Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1121
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Хочу поехать с 2,5 летним сыном в начале ноября, подскажите хороший отель с хорошим пляжем, т.к. едем туда только для того, загорать.
  • 0

#1122
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

А когда будет зимний шоппинг фестиваль? В я нваре или феврале? Хочу маму свозить... :D

присоединяюсь к вопросу на 3 фестивалях был хочу поехать на четвертый:) в том году январь-февраль был!
  • 0

#1123
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Хочу поехать с 2,5 летним сыном в начале ноября, подскажите хороший отель с хорошим пляжем, т.к. едем туда только для того, загорать.

Берите любой на Джумейре они все нормальные. Если подешевше то берите в Шардже(Шарджа Гранд,Шарджа Карлтон и т.д).
  • 0

#1124
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Берите любой на Джумейре они все нормальные. Если подешевше то берите в Шардже(Шарджа Гранд,Шарджа Карлтон и т.д).

Чет не нашел цен на Шарджа гранд. Есть информация?
  • 0

#1125
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
нашел, самый дешевый номер 240 евро - чет не очень-то и дешево
  • 0

#1126
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вообще-то я там проживал с 22 по 5 августа и за Даблрум 450 дирхам(курс 1 бакс=3.66 дирхам)
  • 0

#1127
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Как вам отель Habtoor?
  • 0

#1128
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Всем привет, не подскажиете на Новый год в Дубаи как с погодкой?

История погоды для Dubai.
  • 0

#1129
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
привет люди, хотела спросить когда всё таки зимняя распродажа? и вообще дорого ли обойдётся путёвка зимой в начале февраля? очень хотим снова попасть на распродажу! подскажите на счёт цен путёвки пожалуйста...
  • 0

#1130
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Как сейчас с Астаны в ОАЭ летают? только Эйр Астана осталось чтоли? Что случилось с AirArabia? На их сайте астанинское напрваление временно заблокировано.
  • 0

#1131
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Пока только Эир Астана,но скоро Иттихат в Абу-Даби летать будет. Эир Арабиа прикрыла свои реис из-за неокупаемости,они в Алмату еле концы с концами сводят.
  • 0

#1132
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Пока только Эир Астана,но скоро Иттихат в Абу-Даби летать будет. Эир Арабиа прикрыла свои реис из-за неокупаемости,они в Алмату еле концы с концами сводят.

С чего решили что Эир Арабия концы с концами сводит рейсами в Алмату?Летел 10 дней назад в Шарджу свободных мест было около 10,обратно мест 5.Самолёт расчитан на 148 пассажиров.Раньше летали 2 раза в неделю,а сейчас 3 раза.
Иттихад будет летать только а Алмату,2 декабря 2008 г первый рейс.
  • 0

#1133
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Зая вление самих сотрудников Авиакомпании в Шардже,что этот рейс датируется и по такой цене на билеты, он невыгоден,чтобы сэкономить они даже обеды сделали платными на борту. Эмирейтс ведь отказался в Алмату и Астану летать.
  • 0

#1134
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
лечу в дубаи 1й раз на след неделе эйрастаной :-/
  • 0

#1135
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


А когда будет зимний шоппинг фестиваль? В я нваре или феврале? Хочу маму свозить... :)

присоединяюсь к вопросу на 3 фестивалях был хочу поехать на четвертый:D в том году январь-февраль был!

дамы и господа кто даст инфу по DSF (зимний фестиваль?)
  • 0

#1136
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Зая вление самих сотрудников Авиакомпании в Шардже,что этот рейс датируется и по такой цене на билеты, он невыгоден,чтобы сэкономить они даже обеды сделали платными на борту. Эмирейтс ведь отказался в Алмату и Астану летать.

Эйр Арабия это же low cost компания,поэтому билеты такие дешёвые,а еда на всех направлениях платная.
Эмирейтс планировал к нам летать :D ?
  • 0

#1137
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Именно непланировал из-за низкой окупаемости полетов.
  • 0

#1138
*beautiful*

*beautiful*
  • Постоялец
  • 405 сообщений

лечу в дубаи 1й раз на след неделе эйрастаной :)


отдыхать или как? если да, то напишите пожалуйста как бронировали отель, те же ьилеты, напрямую или через агенство? спасибо
  • 0

#1139
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

[отдыхать или как? если да, то напишите пожалуйста как бронировали отель, те же ьилеты, напрямую или через агенство? спасибо

отдыхать :)

см. личку
  • 0

#1140
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
Цитата(*beautiful* @ 16.09.2008, 12:16)

[отдыхать или как? если да, то напишите пожалуйста как бронировали отель, те же ьилеты, напрямую или через агенство? спасибо


отдыхать

см. личку


а мне тоже можно в личку? мы с подругой собираемся в декабре поехать на 2 недели, нам нет 30 и мы незамужем, просмотрела все страницы, так и не нашла ответ на свой вопрос- нас пустят туды или нет?
мы хотели сами все забронировать билет эйрастанинский 50500 тг и отель какой нидь недорогой но с удобствами, но кажется все таки придется через турагентство

заранее спасибо!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.