Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7081
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


если не секрет--за сколько?

За 1200$

спасибо!!!

а в январе ваще нереально да будет покупаться??
думали на шоппинг на недельку прокатится..
  • 0

#7082
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 ивановичС:
Думаю купаться будет холодно в заливе ((((( уже достаточно прохладно. А в бассейне самое то!!!! Но шопинг в январе должен быть хороший: фестиваль скидок. Без скидок тут шопиться сейчас особой радости нет. Цены почти как в Ате. Разве токс шубы пока прилично дешевле. А так..... Не тот уже шопинг в Дубай ((((((((
  • 0

#7083
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Жанна, спасибо!!
у нас деток двое--1.10 будет и 3 мес..думала окунуть их пару раз
значит не получится :faceoff:

а вы когда назад??

просто подруга предлагает бесплатную неделю проживания..думаю че не съездить?? :D
только за перелет и за визы заплатим и все..
а предлагает 2 отеля--Гранд Миллениум и Дубай Марину..
не подскажете, какой лучше из них??

тоже шубу хочууу :weep:
  • 0

#7084
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Я обратно 15го )))) Дубай Марина единственный по моему 4х заездочный отель на берегу, со своим пляжем. Но вроде он считается для молодежи. Там тусовка по ночам прет, клубы и все такое )))) а про второй отель ничего сказать не могу - не знаю. А на халяву грех не съездить, как говорится ))))) берите отель с хорошим бассейном однозначно, потому что там придется плавать. Ну и без шубы возвращаться с дубаев никак нельзя! )))) для детей берите кофточки с длинными рукавами хбшные и олимпийки, потому что вечерами достаточно прохладно да и в моллах коньдеры дуют несчадно! В такси просите тоже убавлять кондеры, а то продует. И конечно: коляска-друг шоппинга ))))))

Сообщение отредактировал zhanna_13: 10.12.2011, 23:33:40

  • 0

#7085
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
правда, что ограничение по весу 20 кг на человека? что это за шоппинг тогды - на себя что-ли все надеть и так лететь обратно :-)
  • 0

#7086
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ну вот и меня это интересует ))) сколько максимум на человека? Сколько максимум вес 1 чемодана?
  • 0

#7087
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ну вот и меня это интересует ))) сколько максимум на человека? Сколько максимум вес 1 чемодана?

у всех авиакомпаний разные ограничения, но в среднем для эконом класса 20 кг на человека и 7-10 ручная кладь (определенного размера). Перегруз обычно недешевый. Одно место не должно превышать 30 кг

Сообщение отредактировал dubai_holiday: 11.12.2011, 02:31:26

  • 0

#7088
дадэ

дадэ
  • Гость
  • 19 сообщений
Жанна, а вы не можете дать телефон вашего помогайки по шубам, время не могу тратить столько и могу ошибиться в подделках, у меня грудной ребенок и еще два пацана. И еще как звонить то в Дубае? Заранее благодарна.
  • 0

#7089
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна, а вы не можете дать телефон вашего помогайки по шубам, время не могу тратить столько и могу ошибиться в подделках, у меня грудной ребенок и еще два пацана. И еще как звонить то в Дубае? Заранее благодарна.

Номер дам в личку. Про звонки: вы или в Ате сразу подключайте роуминг на свой номер, но звонить будет достаточно дорого. Либо берите по приезду местную сим карту, сможете и в кз смс друзьям кидать. Ну или если всего 1 звонок сделать, то можно наверно и из номера позвонить.
  • 0

#7090
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Люди помогите привезти груз из дубаи в алматы или астану, сам не успеваю визу сделать, очень надо. Ближайшим рейсом, может кто вылетает захватите с собой ))))

Сообщение отредактировал simba077: 11.12.2011, 17:41:41

  • 0

#7091
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Dubai Mall. Аквариум. Продолжение рассказа (2).

Фото:

http://leadingstar.r...prodolzhenie-2/
  • 0

#7092
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Народ, поделитесь координатами рентных контор в Дубаи, плиз! Крупные компании не хотят давать машины с нашими правами ни в какую...( Нашла парочку русскоориентированных контор, но цены и условия у них негуманные.... да еще заоблачный депозит наличными и возврат через 2 недели. Как в этом случае решается вопрос,а?

актуально до сих пор.
  • 0

#7093
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Жанна, а вы не можете дать телефон вашего помогайки по шубам, время не могу тратить столько и могу ошибиться в подделках, у меня грудной ребенок и еще два пацана. И еще как звонить то в Дубае? Заранее благодарна.

Номер дам в личку. Про звонки: вы или в Ате сразу подключайте роуминг на свой номер, но звонить будет достаточно дорого. Либо берите по приезду местную сим карту, сможете и в кз смс друзьям кидать. Ну или если всего 1 звонок сделать, то можно наверно и из номера позвонить.

Жанна добрый день !
Я так понимая вы главный эксперт по вопросам связаных с Дубаями на данный момент . Вы не моглибы подсказать отель где можно будет купаться, если на море будет уже прохладно . Мы планируем в Дубай на НГ.

#7094
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
мы едем с 19го, до 23го декабря, можно будет на море покупаться? кто знает. сколько примерно градусов воды и воздуха сейчас?
  • 0

#7095
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

правда, что ограничение по весу 20 кг на человека? что это за шоппинг тогды - на себя что-ли все надеть и так лететь обратно :-)

мы в этот раз спецом летали одеваться.

взяли с собой мИНИМУМ вещей. а там прикупили 3 сумки китайские и все забили туда)))))))

так как сам емодан весит от 3 кг и выше!
сэкономите на Весе норм!
  • 0

#7096
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

у всех авиакомпаний разные ограничения, но в среднем для эконом класса 20 кг на человека и 7-10 ручная кладь (определенного размера). Перегруз обычно недешевый. Одно место не должно превышать 30 кг

Может кому пригодится,у Этихада 23 кг в экономе,нас летает трое и уже 9 кг выигрываем на багаже :-) .
  • 0

#7097
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 RastY:
Ну по отелям я не советчтк )))) я такой же турист )))) может лучше в тур агенстве проконсультироваться? Все зависит от суммы на которую вы расчитываете. Вот мы сейчас в Al Qasr. Тут очень хорошо и помимо пляжа есть очень хороший бассейн. Но достаточно дороговато. Вообще все пляжные отели в основном 5 звезд и дороже "городских". Но раз поплавать в заливе не получится, просите у турагентов чтобы посоветовали хороший не пляжный отель с хорошим бассейном. ))))
  • 0

#7098
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

мы едем с 19го, до 23го декабря, можно будет на море покупаться? кто знает. сколько примерно градусов воды и воздуха сейчас?

Днем сейчас нормально +25 примерно. Не жарко. Сегодня даже с утра до обеда прохладно было-ветер. В заливе уже холодно для меня. Но отчаяные купаются, так что все зависит от того какая температура вам комфортна и насколько сильно желание "искупаться в волнах персидского залива" ))))))) солнце не печет. Обгореть очень сложно. Загарается плохо, потому сто солнце "зимнее" )))) зарар липнет меееедлино )
  • 0

#7099
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Едем в лула бич в шардже с 16 по 23 декабря.Кто тоже едет в этот отель и и разбираеться в шопинге пишите в приват.
  • 0

#7100
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ, есть смысл отдыхать в Дубаи в январе-декабре (помимо сезона скидок)? Купаться кроме как в бассейне наверное невозможно будет :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.