Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1061
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
была ТАМ в апреле 2007 и феврале 2008
в апреле ездили с парнем и не хотели много тратить поэтому жили в Grand Moove 4* они в одной сети с Kport Inn. Мне конечно понра. Потому что мне лично с женихом много для счастья не надо (поспать, пляж и шоппинг) Все это получили. Правда было ну очень жарко и на пляже позже 12 дня песок аж обжигал ноги. Скидок особо не было. ну а так было нормуль и не дорого!

второй раз ездила с парнем и моими родителями. Родители привыкли отдыхать тока первым классом поэтому брали отель Le Royal Meridien 5*. Ну второй раз понра ВСЕ! отель без нареканий, шоппинг хорош (были во время фестиваля) еда супер.... ну вопщем где-то писала отчет. Правда купаться в феврале было холодно. тока в бассейне лазила. Хотя нашим туристам все равно и они залазили даже в холодный залив.

ПРО ДЮТИ ФРИ
Там можно и нужно брать ВСЕ! Особено косметику! :-) МАС там выбор лучше чем в городе. Золото есть ну и стандартный набор ДЮТИ ФРИ. Вапще люблю их ДЮТИ ФРИ и закупаюсь там на доларов 500
  • 0

#1062
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
В Дьюти Фри сравнивали цены на часы, фотики и мобильники... цены были выше чем в городе. Но за ориентир городских цен брались цены не моллов, а шопов в районе Насер скв. Кажись в моллах цены пимерно такие же как в Дьюти фри...
Таким образом в Дьюти Фри брали только алк. продукцию и конфетки всякие. Прикупить косметику не успели )))
  • 0

#1063
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

В Дьюти Фри сравнивали цены на часы, фотики и мобильники... цены были выше чем в городе. Но за ориентир городских цен брались цены не моллов, а шопов в районе Насер скв. Кажись в моллах цены пимерно такие же как в Дьюти фри...
Таким образом в Дьюти Фри брали только алк. продукцию и конфетки всякие. Прикупить косметику не успели )))

ну может на эти товары и ниже :-) чет они меня не очень интересовали
но на косметику цены ниже чем в городе.
  • 0

#1064
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Я как -то писала выше, но мне никто не ответил :) , так что повторюсь :)

Еду в Эмираты 1 сентября в командировку, поэтому времени свободного будет очень мало. Очень хочется купить ТВ плоский, фотик и видеокамеру. Подскажите, если кто знает, какие там цены на них.

Да, если кому-то надо что-то передать (небольшое) в Эмираты, я к вашим услугам. :( Буду в Дубаи, Шардже, Джумейре
  • 0

#1065
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Искомые Вами товары целеснообразно посмотреть на Насер сквер. В торговых центрах цена не сильно будет отличатся от нашей(по крайней мере на ТВ).Очень выгодно брать модельные Новинки,но будьте внимательно на Насере могут и подсунуть че попало.
  • 0

#1066
Падший ангел, ненавидящий дождь

Падший ангел, ненавидящий дождь
  • Гость
  • 8 сообщений

Я как -то писала выше, но мне никто не ответил :) , так что повторюсь :)

Еду в Эмираты 1 сентября в командировку, поэтому времени свободного будет очень мало. Очень хочется купить ТВ плоский, фотик и видеокамеру. Подскажите, если кто знает, какие там цены на них.

Да, если кому-то надо что-то передать (небольшое) в Эмираты, я к вашим услугам. :( Буду в Дубаи, Шардже, Джумейре


Поделитесь, пожалуйста, сколько туда длится полет по времени? Если вылететь из Алма-аты?
  • 0

#1067
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
4 - 4,5 часа до Дубаи
  • 0

#1068
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Искомые Вами товары целеснообразно посмотреть на Насер сквер. В торговых центрах цена не сильно будет отличатся от нашей(по крайней мере на ТВ).Очень выгодно брать модельные Новинки,но будьте внимательно на Насере могут и подсунуть че попало.


Большое спасибо. :(
Есть еще вопросик, а имеет ли смысл смотреть там профессиональную фотоаппаратуру?
  • 0

#1069
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Вообще то имеет.
Но если вы посмотрите страну производства на этой апаратуре, то заметите, что она была сделана в тайланде. Но по ценам, не могу сказать, будет дороже или дешевле. В сравнении со страной производителем. Но однозначно дешевле чем здесь. это точно.

а вот так Насыр выглядел в апреле.
http://s52.radikal.r...fcdf1264662.jpg

навалом русских азербудов и вообще какое то строительство и бардак, а днем и вечером тупые пробки. лучше даже и не суваться.
Фото было сделано в пятницу 11 апреля. поэтому и машин нет. Выходной.

Сообщение отредактировал royal: 20.08.2008, 16:36:45

  • 0

#1070
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
всем спасибо за ответы. меня в основном интересует косметика. А там ее большой выбор?
  • 0

#1071
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

всем спасибо за ответы. меня в основном интересует косметика. А там ее большой выбор?

Очень большой и по отзывам супруги великолепного качества в т.ч и профессиональная

а вот так Насыр выглядел в апреле.http://s52.radikal.ru/i138/0808/44/1fcdf1264662.jpg

Да и сейчас также выглядит,тока наших поменьше


Искомые Вами товары целеснообразно посмотреть на Насер сквер. В торговых центрах цена не сильно будет отличатся от нашей(по крайней мере на ТВ).Очень выгодно брать модельные Новинки,но будьте внимательно на Насере могут и подсунуть че попало.


