Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7241
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Летим через 5 дней, а визы тоже еще нет, и меня теперь беспокоит , в чем там ходить? На чатру прочитала от резидентов, что вечером могут и угги одеть с курточкой, не жарко в общем. Кто прилетел в ближ. время, подскажите, в чем ходили днем и вечером?

Нам тоже визы за день до вылета дали только. Мы сейчас здесь, ну в угах жарко будет, я в тонкой кофте вечером хожу, нормально. Днем жарко, в футболках.
Но детей чуть теплее одеваем.

ведь фестиваль уже начался? ну как? хоть ощутимо? родителей отправляем на днях.
  • 0

#7242
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Летим через 5 дней, а визы тоже еще нет, и меня теперь беспокоит , в чем там ходить? На чатру прочитала от резидентов, что вечером могут и угги одеть с курточкой, не жарко в общем. Кто прилетел в ближ. время, подскажите, в чем ходили днем и вечером?

Нам тоже визы за день до вылета дали только. Мы сейчас здесь, ну в угах жарко будет, я в тонкой кофте вечером хожу, нормально. Днем жарко, в футболках.
Но детей чуть теплее одеваем.

ведь фестиваль уже начался? ну как? хоть ощутимо? родителей отправляем на днях.

Честно говоря не так уж ощутимо, все как обычно, только скидки везде, но не на все, только на часть товара. Новые кол-ции по полной цене продают, а старые со скидкой чето не очень
  • 0

#7243
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Сегодня вообще жара была днем, ребенок купался весь день, загорел сильно. Но в бассейне!
  • 0

#7244
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Господа, по поводу фестиваля могу сказать что скидки в ОАЭ всегда, залежавшийся товар продают вобще по бросовым ценам в любой сезон. Торговый Фестиваль.... хммм, весьма сомнительное мероприятие, хотя объяснимо - начало года, прошлогодний ассортимент надо спуливать, новые модели надо же на полки раскладывать. Кстати, скидки на распространяются на бытовую аппаратуру, авто и запчасти к ним)))). А более менее нормальные (уцененные) вещи раскупают оптом магазины из других стран. Из личного опыта: приобретал несколько джинсов и маек в Дубай молл - распродажа!!! По приезду в Алматы увидел это все в меге под вывеской New arrival - новое поступление тобишь, и по ценам вдвое, втрое дороже.... вот такой фестиваль ))))))
  • 0

#7245
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Из личного опыта: приобретал несколько джинсов и маек в Дубай молл - распродажа!!! По приезду в Алматы увидел это все в меге под вывеской New arrival - новое поступление тобишь, и по ценам вдвое, втрое дороже.... вот такой фестиваль ))))))


Так получается тогда, что есть смысл покупать на фестивале :-).
  • 0

#7246
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
К моему удивлению, туры -цены) поднимаются каждый день . Вчера на Ибис маил (17/1-24/01) было 1560, сегодня уже 1801 ( DBL). Тот же номер стандарт .

#7247
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Народ! Помогите с выбором отеля, полезными рекомендациями, а то прочитал уже страниц 40, все глаза сломал, а ничего конкретного, кроме шопинга не нашел.
Вобщем ситуация такая: Собрались мы с женой в марте (числа так с 5-6) поехать в ОАЭ. Но цели от поездки преследуем разные: я хочу отдохнуть, покупаться, пивка попить, на экскурсии интересные походить, а для жены- главное шуба, золото, тряпки-шопинг.
Так вот: 1. Куда лучше ехать (Дубай, Абу-Даби, или еще-куда можно)?
2. Интересует отель, звезды 4, наверное, но чтобы 1я линия, чтобы пляж был хороший. (как я понимаю, в марте уже тепло будет купаться).
3. Вообще возможно наши пожелания совместить, или в Эмиратах отдых отдельно - шопинг отдельно ?
  • 0

#7248
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
или если отель где-нибудь в центре, то что бы высокооо над землей жить, красоты смотреть!!
И бассейны хорошие были..

Сообщение отредактировал zloi doktor: 09.01.2012, 14:15:27

  • 0

#7249
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

Народ! Помогите с выбором отеля, полезными рекомендациями, а то прочитал уже страниц 40, все глаза сломал, а ничего конкретного, кроме шопинга не нашел.
Вобщем ситуация такая: Собрались мы с женой в марте (числа так с 5-6) поехать в ОАЭ. Но цели от поездки преследуем разные: я хочу отдохнуть, покупаться, пивка попить, на экскурсии интересные походить, а для жены- главное шуба, золото, тряпки-шопинг.
Так вот: 1. Куда лучше ехать (Дубай, Абу-Даби, или еще-куда можно)?
2. Интересует отель, звезды 4, наверное, но чтобы 1я линия, чтобы пляж был хороший. (как я понимаю, в марте уже тепло будет купаться).
3. Вообще возможно наши пожелания совместить, или в Эмиратах отдых отдельно - шопинг отдельно ?

