Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7061
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Народ объясните плиз не грамотной.. почему в Рамадан (август) толпа народа в Дубаях??? не сезон же..ладно не которые по работе..но в основном куча туристов!!

дешево. билеты дешевые, гостиницы тоже
  • 0

#7062
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Тока что с моря. Оно уже достаточно прохладное ((( хотя солнце хорошо печет.


Жанна, вы молодец - держите нас в курсе событий и цен :-) для меня ваша информация полезна, потому что актуальна, пишите, как грится еще :-)
  • 0

#7063
freebird

freebird
  • Гость
  • 20 сообщений
М... очень нравится))))) Хочу в Дубаи... :-)
  • 0

#7064
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ну спрашивайте )))))) пока тут, чем смогу-помогу ))))) пришла к выводу: за последние годы все в Дубай прилично подорожало! Прям ехать на шопинг смысла нет. Многие бренды есть уже в кз (масс маркет да и люксы некоторые) и разница в цене не такая прям значительная. Я раньше всегда Мас везла с дубаев. Ну люблю я эту косметику. Но сейчас обратила внимание что цены на Мас косметику в моллах прилично выше чем на американском сайте Мас. Даже перекупщики в Ате предлагают цены на Мас немного выше чем в Дубай. Сказали что с 12 декабря начнуться скидки в моллах. Посмотрим..... Сейчас скидок почти нигде нет ((((((

Сообщение отредактировал zhanna_13: 09.12.2011, 21:51:35

  • 0

#7065
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
там же можно и в баксах и в дирхемах оплачивать ведь да?
лучше побольше мелочи взять в баксах?
  • 0

#7066
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

там же можно и в баксах и в дирхемах оплачивать ведь да?
лучше побольше мелочи взять в баксах?

Да. Везде берут и дирхамы и доллары. Только в отеле менять не выгодно, но первые 50$ разменяли в отеле, чтобы на такси было до молла ))))) в отеле курс 3,4 дархама за доллар, в моллах когда даешь доллары, меняют по 3,65 дархама за доллар. Курс везде фиксированный. Я лично взяла доллары и меняю по необходимости, чтобы не осталось много дархам )))) про мелочь: да берите не много. Вам она может пл началу пригодится: чаевые в отеле дать когда чемодан принесут в номер ))))) а так, потом когда будете расплачиваться долларами в моллах, сдачу будут давать в дархамах, вот их и используйте на мелкие нужды.
  • 0

#7067
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

там же можно и в баксах и в дирхемах оплачивать ведь да?
лучше побольше мелочи взять в баксах?


Платили везде картой, если тенговая можно и в тенге платить. Всегда спрашивали - вам в дирхамах или как его, в вашей валюте?..

На Насере раздражали русскоязычные шубонавязчики - "брат, шубы, дешево, давай ". И торгуются местные индусы и паки как я ранее писал, гораздо менее азартно чем те же китайцы в Урумчи или в собственно Китае. Еще раздражали на золотом базаре индуистские вонючайшие с позволения сказать "благовония", настоящие репелленты от клиентов...

В Аутлет Молл что ли никто не ездит?:))
  • 0

#7068
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Платили везде картой, если тенговая можно и в тенге платить. Всегда спрашивали - вам в дирхамах или как его, в вашей валюте?..

А разве при оплате картой не снимают еще и процент??? ) просто мы думали расплатиться картой за шубу и нам сказали что если мы платим картой, то они снимают +2%
  • 0

#7069
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


там же можно и в баксах и в дирхемах оплачивать ведь да?
лучше побольше мелочи взять в баксах?


Платили везде картой, если тенговая можно и в тенге платить. Всегда спрашивали - вам в дирхамах или как его, в вашей валюте?..

На Насере раздражали русскоязычные шубонавязчики - "брат, шубы, дешево, давай ". И торгуются местные индусы и паки как я ранее писал, гораздо менее азартно чем те же китайцы в Урумчи или в собственно Китае. Еще раздражали на золотом базаре индуистские вонючайшие с позволения сказать "благовония", настоящие репелленты от клиентов...

В Аутлет Молл что ли никто не ездит?:))


Не люблю это магазин, товар очень старый, ассортимент не меняется и расположен конец географии..такси 70 дырок или около этого, в одну сторону.да ну
  • 0

#7070
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Не люблю это магазин, товар очень старый, ассортимент не меняется и расположен конец географии..такси 70 дырок или около этого, в одну сторону.да ну



С Марины что на Дейру что на Аутлет то на то и выходило... Оно и понятно, что коллекции старые, но Дизель или Обалдинини:)) были там по вменяемым ценам...

