Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#721
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
там такого нету департировать......... там просто не впускают внутрь....... и вы останетесь в нейтральной зоне..... там буфет есть маленький, туалет, маг дьютифри. я видел как там по сутки и по двое трое сидели люди, когда им напутали чтото с визами.
[/quote]


Я предумала лететь в ОАЭ, уж очень сложная у них система. Тем более я еврейка, еще и с пузиком! Точно не понравлюсь !!!
  • -1

#722
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вот какой вопрос по визе ОАЭ! Мне в турагентстве говорят, что визу вышлют мне по имеилу, это вообще нормально??? В каком виде я должна показывать ее на паспортном контроле? Мне сказали в турагентстве, что визы в Дубаи они получают в электронном виде, с ней мы заезжаем в Дубаи, в паспорта визы не клеят.
Это так?
  • 0

#723
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Я тоже получил копию визы по электронке - просто сказали взять с собой эту распечатанную копию и показать в аэропорту...

Подскажите, а страховка медицинская нужна какая-нибудь?
  • 0

#724
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
по визе в Электронном виде на email - Это нормально, более того, все так и делают, резидент ставится в пасспорт, а туристам и клочка бумаги хватит А4 формата :)
по страховке, просто чтобы поехать, у вас её требовать там никто не будет, так что это на ваше усмотрение, хотите - делайте, не хотите - не делайте :)
  • 0

#725
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
[quote name='-relax-' date='04.04.2008, 14:32' post='5405726']
там такого нету департировать......... там просто не впускают внутрь....... и вы останетесь в нейтральной зоне..... там буфет есть маленький, туалет, маг дьютифри. я видел как там по сутки и по двое трое сидели люди, когда им напутали чтото с визами.
[/quote]


Я предумала лететь в ОАЭ, уж очень сложная у них система. Тем более я еврейка, еще и с пузиком! Точно не понравлюсь !!!
[/quote]

Я тоже еврейка (правда, без пузика :) ) и ни че - съездила и еще раз собираюсь. Правда, визы израильской у меня в паспорте нет т.к. я его меняла в 25 лет, а в Израиль ездила в 23...
  • 0

#726
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Все таки решила лететь. Дай бог пронесет и отдохну хорошо, и не повлияет никак ни мои 2 израильские визы, не то что я для них буду не замужем, ни то что у меня в загран паспорте девичья фамилия и мне нет 30, не то что я беременна, и не то что на груди весит звезда Давида. Ее пожалуй я сниму...
  • -1

#727
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Relax - Вы релакс :) виза есть на руках? пасспорт КЗшный? спокойно летите себе и никто вас там шугать не станет
если будут зацепки наших погранцов на вылете (но это врядтли, поскольку виза на руках), максимум что будет, скопируют вашу визу и всё :-) хотя у меня было и так, что писал письмо на имя начальника погран воиск РК, о том, что если меня развернут и депортируют, я предъявлять Погранцам РК ничего не буду и все расходы возьму на себя...
вот и всё, при этом всё было без повышения тона, спокойно и проблем в итоге небыло вообще :smoke:
у вас до этого точно не дойдет ;) (тем более что я не в эмираты летел, а дальше, без всяких виз и приглашений с электронным билетом)
а уже в Эмиратах, если виза в порядке, спокойно пройдете фэйс контроль и как говорится - катитесь хоть на все четыре стороны :)
  • 0

#728
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я бы узнал как называется мечеть в иерусалиме и что нибудь об этом а им в случае вопросов расказал бы про поездку поездку в израиль в мечеть .......

а что уже дешевеют туда поездки? я слышал что авиабилет эйрарабия туда обратно уже 55 тычтг.
  • 0

#729
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я видела по 33333 тенге, но это на апрель и без налогов. Хотелось бы подобным промоушн на лето :)
  • 0

#730
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

по страховке, просто чтобы поехать, у вас её требовать там никто не будет, так что это на ваше усмотрение, хотите - делайте, не хотите - не делайте :laugh:



Спасибо... Бог даст пронесет...

Теперь вот за фэйсконтроль переживаю :cool:
  • 0

#731
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мечетей много в Иерусалиме, самая известная Мечеть Омара (Золотой Купол). Посещение этой Мечети считается малым Хаждем. Намаз в этой Мечети равен 500 намазам в обычной мечети.
  • 1

#732
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кто нибудь был в отеле Oasis Beach Towers, это новые башни возле отеля Оазис Бич на Джумейре, какие отзывы?
  • 0

#733
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
нужен переводчик с английского на русского ,чтобы сопровождал в госучреждениях в Дубаи и Шардже!
еще лучше-если агентство какое-нибудь.
  • 0

#734
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Блин ребят!
Вас почитал и понял, что не в Дубай летите, а на луну.
Все совсем просто.
И это еще проще, чем добраться до каскелена.
Им просто насрать, что там у вас за визы в паспорте.
А машина в аренду стоит 120 дирхам в сутки(тойота королла 2008 г вып) и фул иншуранс, а курс 3,65 к одному грину. А навигатор нужен если хочется бомбануть ее. На дорогу нужно смотреть, там все ясно и без навигатора. И еще, сейчас один проезд, в одну сторону по Шейх зайед роуд стоит 5 дирхам.
  • 0

#735
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Дамы и господа подскажите пожалуйста когда в этом году летний торговый фестиваль в Дубаи (DFS) Заранее благодарен за ответ!
  • 0

#736
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Где-то с конца июня и кажись до конца или середины августа...
  • 0

#737
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Дамы и господа подскажите пожалуйста когда в этом году летний торговый фестиваль в Дубаи (DFS) Заранее благодарен за ответ!


Знаю точно, что распродажа старой коллекции начнется с 14 июня, значит новая коллекция осень зима уже будет вовсю висеть на вешалках.
  • 0

#738
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Изображение
Крупнейший в истории ОАЭ пожар произошел в Дубае
еще одна ссылочка
27 мар 2008, 08:50
  • 0

#739
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
Добрый день.
слушайте у кого в Дубаях можно будет остановится на квартире, ну чтобы сэкономит на жилье?

#740
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Добрый день.
слушайте у кого в Дубаях можно будет остановится на квартире, ну чтобы сэкономит на жилье?


Вот это УУУ!
Тогда сэкономь на дубаях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.