Однозначно Дубаи . И отель подбирать таким образом, чтобы метро было рядом . Это не маловажный фактор !Это здорово с экономит вам время и транспортные расходы !
Присмотрись на IBIS MALL OF EMIRATES 2 * ! Он хоть и 2 х звёзд очный , но тянет на все 4 ! И расположен просто идеально во всех отношениях !
Если возьмете на эту отель . Можно даже отказаться от трансфера . С Аэропорта Дубаи , на метро ехать 30-35 минут и за 1 доллар на двоих . ;)

Сообщение отредактировал Mare70: 09.01.2012, 14:48:59


#7250
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Однозначно Дубаи . И отель подбирать таким образом, чтобы метро было рядом . Это не маловажный фактор !Это здорово с экономит вам время и транспортные расходы !
Присмотрись на IBIS MALL OF EMIRATES 2 * ! Он хоть и 2 х звёзд очный , но тянет на все 4 ! И расположен просто идеально во всех отношениях !
Если возьмете на эту отель . Можно даже отказаться от трансфера . С Аэропорта Дубаи , на метро ехать 30-35 минут и за 1 доллар на двоих . ;)


Подскажите в каком районе находится отель? бассейн есть, и цены примерно какие?
  • 0

#7251
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

[
Однозначно Дубаи . И отель подбирать таким образом, чтобы метро было рядом . Это не маловажный фактор !Это здорово с экономит вам время и транспортные расходы !
Присмотрись на IBIS MALL OF EMIRATES 2 * ! Он хоть и 2 х звёзд очный , но тянет на все 4 ! И расположен просто идеально во всех отношениях !
Если возьмете на эту отель . Можно даже отказаться от трансфера . С Аэропорта Дубаи , на метро ехать 30-35 минут и за 1 доллар на двоих . ;)

Спасибо за скорый ответ. Сейчас посмотрел фото, инфу по этому отелю. Согласен с Вами, что чистенько,очень дешево, удобно в плане трансфера, рядом метро, торговые центры... Но мне кажется, что данный отель больше подходит для бизнес поездок и шопинга, а в плане отдыха не очень, ведь с пляжами- бассейнами очень грустно.
Он подходит для жинки моей с ее шопогольством, а мне увы...
  • 0

#7252
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Вам важен спокойный отдых без дискотек с идусами и пакистанцами ? Если да , только в дубаи . Если нет ? нужен шум гам и толпа народу тогда шарджа . Как раз таки в Шарджу лезут по деловым поездкам .
А вообще советую поторопиться . Точно знаю одно , что С Алматы нету никаких туров уже до 27 января ! То что пишут с предложением - на 17,24 января - не верьте . Не правда !

#7253
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
моё мнение по поводу эмиратов, если нужен спокойный пляжный отдых и ненмного шопинга то лучше ехать в Абу даби, цены на отели ниже, сам город намного "зеленее" и чище, цены в молах такиеже... а если надо за шубкой и золотом то посвещал этот день дубаю, благо такси на каждом шагу, прыг и через 50 минут уже в дубаи...

ЗЫ Люди подскажите ищу поставщиков детских автокресел! буду признателен за любую информацию!
  • 0

#7254
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Летим в начале феврала в Шарджу, оттуда в Альфутейм, жить будем в гостиннице, билеты еще не брали., вот думаю, прокатят ли вклейки детей в моем паспорте? или лучше по быстрому сделать каждому свой паспорт?
  • 0

#7255
-бусинка-

-бусинка-
  • Гость
  • 5 сообщений
обожаю дубаи, хоть бы кто фотки выкладывал память так освежить
  • 0

#7256
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Поедка в Дубаи на неделю. Что посетить , покритикуйте

1. Мадинат
2. Атлантис
3. Ски дубай
4. Дубай Молл

Что еще ?
  • 0

#7257
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Летим в начале феврала в Шарджу, оттуда в Альфутейм, жить будем в гостиннице, билеты еще не брали., вот думаю, прокатят ли вклейки детей в моем паспорте? или лучше по быстрому сделать каждому свой паспорт?

более чем.. ОАЭ - это страна где вклейка ещё действует.

#7258
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Летим в начале феврала в Шарджу, оттуда в Альфутейм, жить будем в гостиннице, билеты еще не брали., вот думаю, прокатят ли вклейки детей в моем паспорте? или лучше по быстрому сделать каждому свой паспорт?

Если каждому сделаете свой паспорт,то и визу придётся каждому отдельно оплачивать.А так с вклейкой вашей визы достаточно.
  • 0

#7259
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Поедка в Дубаи на неделю. Что посетить , покритикуйте

1. Мадинат
2. Атлантис
3. Ски дубай
4. Дубай Молл

Что еще ?

Deira City Center - must see.
  • 0

#7260
22663

22663
  • Гость
  • 8 сообщений


Поедка в Дубаи на неделю. Что посетить , покритикуйте

1. Мадинат
2. Атлантис
3. Ски дубай
4. Дубай Молл

Что еще ?

Deira City Center - must see.

а что в нем примечательного?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.