Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#201
saman_

saman_
  • Гость
  • 35 сообщений
Если на два года, то надо или 1 рабочую визу получать. 2 Купить квартиру и на неё получить, потом можно продать. 3 вариант наверное учёба. Самый худшый прилететь на турист визе, и остаться нелегалом. Некоторые на визит визе живут по 3 месяца а потом в Иран летают, обновлять.
[/quote]
спа,,сибо ,
  • 0

#202
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите какой нибудь отель прям рядом с моллом Дейра СитиЦентр (кроме Софитель), где то три или четыре звездочки?
  • 0

#203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 all: Wi-Fi в Дубаи в гостиницах, торговых центрах и ресторанах есть? Не могу никак без интернета :dandy:

В Шератоне на 4-м этаже ловил какую то халявную точку доступа. Раотала нестабильно (часто пропадала) но с хорошей скоростью.
  • 0

#204
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

В Шератоне на 4-м этаже ловил какую то халявную точку доступа. Раотала нестабильно (часто пропадала) но с хорошей скоростью.

Сорри за офф, но попробуйте прокатиться по городу (Алма-Ате) с включенным сканером беспроводных сетей, Net Stambler, например. Халявы немерено. Лучше не буду мудрить, а то за всё надо платить.
  • 0

#205
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Народ привет!
Хотел у Вас спросить, вот мы (двое мужчин) хотим срочно полететь на 3 дня в ОАЭ, как получить визу? где в Алматы?
Я искал, но не нашел :fie: .
Заранее спасибо :-)
С уважением, Я
  • 0

#206
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Народ привет!
Хотел у Вас спросить, вот мы (двое мужчин) хотим срочно полететь на 3 дня в ОАЭ, как получить визу? где в Алматы?
Я искал, но не нашел :) .
Заранее спасибо :-)
С уважением, Я

ул. Байганина, блок 4, офис 4 (чуть выше Байзакова-Кирова направо при движении вверх, с правой стороны второй или третий дом напротив стоянки). Тел. 295-30-43, 253-65-39, Алем Авиа КЗ, Аида Акимжановна.
Брал визу, билеты и бронировал гостиницу в Дубаи у них. В воскресенье полечу, посмотрим.
Тем, кто как и я летит в Дубаи впервые, рекомендую посетить вот этот сайт, нашел там много интересного.

Сообщение отредактировал contactcs: 19.10.2007, 18:00:57

  • 0

#207
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Товарищи, а где в Дубаи шубы лучше покупать?
  • 0

#208
AlMoosa

AlMoosa
  • Гость
  • 47 сообщений

Товарищи, а где в Дубаи шубы лучше покупать?

Окажу помощь в поиске и покупке, а также оформлении и отправке автомобилей, электроники и меховых шуб.
моб 971 50 210 50 38
Азиз
email azizmail@rambler.ru
  • 0

#209
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Кто в конце октября едет в Эмираты?
  • 0

#210
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Привет всем! Был в июне! Цены меня оьломили!Сотки на насар на 50 где - то у.е дешевле! У меня вопрос к профессиональным ОАЭ-шникам где можно добыть инфу по учебе в ОАЭ,как получит рабочую визу и какие условия ее получения? Подскажите пожалуйста хорошие фирмы по перевозке транспорта, а то связался там с одним машины уже 4 месяц едут! Нужно ли заключать какой нибудь договор на отправку,и где это можно сделать! Заранее спасибо!
  • 0

#211
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Кто в конце октября едет в Эмираты?

Щас в Дубаи, улетаю на Родину (скорей бы!) 28-го. Чем-то помочь?
  • 0

#212
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
я тоже 28го на родину - аир арабиа :spy:
  • 0

#213
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

я тоже 28го на родину - аир арабиа :smoke:

А я ЭирАстана
  • 0

#214
Fashion

Fashion
  • Гость
  • 16 сообщений
Да в Дубае ниче не купите, братва, только пузо греть и надо лететь. :smoke: :-)
  • 0

#215
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Да в Дубае ниче не купите, братва, только пузо греть и надо лететь. :smoke: :-)

Ну почему же? Ураза закончилась, кое-где в брендовых магазинах скидки хорошие. Красиво, в Персидском заливе на Джумейра бич классно. Ночные клубы работают, водка, текила, пиво, всё, что захочешь. Только плати. В пятницу поедем на Индийский океан. Даже к жаре и влажному воздуху уже привык. Вечерами одни русскоговорящие тусятся по магазинам, такое ощущение, что никуда и не уезжал - россияне, азербайджанцы, украинцы. Прикольно!
  • 0

#216
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Да в Дубае ниче не купите, братва, только пузо греть и надо лететь. :smoke: :-)



В Дубаях в ZARA купила куртку за 50$ у нас увидела такую же в силквее за 100, а вообще в наши магазины после эмиратов без слез заходить не хоца, выбора ни какого(((
  • 0

#217
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня в Шардже купил тестю коробку-автомат на его т12-тилетнюю машину за 1200, в Ате она стоит 2500
  • 0

#218
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Товарищи, а где в Дубаи шубы лучше покупать?


не забуду как ночью с коллегой шарахались по дубаям пытаясь отыскать шубу для его жены.. в итоге купил он шубу, а я себе плащ. :smoke:

короче - есть шубный базар, или шубный магазин.

Сук Маршет (это название квартала), там еще речка недалеко (Creek - крик), Абрадж Центр (4х этажное здание, там на втором-третьем этаже меха и кожа. ну и держите глаза открытыми) а то мы мимо него два раза прошли, пока не нашли)
мы туда пешком дотопали от Насыр сквер.

еще хороший способ - видите рускоговорящих на улице - обращайтесь. процентов на 80 русскоговорящие подскажут что где и как. :-)

удачи)

Сообщение отредактировал LeRed: 25.10.2007, 20:34:32

  • 0

#219
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в отеле Dubai Marine Beach Resort & Spa 5*, Дубаи? Поделитесь впечатления пжл...


ну, скажем не отдыхал, а работал,
но вроде нормально все.

пляж.
ресторана 2.
два бассейна.
вышколенный персонал.
нормальные номера в виллах.
дороговато вроде, а так ниче..

если есть вопросы - в ЛС, отвечу более подробно) хотя был мало)
  • 0

#220
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


Да в Дубае ниче не купите, братва, только пузо греть и надо лететь. :smoke: :-)



В Дубаях в ZARA купила куртку за 50$ у нас увидела такую же в силквее за 100, а вообще в наши магазины после эмиратов без слез заходить не хоца, выбора ни какого(((

да полностью согласен. а там глаза разбегаются чтобы взять?! а тут только смотришь "что же есть?!?" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.