Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8721
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Alla31. спасибо.
пробовала зарезервировать оттель на букинге и через турфирму. оказалось через турфирму выгоднее ;) . так что нужно сравнивать.
  • 0

#8722
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вопрос - нас летит 5 человек и ребенок год, может нам лучше снять квартиру на 10 дней?
  • 0

#8723
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


на 3-х летнего ребенка виза считается тоже как на взрослого человека? у дочки свой паспорт. или если по вклейке ехать - то не надо платить за визу на ребенка?
и еще - на момент выезда паспорт действителен 6 месяцев ровно - проблем не будет?


по поводу детей не знаю, а по паспорту, лично у меня документы не приняли, сказали нужно продление, т.к. визу не откроют (даже транзит) Спросите лучше в компании, кто ставит визу. Если уже есть виза, но не проблема

Дело не в визе, а наши погранцы не выпустят из страны.
  • 0

#8724
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



на 3-х летнего ребенка виза считается тоже как на взрослого человека? у дочки свой паспорт. или если по вклейке ехать - то не надо платить за визу на ребенка?
и еще - на момент выезда паспорт действителен 6 месяцев ровно - проблем не будет?


по поводу детей не знаю, а по паспорту, лично у меня документы не приняли, сказали нужно продление, т.к. визу не откроют (даже транзит) Спросите лучше в компании, кто ставит визу. Если уже есть виза, но не проблема

Дело не в визе, а наши погранцы не выпустят из страны.


Выпустят
  • 0

#8725
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
кто может подсказать надежных турагентов у которого можно купить билеты и визу без проживания ?
  • 0

#8726
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

кто может подсказать надежных турагентов у которого можно купить билеты и визу без проживания ?


айр арабия
  • -1

#8727
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кстати Эйр арабия с 15 октября до 15 ноября с в связи хаджем прекратила продажу билетов в эмираты.

Сообщение отредактировал Шины на машину: 15.09.2012, 01:38:29

  • 0

#8728
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кстати Эйр арабия с 15 октября до 15 ноября с в связи хаджем прекратила продажу билетов в эмираты.


Как это???? кто сказал???? :confused: :confused:

почему на их сайте есть доступ???
  • 0

#8729
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Кстати Эйр арабия с 15 октября до 15 ноября с в связи хаджем прекратила продажу билетов в эмираты.


Как это???? кто сказал???? :confused: :confused:

почему на их сайте есть доступ???

я сам звонил . Мне так и сказали до 15 октября и после 15 ноября билеты есть. Все что между этих дат, то продажа закрыта
  • 0

#8730
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Кстати Эйр арабия с 15 октября до 15 ноября с в связи хаджем прекратила продажу билетов в эмираты.


Как это???? кто сказал???? :confused: :confused:

почему на их сайте есть доступ???

я сам звонил . Мне так и сказали до 15 октября и после 15 ноября билеты есть. Все что между этих дат, то продажа закрыта


как то не верю...завтра сама спрошу...нужно лететь, а рейсов нет..что то невероятное...Мой кампаньон возвращается 18 сентября. Что арабы в холостую гоняют самолеты? типа вывозят )

Сообщение отредактировал Veronika_shpenel: 15.09.2012, 02:21:46

  • 0

#8731
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вы наверно меня неправильно поняли. Рейсы есть как и прежде . Только продажу на рейсы с 15 октября до 15 ноября приостановили .
  • 0

#8732
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Alla31. спасибо.
пробовала зарезервировать оттель на букинге и через турфирму. оказалось через турфирму выгоднее ;) . так что нужно сравнивать.

. Если не секрет, то через какое агентство бронировали? Чтоб не сочли за рекламу можно в лс
  • 0

#8733
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
билеты Алматы-АбуДаби-Алматы давным давно куплены в Этихад Эйрлайнз на даты 31 октября - 6 ноября. гостиница забронена. машина в аренду оплачена. осталась виза.
куда надёжнее обратиться в Астане с вопросом получения визы в ОАЭ?
и когда имеет смысл начинать процесс получения? полтора месяца до вылета - нормальный срок?
  • 0

#8734
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений




на 3-х летнего ребенка виза считается тоже как на взрослого человека? у дочки свой паспорт. или если по вклейке ехать - то не надо платить за визу на ребенка?
и еще - на момент выезда паспорт действителен 6 месяцев ровно - проблем не будет?


по поводу детей не знаю, а по паспорту, лично у меня документы не приняли, сказали нужно продление, т.к. визу не откроют (даже транзит) Спросите лучше в компании, кто ставит визу. Если уже есть виза, но не проблема

Дело не в визе, а наши погранцы не выпустят из страны.


Выпустят

Ну, если только простимулировать выпуск.
  • 0

#8735
7326682

7326682
  • Гость
  • 8 сообщений

билеты Алматы-АбуДаби-Алматы давным давно куплены в Этихад Эйрлайнз на даты 31 октября - 6 ноября. гостиница забронена. машина в аренду оплачена. осталась виза.
куда надёжнее обратиться в Астане с вопросом получения визы в ОАЭ?
и когда имеет смысл начинать процесс получения? полтора месяца до вылета - нормальный срок?


Вполне.
  • 0

#8736
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

и когда имеет смысл начинать процесс получения? полтора месяца до вылета - нормальный срок?

В прошлом году всё делали в этой туристической компании
Туристическая компания «Астана Жулдыз А-А, ТОО»
г. Астана, улица Петрова, 24 (ТД Евразия) КонтактыТел.: 8(7172)36-08-08, 8(7172)35-95-95, 8(7172)36-59-59

Сообщение отредактировал M0bil: 16.09.2012, 17:34:25

  • 0

#8737
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Ну, если только простимулировать выпуск.


у меня стояло несколько бизнес виз, только в другие страны, срок действия заканчивался, и знаете, вылетала из Алматы без проблем и стимуляции.
  • -1

#8738
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мобил, спасибо, кантора как раз недалече от офиса.
  • 0

#8739
Людмила алекс

Людмила алекс
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Может у кого есть контакты в Эмиратах, кто посодействует в покупке и отправке авто? ))) еду туда в середине ноября
  • 0

#8740
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ну, если только простимулировать выпуск.


у меня стояло несколько бизнес виз, только в другие страны, срок действия заканчивался, и знаете, вылетала из Алматы без проблем и стимуляции.

А нас, т.е. жену, попытались не выпустить месяц назад, но, после вмешательства третьей стороны, пропустили. Срок окончания действия паспорта был без нескольких дней 6 мес. Видимо, вам везет или какой-то др. фактор срабатывает.

Сообщение отредактировал Атамекен: 16.09.2012, 22:35:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.