Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#701
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Если в паспорте есть израильская виза, то визу ОАЭ получить практически невозможно..
  • 1

#702
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
хоть одна отметка государства Израиль , никто даже с вами разговаривать там не будет!
  • 1

#703
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я тоже дешевле 50 невидел нормального авто, брал в порту короллу с навигатором!

короллу по 20 в сутки брал НО в городе........
  • 0

#704
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Мнения разделились! ААААААААААААААААААААААААААА!!!! Кому верить?????
  • 0

#705
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Взято с одного из сайтов:

Оформление визы:
Документы для оформления визы в ОАЭ
- Загранпаспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев со дня подачи документов на визу.
- Для детей до 18 лет, вылетающих с одним из родителей или в сопровождении третьего лица, требуется нотариально заверенное разрешение на вывоз от родителя (родителей).
Существуют два типа виз: транзитная (оформляется на 14 дней) и обычная въездная (на 30 дней).
Консульский сбор — 39 USD (кроме детей, вписанных в паспорт родителей), срочная виза — 65 USD (оформляется менее чем за 4 дня, не считая четверг и пятницу), транзитная виза — 110 USD (открытие в день вылета или в четверг и пятницу).
Туристу выдается подтверждение о визе (визовая поддержка) от принимающей стороны. Его нужно предоставить для получения визы при прилете в международный аэропорт ОАЭ.
Может быть не разрешён въезд в страну незамужним женщинам в возрасте до 30 лет, женщинам в возрасте до 30 лет, прибывающим в страну со своими супругами, но не имеющими фамилию мужа. Виза или другие отметки государства Израиль в паспорте могут послужить поводом для отказа во въезде.

Сам отправлял цифровое цветное фото, цветную копию паспорта... Визу делал отель, по бронированию приглашающей стороны... Так как у меня израильской визы нет и национальность я обычно пишу - русский :mad: , вроде никаких проблем не было...
  • 0

#706
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я думаю ответ исчерпывающий. И стоит подумать о другом государстве! А жаль, так хотелось...
  • 0

#707
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Виза или другие отметки государства Израиль в паспорте могут послужить поводом для отказа во въезде.

...а могут и не послужить.
знаю людей, которые после израиля ездили в эмираты.
вам стоит попробовать , но не на таких условиях, которые вам ставит агентство.
а лучше проконсультируйтесь еще с парой каких-нибудь нормальных агентств, чтобы получить более-менее картину.
  • 0

#708
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А как можно увидеть израильскую визу, если на визу ОАЭ подается только копия 1-го листа паспорта?
  • 0

#709
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да, правда, а как узнают!!! Или по приезду с аэропорта могут департировать????
  • 0

#710
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Да, правда, а как узнают!!! Или по приезду с аэропорта могут департировать????


в аэропорту вам скажут Аут!!! там же и увидят, думаю будет неприятно .. зачем же так рисковать?
  • 0

#711
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Люди, кто нибудь был в отеле Oasis Beach Towers, это новые башни возле отеля Оазис Бич на Джумейре, какие отзывы?
  • 0

#712
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Да, правда, а как узнают!!! Или по приезду с аэропорта могут департировать????

Как пить дать на 360 градусов за сношения с Израелем развернут в порту.
  • 0

#713
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
не надо вносить смуту и пугать народ пожалуйста! с Израйльской Визой не то что в Эмираты, в Иран пускают...серьезно, кому не верится, могу пачпорт показать...не скажут Аут и других громких и неприятных слов... давно уже в Эмиратах упразднили эту шнягу с визой в израиль, по моему когда еще старый Шейх отошел в мир иной...
так что летите себе спокойно и никто вас гнать оттуда не будет
а если уж боитесь всего так - смените пасспорт, но уверяю Вас, с пасспортом КЗ и визой Израйльской в нем, проблем не будет!
удачи Вам!
  • 0

#714
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

не надо вносить смуту и пугать народ пожалуйста! с Израйльской Визой не то что в Эмираты, в Иран пускают...серьезно, кому не верится, могу пачпорт показать...не скажут Аут и других громких и неприятных слов... давно уже в Эмиратах упразднили эту шнягу с визой в израиль, по моему когда еще старый Шейх отошел в мир иной...
так что летите себе спокойно и никто вас гнать оттуда не будет
а если уж боитесь всего так - смените пасспорт, но уверяю Вас, с пасспортом КЗ и визой Израйльской в нем, проблем не будет!
удачи Вам!



Знаю нескольких иностранцев, которые специально имеют по два паспорта для таких виз, причем это у них достаточно распространено... :laugh:
  • 0

#715
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
в израиле дают вкладыш для таких случаев, можно паспорт поменять, и еще они ведутся на женщин симпотичных......
  • 0

#716
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

в израиле дают вкладыш для таких случаев, можно паспорт поменять, и еще они ведутся на женщин симпотичных......



Арабы???
  • 0

#717
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Был в Эмиратах один раз. Покупал машину. Араб ко мне подходит и спрашивает откуда я мол. Говорю-Казахстан. Он - о хорошо, хорошо муслим, муслим. Парнишка,который со мной был - говорит арабу мол, нет, не муслим он а рашн. Ну у араба физиономия поменялась. А я ему говорю по арабски - яхуди (мол еврей я). Араб в шоке.
  • -1

#718
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
я знаю, что у ОАЭ с Израилем нет никакой связи, по телефону нельзя даже дозвониться, все их сайты запрещены. Не любят они евреев
  • 1

#719
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


в израиле дают вкладыш для таких случаев, можно паспорт поменять, и еще они ведутся на женщин симпотичных......



Арабы???

да..... пограничники в оаэ арабы....... не индусы не пакистанцы......

и это будет типа фэйсконтрол...... посмотрит араб на вас - понравилась- пропустит нет нет.
а если азиатская внешность то сразу сказать надо муслим....и тож без вопросов пропустит.
  • 1

#720
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Да, правда, а как узнают!!! Или по приезду с аэропорта могут департировать????

там такого нету департировать......... там просто не впускают внутрь....... и вы останетесь в нейтральной зоне..... там буфет есть маленький, туалет, маг дьютифри. я видел как там по сутки и по двое трое сидели люди, когда им напутали чтото с визами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.