Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1101
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

это уже скучно


Сами себе не противоречте, первым делом побежите в новый акварпарк и посмотреть на самый большой в мире музыкальный фонтан с подсветкой, а музей вам будет по барабану. Мадам хочет сказать, что она предпочтет дубайский музей лувру! Лажа!
Сидеть и пытаться расказать эти басни здесь, людям бывалым, я думаю не стоит.
Эмираты, а особенно в последнее время СУПЕР. И с каждым днем это понимают все больше и больше, хотя страна то мелкая.

Сообщение отредактировал royal: 03.09.2008, 14:37:39

  • 0

#1102
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Да, в Эмиратах здорово! Только , конечно цель поездки у каждого своя: кто-то едет отдыхать , у кого-то бизнес( шоп-тур)
Лично я, отправляясь в ОАЭ никогда не задаюсь целью что-то привезти, хотя раньше игра стоила свечь. А сейчас цены в розницу практически такие-же как у нас. Если какие-то проблемы с качеством, в Алматы хоть можно обратиться в сервис центр по гарантии, а в Эмиратах купил так купил. В единственном не могу себе отказать, так это в парфюме. А если про отдых : в прошлом году ездила на 10 дней- показалось мало. Достаточно много экскурсий, развлечений, классная погода, шикарные натуральные соки вообщем благодать. Причем одинаково интересно и детям и взрослым. В этом году поехала на 2 недели и что Вы думаете- опять мало. На следующий год думаю 20 дней хватит.
  • 0

#1103
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
О дааа реально ваще даж 2 недельки мало мне кажется :) ааа натуральные соки это просто нечто всего за 6 дирхам 2 литра это супер особенно апельсиновые мне понравились :lol:
  • 0

#1104
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Подскажите, пожалуйста!
Сколько обойдется пляжный отель в ОАЭ - в Дубаи?
Если кто знает сайты через которые можно не дорого забронировать, подскажите!
Или может есть знакомые в турфирмах, по этому направлению?
  • 0

#1105
Rishka

Rishka
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет, не подскажиете на Новый год в Дубаи как с погодкой?
Если выехать где-то с 26 декабря по 5 января?
И может кто знает отмечают ли его там или нет!
  • 0

#1106
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
кто нить в курсе, в ОАЭ, бывают горящие путевки, и в какое время?
  • 0

#1107
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Знаете, лучше не верить Всяким там ТВ, а самим поехать да посмотреть воочую.
Видел много людей имеющих огромный икспириенс по эмиратам, но они либо часто туда летают, либо там живут по пол года. А в большенстве своем народ думает что многое знает, а не тут то было.


А может не стоит передергивать??? :lol:
ОАЭ, да, супер - страна где есть что и посмотреть и прикупить - вот в чем прикол. Любая страна либо обладает уже какими либо культурными ценностями, либо создает что-ниддь эдакое, что будет интересно туристам.
И не стоит сравнивать культурные ценности разных стран, есть смысл наслаждаться тем, что есть там, где мы отдыхаем. В ОАЭ - дайвингом, а во Франции - историческими памятниками архитектуры.
Вряд ли Вас подпустят к Лувру в акваланге.... А в ОАЭ вы не найдете подлинника Джоконды... :)
  • 0

#1108
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений


это уже скучно


Сами себе не противоречте, первым делом побежите в новый акварпарк и посмотреть на самый большой в мире музыкальный фонтан с подсветкой, а музей вам будет по барабану. Мадам хочет сказать, что она предпочтет дубайский музей лувру! Лажа!
Сидеть и пытаться расказать эти басни здесь, людям бывалым, я думаю не стоит.
Эмираты, а особенно в последнее время СУПЕР. И с каждым днем это понимают все больше и больше, хотя страна то мелкая.


Естественно ПОБЕГУ, только без предпочтений, а для отдыха.
Чтобы не быть "бывалым слушателем", а просто ОТДЫХАТЬ, может быть даже работая, там на месте никто выходных не отменял...
  • 0

#1109
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Не знаю кто-как а я за шикарным отелем не бегала!!! Приобрела в фирме Оазис Вип номер за 55у. е за сутки и осталась довольна, т.к. только в нем ночевала ( с экскурсий возвращались достаточно поздно) Расположен отель Зарианна в ценре Дубая рядом все: бизнес центры, пляж ( 10 мин., есть автобусы), магазинов-уйма- просто класс!!!
  • 0

#1110
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений



это уже скучно


Сами себе не противоречте, первым делом побежите в новый акварпарк и посмотреть на самый большой в мире музыкальный фонтан с подсветкой, а музей вам будет по барабану. Мадам хочет сказать, что она предпочтет дубайский музей лувру! Лажа!
Сидеть и пытаться расказать эти басни здесь, людям бывалым, я думаю не стоит.
Эмираты, а особенно в последнее время СУПЕР. И с каждым днем это понимают все больше и больше, хотя страна то мелкая.


