знаю.

И еще в Дубае какой магазин лучше посетить, я имею виду одежду для женщин. Спасибо.
  • 0

#1872
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Посоветуйте отельчик,из расчета до 250 баксов в сутки.
Дубай онли.
Признательна всем за отклики.
  • 0

#1873
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Привет всем! Не подскажете когда в ОАЭ начнется фестиваль торговли или скидок не знаю.

И еще в Дубае какой магазин лучше посетить, я имею виду одежду для женщин. Спасибо.



В этом году торговый фестиваль проходит с 15.01. по 15.02., т.е. в эти дни
  • 0

#1874
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Привет всем! Не подскажете когда в ОАЭ начнется фестиваль торговли или скидок не знаю.

Уже начался 15 января и продлится до 15 февраля.

Посоветуйте отельчик,из расчета до 250 баксов в сутки.
Дубай онли.

В турфирмах есть каталоги, где все можно посмотреть, прицениться. По опыту знаю, что э это лучше, чем ориентироваться на мнения форума. :mad:
Когда я задавалась подобным вопросом перед поездкой, то мне больше помог сайт venere.com.
В личку дам данные об отеле, в котором жила, хотя он несколько дороже. Вдруг вас тоже заинтересует. :eek:
  • 0

#1875
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Был в Дубаи. Кроме шопинга там делать нечего. Скукота
  • 0

#1876
Pinky

Pinky
  • Гость
  • 49 сообщений
Dubai - super!
  • 0

#1877
Leopardik

Leopardik
  • Гость
  • 15 сообщений
И мне пожалуйста скажите к кому обратиться по поводу визы в Эмираты!
А то отель забронировали с очень хорошей скидкой через Интернет.
Теперь визу надо.
  • 0

#1878
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
у кого нибудь есть отзывы об отеле Habtoor Grand Resort & Spa?
  • 0

#1879
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

у кого нибудь есть отзывы об отеле Habtoor Grand Resort & Spa?

у вас в личке!:laugh:
  • 0

#1880
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

И мне пожалуйста скажите к кому обратиться по поводу визы в Эмираты!
А то отель забронировали с очень хорошей скидкой через Интернет.
Теперь визу надо.


А читать форум не пробовали? Ну хоть пару страниц вверх?

Модераторы, может быть можно как-то закрепить тему виз?

1. Если не хотите беготни и нервотрепки - работайте с турфирмами, просто потратьте время на выбор турфирмы с приемлемым ценами.
2. Если хотите непременно бронировать сами, то либо ищите турфирму, которая вам только визу сделает, либо, как совершенно верно советовали выше, возьмите у турфирмы 1-2 ночи в самой скромной гостинице и визу, потом переедете в нужный отель, квартиру или в гости к другу. Виза действует 30 дней с даты въезда, не зависимо от того, где вы живете.
3. Тур.визы бывают бумажные (теперь - редкость) и электронные. Распечатка электронной визы отличается от копии бумажной тем, что внизу страницы есть URL (строчка из цифр, букв и всяких символов, адрес в интернете этой самой визы), но вы туда сами не зайдете, это только для зарегистрированных пользователей - турфирм. Электронные визы ни на что менять в аэропорту не надо, а вот оригинал бумажной получить надо.
4. Приехав по любой визе не "теряйтесь" :laugh: (к стати, Эрлундас, как это с Вами произошло?) в стране пребывания и выезжайте вовремя. За просрочку штраф и/или бан (запрет въезда), в зависимости от срока и чего вы в стране могли за время пребывания натворить. Консульство вам тут не поможет, гарантий они давать за вас не будут.
5. Документы на визу сдавайте заранее. Восток - дело тонкое, праздники бывают долгие или просто протянут с решением, чтобы потом не расстраиваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.