Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#741
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день.
слушайте у кого в Дубаях можно будет остановится на квартире, ну чтобы сэкономит на жилье?

Только у шейха Рашида он говорят гостеприимный. :(
  • -1

#742
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
по радио сказали 70 тыщтг путевка в оаэ все включено тахмидаэро? или еще ждать падения цены?
  • 0

#743
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Интересно, а на август цены низкие будут? Типа, там же не сезон :mad:
  • 0

#744
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

по радио сказали 70 тыщтг путевка в оаэ все включено тахмидаэро? или еще ждать падения цены?

Ага взяли и поверили и живи в ихней Мариане и кушайте сосиски поутрам... :mad:
  • 0

#745
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Согласен с ноль седьмым!
Бесплатно никто ничего делать не будет , а особенно там.
За эти деньги гостиница без звездочек с тараканами и чай вместо завтрака.
И ехать еще из Шарджы.
Лучше еще месяц повременить и поехать уже нормально.
Еще один маленький совет: если пользоваться такси, то только со щетчиком. В противном случае частный таксист завысит цену в 5, ато и в 8 раз. Просто сейчас там с такси проблема, а особенно если пытаться уехать вечером из крупного мола.
если есть права и не боитесь водить берите машину в аренду. Это дешевле, чем на такси.
  • 0

#746
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Интересно, а на август цены низкие будут? Типа, там же не сезон :-)

в августе там очен трудно выжить +50, солнце в зените, море +30 и выше даже не искупаешся, прыгнув в воду морскую не охладишься а нагреешся.

и самое опасное когда из уличной жары заходишь в магазин где кондиционеры дуют со страшной силой......простыть в два счета......
  • 0

#747
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
ну я так понял на квартиру меня не пустят. а кто по рекомендует какой нибудь дешевый мотель или отель чтобы было куда приехать поспать и помытся. а потом с утра сваливать на свои экскурсии?

#748
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Интересно, а на август цены низкие будут? Типа, там же не сезон :D

в августе там очен трудно выжить +50, солнце в зените, море +30 и выше даже не искупаешся, прыгнув в воду морскую не охладишься а нагреешся.

и самое опасное когда из уличной жары заходишь в магазин где кондиционеры дуют со страшной силой......простыть в два счета......


Мне не привыкать :D И вообще, я хорошо переношу жару :-)
А такси можно прям к отелю вызывать, чтобы на жаре не ловить.
  • 0

#749
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

ну я так понял на квартиру меня не пустят. а кто по рекомендует какой нибудь дешевый мотель или отель чтобы было куда приехать поспать и помытся. а потом с утра сваливать на свои экскурсии?

На Насер сквер их полным полно, штук 200-неошибешся. Наши казахские-Зариана и Мариана. Их резервируй в офисе Тахмид-эир, Темирязева толи 69 толи 65.
  • 0

#750
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
[quote name='royal' date='21.04.2008, 19:07' post='5533049']
Еще один маленький совет: если пользоваться такси, то только со щетчиком. В противном случае частный таксист завысит цену в 5, ато и в 8 раз.

Ну если знаешь куда ехать то цены говоришь сам и никто не завышает
  • 0

#751
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
[quote name='Timosha' date='22.04.2008, 11:49' post='5536796']
[quote name='royal' date='21.04.2008, 19:07' post='5533049']
Еще один маленький совет: если пользоваться такси, то только со щетчиком. В противном случае частный таксист завысит цену в 5, ато и в 8 раз.

Ну если знаешь куда ехать то цены говоришь сам и никто не завышает
[/quote]

Да примерно так, но не совсем!
10 дней назад, в 5 часов вечера было далеко наоборот, 99 проц такси, даже гос, не включали счетчик. Хочешь едем не хочешь, стой дальше. От клок тауэр до сити 7 дирхам на такси, а кое какие мудрилы лупили 80! Вопросы есть? А пешком не более 5 минуч, через дворы.
  • 0

#752
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Да примерно так, но не совсем!
10 дней назад, в 5 часов вечера было далеко наоборот, 99 проц такси, даже гос, не включали счетчик. Хочешь едем не хочешь, стой дальше. От клок тауэр до сити 7 дирхам на такси, а кое какие мудрилы лупили 80! Вопросы есть? А пешком не более 5 минуч, через дворы.
[/quote]
В 5 часов вечера!!!!!!!!!!!!! :laugh: ну давайте решим что в Дубае это не вечер и в это время проблем с такси нет ни где .............Я б еще поверила про 24-00 выехать из Дейры и доехать да БарДубая
  • 0

#753
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
[quote name='Timosha' date='22.04.2008, 15:27' post='5539404']
Да примерно так, но не совсем!
10 дней назад, в 5 часов вечера было далеко наоборот, 99 проц такси, даже гос, не включали счетчик. Хочешь едем не хочешь, стой дальше. От клок тауэр до сити 7 дирхам на такси, а кое какие мудрилы лупили 80! Вопросы есть? А пешком не более 5 минуч, через дворы.
[/quote]
В 5 часов вечера!!!!!!!!!!!!! :laugh: ну давайте решим что в Дубае это не вечер и в это время проблем с такси нет ни где .............Я б еще поверила про 24-00 выехать из Дейры и доехать да БарДубая
[/quote]

12 дней водил машину по дубаю и дважды приходилось ехать с эмиратс мола в сити, чтобы забрать от туда брата жены, а в последний день перед отъездом (не грех попить пивка) двигаться пришлось на одинадцтом. Простояли с женой 45минут у отеля и не могли уехать а было 5. По утрам, не вопрос! А если пятница, то все, ваще Хана! Хана! я уже 10 лет там вожу машину!
Милая! вот эту хрень, чеши своим шма,,рам!
  • 0