Естественно ПОБЕГУ, только без предпочтений, а для отдыха.
Чтобы не быть "бывалым слушателем", а просто ОТДЫХАТЬ, может быть даже работая, там на месте никто выходных не отменял...


Я об этом и говорю, что каждому овощу сое время. В стране, где история начала делаться с 50х прошлого века и европа, где ей уже 1000 лет. Во франции музеи, в голландии кофешопы, в дубаях аквапарки. Не хочу каким то образом подстегивать вас, но чисто для меня, там памятники и их история беспонтовые, зато все их новые технологии, их небоскребы, аквапарки, и многое другое-круто. Но их шопинг, затмевает все. Даже если сравнить милан и дубаи, то здесь поражает количество одних и тех же брендов на квадратный километр песка. Превышает любую страну в 10ки раз. А как все правильно поставлено, вот тебе и рестораны и кафешки и развлечения и шопинг и все вкуче.
  • 0

#1111
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Хотим с ребенком (9 месяцев) поехать 10.09 в Дубаи.
Как там с погодой сейчас так же жарко как и летом?
тоесь на улице днем с ребенком находиться можно или нет? отель будет с пляжем, хотелось бы днем где нибудь в теньке отдыхать
  • 0

#1112
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хотим с ребенком (9 месяцев) поехать 10.09 в Дубаи.
Как там с погодой сейчас так же жарко как и летом?

В прошлом году в это же время был в Дубае. Днем +46 - +48 в тени. Вода что то порядка +35. Никакого удовольствия купаться. Я бы не рискнул везти туда девятимесячного ребенка - черт его знает как пройдет акклиматизация.
  • 0

#1113
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Подскажите, пожалуйста!
Сколько обойдется пляжный отель в ОАЭ - в Дубаи?
Если кто знает сайты через которые можно не дорого забронировать, подскажите!
Или может есть знакомые в турфирмах, по этому направлению?


и мне интересно
  • 0

#1114
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Хотим с ребенком (9 месяцев) поехать 10.09 в Дубаи.
Как там с погодой сейчас так же жарко как и летом?
тоесь на улице днем с ребенком находиться можно или нет? отель будет с пляжем, хотелось бы днем где нибудь в теньке отдыхать

С таким малышкой сейчас там будете либо на пекле, либо под кондером все время. В ОАЭ лучше ехать в ноябре
  • 0

#1115
Urfinjus

Urfinjus
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
мы с ребенком 9 мес в прошлом году были в октябре. температура 35, влажность дикая, но, к большому нашему удивлению, малыш себя чувствовал здорово и практически все время спал, может быть, потому что, мы днем были всегда в отеле или на его территории, а вечером выезжали в город.
  • 0

#1116
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Сдается мне ОАЭ - не самое лучшее место с 9 месячным ребенком. Постоянные переходы жара - кондер = опасность простыть. В моллах вы с такой малюткой наверно тоже не погуляете, не даст. Вобщем помоим ощущениям, я б не поехал с ребенком. Лучше традиционные направления для этого, где даже детские кухни и коляски в отелях.
  • 0

#1117
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Я первый раз повезла ребенка, когда ей исполнилось 5лет, и то, скажу, что было тяжело. Многие экскурсии не могли посетить только потому, что дорога по 3-4 часа, ребенок устает, капризничает.
Но как бы там не было впечатления у нее остались не забываеме- помнит все до мелочей, короче говоря- понравилось!!!!

Так что с малышом лучше не ехать, сами не отдохнете.
  • 0

#1118
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Зря так пугаете. Я впервые брал туда дочь, когда ей небыло и 2 лет. И единственной проблемой было то, что она постоянно куда то лезла. зато сколько там малышам внимания со сороны местной публики. и питание там хорошее. От чего здесь у нас были проблемы, там уплеталось за обе щеки. Одних только соков было випито не мерено и опять же без ущерба для здоровья.
Конечно, если ехать на какую нибудь экскурсию часами, то для такого ребенка сложно, зато в самом городе я вообще не видел проблем. Знакомые возили своего с 8 месяцев и без проблем.
  • 0

#1119
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А когда будет зимний шоппинг фестиваль? В я нваре или феврале? Хочу маму свозить... :-)
  • 0

#1120
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
были с 5ти месячным в Турции, проблем совсем не было.
Все таки думаю полететь в Дубаи. На экскурсии ездить не будем. Может быть только один или два дня походим по торговым центрам. Ребенок будет то в коляске, то в кенгуру. Единственная проблема он оч любит ползать и стоять. Надеюсь куплю там ходунки может будет в них ходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.