Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8681
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

.. Летали Эйр Арабией - дети бесплатно. Туда летели - самолет был новенький.

Как бесплатно? Можно подробнее, у них акция сейчас или что?
  • 0

#8682
hust

hust
  • Гость
  • 11 сообщений

Здрасти всем!!!
Еду в Эмираты первый раз, в конце сентября,Выбор пал на отель Хабтур!!!
Есть несколько вопросов,буду рад если подскажете.
1) Это где там можно будет погулять а также поужинать или же пообедать не дорого.
2)Как можно будет двигаться по метро и далеко ли оно находится от отеля.
3)У кого я смогу проконсультироваться куда мне нужна доехать до метро и где нужно выходить( по русски кто ни буть разговаривает),так как вся проблема в том что инглиш на нуле((((
4)Куда можно будет съездить пошопится.Помимо молов
5)Где лучше всего покупать экскурсии чтоб было подешвше
6)Есть ли экскурсии чтоб можно было съездить пошопится
7)какие экскурсии лучше выбрать (то есть какие более интересные)
Акцентировал внимание на шопы так как говорят у них огромные рынки и хотелось бы уделить один денек увидеть все это в своей красе так сказать ну и немножко за купиться...
Заранее всех благодарю!!!
Если что-то не так сильно не пинайте.
Правда я думаю будут еще вопросы))))

В хабтуре условия супер, и пробки туда не доходят, туда проезд свободный.Отель хороший со своим пляжем и , если мне не изменяет памят ,с тремя басейнами. Рядом находиться JBR где сплошные кафе на любой вкус и цвет. Если перейти дорогу то попадете в марину, где вдоль залива стоят одни кафе на любой вкус. Если соберетесь куда то ехать, то это либо такси , либо метро, которое тоже не далеко.Если решите брать авто на прокат то вот сайт www.driveplusdubai.com/ с русско язычным персоналом.
  • 0

#8683
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


.. Летали Эйр Арабией - дети бесплатно. Туда летели - самолет был новенький.

Как бесплатно? Можно подробнее, у них акция сейчас или что?

помоему акция уже прошла, я тоже слышала, до конца августа дети бесплатно......
  • 0

#8684
hust

hust
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый день!
Кто снимал апартаменты в Дубаи или Шардже (на первой береговой) поделитесь контактами пожалуйста.

вот тоже это интересует :-/
хотим зимой примерно на 1 месяц поехать в Эмираты и думаем, может можно снять квартиру там на 1 месяц? Я думаю в Шардже будет дешевле в это время, кто сталкивался, подскажите плиз ;)

Могу помочь, но только в Дубаи, если интересно то вся информация и как со мной связаться на сайте www.driveplusdubai.com/
  • 0

#8685
hust

hust
  • Гость
  • 11 сообщений



Добрый день!
Кто снимал апартаменты в Дубаи или Шардже (на первой береговой) поделитесь контактами пожалуйста.

вот тоже это интересует :-/
хотим зимой примерно на 1 месяц поехать в Эмираты и думаем, может можно снять квартиру там на 1 месяц? Я думаю в Шардже будет дешевле в это время, кто сталкивался, подскажите плиз ;)

Могу помочь, но только в Дубаи, если интересно то вся информация и как со мной связаться на сайте www.driveplusdubai.com/

Кстати и с визой тоже вопрос решу.
  • 0

#8686
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений




Добрый день!
Кто снимал апартаменты в Дубаи или Шардже (на первой береговой) поделитесь контактами пожалуйста.

вот тоже это интересует :-/
хотим зимой примерно на 1 месяц поехать в Эмираты и думаем, может можно снять квартиру там на 1 месяц? Я думаю в Шардже будет дешевле в это время, кто сталкивался, подскажите плиз ;)

Могу помочь, но только в Дубаи, если интересно то вся информация и как со мной связаться на сайте www.driveplusdubai.com/

Кстати и с визой тоже вопрос решу.


А скажите, могу ли я допустим попасть в Дубай фри зон Джебель Али, хочу купить там машину на экспорт подешевше...

Сообщение отредактировал kabanbai: 03.09.2012, 23:09:13

  • 0

#8687
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
подскажите пожалуйста хотим лететь отдыхать первый раз туда семьей
хотелось бы услыщать советы бывалых

что хотелось бы больше всего
чтобы было не холодно а жарко
после нового года только сможем но не весной
чтобы отель был около пляжа,пешочком с детьми дойти
ну инаверное побольше детских развлечений для детей
и когда лучше брать билеты ,может заранее и на скидки
спасибо за ответыы
  • 0

#8688
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

подскажите пожалуйста хотим лететь отдыхать первый раз туда семьей
хотелось бы услыщать советы бывалых

что хотелось бы больше всего
чтобы было не холодно а жарко
после нового года только сможем но не весной
чтобы отель был около пляжа,пешочком с детьми дойти
ну инаверное побольше детских развлечений для детей
и когда лучше брать билеты ,может заранее и на скидки
спасибо за ответыы


бывал там во все времена года. Летом - сауна, вода горячая, лежишь в воде а голова на песке, и вылазить неохота... Зимой - местные не купаются, наши купаются...
Однажды был в апреле. Понравилось, погода хорошая, можно гулять спокойно. А сейчас там жара. Вся жизнь в моллах...
А вообще распорядок такой: утром все на пляж, примерно до 12 максимум, потом обед и отдых до 17.00, а посля шопинг...