Большое спасибо. :(
Есть еще вопросик, а имеет ли смысл смотреть там профессиональную фотоаппаратуру?

Профессиональная аппаратура практически в 2 раза дешевле.
  • 0

#1072
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

всем спасибо за ответы. меня в основном интересует косметика. А там ее большой выбор?

я по косметике спец! :) выбор ОГРОМНЫЙ!!!! Разбегаются глаза. :(
Так что готовтесь. говорю же что специально для дюти фри оставляю как минимум 500 долларов!
Советую брать там косметику МАС! Очень хорошая. Профессиональная. Лучше всяких Диоров и Шанель. и у нас не продается. А цены в Дюти немного ниже чем в городе на нее, а ассортимент так вапще супер по сравнению с городом. И продавец профи поможет все подобрать.
  • 0

#1073
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


всем спасибо за ответы. меня в основном интересует косметика. А там ее большой выбор?

я по косметике спец! :) выбор ОГРОМНЫЙ!!!! Разбегаются глаза. :(
Так что готовтесь. говорю же что специально для дюти фри оставляю как минимум 500 долларов!
Советую брать там косметику МАС! Очень хорошая. Профессиональная. Лучше всяких Диоров и Шанель. и у нас не продается. А цены в Дюти немного ниже чем в городе на нее, а ассортимент так вапще супер по сравнению с городом. И продавец профи поможет все подобрать.


В дьюти фри и правда цены ниже и значительно, а вот по ассортименту, то на вкус и цвет!
Вцелом вся косметика там намного лучше, чем здесь. Так что можно брать любую, что нравится. Что то в центрах, а если конкретно знаете что, то лучше в дьюти фри. Обычно я беру там парфюм и тд запахи.
  • 0

#1074
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А кроме денег на дьюти-фри, нужно приехать в аэропорт ровно за два часа, быстро зарегистрироваться и бегом - ато не успеете и половины обойти... :spy:
  • 0

#1075
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
[quote name='royal' date='20.08.2008, 16:17' post='6351089']
Вообще то имеет.
Но если вы посмотрите страну производства на этой апаратуре, то заметите, что она была сделана в тайланде. Но по ценам, не могу сказать, будет дороже или дешевле. В сравнении со страной производителем. Но однозначно дешевле чем здесь. это точно.
[/quote]
автоманьяк07
Профессиональная аппаратура практически в 2 раза дешевле.[/quote]

Благодарю за подробный ответ, постараюсь заглянуть на Насыр сквер. А безопасно ли там девушке одно ходить? Вроде, слышала, что полиция там бдит, но все-таки
  • 0

#1076
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Не беспокоитесь,одиноких девушек там хватает, да и полиция там на уровне.
  • 0

#1077
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот тож собираюсь в нояьре, подскажите, девушкам там можно одеваться так как здесь, т.е не надо будет мусульманскую одежду одевать? А то мой дядя меня застращал, хоть и не был там никогда.
  • 0

#1078
xpert

xpert
  • Гость
  • 15 сообщений

Вообще то имеет.
Но если вы посмотрите страну производства на этой апаратуре, то заметите, что она была сделана в тайланде. Но по ценам, не могу сказать, будет дороже или дешевле. В сравнении со страной производителем. Но однозначно дешевле чем здесь. это точно.

а вот так Насыр выглядел в апреле.
http://s52.radikal.r...fcdf1264662.jpg

навалом русских азербудов и вообще какое то строительство и бардак, а днем и вечером тупые пробки. лучше даже и не суваться.
Фото было сделано в пятницу 11 апреля. поэтому и машин нет. Выходной.


Был на прошлой неделе.
По прилету нужно сразу тарится спиртным ив дюти фри потому как в эмиратах на вынос не продают спирное а в ресторанах дорого!!!
Фото професиональное есть смысл брать в этмиратах, я обьектив на Санон сторгавался за 1200 уе В алмате он стоит 1700 уе.
С парковкой проблема как-то поставил машину на инвалидное место штраф 1000 дх это 270 уе
  • 0

#1079
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Вот тож собираюсь в нояьре, подскажите, девушкам там можно одеваться так как здесь, т.е не надо будет мусульманскую одежду одевать? А то мой дядя меня застращал, хоть и не был там никогда.


Не совсем так.
Конечно же там все впорядке и можно ходить так как вам нравится, но не стоит перегибать палку. Я имею ввиду очень короткие юбки, так, чтобы трусы были видны или ягодицы. Просто в этом случае, сами арабы, или индусы с паками будут ходить за вами по городу и наяривать у себя в штанах. А вас это будет раздрожать. В крупных молах пожалуйста, а вот на насыре публика не поймет.

2 xpert
да это так, а вы попробуйте здать задним ходом, где это неположено, будет 400 зеленых.
Впервые я таким образом залетел в Баржумане в 1998 году. и штраф тогда был 500 дирхамов.
А вот по зеленому змею вы правы на все 1000%.

Алкоголь берите в порту и столько, сколько сможете выпить, но пить только в номере отеля, или где вас никто не видит. Обычно, я ставлю банку пива в кокой нибудь непрозрачный футляр и свободно хожу по городу или молу и попиваю его.
  • 0

#1080
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Был на прошлой неделе.
По прилету нужно сразу тарится спиртным ив дюти фри потому как в эмиратах на вынос не продают спирное а в ресторанах дорого!!!

в аджмане выпивки хоть бассейн заполняй..
на машине 30 минут езды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.