Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1081
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

С парковкой проблема как-то поставил машину на инвалидное место штраф 1000 дх это 270 уе

А главное если береш машину в аренду не забудь заплатить за парковку-штраф 400 дырок. Бесплатное время парковки с 20.00 до 9 утра и с 13.00 до 16.00 за все остальное время нужно башлять. С экспортными номерами проблем нет- парковка халявная
  • 0

#1082
Анна И.

Анна И.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте..говорят в Дубае техника недорогая..особенно телефоны .. вот собираюсь съездить , и хотела бы у вас спросить..кто нибудь знает именно где ее можно купить недорого? может торговые ценрты какие нибудь , магазины..рынки? и если у вас есть конкретные конаткты ..кто бы мог продать (оптом) , была бы вам очень признательна за информацию
  • 0

#1083
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Полистайте ,неполинитесь последних страниц 7-8 там куча всякой информации и в основном про запрашиваемое вами.
  • 0

#1084
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
:fie: ;) trivial: ваш весь рассказ про отель К porte inn точно со мной совпадает млин всё как у нас короч :cool: Дюти Фри конешн хороший у них правда цены мне кажется как в алмате особенно парфюм, косметика MAC реально классный я там помаду и тени купила такие классные!!!! нуууу на счёт того что у них большой Дюти Фри я сомневаюсь я видала намного больше :spy: а вообще ОАЭ реально мега страна, если сказать по честному там жить один комфорт там вообще всё не дорого там всё дёшево это моё мнение, мы там в продуктовом типа нашего Рамстора в Дейра сити центр накупили всего всего целую эту носилку и всё обошлось где то 6000 а у нас всё это было бы 20-25000 тенге, продукты там реально дешёвые, а вещи брэндовые это ваще просто мегасупер, например я в МАНГО купила пальто где то по нашему будет 6000 а у нас в Алмате я видела висит она с ценой в 18000 тенге вот так вот, так что жить в Дубае очень комфортно, нуууу правда квартиры там с такими же ценами как у нас :p :D
  • 0

#1085
Dubaiski Almatinez

Dubaiski Almatinez
  • Гость
  • 13 сообщений
Да Камила совершенно верно, Дубай дешевле Алматы в раза три, да и жизнь качественнее. Но все равно в КЗ лутче :cool:
  • 0

#1086
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Не советую во время Рамадана ездить в Дубай. Все закрыто, клубы не работают, даже кафе-рестораны закрыты днем- хоть с голоду помирай. Магазины открываются тоже вечером. Работают только индусы.
В общем, сама попала 2 года назад во время Рамадана...Не лучшая перспектива.
  • 0

#1087
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
По поводу поездки в священный месяц Рамадан - ну для кого как.. нам наоборот даже удобнее- целый день можно отдыхать, плавать,загорать,заниматься другими делами не покидая отель, и не спешить на шоппинг в духоту,переживая, как бы все успеть.
А вот после захода солнца и рестораны все открыты,и магазины до 3-х ночи работают)

кому как.
  • 0

#1088
mosechka

mosechka
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Dell' date='01.09.2008, 02:28' post='6419457']
... и магазины до 3-х ночи работают)

магазины работают до 1 часа ночи :cool:
  • 0

#1089
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
хммм, меня дезинформировали,значит,про магазины..
ну да ладно, до 1 часа так до 1 часа - тоже неплохо :cool:
  • 0

#1090
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

хммм, меня дезинформировали,значит,про магазины..
ну да ладно, до 1 часа так до 1 часа - тоже неплохо :cool:


В крупных молах большая часть магазинов закрывается в 23,00, а часть маленьких бутиков работает гдето до 23,30.
Что касается бутиков в городе, то те тоже большенство до 22,00-23,00. Лет 10 назад было до 1часа, а сейчас такого не видел. Может единицы, да рестораны. Просто когда едешь по городу после 23,00 восновном уже все закрыто.
  • 0

#1091
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
шоппинг - хорош, но только в крупных центрах, типа нашего МЕГА, цены 2-3р меньше, ассортимент у тех же брендов разнообразней.. тут же кафе и пр. кондеры и не жарко, на рынки - кому как, но с учетом жары, соваться только если техникой отовариться - по цене в выигрыше остаешься..
НУ и самое приятное - это ПЕРСИДСКИЙ ЗАЛИВ - вода как в ванне по степени прозрачности, правда смотря какой сезон...
  • 0

#1092
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
а что по поводу замужних/незамужних? мне нет еще 30 лет, могут возникнуть какие-нить проблемы?
*ничего не знаю, поеду туда впервые...
  • 0

#1093
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

шоппинг - хорош, но только в крупных центрах, типа нашего МЕГА, цены 2-3р меньше, ассортимент у тех же брендов разнообразней.. тут же кафе и пр. кондеры и не жарко, на рынки - кому как, но с учетом жары, соваться только если техникой отовариться - по цене в выигрыше остаешься..
НУ и самое приятное - это ПЕРСИДСКИЙ ЗАЛИВ - вода как в ванне по степени прозрачности, правда смотря какой сезон...