2 zhanna_13: по идее за транзакции по карточке комиссия не берется, мы это и по выпискам проверяли, вроде не было. Да и удобнее, чем постоянно снимать наличку.
  • 0

#7071
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Платили везде картой, если тенговая можно и в тенге платить. Всегда спрашивали - вам в дирхамах или как его, в вашей валюте?..

А разве при оплате картой не снимают еще и процент??? ) просто мы думали расплатиться картой за шубу и нам сказали что если мы платим картой, то они снимают +2%

вот нам тоже сказали что если будем платить картой, то + 2 процента! мы поперлись искать банкомат, вообще не оч люблю насер сквер,запарились пока сняли. а в трк типа дубай молла не было такого. хотели карточкой расплачивались, хотели наличкой, причем да, несколько раз спрашивали как хотим оплатить в своей валюте или в дирхамах!)
  • 0

#7072
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
едем с детьми на новый год, куда посоветуете, где можно встретить?имеется ввиду ресторан или какое нибудь еще заведение с шоу программой,и сколько по деньгам на человека?всем спасибо.
  • 0

#7073
дадэ

дадэ
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД Жанна, а где можно купить качественную и недорогую шубу в Дубае, чтоб не ходить во всех моллах (еду с детьми)? И будут ли скидки в декабре на них?
  • 0

#7074
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений




Платили везде картой, если тенговая можно и в тенге платить. Всегда спрашивали - вам в дирхамах или как его, в вашей валюте?..

А разве при оплате картой не снимают еще и процент??? ) просто мы думали расплатиться картой за шубу и нам сказали что если мы платим картой, то они снимают +2%

вот нам тоже сказали что если будем платить картой, то + 2 процента! мы поперлись искать банкомат, вообще не оч люблю насер сквер,запарились пока сняли. а в трк типа дубай молла не было такого. хотели карточкой расплачивались, хотели наличкой, причем да, несколько раз спрашивали как хотим оплатить в своей валюте или в дирхамах!)

это все "разводки" на насере. По идеи эти проценты во всех нормальных местах оплачивает продавец. Да и потом Вы же за снятие наличными тоже платите процент, иногда выгодней просто оплатить продавцу эти 2 процента и не искать банкомат.
  • 0

#7075
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

ДД Жанна, а где можно купить качественную и недорогую шубу в Дубае, чтоб не ходить во всех моллах (еду с детьми)? И будут ли скидки в декабре на них?

Мне сказали что скидки на шубы только в несезон: весна и лето. Сейчас сезон на шубы и скидок особо не дают. Мы тоже были с племянтцей и не могли ходить, лазить, искать, возвращаться по нескольку раз..... Поэтому в алмате взяла номер человека, который помог не одной моей знакомой с выбором и покупкой шубы. Но я все равно в нете на форумах начиталась советов бывалых как отличить шорошую шубу от плохой и какие особености при выборе. Решили ехать за шубами с ребенком с утра, не идти на пляж, потому что после пляжа ребенок устанет и заснет, будет капризничать, и вы не сможете спокойно посмотреть. Конечно с маленьким спящим ребенком проще ходить по магазинам/шубам если есть легкая каляска раскладная, в которую можно ребенка посадить, укрыть, и чтобы он спал. Если дети маленькие (до 4 лет) то советую по любому взять раскладную коляску. С ней очень удобно во время шопинга передвегаться по моллам и за покупками. Если ребенок идет ногами то быстро устает, становится капризный и шопинг не принесет удовольствия ))))) вернемся к шубам )))) ну позвонила я этому "помогайке". Он говорит по русски и заехал за нами в отель в обговоренное время. Потом я ему сразу объяснила что мы ищем: качественные, солидные вещи, не Китай (слышала его очень много в Дубай). Он повез нас в twin towers на насер сквер. Ну если вам за шубой, то насер сквер район шуб!!! )))) там полно помагашек, которые будут прадлагать шубы. Брать кого попало не хотелось, вот и шли с рекомендованным. Про % которые платят помогашкам: вы не платите ничего!!!! Платит ему тот магазин, в котором вы покупаете шубу. Можете вообще ничего не брать, все равно ему не платите. Twin towers это бизнес центр, в котором много магазинов, в том числе и шубных. Завел он нас в Marco varni, Nina richi (вроде так название), Cesar че-то и еще кое куда там, название не помню. )))))) он приводит и ждет. Дальше вы сами: мериете, смотрите, торгуетесь. Торгуйтесь несчадно и желательно с хозяином. Так как мы были со знающим человеком, он нам сразу говорил кто хозяин ))) и я начинала его крутить. Но надо помнить что на хороший товар в сезон много не скинут. Его и так купят. Потом он нас сводил на насер сквере в ego и еще куда то )))))там где продавцы не хотели больше уступать, ог сам звонил хозяину и ломал еще )))) ну в общем мы остались довольны ))))) еще есть abraj center в который многие ходят за шубами. Но мы там не были ))))
  • 0

