Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8501
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
индуская еда - не для нас -это точно . Пресная и не вкусная. Не один раз в этом убеждался .

#8502
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

индуская еда - не для нас -это точно . Пресная и не вкусная. Не один раз в этом убеждался .

Да ну!!!
После нее как змей гарынычь на горшек ходишь.
Это престная?
Вы путаете что то.
Индусская еда на 2 месте после китайской.
одно их кари чего только стоит.
А мясо они делают. вообще пальчики оближешь.
Престная еда это казахская русская французская и итальянская. :lol:
  • -1

#8503
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
В Эмиратах мне понравилась Ливанская кухня. Были в нескольких ресторанах и везде на пятерку кухня!

Больше всего не понравилась индийская кухня, ну не смогла....
  • 0

#8504
Koko Chanel

Koko Chanel
  • Гость
  • 19 сообщений


Я сама была в Абу Даби, когда в мечеть заехали на входе меня за шкирку чуть ли не схватил араб и заставил одеть эту черную паранджу, не помню как она называется....

В мечеть в Абу-даби когда заходите, будь вы даже одеты в штаны с носками и кофту с длинными рукавами, женщины там обязаны одевать абайю, у них правила такие.

Наконец-то отчет о поездке закончила. Кому интересно вэлком. много фото.




Спасибо Вам за отличный отчетный блог )
Скажиет пжл через какой тур агентство вы оформляли свою поездку?
Заранее благодарю
  • 0

#8505
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Diadem

там точно нет в номере чайников?

значит и чая/сахара/кофе нет?

:( неа нету, у нас точно не было. Не знаю почему. Был минибар, ведерко для льда, утюг и все остальное в полном наборе, даже пляжная сумка, но вот чайника не было(((
  • 0

#8506
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Diadem

там точно нет в номере чайников?

значит и чая/сахара/кофе нет?

:( неа нету, у нас точно не было. Не знаю почему. Был минибар, ведерко для льда, утюг и все остальное в полном наборе, даже пляжная сумка, но вот чайника не было(((


спасибо за ответ. в сентябре в этот отель полетим. ааааа.
жду не дождусь!


впрос

какой у вас фотиГ?
уж больно фотки красочные!
  • 1

#8507
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

индуская еда - не для нас -это точно . Пресная и не вкусная. Не один раз в этом убеждался .

индусская еда пресная?? :eek: ну я незнаю где вы такую еду пробовали..она у них как раз таки "колорированная" пряностями, карри, зира и т.д.
а индусы там как раз таки, как и иранцы, пакистанцы, в основном питаются макдональдсами, кейэфсишками и т.д. )

потом уже прочитала, то же самое написала ))

Сообщение отредактировал Jane2008: 31.07.2012, 21:22:14

  • 0

#8508
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
насколько критично, если оплатили за одного человека в гостинице в дубаях, а жить вдвоем?
или большая ли разница если доплатить( в среднем большая) ? без завтраков и тп

PS - отправляют в командировку человека, а он хочет жену с собой взять!
  • 0

#8509
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
kislinka87, в Дубае - чем больше денег, тем лучше себя будешь чувствовать )). там трудно устоять перед моллами, брендами.
еще учитывайте, что придется тратить на такси, а оно там дорогое, конечно если вы не будете передвигаться на метро.
питаться дешево там можно в фастфудах в торговых и развлекательных центрах. предлагаю также хотя бы один раз посетить хороший местный ресторан.
экскурсии берите там в местных агентствах а не при отелях, можно также через веб-сайты покупать, так еще дешевле, здесь это уже обсуждалось, найдете через поисковик.
и кстати, начиная с конца сентября там уже сезон, цены на отель повыше. если не преследуете шоппинг, то можете уложиться примерно также, как и в Турцию.
  • 1

#8510
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

индуская еда - не для нас -это точно . Пресная и не вкусная. Не один раз в этом убеждался .

Ну это вы зря!!! Случай занес нас с коллегой в индусскую забегаловку в каком то припортовом районе Дубая... И очень вкусно и остро :) Как там было в попсовом фильме: весело на входе - весело на выходе.

ЗЫ. А какой у них был чай!!!!!!
  • 0

#8511
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

насколько критично, если оплатили за одного человека в гостинице в дубаях, а жить вдвоем?
или большая ли разница если доплатить( в среднем большая) ? без завтраков и тп

PS - отправляют в командировку человека, а он хочет жену с собой взять!