Сообщение отредактировал kabanbai: 03.09.2012, 23:45:01

  • 0

#8689
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



Добрый день!
Кто снимал апартаменты в Дубаи или Шардже (на первой береговой) поделитесь контактами пожалуйста.

вот тоже это интересует :-/
хотим зимой примерно на 1 месяц поехать в Эмираты и думаем, может можно снять квартиру там на 1 месяц? Я думаю в Шардже будет дешевле в это время, кто сталкивался, подскажите плиз ;)

Могу помочь, но только в Дубаи, если интересно то вся информация и как со мной связаться на сайте www.driveplusdubai.com/

Спасибо за отклик, а как к вам обращаться то?
  • 0

#8690
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
В октябре не слишком жарко будет? Хочу ребёнка свозить на море.

Сообщение отредактировал MMC_PAJERO: 05.09.2012, 14:33:32

  • 0

#8691
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Если 16 лекабря ехать нормально будет с погодой? И билетики если щас брать дешевле выйдут да?
  • 0

#8692
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
О погоде, всегда есть гугл и можно просмотреть примерную температуру воды и воздуха. Если вам подходит, то можно спокойно лететь. Все температуру переносят по разному. Лично я в декабрь и январь одеваюсь тепло (плащик, иногда сапоги) Кто-то купается и загорает. Я на загорающих смотрю с удивлением, холодно же. Они в свою очередь косят на меня. Мол жара же. Так что выбор индивидуален.

И никогда не понимала вопросы "посоветуйте отель" Важен бюджет на поездку. Вариант "по дешевле с комфортом не пройдет" хорошие места, с пляжами денег стоят. Хотя тоже индивидуально. Кому то 700$ за ночь не проблема ( типа не дорого, для такого отеля. А для кого то, огромная сумма
  • 1

#8693
Zarakhan

Zarakhan
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет)!
еду наконецто в Дубай)
хотела спросить скорее у женского насиления)) где можно так нормально пошопиться) заранее спасибо)
  • 0

#8694
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Если 16 лекабря ехать нормально будет с погодой? И билетики если щас брать дешевле выйдут да?

купаться не сможете
  • 1

#8695
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Если 16 лекабря ехать нормально будет с погодой? И билетики если щас брать дешевле выйдут да?

купаться не сможете

Ну прям, мы были неделю с 16 декабря, года 3 назад. Купались каждый день, было градусов 28 где-то, море теплое- все купались и местные тоже..
  • 0

#8696
Jetair

Jetair
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы ездили с семьей в апреле, в середине. Было около 30 градусов. Очень понравилась поездка. Поехали в Атлантис, это аквапарк, жена с дочкой плавали с дельфинами, были в восторге! в-общем все понравилось, пошопились, покупались в море, позагорали. Кстати, были у друзей в гостях.
  • 0

#8697
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

купаться не сможете

Нормально там в это время.
так же как и в апреле.
холодно в январе и феврале.
но холодно это только купаться, а так ништяк.

А вообще распорядок такой: утром все на пляж, примерно до 12 максимум, потом обед и отдых до 17.00, а посля шопинг...


все верно до обеда. но спать до 17,00 - это отстой.
сразу после нужно валить в молы и там оттягиваться. слава богу мест для этого предостаточно. и кабаков и магазинов.
летом лучше в аквапарки.

В октябре не слишком жарко будет? Хочу ребёнка свозить на море.

Самый тематик. едьте смело.

хотела спросить скорее у женского насиления)) где можно так нормально пошопиться) заранее спасибо)

везде. во всех крупных молах.
только в ибн батуте, марина дубаи мол, сити центр, фестиваль сити, оутлет молл, алгурель - здесь нет топовых брендов типа гучи и.т.д
Дубаи мол, эмирэйтс, баржуман, меркато,болевар. здесь представлено все, или почти все. Но в дубаи и Эмирэтсе, точно все.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.09.2012, 17:23:14

  • 0

#8698
Саукеша

Саукеша
  • Гость
  • 38 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Люди добрые подскажиет плиз..еду с сотрудницей первый раз, купила вчера билеты по акции Эйр Астаны "Всемирная распродажа", теперь хочу забронировать отель через букинг..но как быть с визой..(не замуж.) как лучше и выгоднее оформить или через тур фирму..???
  • 0

#8699
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В октябре не слишком жарко будет? Хочу ребёнка свозить на море.

7 сентября летел Эйр Арабиа,из Алма-Аты самолёт был почти полный и было очень много детей.
  • 0

#8700
Astronavt

Astronavt
  • Гость
  • 45 сообщений



Если 16 лекабря ехать нормально будет с погодой? И билетики если щас брать дешевле выйдут да?

купаться не сможете

Ну прям, мы были неделю с 16 декабря, года 3 назад. Купались каждый день, было градусов 28 где-то, море теплое- все купались и местные тоже..

В прошлом году был в это время. Температура воды в норме. Но волны мощные :) . Два года назад в октябре их почти не было.

Сообщение отредактировал Astronavt: 12.09.2012, 15:16:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.