#7076
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Про цены на шубы скажу так, качественная норка до колена- от 4000$. Можно и дешевле, но качеством пониже или Китай.
  • 0

#7077
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
По шубам. если очень хорошо скидывают, значит кач-вро не так. я тоже брала со знающим чел-ом. в итоге взяла за 5тыщ. 110 см с капюшоном. блэклама. устапил только 300. выбирала долго, правда, с 10 утра почти до 4 дня ходили. ...
  • 0

#7078
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Мы тоже с 11 утра до 5 вечера )))) но усталась была приятная ))))) а еще должно насторожить если вам дают сильно хорошую скидку и подобные шубы в других местах стоят прилично дороже. Значит что то не так. Я бы не покупалась бы на скидку.
  • 0

#7079
дадэ

дадэ
  • Гость
  • 19 сообщений


ДД Жанна, а где можно купить качественную и недорогую шубу в Дубае, чтоб не ходить во всех моллах (еду с детьми)? И будут ли скидки в декабре на них?

Мне сказали что скидки на шубы только в несезон: весна и лето. Сейчас сезон на шубы и скидок особо не дают. Мы тоже были с племянтцей и не могли ходить, лазить, искать, возвращаться по нескольку раз..... Поэтому в алмате взяла номер человека, который помог не одной моей знакомой с выбором и покупкой шубы. Но я все равно в нете на форумах начиталась советов бывалых как отличить шорошую шубу от плохой и какие особености при выборе. Решили ехать за шубами с ребенком с утра, не идти на пляж, потому что после пляжа ребенок устанет и заснет, будет капризничать, и вы не сможете спокойно посмотреть. Конечно с маленьким спящим ребенком проще ходить по магазинам/шубам если есть легкая каляска раскладная, в которую можно ребенка посадить, укрыть, и чтобы он спал. Если дети маленькие (до 4 лет) то советую по любому взять раскладную коляску. С ней очень удобно во время шопинга передвегаться по моллам и за покупками. Если ребенок идет ногами то быстро устает, становится капризный и шопинг не принесет удовольствия ))))) вернемся к шубам )))) ну позвонила я этому "помогайке". Он говорит по русски и заехал за нами в отель в обговоренное время. Потом я ему сразу объяснила что мы ищем: качественные, солидные вещи, не Китай (слышала его очень много в Дубай). Он повез нас в twin towers на насер сквер. Ну если вам за шубой, то насер сквер район шуб!!! )))) там полно помагашек, которые будут прадлагать шубы. Брать кого попало не хотелось, вот и шли с рекомендованным. Про % которые платят помогашкам: вы не платите ничего!!!! Платит ему тот магазин, в котором вы покупаете шубу. Можете вообще ничего не брать, все равно ему не платите. Twin towers это бизнес центр, в котором много магазинов, в том числе и шубных. Завел он нас в Marco varni, Nina richi (вроде так название), Cesar че-то и еще кое куда там, название не помню. )))))) он приводит и ждет. Дальше вы сами: мериете, смотрите, торгуетесь. Торгуйтесь несчадно и желательно с хозяином. Так как мы были со знающим человеком, он нам сразу говорил кто хозяин ))) и я начинала его крутить. Но надо помнить что на хороший товар в сезон много не скинут. Его и так купят. Потом он нас сводил на насер сквере в ego и еще куда то )))))там где продавцы не хотели больше уступать, ог сам звонил хозяину и ломал еще )))) ну в общем мы остались довольны ))))) еще есть abraj center в который многие ходят за шубами. Но мы там не были ))))


Спасибо огромное Жанна!!! )))
  • 0

#7080
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Народ объясните плиз не грамотной.. почему в Рамадан (август) толпа народа в Дубаях??? не сезон же..ладно не которые по работе..но в основном куча туристов!!

Скидки!!!! На все! От отеля до магазинов!

Арабская весна. В ноябре тоже была толпа народу. Резко сократился поток туристов в Египет, Тунис и хлынул в ближайшую страну ОАЭ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.