Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#781
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Теже 35-45 жары

и та же дикая влажность...дышать тяжко, особенно по началу, выходишь из порта, глаза прищурил, рот открыл, скорей в такси, хорошо бы очереди небыло :-/ и кажется что не 45, а все 60 при этом в сравнении с Алматой
  • 0

#782
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Да нет, очереди в августе еще небудет. А по мне жара и влажность по каифу.
  • 0

#783
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
смотрю все тут опытные люди.... может и мне подскажут... сколко стоят цыф-ые фото , комплектующие на ПК ?
вообще дорогое IT оборудование в им-х?
сколько сейчас таможня с Эмир и в чем измеряют?
  • 0

#784
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

смотрю все тут опытные люди.... может и мне подскажут... сколко стоят цыф-ые фото , комплектующие на ПК ?
вообще дорогое IT оборудование в им-х?
сколько сейчас таможня с Эмир и в чем измеряют?

На цифровые фото и вообще бытовую технику - цены замечательные, а вот с комплектухой - реально цены примерно как у нас, если брать в розницу, также не популярна продукция AMD. Я целый день убил на компьютер плазе. Технику и фотики дешевле брать на Насер Сквер(Культурная барахолка) Ингодга неплохие Цены (на некоторые позиции) дают в CareFore(что-то вроде нашего рамстора) расположены в Сити Центре, Моле.
Это инфа о Дубаях. В Шардже может по другому.
  • 0

#785
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
спасибо большое
  • 0

#786
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
При любом, раскладе даже в Кеир фур всегда дороже чем на Насер сквер. Просто в хлам торговатся нужно. Кеир фур дает офешнл уоранти, а на Насере ноу уоранти дают намного дешевле одну и туже вещь.
  • 0

#787
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Да нет, очереди в августе еще небудет.

еще как будет! в прошлом году в конце августа поехали - периодически стояли в очереди за такси... потом уже ловили на улице отдельно ;) влажность нереальная но при этом в ТЦ дубак, что пришлось на второй день покупать кофты чтоб не простыть от перепада температур :laugh:
  • 0

#788
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы в начале августа собираемся. Надеюсь, от жары там не расплавимся :smoke:
  • 0

#789
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
тем, кто спрашивал насчет погоды летом - мы лдетали в конце апреля, и уже было жарко! ближе к обеду лучше вообще не высовываться. а часиков в 5 можно было выходить на улицу. а вообще, я была в первый раз и мне до жути понравилось!!!
правда, загорала я неправильно, и сильно обгорела. одну ночь даже не спала, мучилась с температурой, кожа сильно болела. одежду в моллах невозможно было примерять!
а вообще, сейчас строится метро, поэтому пробки. и такси стало очень сложно поймать!
  • 0

#790
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Такст можно вызвать прямо из отеля, в жару ловить на улице не очень приятно :-)
  • 0

#791
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

а вообще, сейчас строится метро, поэтому пробки. и такси стало очень сложно поймать!

метро строится вроде параллельно Шейх Заед Роад, так что пробки не из за этого.. машин слишком много просто :-) и не думаю что метро после постройки сильно разгрузит трафик
  • 0

#792
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

тем, кто спрашивал насчет погоды летом - мы лдетали в конце апреля, и уже было жарко! ближе к обеду лучше вообще не высовываться. а часиков в 5 можно было выходить на улицу. а вообще, я была в первый раз и мне до жути понравилось!!!
правда, загорала я неправильно, и сильно обгорела...

у всех порог жарко/холод разный...это факт
медузы в заливе уже были на тот момент?
  • 0

#793
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
люди знающие плз подскажите!!!
хотим поехать в дубаи и взять машину на прокат. можно ли ездить с казахстанскими правами???
  • 0

#794
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

люди знающие плз подскажите!!!
хотим поехать в дубаи и взять машину на прокат. можно ли ездить с казахстанскими правами???

Да легко!
Хоть с никарагуанскими ездейте наздаровье.
  • 0

#795
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Как купить авто в эмиратах ? как потом переправлять?
  • 0

#796
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В разделе АВТО есть тема "Авто из ОАЭ" там все подробно расписано.
  • 0

#797
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
люди добрые плз проконсультируйте.
еду проездом через дубаи на мальдивы. хотим остановиться в дубаях на 3-4 дня.
понятно дело нужна виза. списался с отелем, они мне говорят что сделают визу но при этом возьмут $109 с человека за саму визу и $1369 с человека страховой депозит, который вернут после отъезда из страны!?!?!?!?

кто сталкивался с такми??? если какие то другие варианты??? посоветуйте плз
  • 0

#798
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

люди знающие плз подскажите!!!
хотим поехать в дубаи и взять машину на прокат. можно ли ездить с казахстанскими правами???


помните, что один проезд по Зайед роуд сейчас стоит 5 драхманов в один конец.
  • 0

#799
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Нас ничем неиспугаеш!!!
Платим же за проезд в Лондонский Сити 10 фунтов. Что такое 5 дырок-чехня :lol:
  • 0

#800
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Нас ничем неиспугаеш!!!
Платим же за проезд в Лондонский Сити 10 фунтов. Что такое 5 дырок-чехня :lol:


5*15 или 25- математику вспомнишЬ?
10 паундов херня!
Только без подё. В такси не работал.
Личные дела, отдых и шопинг.

Сообщение отредактировал royal: 21.05.2008, 13:36:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.