ИМХО, надо списаться с отелем и спросить, сколько доплата за второго человека в номере. Совсем бесплатно, мне кажется, не получится.
  • 0

#8512
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


индуская еда - не для нас -это точно . Пресная и не вкусная. Не один раз в этом убеждался .

Да ну!!!
После нее как змей гарынычь на горшек ходишь.
Это престная?
Вы путаете что то.
Индусская еда на 2 месте после китайской.
одно их кари чего только стоит.
А мясо они делают. вообще пальчики оближешь.
Престная еда это казахская русская французская и итальянская. :lol:

ВОТ ТАК И ЗНАЛ ,, что именно вы что нибудь напишете ... Индусская реально пресная .. Чтобы она было ближе .. надо засыпать приправой ( ДА это реальная бомба - китайская чили отдыхает ).. А их няя жаренная курица с рисом на воде . под корень достало ! Для меня ближе афганская или турецкая кухня !Пойдет ещё пакистанская . Но никак индусская . А китайская . мне нравиться . но очень дорого и тяжело на них нарваться . не везде они есть .

#8513
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

kislinka87, в Дубае - чем больше денег, тем лучше себя будешь чувствовать )). там трудно устоять перед моллами, брендами.
еще учитывайте, что придется тратить на такси, а оно там дорогое, конечно если вы не будете передвигаться на метро.
питаться дешево там можно в фастфудах в торговых и развлекательных центрах. предлагаю также хотя бы один раз посетить хороший местный ресторан.
экскурсии берите там в местных агентствах а не при отелях, можно также через веб-сайты покупать, так еще дешевле, здесь это уже обсуждалось, найдете через поисковик.
и кстати, начиная с конца сентября там уже сезон, цены на отель повыше. если не преследуете шоппинг, то можете уложиться примерно также, как и в Турцию.

ой млин . Не надо гнать пургу ... Такси дорогое ? хех .. питание на 200-300 дирхам . для вас дорогое ? так си на 40-50 дирхам то же дорога? , тогда вам прямая дорога в Турцию или в Египет :lol:
Мне к примеру не жалко в ОАЭ выкинуть 1500-2000 долларов .. Оно того стоит . Экономить там - себя не уважать ! И между прочим , там за чистоту порядок и обслуживания - за СЕРВИС !, не жалко платить ! Если вы привыкли к грязи и хамскому -- и при этом платить дешёво - вам реально не место быть в ОАЭ !
Вот честно- сколько раз вижу - как наши в самолете , не умеют себя ввести ... самолет ешё не встал - уже встают с места и встают в очередь на выход :fie: Вы что ? не люди что ли ? Научитесь себя вести нормально - все выйдут - дождитесь полной остановки -- пропустите тех , кто сзади и потом уже сами .. Вот реально между прочим -- и даже не умеют себя вести при проходе погран контроле -- я иногда слышу - как арабы , говорят на своем -- оо наши барашки волнуются ,, давайте быстрее пропустим их, чтобы этого не видит .. Вот так вот !

Сообщение отредактировал RRS: 01.08.2012, 02:16:58


#8514
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Наконец-то отчет о поездке закончила. Кому интересно вэлком. много фото.

чета ссылка уже не открывается
  • 0

#8515
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Тему удалили , по запросу одной тур фирмы . Видите ли отбивают клиентов от Турции . :D

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 01.08.2012, 10:23:10


#8516
Koko Chanel

Koko Chanel
  • Гость
  • 19 сообщений



может вы в курсе, как получать визу в Оман или Катар для КЗ граждан? Не могу точно найти, везде старая информация. Я имею в виду, обязательно ли оформлять ее будучи еще тут в КЗ, или нам можно в аэропорту как-то ее получить? (мы не на турпоездку ан самом деле, нам надо выехать из ОАЭ и потом въехать, а это ближайшие страны)

Вам наверно надо через отель делать.Лучше в КЗ сделайте.
Посмотрите тут,можете найдёте полезную инфо.




В феврале были в Дубае и мы ездили на экскурсию через Оман на Индийский океан. Гид наш взял наши паспорта показал на таможенном посту те посмотрели, сравнили наши лица с фотографиями и все оказались в другом государстве.

Спасибо. ПОка так и не разобралась до конца, правда...


  • 0

#8517
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ой млин . Не надо гнать пургу ...

