Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8641
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Большой плюс Movenpickа в том, что там дают Зонтики, полотенца и сумки под них при походе на пляж.
Фиолетовых пятен на пляже очень много.
  • 1

#8642
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Большой плюс Movenpickа в том, что там дают Зонтики, полотенца и сумки под них при походе на пляж.
Фиолетовых пятен на пляже очень много.

что такое фиолетывые пятна?
  • -1

#8643
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
скажите плиз,
у них в такси только за наличные или можно карточкой расплатиться?
  • 0

#8644
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений

не пойму, отели Аль Каср и Мина а Салам (мои грезы :) ) одно и то же?

p.s. это оказывается разные отели, очень похожие друг на друга, а я думала они в одном комплексе.
еще туда же Дар Аль Масяф....эх....


Это все один большой комплекс под названием Мадинат Джумейра. Если вы живете в одном из этих 3 вышеперечисленных, то имеете свободный доступ в 2 остальных, рестораны, бассейны.
Сама отдыхала в Аль-Касре в июле э.г., мне он понравился больше. )) Так что смело можете туда ехать, если конечно позволяют финансы, цены сейчас начинают расти. Мы попали в самый скидочный сезон.
Но там вообще очень классно. Особенно дети будут просто в восторге. Наши зависали в Вайлд Вади (для жителей Мадината это все бесплатно), в бассейне и в детском клубе Синдбада, он на территории Аль-Касра. А вообще там все взаимосвязано, на багги или на абре пару минут езды из Вайлд Вади до Ль-Касра, а до Мины и того ближе. Вообщем, теперь только туда и будем ездить.)
  • 0

#8645
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Это все один большой комплекс под названием Мадинат Джумейра.

да, это я уже потом поняла, когда изучила все это дело в нете )).
  • 0

#8646
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Господа, вопрос таков: в ОАЭ цены на Швейцарские часы (оригинал) ниже наших?
  • 0

#8647
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Господа, вопрос таков: в ОАЭ цены на Швейцарские часы (оригинал) ниже наших?


ниже
  • 0

#8648
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Господа, вопрос таков: в ОАЭ цены на Швейцарские часы (оригинал) ниже наших?


ниже


И на сколько примерно? Отзовитесь кто брал там часики.
  • 0

#8649
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Господа, вопрос таков: в ОАЭ цены на Швейцарские часы (оригинал) ниже наших?


ниже


И на сколько примерно? Отзовитесь кто брал там часики.


разные модели (бренды), разные цены, но дешевле от -20%
  • 0

#8650
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
По мне так часы швейцарские дешевле покупать в штатах. Пришел в прошлом году к такому выводу. За все фирмы конечно не скажу, а вот ценой от 500 до 5000-7000$ в штатах будет дешевле
  • 1

#8651
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

По мне так часы швейцарские дешевле покупать в штатах. Пришел в прошлом году к такому выводу. За все фирмы конечно не скажу, а вот ценой от 500 до 5000-7000$ в штатах будет дешевле

ну так и в штаты дороже и проблематичней съездить )). а тут то спрашивают про Дубай.
  • 0

#8652
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

По мне так часы швейцарские дешевле покупать в штатах. Пришел в прошлом году к такому выводу. За все фирмы конечно не скажу, а вот ценой от 500 до 5000-7000$ в штатах будет дешевле


Человек в Эмираты летит, а не в Штаты. Конечно многие покупают часы в Ате, заказывая в Штаты, но считаю, что лучше брать в фирменных бутиках. Хотя бы 100% гарантия, что купишь оригинал, пусть и с разницей от штатовской цены.
  • 0

#8653
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

По мне так часы швейцарские дешевле покупать в штатах. Пришел в прошлом году к такому выводу. За все фирмы конечно не скажу, а вот ценой от 500 до 5000-7000$ в штатах будет дешевле

Плюсую, приехал вчера с ОАЭ, смотрел часы,цены конечно дешевле наших, но я бы не сказал, что на много, процентов так на 10-30, в зависимости от новизны моделей. В итоге ничего не взял, потому что дешевле штатовских цен все равно не найдете.
  • 0

#8654
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


По мне так часы швейцарские дешевле покупать в штатах. Пришел в прошлом году к такому выводу. За все фирмы конечно не скажу, а вот ценой от 500 до 5000-7000$ в штатах будет дешевле


Человек в Эмираты летит, а не в Штаты. Конечно многие покупают часы в Ате, заказывая в Штаты, но считаю, что лучше брать в фирменных бутиках. Хотя бы 100% гарантия, что купишь оригинал, пусть и с разницей от штатовской цены.

ну так я вроде никого и не отправлял ехать в штаты за часами. Проверенные места есть и интернете. В прошлом году когда искали часы , то разница на некоторые модели была в 3000-4000$ от алматы и немного меньше чем в арабии

Сообщение отредактировал temperament: 21.08.2012, 17:41:32

  • 0

#8655
vikit_san

vikit_san
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не осилю всю ветку, простите чайника, подскажите коротенько: В период школьных осенних-весенних каникул там достаточно комфортно купаться для маленького ребенка? Отдых "в сезон" при прочих равных условиях дороже или дешевле Турции тоже "в сезон" выйдет?
  • 0

#8656
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Подскажите места, где там можно взять именно оригинал, а не копию Швейцарских часов.
temperament, можно ссылочку на эти самые места в нете? В ЛС если можно.

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 22.08.2012, 00:09:08

  • 0

#8657
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите места, где там можно взять именно оригинал, а не копию Швейцарских часов.
temperament, можно ссылочку на эти самые места в нете? В ЛС если можно.

ща отправлю
  • 0

#8658
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Подскажите места, где там можно взять именно оригинал, а не копию Швейцарских часов.
temperament, можно ссылочку на эти самые места в нете? В ЛС если можно.

Самые крупные и проверенные дилеры по эмирату Дубай это они.
http://www.seddiqi.com/en
Они единственные официальные представители ROLEX в Эмиратах.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 22.08.2012, 11:09:09

  • 0

#8659
zDior

zDior
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет. Где лучше в дубае купить парфюм?
  • 0

#8660
zDior

zDior
  • Гость
  • 6 сообщений
Только оригинал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.