Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8701
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Тоже были в декабре.. не советую. Были неделю, 4 дня дожди моросящие противные. Вода для меня вообще холодная, ребенок купался, но соплей нахватал...
  • 1

#8702
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
В этот раз едем в АбуДаби, там же отель. Отель предлагает трансфер 150долл. в обе стороны. Находится 40км. от аэропорта. Посоветуйте, лучше самим взять такси? Могут быть на такси очереди большие?
  • 0

#8703
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а в Абу-Даби какие есть отели на побережье? что-то мне в Дубаи тащиться неохота в этот раз... может в Абу-Даби чего посмотреть есть...
  • 0

#8704
Alla31

Alla31
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Для NPV - без сомнений берите такси. В одну сторону примерно 20 - (максимум 30) долларов. Напишите название отеля, может скажу точней. Выйдете из аэропорта - даже неуютно станет, очереди нет, такси огромное количество, стоят тихо - мирно - ждут, никто на вас не вешается и т.д., как в нашем аэропорту.

#8705
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Спасибо, так и сделаю!
Отель Beach Rotana - Abu Dhabi
  • 0

#8706
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

а в Абу-Даби какие есть отели на побережье? что-то мне в Дубаи тащиться неохота в этот раз... может в Абу-Даби чего посмотреть есть...

Есть, конечно, но выбор не велик.
  • 0

#8707
Alla31

Alla31
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Для NVP - могу ответить еще точней: аэропорт - Бич Ротана 58 дирхам (около 15 долларов), обратно Ротана - аэропорт несколько больше (около 70-ти дирхам), из-за странности обратной дороги в аэропорт. Так что, только такси!

Сообщение отредактировал Alla31: 13.09.2012, 13:09:32


#8708
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Посоветуйте, кто был в отеле Bonnington jumeirah lakes towers? И примерно как погода в дубаях конец января начало февраля?

  • 0

#8709
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Какие отели в Абу Даби на побережье можете посоветовать? Для пляжного отдыха с ребенком. Спасибо заранее. Кто был в Шератоне Абу Даби?
  • 0

#8710
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Посоветуйте, кто был в отеле Bonnington jumeirah lakes towers? И примерно как погода в дубаях конец января начало февраля?

январи и февраль это самая холодная пора в арабии
  • 1

#8711
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Как Ле Меридиен Абу Даби? Нормальный отель? Если бронировать на букинге сколько плюсовать налогов к общей сумме?
  • 0

#8712
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Как Ле Меридиен Абу Даби? Нормальный отель? Если бронировать на букинге сколько плюсовать налогов к общей сумме?


читайте внимательно, там же написано...в стоимость не входит 20% (10-10)

и внимательнее при бронировании...там есть ряд условий, которые могут вам не подходить
  • -1

#8713
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А как удобнее всего бронировать отель если не через букинг? Какие есть ещё варианты?
  • 0

#8714
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А как удобнее всего бронировать отель если не через букинг? Какие есть ещё варианты?


у букинга всегда хорошие цены. Всегда пользуюсь этим сайтом

Один раз была проблема с бронированием, кредитка не проходила. Русскоговорящий представитель компании Букинг, из Лондона, позвонил мне на сотовый и мы уладили проблему. Гарантия качества услуг поразила

Сообщение отредактировал duchess_t: 13.09.2012, 23:51:09

  • -1

#8715
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Посоветуйте, кто был в отеле Bonnington jumeirah lakes towers? И примерно как погода в дубаях конец января начало февраля?

отель не плохой (5 звезд), но не обжитый, людей мало. да и район " jumeirah lakes towers (JLT)" только строится. за окном будет стройка домов и дорог. напоминает чем-то Астану. много строек, людей мало, и пустые небоскребы. так же далеко от моря, пешком минут 30 или на такси, которое надо искать. зато рядом станция метро, так и называется "jumeirah lakes towers metro station".
  • 0

#8716
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Посоветуйте, кто был в отеле Bonnington jumeirah lakes towers? И примерно как погода в дубаях конец января начало февраля?

отель не плохой (5 звезд), но не обжитый, людей мало. да и район " jumeirah lakes towers (JLT)" только строится. за окном будет стройка домов и дорог. напоминает чем-то Астану. много строек, людей мало, и пустые небоскребы. так же далеко от моря, пешком минут 30 или на такси, которое надо искать. зато рядом станция метро, так и называется "jumeirah lakes towers metro station".


Отель 5 * уже по определению хороший . JLT лично мне нравиться. Где стоит отель, стройки особой нет. За то прям на против Даймонд Центр, а через дорогу ( противоположной от метро) ювелирная фабрика Дамас тоже ничего сосед))) и Пюр Голд рядом. Так что с такими соседями, оживленность как то не очень))

Хотя в этом отеле, расположен популярный и веселый барчик. Такси искать не нужно, около отеля их много, круглые сутки. Вечером (из-за бара или клуб не знаю как назвать) такси очередь. До моря правда 20 мин. (я доходила за 10 мин)
  • -1

#8717
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
на 3-х летнего ребенка виза считается тоже как на взрослого человека? у дочки свой паспорт. или если по вклейке ехать - то не надо платить за визу на ребенка?
и еще - на момент выезда паспорт действителен 6 месяцев ровно - проблем не будет?
  • 0

#8718
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

на 3-х летнего ребенка виза считается тоже как на взрослого человека? у дочки свой паспорт. или если по вклейке ехать - то не надо платить за визу на ребенка?
и еще - на момент выезда паспорт действителен 6 месяцев ровно - проблем не будет?


по поводу детей не знаю, а по паспорту, лично у меня документы не приняли, сказали нужно продление, т.к. визу не откроют (даже транзит) Спросите лучше в компании, кто ставит визу. Если уже есть виза, но не проблема
  • -1

#8719
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
паспорт до 4 июня 2013 года, а я выеду из ОАЭ где-то 26 ноября 2012 года, там даже больше 6 месяцев паспорт действителен... думаю, проблем не будет... сейчас буду трэвел агента пытать...
  • 0

#8720
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


на 3-х летнего ребенка виза считается тоже как на взрослого человека? у дочки свой паспорт. или если по вклейке ехать - то не надо платить за визу на ребенка?
и еще - на момент выезда паспорт действителен 6 месяцев ровно - проблем не будет?


по поводу детей не знаю, а по паспорту, лично у меня документы не приняли, сказали нужно продление, т.к. визу не откроют (даже транзит) Спросите лучше в компании, кто ставит визу. Если уже есть виза, но не проблема

в случае если ребёнок летит по своему паспорту- платите доп. за визу как за взрослого, если летит по вклейке, то бесплатно.

Сообщение отредактировал Inessa M: 14.09.2012, 13:00:00

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.