Дама с моноклем, подскажите пожалуйста, как лучше всего попасть в ОАЭ, через турфирму (и какую?)или может как-то самому можно это все оформить? Хочу поехать в ноябре за товаром, незнаю как и куда?
  • 0

#1094
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


шоппинг - хорош, но только в крупных центрах, типа нашего МЕГА, цены 2-3р меньше, ассортимент у тех же брендов разнообразней.. тут же кафе и пр. кондеры и не жарко, на рынки - кому как, но с учетом жары, соваться только если техникой отовариться - по цене в выигрыше остаешься..
НУ и самое приятное - это ПЕРСИДСКИЙ ЗАЛИВ - вода как в ванне по степени прозрачности, правда смотря какой сезон...

Дама с моноклем, подскажите пожалуйста, как лучше всего попасть в ОАЭ, через турфирму (и какую?)или может как-то самому можно это все оформить? Хочу поехать в ноябре за товаром, незнаю как и куда?


А что в вашем понимании товар?
Там столько всего, что порой и месяца мало, чтобы досканально все пройти и просмотреть.
  • 0

#1095
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Там столько всего, что порой и месяца мало, чтобы досканально все пройти и просмотреть.



А зачем смотреть досконально ВСЕ? Даже на определенном месте жительства Все не посмотришь. Каждым со своим интересом туда катается.... кому апельсины, кому свиной хрящик :)
Так для общего развития можно в Дубаи досконально посмотреть музей истории-археологии...
  • 0

#1096
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
смотря какие "проблемы" :) думается турфирмы осведомленней будут. У вас есть бонус для ОАЭ - не блондинка.. :( дамы,сорри
  • 0

#1097
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Там столько всего, что порой и месяца мало, чтобы досканально все пройти и просмотреть.



А зачем смотреть досконально ВСЕ? Даже на определенном месте жительства Все не посмотришь. Каждым со своим интересом туда катается.... кому апельсины, кому свиной хрящик :)
Так для общего развития можно в Дубаи досконально посмотреть музей истории-археологии...


Этот музей мы смотрели в середине 90х прошлого века. ПО правде говоря там смотреть нечего, там надо покупать. Какая нафиг история у бедуинов. Они только в 50 с финиковых пальм слезли. Надо смотреть их супер современные технологии. Для этого туда и едем. А за историей плиз в индию или китай.
А досконально даже сейчас все не просмотришь. Потому как все меняется и очень быстро. Хотя много интересных мест и магазинов все же знаем, а вот в Сити БАРЖЕ, или Вафи шариться, не это не мое это для туристов.
  • 0

#1098
vyrvi glaz

vyrvi glaz
  • Гость
  • 37 сообщений

ПО правде говоря там смотреть нечего, там надо покупать.

Надо смотреть их супер современные технологии. Для этого туда и едем. А за историей плиз в индию или китай.

Суперсовременные технологии - да, за ними туда и едут.. правда не смотреть, А ПОКУПАТЬ...
может быть Вам будет ближе ТВ тревел? Для просмотра?

Сообщение отредактировал vyrvi glaz: 03.09.2008, 14:10:18

  • 0

#1099
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Знаете, лучше не верить Всяким там ТВ, а самим поехать да посмотреть воочую.
Видел много людей имеющих огромный икспириенс по эмиратам, но они либо часто туда летают, либо там живут по пол года. А в большенстве своем народ думает что многое знает, а не тут то было.

Сообщение отредактировал royal: 03.09.2008, 14:18:41

  • 0

#1100
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Видел много людей имеющих огромный икспириенс по эмиратам, но они либо часто туда летают, либо там живут по пол года. А в большенстве своем народ думает что многое знает, а не тут то было.


видел, смотрел,слышал, знаю .. Вечер становится томным....ну вас,право

Сообщение отредактировал Дама с моноклем: 03.09.2008, 14:22:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.