что то вас совсем разнесло, я про ивана, вы про болвана.
я советую человеку как сэкономить и пытаюсь соориентировать его в поездке, т.е. на что придется ей тратится. а вы про то, что мне все дорого и жалко (кстати, мне никогда не жалко для себя и детей, в этом плане я неэкономная), и про то, что мы (или я) такая невоспитанная в самолете, как же интересно вы это опредилили?
такси да, дорогое, если посчитать по тем же самым 50-ти дархамам, то за 7 дней если каждый день кататься, то выйдет около 500у.е., а человек может хочет уложиться бюджетно, а еще и питание по 70 долларов в день, ну и шоппинг само собой.
судя по тому, как вы разговариваете, вам наверное не место в ОАЭ, туда ведь дорога только воспитанным, как вы говорите..
кстати, вы наверное на Насер сквере вечером не гуляли, там вот чистоту вы точно не увидите )).

Сообщение отредактировал Jane2008: 01.08.2012, 09:48:24

  • 3

#8518
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Насер сквер ? Нашли чем сравнивать хех... Одна точка и то знаете почему .. То что в насере - трудно даже сравнить тем, что твориться на зеленом рынке - барахолка вообще молчу .

#8519
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


kislinka87, в Дубае - чем больше денег, тем лучше себя будешь чувствовать )). там трудно устоять перед моллами, брендами.
еще учитывайте, что придется тратить на такси, а оно там дорогое, конечно если вы не будете передвигаться на метро.
питаться дешево там можно в фастфудах в торговых и развлекательных центрах. предлагаю также хотя бы один раз посетить хороший местный ресторан.
экскурсии берите там в местных агентствах а не при отелях, можно также через веб-сайты покупать, так еще дешевле, здесь это уже обсуждалось, найдете через поисковик.
и кстати, начиная с конца сентября там уже сезон, цены на отель повыше. если не преследуете шоппинг, то можете уложиться примерно также, как и в Турцию.

ой млин . Не надо гнать пургу ... Такси дорогое ? хех .. питание на 200-300 дирхам . для вас дорогое ? так си на 40-50 дирхам то же дорога? , тогда вам прямая дорога в Турцию или в Египет :lol:
Мне к примеру не жалко в ОАЭ выкинуть 1500-2000 долларов .. Оно того стоит . Экономить там - себя не уважать ! И между прочим , там за чистоту порядок и обслуживания - за СЕРВИС !, не жалко платить ! Если вы привыкли к грязи и хамскому -- и при этом платить дешёво - вам реально не место быть в ОАЭ !
Вот честно- сколько раз вижу - как наши в самолете , не умеют себя ввести ... самолет ешё не встал - уже встают с места и встают в очередь на выход :fie: Вы что ? не люди что ли ? Научитесь себя вести нормально - все выйдут - дождитесь полной остановки -- пропустите тех , кто сзади и потом уже сами .. Вот реально между прочим -- и даже не умеют себя вести при проходе погран контроле -- я иногда слышу - как арабы , говорят на своем -- оо наши барашки волнуются ,, давайте быстрее пропустим их, чтобы этого не видит .. Вот так вот !

Позвольте полюбопытствовать!
А куда можно в дубае на 40-50 дыр проехать? :lol:
Такси там дорогое потому как и расстояния не такие как в том же Париже.
Пока ты доедешь скажем с бардубая (скажем от Баржумана) до эмирэйтс мола, можно дважды проехать весь Париж или Брюссель.
Поэтому и стоимость такая.
Посути оно совсем даже не дорогое. Если посчитать расстояния.
А денег там реально нужно чем больше тем лучше. Соблазнов хватает. Особенно шопинг.
А вообще Дубай это красавец. С двумя тысячами там сложно находиться. Хотя и можно.
  • 0

#8520
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений


а как там летом со скидками в молах? говорят летом скидки больше чем на зимний торговый фестиваль

в этом году скидки заключаются в том . Что Отели не берут деньги за детей до 12 лет ! Это весьма ощутимая скидка ! И даже за питания не берут . + июнь май , август - считается не сезонным . Отели реально снижают цены . Вплоть до 270 долларов в 3 звёздочном за 7 дней проживания !
А то что не ощущается жара в 50 градусов - это правда ! Потому что , высокая влажность от залива просто глушит саму жару ! К примеру , я вот сейчас вижу у Тез тура , за 1975 долларов на двоих в 4 звездочную в Дубай . И вариантов очень много .
Или 5 звезд . 2700 долларов на 7 дней ! на двоих !
Далее - учитывая , что Наши самолёты . садятся в Абу Даби , Арабы автоматом ввели трансфер ( бесплатно ) . Но зато при заходе на посадку , вы увидете с высоты 1200 метров весь Дубай ! Это очень красиво!


RRS, Вы можете посоветовать тур в августе или туроператора, который поможет это сделать максимально комфортно и бюджетно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.