#754
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

5 часов вечера!!!!!!!!!!!!! ну давайте решим что в Дубае это не вечер и в это время проблем с такси нет ни где .............Я б еще поверила про 24-00 выехать из Дейры и доехать да БарДубая

Вот как раз в 12 ночи и непроблема доехать с Дейры до Бар_дубая( у меня там квартира)
  • 0

#755
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
[12 дней водил машину по дубаю и дважды приходилось ехать с эмиратс мола в сити, чтобы забрать от туда брата жены, а в последний день перед отъездом (не грех попить пивка) двигаться пришлось на одинадцтом. Простояли с женой 45минут у отеля и не могли уехать а было 5. По утрам, не вопрос! А если пятница, то все, ваще Хана! Хана! я уже 10 лет там вожу машину!
Милая! вот эту хрень, чеши своим шма,,рам!
[/quote]

А так ты водитель такси ну ОК не вопрос ..............а я то тут гружусь .............ну так для информации у всех приличных отелей стоят такси или есть трасфер ..............и еще есть телефон по которому служащий отеля вызывает такси ............Ну эт так для сведенья :laugh:
  • 0

#756
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
[quote name='Timosha' date='22.04.2008, 16:48' post='5540391']
[12 дней водил машину по дубаю и дважды приходилось ехать с эмиратс мола в сити, чтобы забрать от туда брата жены, а в последний день перед отъездом (не грех попить пивка) двигаться пришлось на одинадцтом. Простояли с женой 45минут у отеля и не могли уехать а было 5. По утрам, не вопрос! А если пятница, то все, ваще Хана! Хана! я уже 10 лет там вожу машину!
Милая! вот эту хрень, чеши своим шма,,рам!
[/quote]

А так ты водитель такси ну ОК не вопрос ..............а я то тут гружусь(КАКОЙ ТАКСЫ Я ЗДЭС ВОЖУ, ТЭБЭ ТОЛКО МЭЧТАТ,А ПРО ЛАВЭ ТОЖЭ МОЛЧУ) .............ну так для информации у всех приличных отелей стоят такси или есть трасфер ..............и еще есть телефон по которому служащий отеля вызывает такси ............Ну эт так для сведенья :laugh:
[/quote]

Если еще и про трансфер начинать, не забудьте про группу русских-казахских туристов набрать! И группой везде шариться!
В коем веке я трансфер заказывал? Вот атас! :rolleyes:
Да в сиську пьяным в Алмате проще заблудиться, чем там.
И еще непойму, вы едете гудеть, или в гостинице в окно пялиться?Гостиница нужна только чтобы помыться и выспаться. с 8 утра и до часа ночи в гостинице делать нечего, пок рай мер для меня и май фэмэли! :dandy:

Сообщение отредактировал royal: 22.04.2008, 17:10:10

  • 0

#757
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
много где был, но отчетливо помню, что в Эмиратах НИ-КОГ-ДА телик не включал, это значит одно - уходишь с утра, приваливаешь вечером...реально гостиница мне так же как и в предыдущем посте описано - помыться и поспать, все остальное время номер в гостинице только для шмоток моих... :laugh: Роял - :rolleyes:
  • 0

#758
Shawty

Shawty
  • Гость
  • 30 сообщений
а никто не знает как девушке до 30 поехать туда одной? а то без родителей или мужа говорят никак...
  • 0

#759
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Если еще и про трансфер ЭТО ПОДАРОК ОТ УВАЖАЮЩИХ СЕБЯ ОТЕЛЕЙ ТУРИСТАМ ПРИЧЕМ НЕ ВСЕМ начинать, не забудьте про группу русских-казахских туристов набрать! И группой везде шариться!ЭТ ВИДИМО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
В коем веке я трансфер заказывал? Вот атас! :kiss:
Да в сиську пьяным в Алмате проще заблудиться, чем там.
И еще непойму, вы едете гудеть, или в гостинице в окно пялиться?Гостиница нужна только чтобы помыться и выспаться. с 8 утра и до часа ночи в гостинице делать нечего, пок рай мер для меня и май фэмэли! :D
[/quote]

КОНЕЧНО ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ ЭТ Ж КАМЕРА ХРАНЕНИЯ А НЕ ОТЕЛЬ :-)


Каждый получает видимо то что он заслуживает ....................кто то такси ждет по 45 минут у "отеля" ........... а у когото просто исключительный сервис во всем

Народ есть ктонить кто любит качественный НЕ ГРУППОВОЙ отдых во всем ..........или тут только любители2* в Дейре

Сообщение отредактировал Timosha: 23.04.2008, 08:44:25

  • 0

#760
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

.......или тут только любители2* в Дейре

не любители, а профессионалы! :-)
мне вот как-то тоже "религия" не позволяет в отеле 2* останавливаться, страшно! но так, чтобы считать, заслужил или нет, бред...даже если чел тупо жадничает - да это его выбор, он экономит 200-300-400 в сутки на отеле, ну так не у всех простите, ЗП >= 100 000 в год или того проще - скважина своя...но денежку считают многие, именно поэтому могут сами спокойно пожить в отеле среднего уровня, а жену(мужа), маму, отца с сыном и дочерью, отправить в 5*, чтобы было всё что душе угодно...это что касается отдыха, а если по бизнесу, или совмещать, то там вообще рамок нет и спорить об этом нет смысла...

Народ есть ктонить кто любит качественный НЕ ГРУППОВОЙ отдых во всем ..........или тут только любители2* в Дейре

а о чем речь собственно!? я вот есть такой, кто любит качественный НЕ групповой отдых, выкладывайте :kiss:

Сообщение отредактировал Mofa: 23.04.2008, 10:22:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.